Блоги
Пятница, 22 Ноябрь 2013 18:04

Ишимская «Керама», или услуга, стоимостью в миллион нервных клеток (то ли реклама, то ли антиреклама)

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Меня часто спрашивают, а где я беру сюжеты для своих публикаций?  Ну что я могу ответить?  Сами идут в руки.  Вот, например, сегодня... Впрочем, по порядку. Учитывая мою «дикую» популярность в виртуальном мире Ишима и его окрестностях, мою биографию не знает только начальник ФСБ:).  Так вот у меня в деревне есть маленький домик, в котором проживает старушка-мать. В силу особенностей возраста она, с некоторых пор не может без риска для здоровья пользоваться деревенской баней. И вот я решил установить в домике душевую кабину. Тепло, горячая, холодная вода, канализация есть. Блага цивилизации. Присмотрел в магазине «Керама», что на Курганской, подходящую душевую кабину.

Человек я организованный и потому каждый день у меня расписан поминутно. Сегодня заехал в магазин «Керама». Выписал кабину, выяснил стоимость доставки. Получилось 19900 рублей. Все как задумано. Подошел к кассе. Девушка по имени Марина выписала мне документ и сказала, что деньги нужно заплатить кассиру, которая сидит тут же, за соседним компьютером. Я передал кассиру Оксане 20 000 рублей и документ, выписанный Мариной. К кассе стали подходить покупатели. Кто с баночкой клея, кто краски, кто с парой рулонов обоев. Магазин же.

И тут кассир Оксана то ли заявляет, то ли требует, чтобы я еще что-нибудь прикупил, чтобы было больше чем на 20 000 и тогда я получу от «Керамы» дисконтную карту. Я спокойно, культурно, доходчиво пояснил кассиру, что дисконтная карта мне не нужна, что я жду только сдачу в 100 рублей и очень тороплюсь.  Ага. Раскатал губу. Оксана начала декламировать, видимо заученную наизусть речь о том, как я буду счастлив, получив в «Кераме» дисконтную карту. Народ в очереди, предвидя задержку, заволновался. Спас положение паренек, который заявил, что вот он берет товар на 700 рублей и что его покупку можно включить в общую сумму, которую я заплатил за кабину и доставку. Без очереди отдает деньги, берет купленную вещь и исчезает. Кричу вслед: «Спасибо!», а сам думаю, что паренек, видимо не первый раз посещает капиталистический магазин.

Кассир Оксана со счастливой улыбкой на лице, возвращает мне 512 рублей. Я в восторге. Меньше запланированного почти на 400 рублей. Хорошая скидка! Деньги, бумагу в карман и… Ага, разогнался! Оксана, пробежав по клавиатуре пальчиками, заявила, что я должен доплатить еще около 600 рублей. Я-то учился в школе, когда о ЕГЭ еще и не слышали, а потому сразу прикинул, что душевая кабина с доставкой и дисконтной картой обходится мне в 20 100 рублей. Ну, естественно у меня сразу вопрос: « А что 200 рублей за дисконтную карту?». Этот вопрос ввел и Оксану и, сидевшую рядом Марину, в ступор.

Начались звонки по телефону, призывы о помощи по рации. Народ в очереди зароптал. Я, поняв, что срываю какую-то секретную операцию по одурманиванию покупателей (книжки ж по современному маркетингу и менеджменту на досуге почитываю) тихонько так предлагаю кассиру вернуть мне мои 20 тысяч и отпустить меня с миром. Кабину ведь я могу купить и в другом магазине. Вернул сдачу, синенькую дисконтную карту. Но не тут-то было. Оказывается вернуть деньги, гораздо сложнее, чем их заплатить. Я мог бы списать сегодняшний случай на издержки «переходного периода», но к счастью люди в очереди стали на мою сторону и высказали представителям магазина все, что они о них и магазине думают. И только после этого, мне вернули мои деньги, чему я был несказанно рад, потому как в некоторых торговых точках предлагают прийти за ними через месяц.

Я услышал, что покупатели думают о работниках магазина «Керама», о магазине, о его хозяевах и, видит Бог, не мог не описать, изложенное выше событие. Тем более, что слово «Извините» видимо отсутствует в лексиконе продавцов магазина «Керама». В магазине остался мой номер телефона. Надеюсь, что руководство все-таки найдет в себе силы принести извинения за столь деликатное обслуживание. Но скорее всего на телефон будут приходить рекламные объявления о поступлении в «Кераму» изготовленного в Китае "итальянского" кафеля:).

Сам по себе, описанный факт, в современной России – обычное явление. А вот то, что у меня сорвался договор со специалистом, который в субботу должен был собрать и подключить к коммуникациям душевую кабину – это же не проблемы «Керамы». Это мои проблемы.

 

Вот такой случай, господа, товарищи, барины произошел на вид в приличном магазине «Керама», что на Курганской. Дело, конечно хозяйское, но я бы подумал. В городе много магазинов торгующих тем же самым. Стоит ли терять нервные клетки, при общении с продавцами «Керамы. Они говорят, не восстанавливаются.

Прочитано 8007 раз

КОММЕНТАРИИ  

Ленский
+1 # Ленский 22.11.2013 19:38
Что поделаешь-наш ненавязчивый сервис неистребим при любом строе.
Дмитрий
+1 # Дмитрий 22.11.2013 20:09
Магазинов огромная куча, продавцов не хватает. Когда и кто их будет обучать? Уж чем богаты. Я вот пирожки беру в одном СУПЕРмаркете, так там, чтобы узнать их начинку, их продавец ломает.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 22.11.2013 20:27
Хорошо хоть не пробует:)
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 22.11.2013 23:02
А поломанный пирожок покупателю ? Вот умора. :lol:
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 22.11.2013 20:32
У меня еще в советские времена был друг - товаровед промышленных товаров. Так он не только знал все о товаре, он даже знал фамилии директоров заводов, где эти товары были изготовлены. Возьмет, к примеру, заслонку к печке, как начнет рассказывать... Сказка:) А сейчас... Торгую тем, не знаю чем. Хотя тоже - сказка:))
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 22.11.2013 23:05
У меня в КЕРАМЕ тоже у кассы была заминка. Сдачи не было , кстати-тоже 100 рублей.Они предлагали взять что-нибудь. Это их практика.
CkopnuoH
+1 # CkopnuoH 23.11.2013 21:32
Цитата:
и, видит Бог
Кто??!! :eek:

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1842 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет