Блоги
Четверг, 30 Январь 2014 12:32

Прогулка по виртуальному миру Ишима

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Тридцатипятиградусный мороз не располагает к прогулкам по пустынным, занесенным снегом улицам Ишим-сити. А вот прошвырнуться по страничкам-улочкам ишимских сайтов в такую погоду – одно удовольствие. Я не буду останавливаться на ишимТВ.ру, сайтах муниципальных учреждений, магазинов, организаций. Не стоит тратить драгоценное время, ибо «толку с них как с козла молока и вреда опять же тоже никакого».

Ишимка.ру. Ничего нового. Сериал, написанных «под копирку» постов «Молодой гвардии». И ведь читают. Аж по 10 прочтений в неделю. Чаще нельзя. Это заразно. Будешь потом в дело и не в дело кричать «Хайль Торопов!». Молодогвардейские сопли чуть разбавлены фотографом Русских. И сразу всплеск интереса. Жаль не надолго.

627400.ру. Камерный форум только для своих. Был всплеск интереса к событиям, волнующим ишимцев, но быстро иссяк. Мыслят глобально и умно. Новых участников и свежих мыслей давненько не наблюдалось. К вопросам формирования общественного мнения ни Ишимка, ни форум никакого отношения не имеют. Живут своим мирком. Может быть, так даже и лучше.

ВИшиме.ру. Можно позавидовать. Двадцать пять тысяч просмотров. Вот только 20 тысяч смотрят страничку «Об отмене занятий в школах». Так что, насчет позавидовать, я поторопилсяJ. Популярна страничка «Работа». Наивные люди. Найти работу по объявлению – выиграть в лотерею миллион. На страничке блогов суетится Михал Михалыч Зуйков. Андреев задвигает философские трактаты. Нет, бывает и интересное. Например, открытое письмо подружке. Пример заразителен. Думаю, что от любителей эпистолярного жанра скоро на сайте не будет отбояJ. Тане Ипатенко Леша запретил вести блог и она теперь изливает свою преданность власти под ником Che. А все остальное – официальщина, в которую уже давно никто не верит.

Радиус72.ру. В последнее время была попытка активизации наших подружек Тани Ипатенко и Павловой Оксаны. Окончилась бережным их изъятием из дискуссий. Сайт набирает обороты. Увеличивается количество просмотров, количество посетителей. Немного подредактирован дизайн. Заявленные темы обсуждаются. Одним словом сайт живой, в меру агрессивный.

Голос72.ру. Появился 22 декабря прошлого года. Цель создания, задачи, стоящие перед проектом не ясны. Цветовое исполнение в стиле Радиус72. Своего контента нет. Надерганы фрагменты статей и комментариев с упомянутых выше сайтов.

Возможностей в проект заложено много, но сомневаюсь, что хоть какая-то их часть будет реализована. Хозяйка сайта объявляться миру не желает. От помощи отказывается. Могу только пожелать удачи.

         ВИшиме.орг. Ну как не сказать о своём любимом. Сайт, к большому огорчению чиновников, развивается. Три с половиной тысячи просмотров, пятьсот уникальных посетителей в сутки. Правда это пока рекордные цифры, но, думаю, в ближайшем будущем это станет историей. Сайт посещаем, материалы читаемы. Рабочий день чиновников начинается с просмотра сайтаJ. Создан раздел «Глас народа», который регулярно пополняется интересными сообщениями граждан города. На сегодняшний день организованы корпункты в Казанке, Голышманово, Сорокино. В перспективе создание таких пунктов в других районах Юга области.

         Развивается сотрудничество с региональными интернет-изданиями. Благодаря инвесторам и спонсорской помощи некоторых руководителей организаций города, а также лиц, имеющих отношение к бизнесу, у О.С.А. появилась возможность проводить технические и другие мероприятия, направленные на проверку поступающей информации и документирование деятельности чиновников, не совместимой с их статусом.

Будем работать. «Цель вижу. Атакую!»

 

Хочу поблагодарить честных граждан нашего города и района, которые присылают мне документы (копии бухгалтерских, банковских документов, протоколов совещаний, проектов решений и прочее…), аудио и видеозаписи, кто любезно поделился «логопасами». Спасибо! Я чувствую Вашу поддержку. Мы же не против Власти – мы против хапуг во власти.

 

 

               Спасибо! (ОСА, контактный e-mail :            Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)

 

Прочитано 5338 раз

КОММЕНТАРИИ  

Александр Левый
+2 # Александр Левый 30.01.2014 17:05
Ишимка.ру, блог Молодая гвардия - ноль комментариев во всех блогах, просмотры имеются. Если бы не упомянули, не зашёл бы в блоги ещё полгода -год.
На форуме ишимки - заняты своими насущными делами. Публикацией моих тем нередко бывают возмущены, как я считаю, поклонники Дождя и Эха Москвы.презираю щие собственное государство.
Александр Левый
+2 # Александр Левый 30.01.2014 17:09
На голос-72 заглянул один раз,когда понял по некоей информации, что появился новый ишимский сайт. Не вникая, положил в закладки и забыл про него. - Напомнили о его существовании.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 30.01.2014 20:40
Ну просто бальзам на душу:)) Зуйков о вышенаписанном:

ПРО ЛОЖКУ ДЁГТЯ В БОЧКЕ МЁДА

Заглянул сегодня на сайт Владимира Ильича Воронина. Прогуливаясь «по виртуальному миру Ишима», этот непримиримый борец с коррупцией и ложью в эшелонах власти не обошёл вниманием и наш сайт.


«ВИшиме.ру. Можно позавидовать. Двадцать пять тысяч просмотров. Вот только 20 тысяч смотрят страничку «Об отмене занятий в школах». Так что, насчет позавидовать, я поторопилсяJ. Популярна страничка «Работа». Наивные люди. Найти работу по объявлению - выиграть в лотерею миллион. На страничке блогов суетится Михал Михалыч Зуйков. Андреев задвигает философские трактаты.»

«Ну как не сказать о своём любимом. Сайт, к большому огорчению чиновников, развивается. Три с половиной тысячи просмотров, пятьсот уникальных посетителей в сутки.»

Отвечаю.

Действительно, 29 января на сайте VISHIME.RU было 24,584 просмотров можете сами удостовериться, заглянув на сайт статистики: liveinternet.ru/.../...
Только вот просмотров, касающихся отмены занятий в школе, было не 20 000, как утверждает Воронин, а (считаем вместе)...

1,596 (строка «Отмена занятий в школах»)
0,554 (строка «отмена занятий»)
1,735 (строка «Об отмене занятий в школах Ишима на 29 января 2014 года»)
0,434 (строка «Об отмене занятий в школах Ишима на 29 января 2014 года (вторая смена)»

Итого: 4,319

Налицо приписка почти в ШЕСТЬ РАЗ!!!


И этот человек выискивает факты фальсификации в документах администрации Ишима!!!


Заявляю. Вы лжец, Владимир Ильич. И зависть является Вашей отличительной чертой. Девиз всей Вашей жизни: «Клюй ближнего, сри на нижнего». Принцип курятника.


Кстати, в этот же «обзираемый» (обСираемый!) день 29 января, просмотров на сайте В.И.Воронина было не три с половиной тысячи, а - всего 1,958. Посмотрите сами: liveinternet.ru/.../index.html


И ещё. По жизни суета мне не ведома. Делаю своё дело чётко, неторопливо. По плану.


Опубликована Январь 30, 2014
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 30.01.2014 20:43
Ну и комменты:

TatyanaYurevna (2 часа назад): #
Миша, ты удивлен публикации?

Отец Михаил Зуйков (2 часа назад): #
Удивление - не то слово... Я раздражён.

TatyanaYurevna (2 часа назад): #
Не считай правдой.

faradei (2 часа назад): #
Не нужно по этому поводу так переживать. Работайте, и у вас всё получится.

Отец Михаил Зуйков (час назад): #
Типа, пытался подъебн.ть? Так этому тоже учиться надо, как и - грамматике.

faradei (27 минут назад): #
А что это за слово у вас: "подъебн.ть"? В какой грамматике этому вы научились?

vitali (13 минут назад): #
Расстроили Вы господина Зуйкова:) Он так старается.

golos72 (56 минут назад): #
Цитирую нашего программиста: "Михаил будьте внимательны, на вашем сайте идет накрутка посетитилей, вероятно ваш веб мастер пытается сделать вам приятное. Посмотрите в полном доступе к счетчику точки входа и источники трафика."

vitali (21 минуту назад): #
Прочитал, посмотрел. Только не понял при чем здесь 29 января:) Про vishime.org вообще написано, что это рекордные цифры. 3534 было 25 января, а 502 уникальных пользователя 20 января. Какая-то правда у Вас своеобразная. А на этом сайте можете посмотреть статистику, когда на улице было тепло. Может быть стыдно станет за излишние эмоции.

vitali (16 минут назад): #
25 янв 8197 2276
26 янв 8363 2167
27 янв 18758 4914
28 янв 18897 4820
29 янв 24726 5587
25 и 26 выходные дни. Вот и вся статистика:))
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 30.01.2014 20:44
А вообще поступают по-скотски. Поднимают визг, зная, что я не могу возразить:) Не допущен к столь рафинированному сайту. Леша Ипатенко не велел...
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 30.01.2014 21:35
"Заявляю. Вы лжец, Владимир Ильич. И зависть является Вашей отличительной чертой. Девиз всей Вашей жизни: «Клюй ближнего, сри на нижнего». Принцип курятника."

Во как! Вот только чему завидовать? Тому как Вы на полусогнутых заискиваете перед чинушами. Как бы чем не обидеть:))) Или умирающему по вашей глупости сайту? Зовите на помощь Ипатенко Татьяну. Она вас спасет:))
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 31.01.2014 07:36
Ну вот, Зуйков уже с утра извертелся на пупе. Уже и голосу72 дал команду убрать высокохудожеств енные произведения, изготовленные в лабораториях ТРК Штурманмедиа. Иначе обещал кару небесную:)) Это ж надо так разволноваться, что напасть на Голос, который еще и не прорезался:)))) Испугался конкурентов.
Так там Фарадей правильно сказал, что работайте и у вас получится:)
Дмитрий
+4 # Дмитрий 31.01.2014 09:01
Стихи с матом хорошо поднимают рейтинг. Нужно М.М. продолжить активнее писать такой андеграунд.
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 31.01.2014 09:04
И для поддержания штанов привлечь подружек Таню с Оксанкой:))
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 31.01.2014 11:00
Оказывается так много ишимских сайтов(?) Я и не подозревала. Еще есть административны й, где есть блог главы города. Про него тоже следует упоминать, как об однобоких комментах. Там же не печатают неудобные вопросы. А кто пишет удобную похвалу главе и его идеям? Поди та же ТЮ?
Алексей
+1 # Алексей 31.01.2014 18:51
Молодая гвардия - чушь. Побывайте хоть на одном ее мероприятии и увидите, что там одни молодогвардейцы и замученные школьники. И вообще вопрос как допускают их в школу прочищать мозги школьникам если у них нет на то никаких знаний.
Алексей
# Алексей 31.01.2014 18:52
И вообще как на это спокойно смотрит комитет по образованию, они то сами их бредни слушали
Ленский
# Ленский 31.01.2014 20:19
Интераесно было бы поприсутствоват ь на последней встрече Торопова со школьниками\ано нс показывали по ишимскому ТВ\,где он обсуждал тему "Как стать молодцом".
golos72
+2 # golos72 03.02.2014 19:01
Очень странный прецедент произошел у нас на сайте vishime.ru
После того как мы высказали свое мнение о явной накрутке счетчика и дали рекомендации, сразу получили блок аккаунта.
На вопрос в почту, получили ответ:
идите в жопу, уважаемый
--
с уважением,
Орлецкий Д.С.


03.02.2014, 14:46, "Голос Ишима" :
> Нельзя ли уточнить причину блокировки и разблокировать учетную запись.
> Мне кажется нарушений никаких не было.
>
> С уважением,
> Голос Ишима
>
Не совсем понятно, Орлецкий это руководитель сайта? Никаких объяснений.
Достаточно странная реакция.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 03.02.2014 19:38
Ведь предлагал свою помощь:)
А если серьезно, то это весьма аномальный сайт:) Достаточно посмотреть на Манифест на первой странице блогов. Орлецкий "изобрел" этот сайт, но потом продал его ТРК Штурманмедиа. Сейчас работает у них администратором . Сайт потихоньку умирает. Блогеры разбежались, потому что никому не интересно выслушивать в комментах пьяный бред оксанки павловой, которая и сейчас там резвится под ником рапс. Администрация ТРК Штурманмедиа сделала ставку на Т.Ипатенко, которая раньше там резвилась под ником "Лариса2", но кроме мегабайт картинок и копипаста от неё никакого толка.
Я иногда, для общего владения обстановкой заглядываю на сайт, но аккаунт там давно заблокирован. Так что не удивляйтесь:) Там правит бал невежество и амбициозность:) Я этот сайт знаю более трех лет. Много вложил в его раскрутку, но... Не в коня овес травить:))
golos72
+1 # golos72 03.02.2014 20:02
Спасибо, наш сайт для Ишимцев и не более. Мы не думали, что будет такой негатив или В Ишиме должен быть только один сайт?
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 03.02.2014 20:12
На негатив не обращайте внимания:) Вас просто никто не знает еще. Я имею ввиду сайт. Мне было легче. Я сначала сделал имя, а потом сайт:))) А вИшиме.ру - это курятник, в котором есть свой петух (не в смысле голубой, а в смысле хозяин). Или который считает себя хозяином:). Это Михаил Зуйков. Он определяет политику сайта. И "гребет" не туда. Успешность сайта определяет его узнаваемость, посещаемость, читаемость. А если еще и листовки с публикациями с сайта будут лежать на прилавках магазинов - это высший пилотаж:))) Если что - обращайтесь. Я всегда рад помочь, подсказать, защитить:)
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 04.02.2014 07:53
Заглянул на Голос72. Долго смеялся:

"Воронин пытается подмять под себя "golos72.ru" Не вздумайте поддаваться на уговоры! Иначе и на вашем сайте будет процветать хамство с обилием порнокартинок. Сейчас вся эта мерзость цветет махровым цветом на орге. У вас отличный сайт, нужно немного его подработать: добавить смайлики, возможность делать ссылки и т.д. Желаю вам удачи. Рассказал(а): Мальчиш-Кибальч иш Запостил(а): 03.02.2014 Посмотрели: 3"

Чувствуется рука Тани Ипатенко:))))
Евгения
+2 # Евгения 04.02.2014 12:00
Если это Т.Ипатенко,то она лучше бы вспомнила картинку в красных трусиках,котору ю выставляла на ШаМ,будучи Ларисой2.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 04.02.2014 12:02
Так свое дерьмо не пахнет:)) Тем более если это дерьмо Жены председателя думы:))
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 09.02.2014 19:57
Последнюю неделю регулярно смотрю Голос72. Не впечатляет. Если один раз в неделю модерировать и выставлять, то это путь в никуда. Коммент оставить нельзя. Не прошел антиспам-тест. "Сплетню" выставить нельзя. То же самое. Причем, когда в разделе сплетни дается ссылка на документ, чуть ли не заверенный нотариусом - это уже не сплетня:)). Перспектива такая же как у ИшимТВ.ру.
Чтобы сайт жил, надо жить в нем:) Если нет такой возможности, то...

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет