Блоги
50 лет песне, а как актуально!
Суббота, 08 Июнь 2019 13:51

Книжная ярмарка под дождем (Видео)

Автор 
Оцените материал
(5 голосов)

Прогноз на дождливую погоду был на ближайшую неделю, но это не послужило поводом перенести дату праздника города или, хотя бы, книжную ярмарку под крышу дома культуры или под другую крышу.

Но для таких решений нужна думающая голова, забота о людях, что совершенно не присуще депутатам-единороссам и заместителю главы города Долженко Б.Г.

 

Прочитано 13901 раз

Похожие материалы (по тегу)

Медиа

КОММЕНТАРИИ  

Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 08.06.2019 14:48
На книжной ярмарке мне сказали, что в Ишимской энциклопедии о Доме санпросвета и после переименованног о в Центр Здоровья, который просуществовал в городе 10 лет, снова не упоминается и про общество красного креста и про общество борьбы за трезвость... История теряет информацию об этих организациях, зато приобретает информацию о предвзятости редакторов энциклопедии, о чем я, после подтверждения информации, не стану умалчивать:))))
омич
+2 # омич 08.06.2019 18:29
Мне показалось, что на книжной ярмарке больше было поделок в виде кукол, цветов, игрушек-зверюше к,лизунов, флажков разных мастей, мыльные пузыри и т.д.
Михаил
+2 # Михаил 08.06.2019 18:33
Не понял чего там библиотеки делали.Им не продать, а мне не купить у них. Что это за ярмарка?
омич
+2 # омич 08.06.2019 18:40
Наверное в Ишиме только один книжный магазин и некому было участвовать в ярмарке, а в деревнях их вообще нет.По-моему организаторы сели в лужу с этой ярмаркой и в прямом и переносном смысле.Стулья все мокрые, присесть было некуда.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 08.06.2019 20:36
Для массовости.У нас уже все мероприятия проводятся для галочки. Ведь по галочкам оценивают теперь работу глав администраций:)
Наталья1978
+2 # Наталья1978 08.06.2019 22:23
Не знаю куда и кому жаловаться. Что ни День города или праздник какой везде детей задействуют. Я не против если в хорошую погоду. Ну сегодня дождь,ветер,сля коть дети на стадионе раздетые мокрые по лужам , по щиколотку в грязи должны выступать!!!!! Администрация г.Ишима вы куда смотрите!!??? Впереди еще столько выходных дней, не могли перенести праздник????
Петя
+2 # Петя 09.06.2019 09:56
Наталья1978, вы интересные вопросы задаете. Куда смотрит администрация? Явно не на небо))) и не надетей, мокнущих под дождем.А их дети или внуки участвуют в мероприятиях опасных для здоровья?
Не дождетесь.Их дети сейчас где-нибудь на берегу черного моря в лучах солнца.
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 09.06.2019 10:21
Наталья1978?Как всегда, любое дело надо начинать с себя: Сейчас заведено заключать договора между школой и родителями ученика. Найдите что там написано о непричинении вреда здоровью учащегося. Читайте, когда подписываете документы.Согла шайтесь, не соглашайтесь, подписывайте, не подписывайте, исправляйте не исправляйте, это ваше право. И ознакомиться надо с: 1. Какие права у ребенка в школе 2.Обязанности ребенка в школе 3.Защита прав ребенка в школе.
Если после праздника города ребенок заболеет, можно обратиться с претензиями к школе к директору, в прокуратуру, в следственный комитет, в суд.Потребовать компенсации за лечение и моральный вред.
И еще: Если ребенок тренированный занятиями с хорошей физической нагрузкой, то он может справиться с переохлаждением и переутомлением и никаких последствий. Но организаторы праздника не должны создавать обстоятельства опасные для здоровья детей.
ЛИЗА
+2 # ЛИЗА 09.06.2019 13:04
Мы вот всё ругаемся,а местные власти в это время совершили подвиг. "Освоили" праздник,не смотря на погодные условия. Не перенесли и не отменили,а держались стойко и героически под дождём. И теперь не бояться,что область накажет за "срыв" мероприятия. Ну а по впечатлениям от Дня города-2019 крутиться на репите (на повторе) припев: "Прикури от ствола и затянись. Это капитальный провал..." P.S. И ещё: "и лампа не горит, и врут календари...".. .и Николай Степанович (Никас) Сафронов на заявленную встречу не прибыл. Вместо этого великий русский художник,как пояснили в местном музейном комплексе, отправился в Казахстан на выборы в группе поддержки. Якобы по личной просьбе Матвиенко Валентины Ивановны. (Возможно Казахстан и Матвиенко ближе,чем я думала). Оно и к лучьшему, что не приехал. Зловоние в городе не прошло, даже в День города.Мы терпим по-неволе,раз здесь живём. (Хотя владельцам вонючих предприятий,есл и по-хорошему,пор а платить каждому жителю компенсацию из своей прибыли, вместо покупки недвижимости в Черногории). Зачем приглашать в город гостей, если стоит такая вонь? Зачем позориться на всю страну? Никто ведь, как правило, не приглашает гостей, если дома "срач".
Ольга Николаевна
+2 # Ольга Николаевна 09.06.2019 17:42
Всегда День Города был в середине августа. Но почему-то перенесли и совместили с музейным мероприятием. А начало июня у вас всегда такое,холод,дож дь,грязь.
Витас
+2 # Витас 11.06.2019 13:52
Ольга Николаевна, что за музейное мероприятие?Стр аницы истории?В соседней деревне одился Ершов и как-то приезжал разок в Ишим? Я не против Ершова, я против его культа для Ишима.
Ольга Николаевна
-1 # Ольга Николаевна 11.06.2019 17:41
Ершов-это очень серьезный брэнд. Имя на слуху по всей России и пожалуй во всем русскоязычном Мире. И вам всем очень повезло, что у вас такой Великий Земляк! Только время для серьезного мероприятия выбрано очень неудачное!
ольга
# ольга 11.06.2019 19:10
ершов ещё и силы, и вдохновение в ишиме черпал. смотри ишим тв.там всё знают...
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 12.06.2019 05:10
Есть в Ярославской области городок Мышкин с населением около 6 тысяч человек, который в год посещают более 120 тыс. туристов. Мышь кормит город. Что имеем мы? Кого кормит Ершов? Что имеет казна города от набившей оскомину фамилии? Ничего не имеет. Только расходы. Кого кормит Ершов? Кучку о.бендеров, захвативших несколько зданий в центре и зарабатывающих на сдаче их в аренду.
Путмин, хоть и прилично заработал на городе, но он сделал одно доброе дело - упразднил музей Ершова:))
Ольга Николаевна
-1 # Ольга Николаевна 13.06.2019 05:30
Низкий Поклон Татьяне Павловне Савченковой за нучные работы по изучению жизни и творчества Великого Сына Земли Ишимской Петра Павловича Ершова.
Жар-Птица
+1 # Жар-Птица 13.06.2019 10:11
Ой! а госпожа Проскурякова обидится :sad: Она же творческий наследник:))
Земляк
+1 # Земляк 14.06.2019 07:13
Цитирую Ольга Николаевна:
Низкий Поклон Татьяне Павловне Савченковой за нучные работы по изучению жизни и творчества Великого Сына Земли Ишимской Петра Павловича Ершова.

Я извиняюсь,Ольга Николаевна,у меня вопрос дилетанта...А что можно ещё научно изучать в жизни и творчестве П.П.Ершова?Разв е другие ученые уже это не сделали до нас,одарённых?И вы уж извините,а результат каков,сделано научное открытие?
Вот Эдвард Радзинский анонсировал на канале "Культура"свою новую книгу о Сталине,где он пытается с помощью документов(его личных дневников,запис ей),своих предположений,у мозаключений раскрыть его как личность для читателей.Он рассказал,что при Ельцине,ему удалось получить доступ к документам,запи сям,библиотеке Сталина на 3 месяца(больше,к ак он утверждает, это не дали никому.)Тут я склонен прислушаться к мнению советского и российского писателя, драматурга, сценариста и телеведущего-ве дь он всё таки имел доступ к таким документам,к которым доступ до сих пор закрыт...
Ну и повторюсь с вопросом,а что можно про П.П. Ершове научно открыть в Ишиме?
Ирина Ивановна
+1 # Ирина Ивановна 13.06.2019 10:51
Хороший массовик-затейн ик и пиарщица!
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 13.06.2019 12:11
Я бы предпочитала больше слышать, читать, знать о писателе из Ишима: Вале́рий Влади́мирович Медве́дев (имя при рождении — Вале́рий Ива́нович Мари́нин; ... Родился в Ишиме (ныне Тюменская область) в семье комиссара РККА Ивана Павловича ... Книги Валерия Медведева многократно переизданы, переведены на 27 языков мира. ... 1965 — «Баранкин, будь человеком идр.!

Незаслуженно наши краеведы обходят известного писателя, о котором никто не скажет, что он свои произведения выиграл в карты. А о П.П.Ершове идут большие споры по откупу А.С.Пушкина от проигрыша в карты Ершову П.П. сказкой "Конек Горбунок"
Считаю всю мишуру вокруг Ершова надуманной, наигранной чрезмерно. Человек известен, но не по тому , что родился близ Ишима в д. Безруково, а единственной гениальной сказкой сомнительного авторства.
Уму не постижимо: и музей, и институт, и улица, и вышка телеком, и гостиница, и памятник, и в газете бесконечно презентации книжек.
Мне не жалко, я просто не понимаю такого рвения привязать Ершова к Ишиму.
Ольга Николаевна
-1 # Ольга Николаевна 14.06.2019 05:28
Научная работа и труд организатора,по пуляризатора,ме неджера-это совершенно разные направления деятельности. И что плохого в том,что музей зарабатывает на аренде?
Экономист
+1 # Экономист 14.06.2019 05:54
Цитата:
И что плохого в том,что музей зарабатывает на аренде?
Зарабатывает не "Музей". Зарабатывают конкретные люди:) А что имеет с этого город? А ничего. Только расходы.
Земляк
+1 # Земляк 14.06.2019 06:53
Цитирую Ольга Николаевна:
Научная работа и труд организатора,популяризатора,менеджера-это совершенно разные направления деятельности. И что плохого в том,что музей зарабатывает на аренде?

В принципе,мне кажется,что никто спорить не будет,что нужно(если можно) зарабатывать! :sad:
Но!Музей должен соответствовать своему названию,а не превращаться в медовую лавку,или передвижной зоопарк? :o
вероника
+1 # вероника 15.06.2019 05:29
Ничего не имею против Ершова.Он много сделал для образования. Но прославился а единственной гениальной сказкой сомнительного авторства. Может пора наконец сказать правду людям, кто -же настоящий автор сказки? В момент написания сказки Ершову было 18, а Пушкину 33. Почему гениального сказочника не оставили в столице, а отправили в Сибирь, в г. Тобольск?
Владимир ветеран
-1 # Владимир ветеран 15.06.2019 18:35
Да не важно,кто написал сказку: Пушкин,Девитте, Вася Пупкин или чер лысый! Это не важно! Главное- Сказка Конек Горбунок,велича йшее произведение Мирой Литературы непосредственно связано с именем Ершова с 1833г! Это факт! Ершов-наш земляк! Это тоже факт! Факт неоспоримый!
Ершов-это мощный,серьезны й брэнд Мирового масштаба! И было бы преступлением перед нашими потомкамы, если мы не начнем этот брэнд развивать в туристических,к оммерческих,общ ечеловеческих,к ультурных целях.
Только люди зачатые на браге и самогоне могут это не понимать!
Земляк
# Земляк 16.06.2019 16:15
Цитирую Владимир ветеран:
Да не важно,кто написал сказку: Пушкин,Девитте, Вася Пупкин или чер лысый! Это не важно! Главное- Сказка Конек Горбунок,величайшее произведение Мирой Литературы непосредственно связано с именем Ершова с 1833г! Это факт! Ершов-наш земляк! Это тоже факт! Факт неоспоримый!
Ершов-это мощный,серьезный брэнд Мирового масштаба! И было бы преступлением перед нашими потомкамы, если мы не начнем этот брэнд развивать в туристических,коммерческих,общечеловеческих,культурных целях.
Только люди зачатые на браге и самогоне могут это не понимать!

Кто на ком стоял? Потрудитесь объяснить вашу,не зачатую на браге и самогоне, логику...
Если "Конёк-Горбунок " написал не важно кто,к примеру УВася Задов,почему Ершов-брэнд,а не УВАСЯ?Потому что он наш земляк?Так у нас земляков...
Оригинальное мышление,однако !
Студент
+1 # Студент 15.06.2019 19:31
Тогда туристам тоже надо объяснять, что не важно,кто написал сказку: Пушкин,Девитте, Вася Пупкин или чер лысый! Это не важно! Пусть они знаю, что авторов сказки много. Мы развиваем в Ишиме брэнд Мирового масштаба! Нам не должно быть стыдно перед потомками.
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 15.06.2019 22:32
Ольга Николаевна 11.06.2019 17:41
Цитата:
Ершов-это очень серьезный брэнд
В последние годы в ютубе можно найти интересую информацию о людях,живших ранее на земле. В методах есть новые технологии, но основа стара как мир. Посмотрите о том кто автор сказки "Конек Горбунок" на самом деле. Я этот вопрос отправила 13/06/2019г

www.youtube.com/.../

Ответ нашла сегодня. Он тут:
www.youtube.com/.../

Так что серьезней уже некуда. Разные гипотезы это только предположения, а с предложенным роликом не поспоришь. Но этот факт сделает экскурсию только креативней, что так долго история всех водила за нос)))
Читатель
# Читатель 16.06.2019 07:53
Потрясающе!! Ишимцам обязательно нухно посмотреть видеоролик. Там четкий ответ. Пушкин
настоящий автор сказки. Ершову вынужден был подарить сказку, так как проиграл ему в споре. Ершов не мог отказаться от зтого подарка, т.к. Пушкина уважал. Для Ершова - Пущкин был авторитет
Сейран Ананян
# Сейран Ананян 16.06.2019 08:20
Ну што вы за люди? Срете и срете на свою культуру историю.Сходите в музей и пообчайтесь с научными работниками.Зач ем всякое гавно в всемирной помойке собираете.Эх вы стыдна за вас.
Ленский
# Ленский 16.06.2019 12:25
Цитирую Сейран Ананян:
Ну што вы за люди? Срете и срете на свою культуру историю.Сходите в музей и пообчайтесь с научными работниками.Зачем всякое гавно в всемирной помойке собираете.Эх вы стыдна за вас.

Уважаемая! В наш век - век демократии и плюрализма мнений,каждый индивидуум может озвучить свою точку зрения на ЛЮБОЙ предмет,который ,по его мнению,достоин его внимания.
Можно соглашаться или нет с мнением окружающих,одна ко лично я поддерживаю точку зрения Татьяны Михайловны,что на ишимской земле имеются не менее достойные люди,которые незаслуженно обделены вниманием земляков и раскручивание имени Ершова \ заслужено или нет,пусть копья ломают и зарабатывают деньги те,кто занимается этим профессионально \ - это простое делание бабла,что так свойственно сегодняшнему дню.
омич
# омич 16.06.2019 12:43
Сейран Ананян страдает несварением и как следствие-непро биваемым запором )))
Земляк
# Земляк 17.06.2019 06:45
Цитирую Сейран Ананян:
Ну што вы за люди? Срете и срете на свою культуру историю.Сходите в музей и пообчайтесь с научными работниками.Зачем всякое гавно в всемирной помойке собираете.Эх вы стыдна за вас.

Пожалуй вам надобно сначала научиться отделять "мух от котлет",а уж затем начинать стыдиться. :-* И,пжлст,за нас не надо,мы уж как нибудь сами от стыда сгорим,если будет весомый повод... :eek:

Стремление к знанию правды,истины вы называете "срете и срете на свою культуру историю"? :o Однако! :-*

Я лично рад за вас,что вы,"наобчавшись " с научными работниками не "срете" на свою культуру,истори ю! ;-) Мне за вас не "стыдна",ведь как я полагаю ,вы познали истинную правду,а мы вот все в поиске! :D
Позвольте полюбопытствовать:
- где получили познания?Надеюс ь не в учебниках,посто янно переписываемых под текущий исторический момент? ;-)
- с какими "пообчались" учеными,историк ами,литераторам и,специалистами по культуре?
- в каких пыльных архивах ограниченного доступа удалось побывать,докуме нты по изучать,чтобы уж наверняка заявлять о знании истинной правды?
Ну и последнее...:
- какое "гавно" вы,познавший истинную правду(!),ищите во "всемирной помойке"?
Земляк
# Земляк 17.06.2019 16:48
Сейран Ананян надеюсь ответит на вопросики,или она уже "СГОРЕЛА со стыда" за нас?
житель ишима
# житель ишима 17.06.2019 19:07
Большое Спасибо Татьяне Котляровой. Предоставила доказательство, что автор сказки на самом деле Пушкин. С Ершовым нам долгог голову морочили. Почему же работники музея Ершова не предоставляют никаких доказательств в пользу Ершова. Пусть докажут как мог Ершов в 18 лет мог гениальную сказку написать (Пушкину В момент создания сказки было 33 года). А потом ничего гениального не создал в отличии от Пушкина. Пушкин действительно был гениален не ограничился одной сказкой.
Рачев
# Рачев 18.06.2019 06:01
Одни копроманы здесь пасутся.
Земляк
# Земляк 18.06.2019 08:01
Цитирую Рачев:
Одни копроманы здесь пасутся.

Как-как-копрома ны? :lol:
Здесь общаются люди,которым нужен независимый сайт с "Альтернативным и новостями от небожителей"! 8)
Бывает,забредаю т пасущиеся Отдельные(не будем о грустном и уточнять-кто?), отвязавшиеся от привязи и оставляют за собой всякие экскременты...

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 777 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет