Блоги
Пятница, 15 Ноябрь 2013 19:25

В городе Ишиме заместитель главы города Безштанько С. привлечен к дисциплинарной ответственности за незаконное предоставление служебной квартиры

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Еще не успели утихнуть страсти вокруг заместителя главы города Безштанько С.В. по случаю, когда он, управляя личным автомобилем, находясь в нетрезвом состоянии, совершил дорожно-транспортное происшествие, причинив пассажирке тяжкий вред здоровью, как его фамилия вновь появилась в документах, отнюдь не делающих ему чести.

Ниже я привожу документ, который был, вероятнее всего,  подготовлен для размещения на сайте прокуратуры. Но, насколько я знаю, существует негласный запрет на обнародование фактов неправомерных действий чиновников администраций всех уровней. Видимо, чтобы у населения не было поводов усомниться в божественности власти:).

Привожу содержание документа, исключив угловые штампы, номера и прочую канцелярскую атрибутику.

 

«Ишимской межрайонной прокуратурой в администрации города Ишима проведена проверка, по результатам которой установлено, что 13.05.2013 года заместителем главного врача ГБУЗ ТО «Областная больница №4» Игорем Коптяевым на имя главы города Ишима направлено заявление о предоставлении служебного жилого помещения. К заявлению была приложена справка о составе семьи Игоря Коптяева, согласно которой совместно с ним в двухкомнатной благоустроенной квартире, расположенной в центре города, проживают его жена, совершеннолетний сын и теща.

Одновременно Игорем Коптяевым в администрацию города Ишима была предоставлена выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, согласно которой за тещей Игоря Коптяева недвижимое имущество не зарегистрировано. Между тем проверка показала, что фактически в собственности тещи Игоря Коптяева имеется благоустроенная квартира площадью 58,4 кв. метров, право на которую зарегистрировано в Бюро технической инвентаризации.

Более того, 18.06.2013 года Игорь Коптяев подарил своему сыну принадлежащую ему на праве собственности двухкомнатную благоустроенную квартиру площадью 47,3 квадратных метра, при этом продолжая проживать совместно с женой, тещей и сыном в указанной квартире, заключив с ними договор безвозмездного пользования жилым помещением.

02.08.2013 года заместителем главы города по имушеству Безштанько С.В. было издано распоряжение о предоставлении Игорю Коптяеву служебного жилого помещения. Между тем в соответствии с ч. 2 ст. 22 Жилищного кодекса РФ специализированные жилые помещения предоставляются гражданам, не обеспеченным  жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.

Проверка показала, что на момент предоставления служебного жилья Игорь Коптяев являлся обеспеченным жильем на территории города Ишима, поскольку у его тещи и сына, которые проживают совместно с ним и ведут совместное хозяйство, в собственности имеется 2 благоустроенные квартиры, расположенные в центре города.

По результатам выявленных нарушений в адрес главы города Ишима внесено представление об устранении нарушений закона, а также протест с требованием об отмене незаконно изданного распоряжения о предоставлении Игорю Коптяеву специализированного  жилого помещения.

По результатам рассмотрения внесенных актов прокурорского реагирования незаконное распоряжение отменено, договор найма специализированного жилого помещения, заключенный с Игорем Коптяевым, расторгнут, заместитель главы города по имуществу Безштанько С.В., который принял незаконное решение о предоставлении служебного  жилого помещения, привлечен к дисциплинарной ответственности».

 

В последнее время меня очень беспокоит вопрос, а есть ли в Ишиме власть? Парки вырублены. Земля, квартиры раздаются верноподданным по принципу близости ко «двору». Зарплаты назначаются по принципу личной преданности.  Проворовавшихся руководителей с почетом провожают на пенсию. Похищенные деньги списываются на «ошибки хозяйственной деятельности» (изобретение В.Белоусова).  А местная пресса и телевидение соревнуются в славословии, т.е. всем сердцем и умом погружены в любовь к власти:)

 

Как долго это будет продолжаться? Хотелось бы услышать мнение посетителей сайта.

 

 

Хочу поблагодарить честных граждан нашего города и района, которые присылают мне документы (копии бухгалтерских, банковских документов, протоколов совещаний, проектов решений и прочее…), аудио и видеозаписи, кто любезно поделился «логопасами». Спасибо! Я чувствую Вашу поддержку. Мы же не против Власти – мы против хапуг во власти.

               Спасибо! (ОСА, контактный e-mail    Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)

 

 

Прочитано 7328 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
# Владимир Воронин 15.11.2013 19:40
А говорят, что незаменимых людей нет:))
Ленский
# Ленский 15.11.2013 19:48
Это будет продолжаться до тех пор,пока вот такая "безштанная команда" будет отсвечивать голыми задами в коридорах власти,пытаясь за народные деньги прикрыть свою срамоту.
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 15.11.2013 22:12
Ну, Бесштанько. Он , наверное перепутал свою кухню с чужой квартирой, которая не его собственность.
Шеф его простит.Не знаю чего он с ним возится.Может он у него на крючке?
Этого Бесштанько я представляю очень неуд. человеком.Предс тавляете мальчика -нахаленка? У такого, наверное, добрых дел в принципе быть не может.
Все только с дальним прицелом, урвать, прибрать, попользоваться на халяву и т.д.
Александр Левый
# Александр Левый 15.11.2013 22:52
Цитата:
Как долго это будет продолжаться? Хотелось бы услышать мнение посетителей сайта.
По моему мнению, долго.
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 16.11.2013 23:35
Конечно долго, если 80% населения даже голосовать не ходят.Так и будет все кумовьям, друзьям, собутыльникам и должностям за счет народа.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 988 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет