Блоги
Среда, 14 Август 2013 07:55

Ишим. Земля на вынос

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Уважаемый читатель, а давайте представим на минутку, что вам надоело слушать за стеной своей квартиры пьяные разборки соседа; надоела громоподобная музыка в квартире нарика-меломана; надоели «ахи-охи» в квартире, которую предприимчивая соседка сдает почасовой. Проверив содержимое своих карманов, прикинув, сколько может стоить ваша квартира, вы решили обзавестись собственным домиком. Не таким, конечно, как может себе позволить мэр. Ваш бюджет не сравним с бюджетом даже самого нищего городка. Покупать за бешеные деньги развалюху, чтобы потом на этом месте построить дом, нет ни желания, ни лишних денег. В городе достаточно участков, которые являются муниципальной собственностью.

Вот, например, хороший участок по улице Литвинова, 2.  Тихий уголок, рядом старица. Тупик. Чужие там не бродят. Вы, радостно потирая руки, с заявлением в кармане идёте в администрацию города. Там вас встречает некий Безштанько, который вас уведомляет, что этот участок уже продан. Он же не скажет вам, что участок обещан очередной особе, приближенной к администрации. А вам предложат где-нибудь на пересечении магистральных улиц и то через процедуру аукциона.  Но это вам. А вот как поступают господа Шишкин и Безштанько в отношение своих земляков.

Всем известный господин Шендель, расхититель муниципальной собственности, за что и был осужден (кстати, деньги похищенные в САХе он до настоящего времени не вернул), так же как и вы решил обзавестись маленьким двухэтажным домиком в Ишиме. Аукцион – это время, деньги, риск. Зачем?  Присмотрел участок, написал заявление и к землякам. И вот уже господин Шендель В.В., директор и единственный служащий ООО «ЭкоСтрой», зарегистрированного в г.Тюмени получает уасток в центре города на ул.Луначарского для строительства офиса.

 

Вот и домик для уютной жизни, а проворуется еще, можно и продать. Адвокаты нынче дорогие. А то, что статус у домика – нежилое помещение, так это вообще пустяк. К примеру, офис судебных приставов располагается в жилом доме. А почему нельзя наоборот! Да и думать о таких пустяках под крышей земляков в городской администрации, даже и не стоит. Сегодня нежилое помещение – завтра жилое.


Спросите, а что здесь противоречит закону? Ничего. Узаконенная коррупционная схема. Или будут возражения? Интересно, чем еще удивит ишимцев голышмановская «семья»?

 

Хочу поблагодарить честных граждан нашего города и района, которые присылают мне документы (копии бухгалтерских, банковских документов, протоколов совещаний, проектов решений и прочее…), аудио и видеозаписи, кто любезно поделился «логопасами». Спасибо! Я чувствую Вашу поддержку. Мы же не против Власти – мы против хапуг во власти.

 

 

Спасибо! (ОСА, контактный e-mail    Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)

Прочитано 2687 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Александр Левый
+1 # Александр Левый 14.08.2013 12:24
Нет слов ...
Елена Ягодкина
# Елена Ягодкина 14.08.2013 12:39
Цитирую Александр Левый:
Нет слов ...

мдяяяяяяяяяяяяяяяяя
вот именно. нет слов! думаю,еще не так удивят они!
кузя
# кузя 14.08.2013 23:33
Цитирую Елена Ягодкина:
Цитирую Александр Левый:
Нет слов ...

мдяяяяяяяяяяяяяяяяя
вот именно. нет слов! думаю,еще не так удивят они!

Елена, уже удивили. Примерно так-Всем всем всем, кто хочет получить участок под строительство жилого дома, без аукциона, срочно сдайте документы для строительства нежилого помещения, потом переведете в жилое. Успевайте пока му доообрые. Цитирую Дмитрий:
А может тут и нет коррупции? Может так всем можно. Глава специально делает, чтобы жителям упростить оформление земель.Он же за нас, прикроет, если что.

Дмитрий Вы что, всем не можно, можно только еще кому-то из отдела образования Администрации Ишима. На строительство какого то дома сбыта или быта.
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 15.11.2013 22:36
Обалдеть.
Этот Шендель что-то строит?
Ладно, это хоть ООО,в котором никого нет.
А еще делают МУП городс.бюджетно е учр., типа, автодор, там наши налоги в завидном количестве раздаются. Может быть его уже нет?Директора перевели на стадион. А может быть другого пристроили?
Евгения
# Евгения 14.08.2013 16:57
Вот так у нас борЮтся с коррупцией!
Антикоррупционный совет при администрации города скорее всего глава города возглавляет.
Рыба гниет с головы!
Дмитрий
# Дмитрий 14.08.2013 18:02
А может тут и нет коррупции? Может так всем можно. Глава специально делает, чтобы жителям упростить оформление земель.Он же за нас, прикроет, если что.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 14.08.2013 21:24
Не, коррупцией тут и не пахнет. В Ишимской администрации нет коррупционеров. Ну посмотрите на господина Шишкина Ф.Б. Председатель колхоза "40 лет без урожая" Какая коррупция. Тут вчера с Василь Василичем говорил. Голышмановский строитель, типа нашего Голояна, токо более нищий. Крыши кроет в городе. Так вот обижается, что крыши покрыты, а денег пока Шишкин не дает. Можа ждёт пока бригада разбежится, али того хужее - вымрет. Так вот он пояснил, что кредит на крышу дома 1 по 40 лет Победы взяли шесть с лишним лимонов. Потратили полтара. У меня к нему больше вопросов не было:))
кузя
+1 # кузя 14.08.2013 23:22
Цитирую Дмитрий:
А может тут и нет коррупции? Может так всем можно. Глава специально делает, чтобы жителям упростить оформление земель.Он же за нас, прикроет, если что.

Дмитрий Вы что, всем не можно, можно только еще кому-то из отдела образования Администрации Ишима. На строительство какого то дома сбыта или быта.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 15.08.2013 10:37
Кстати, спасибо, что напомнили. Речь, я так понимаю, идет о земельном участке, полученном аналогичным путем неким Суворовым. Ребята работают. Сейчас кое-что уточнят и материал появится на страницах сайта.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 958 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет