Блоги
50 лет песне, а как актуально!
Суббота, 21 Июнь 2014 17:40

Нездоровая настойка

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

"Уважаемые коллеги, хочу поделиться с вами о "уникальном" применении одного весьма распространенного препарата. Который в основном применяется с целью разрушения человеческой жизни. Это настойка Боярышника. Сюда же можно вынести и настойку Перца и настойку Пиона. Вот у меня возле дома есть автомобильная стоянка, детская площадка и в шаговой доступности аптека, здесь земля просто усыпана флаконами от чудо препаратов.

Наверняка людям помогает, раз пользуется такой популярностью. А что в реальности?
Растительная составляющая настоек несомненно имеет свое позитивное фитотерапевтическое действие и без сомнений два - три человека из сотни купят их по прямому назначению. Остальные приходят за другим веществом - этиловым спиртом. Вы только представьте, когда страна, когда власть, когда рядовые граждане уже давно стали понимать, что мы на краю алкогольной катастрофы. в аптеках спокойно, легально, продают очищенный! этиловый спирт за сущие копейки. Кто и кого пытается обмануть? Отдел по борьбе с оборотом наркотических веществ прямо спать не может, как бы арестовать продавцов дурман травы, подумаешь какой то спирт...
Эта проблема поднималась не раз, достаточно погуглить и вы увидите, что некоторые регионы кричали об этом в министерство, нет ответа. Что вы скажете коллеги?"

Цитирую свою публикацию с сайта "Доктор на работе". Мнение коллег на подобные публикации разделилось. Очень многих врачей волнует данная проблема и алкоголизм вообще, но есть категория равнодушных, "культурно" пьющих товарищей. Эти люди считают, что ситуацию не изменить и проблема эта - риторическая, причем некоторые ставят проблему алкоголизма в разряд с вредными привычками, несчастными случаями или даже неизбежностью. Всем понятно, что дело конечно не в спиртовых настойках, как таковых, а в том - на каком блюде и под каким соусом подают обществу алкогольную отраву. С одной стороны государство делает шаги к ужесточению акцизов на алкоголь, запрещает рекламу на ТВ, разрабатывает общественные программы трезвости, а с другой стороны всегда есть в запасе предприимчивые господа, продающие через аптечные сети дешевенькое пойло. Кого мы хотим обмануть? Уверяю вас, что никто не останется в стороне от общей беды и каждого заденет смертельное жало алкоголизма. 

Вот еще одна моя публикация по данной теме.

"Вопиющий случай и далеко не первый в России заставил меня написать это. Молодая женщина, проживает в частном доме с печным отоплением. Она нигде не работает, ничего не умеет, и очень любит алкоголь. А еще она любит мужчин. От такой вот любви у нее к 30 годам уже трое детей, было трое...

Участковая медицинская сестра исправно навещала новорожденного мальчика и конечно от ее неусыпного взора невозможно было скрыть гниющую атмосферу этого дома. Передать, какой запах стоял в покоях новоиспеченной матери просто невозможно. Ползающие по куче окурков и селедочных хвостов мальчики постарше, уже в начальных классах знали , что такое водка и прокисшее пиво в полторашках. Они не раз получали оплеухи за то, что мешали заниматься сексом их матери, ведь под черным от копоти одеялом каждый месяц появлялся новый "папа". Они также бывалые клиенты отделения реанимации и я сам лично принимал их с отравлением. Новорожденный круглосуточно кричал от холода и голода, иногда его плач прерывался, в моменты, когда старшие братья появлялись дома, и водой из под крана мешали в мутной бутылочке что - то белого цвета.

Ах да, исправно приезжала опека, участковый и кто то еще. Почти всегда дверь никто не открывал, а если и удавалось попасть к "счастливой" семье, то ее члены (обычно мать) вещали из под одеяла, что все у них хорошо. Счастлива или нет эта женщина я не знаю, но знаю точно, что счастливы "органы" реагирования. Из глаз долой и с сердца вон! А завтра "мать" родит еще одного, потом еще и еще...
Скорую вызвала соседка, сама не знает почему, сердце "екнуло". Ребенка нашли закутанного в грязную шерстяную кофту, из носовой и ротовой полости сочилась мутная жидкость. Реанимационные мероприятия безуспешны.
Вот мы все ратуем за культурное питие, за права детей, за права человека на свободное волеизъявление. А ваше сердце господа не колет, когда вы ловите птицу счастья за хмельным столом? Ваши дети смотрят на вас и иногда даже пробуют пивную пенку, и вы смеетесь в лицо смерти. Что об этом думает наше здравоохранение? Как решаются проблемы алкогольных семей? И что бы вы сделали в данном случае?"

Это произошло здесь, в вашем прекрасном городе Ишиме, по известным причинам фамилии всех действующих лиц я не называю. И прошу Вас задуматься над поставленными вопросами и обозначенной проблемой. Может стоит начать с себя?

Прочитано 3065 раз

Похожие материалы (по тегу)

Другие материалы в этой категории: « Наше право. Размышления практикующего врача

КОММЕНТАРИИ  

Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 21.06.2014 22:57
Дети берут пример с родителей и, если молодые родители, не смотря, что они ЕГЭшники, понимают это, они не станут пить на глазах детей. На любых праздниках, общих мероприятиях, при встрече все первым делом садятся за столы. А можно провести игры, конкурсы, домашние дискотеки, розыгрыш лотерейных билетов и т.д. Видя это и дети будут знать как можно проводить свободное от работы время.
В противном случае, вы же понимаете, что им самим в голову такой вариант не придет, пока они где-то не увидят... Только лень может помешать, они же не привыкли видеть и участвовать в развлечениях.
И , потом, это же надо организовать. Даже конкурс-КТО БЫСТЕЕ, БОЛЬШЕ И ЭКОНОМНЕЕ ПОЧИСТИТ КАРТОШКУ... ее тоже надо помыть, приготовить ножи, бумагу под мусор, купить призы и т.д.
Ленский
+2 # Ленский 22.06.2014 12:29
Такое положение вещей в обществе вполне устраивает власть!
Сейчас скажут:опять власть виновата!
Поясню:В Союзе бутылка водки стоила 10 рублей,сейчас 200.Удорожание в 20 раз.Килограммов ая булка хлеба стоила 16 копеек,сейчас о,5 килограмма стоит 15 рублей.Удорожан ие в 200 раз.Вот и посудите:чем пичкают население,что считать продуктами первой необходимости.Я уже не затрагиваю тему о гос.контроле за оборотом и производством этилового спирта тогда и сейчас.
Не нужно государству,что бы очень большое количество населения страны взглянуло на жизнь трезвыми глазами и взялась за поиски хорошей работы и достойной жизни.Слишком много лишних на этом празднике жизни.
Елена Ягодкина
+3 # Елена Ягодкина 22.06.2014 20:14
срашно все это............ ...

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 875 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет