Глас народа
50 лет песне, а как актуально!
Четверг, 13 Март 2014 09:05

В Ишиме водители маршруток-Ситроенов выкидывают из машин бабушек

Оцените материал
(0 голосов)

11 марта. 11 часов 30 минут. Остановка Плодопитомник. Стоит маршрутный автобус «Ситроен» гос.номер АК 111 72. Рядом автобус «Единица». Маршрутка оказалась поближе, сажусь. Предъявляю проездной. Ой, что началось! Водитель, брызгая слюной начал кричать, что у меня нет совести, что я не даю ему заработать, чтобы прокормить детей. Угрожал высадить меня из автобуса. Что я должен был сесть в маршрутную «Единицу». Когда я попросил его назвать имя перевозчика, он в грубой форме ответил, что это не моё дело. Благо, что с подобным хамлом мне часто приходилось общаться и потому я без проблем в пустом автобусе доехал до госбанка.

12 марта. 11 часов 15 минут. Остановка Плодопитомник. Стоит «Ситроен» гос.номер АК 222 72. К нему подходит бабушка с тросточкой. Водитель открывает дверь, видит старушку и кричит, что пенсионеров он не возит, что пусть ждет автобус. Бабушка еле успела отшатнуться от двери, села на остановке и заплакала. В это время я подошел к микроавтобусу. Водитель, согнув руку в локте показал узнаваемый жест и тронулся от остановки.

Знаю, что этот сайт читают люди, которым законом предписано контролировать пассажирские перевозки по городу. Может быть они хоть как-то урезонят крутого (судя по номерным знакам) перевозчика.

Заметил характерную особенность. Очень крупным шрифтом написано на листах, наклеенных на обшивку автобуса, что грязные, помятые, надорванные проездные документы для подтверждения бесплатного проезда не принимаются. А вот номера телефонов перевозчика, контролирующей организации исполнены шрифтом, который для пенсионеров практически не виден. Это так специально?

 

Я бы не писал об этом, если бы подобные факты были единичными. Но ведь это система. Не останавливаются на остановках, когда видят, что там одни пожилые люди. Громко высказывают свое возмущение, когда в микроавтобус садятся пенсионеры. Надеюсь, что прочитав выше написанное, господа из администрации попытаются научить перевозчиков культуре обслуживания. Или тому, кто на горшок ездит на персоналке, не понять пожилых жителей города, которых даже не совсем адекватный водитель маршрутки может заставить заплакать…

 

Прочитано 5163 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Валерий
# Валерий 13.03.2014 09:47
Ишим, Тюменская область. Около 3 тыс. пенсионеров по старости, не имеющие льгот, пользуются бесплатными проездными билетами в рамках муниципальной поддержки. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба ишимской администрации.

Как отметил начальник отдела транспорта городской администрации Андрей Гультяев, за последние годы произошло увеличение коммерческого транспорта на маршрутах города, но, тем не менее, социальная направленность пассажирских перевозок сохранилась. Муниципалитет продолжает выделять дотацию перевозчику за оказанные транспортные услуги.

На городских маршрутах в Ишиме 150 единиц техники: 50 автобусов большой вместимости и 100 автобусов малой вместимости марки «Газель». Муниципальные маршруты распределяются на конкурсной основе. За первое полугодие 2011 года по маршрутам города пассажирский транспорт общего пользования перевез более 5 млн пассажиров, в том числе льготных категорий – 1 млн 549 тыс. человек.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 13.03.2014 10:13
Когда губернатор, докладывая Президенту, обмолвился, что средняя зарплата учителей от 30 тыс. руб, врачей от 50 тыс. руб. Вы ему тоже поверили?:)
Да и речь здесь идет про автобусы малой вместимости марки "Ситроен":)
Да и не о том, что в Ишиме пассажирскими перевозками не занимаются. Речь идет о хамстве водителей, которых нанимают на работу перевозчики.
Про конкурсную основу немного рассмешили:)

А вообще, изложенное выше очень напоминает отчет Бека по полиции. Всё хорошо, все прекрасно... Но до первой проверки:))

Декларировать мало, надо еще и контролировать: )
Валерий
+1 # Валерий 13.03.2014 11:45
Когда губернатор, докладывая Президенту Он что обманул президента,само го президента? Как он посмел?Я слышал,что губернатор после встречи с Путиным,сразу на севера полетел,вроде ему как добро дают на следующий срок правления областью.А что касается конкретно этой заметки,то это безусловно безобразие,по другому не назовёшь.Нужно разобраться,тем более номера маршруток известны и наказать виновных.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 13.03.2014 12:05
Так губернаторы обманывают Президентов, Президенты обманывают народ, а народ пока в сотостояние спячки:)
Валерий
# Валерий 13.03.2014 11:50
Декларировать мало, надо еще и контролировать: )Вот ещё материал прошлогодний на данную тему ishimavto.ru/ishim-news/2013/08/20/passazhirskie-perevozchiki-ishima-vstretilis-s-sovetom-veteranov.html
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 13.03.2014 12:06
Ссылка на ошибку 404. А за "Ишимскую правду" спасибо! Их в славословии перещеголять может только Павлова О.:))
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 13.03.2014 12:13
С августа прошлого года прошло достаточно времени, а что изменилось? Или Вы думаете, что Варенчук или Шишкин пальчиками погрозили перевозчикам и все урегулировалось ? "Кадры решают всё":) А кто и где их готовит?
Порядок навести можно только террором. Пока власть не будут бояться, её не будут уважать.
Татьяна
+1 # Татьяна 13.03.2014 16:08
. Пока власть не будут бояться, её не будут уважать.

________________

Нуда, нуда. Если начальник не накричал, не унизил человека, то вроде все как бесхозные, не «обласканные», обделенные вниманием? Человек должен понимать нормальный человеческий язык. Для чего нужно унижать, оскорблять, подчеркивать свое превосходство по отношению к подчиненному, ведь подчиненный итак стоит на ступень ниже?! Это не правильно, я считаю. Если человек провинился, то для этого существуют определенные меры наказания (выговор, лишение премии и тд.). Криком, унижением и тем более запугиванием ничего не добьешься. В один прекрасный день коллектив может взбунтоваться и тогда руководитель сам окажется в некрасивой ситуации. В Ишиме такой прецедент уже был. Подумайте над этим.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 13.03.2014 16:18
Я разве об унижении говорю? Я говорю об уважении к власти, о страхе перед законом. Когда человек знает, что за определенный проступок ему придется отвечать перед законом (это страх, террор по иноземному), вот тогда он будет уважать и власть и окружающих.
А взбунтававшегос я коллектива я в Ишиме пока не встречал. Пресмыкающихся полно.
Татьяна
# Татьяна 13.03.2014 16:30
Ваша фраза:

Порядок навести можно только террором. Пока власть не будут бояться, её не будут уважать.

А что такое для вас власть? Я считаю, что власть - это руководитель любого ранга. Это первое. Второе. О взбунтовавшемся коллективе вы тоже прекрасно знаете. В свое время этот случай был у всех на слуху, когда 90% коллектива выступили единым фронтом против своего руководителя.
александр
+3 # александр 13.03.2014 18:15
я являюсь перевозчиком только ситуация совсем другая. город оплачивает перевозчикам провоз льготников, да они не возят! а районная администрация не , платит, а мы возим льготников бесплатно уже 2,5 месяца по маршрутам №202( бывший 2) №121 (11К). Деньги Гончарова и приближенные уже по видимому поделили и пишут отписки, всякую чушь, а прокуратура все покрывает (свои же люди!) А с 1 апреля возить не будем, так как нет оплаты уже 3 месяц!
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 13.03.2014 18:56
В городе пока чудит только перевозчик, который владеет "Ситроенами". Только Вам надо официально уведомить администрацию, что прекращаете возить льготников по причине невыполнения администрацией своих обязательств. Бесплатно сейчас никто работать не будет. И еще надо уведомить о ситуации прокурора. Он, понятно, никак не отреагирует (Вотяков ему машину подогнал красную 005), но у Вас будет отмазка. Просили, уговаривали, уведомляли.
александр
+2 # александр 13.03.2014 19:04
письма с уведомлениями уже разослали всем! только как всегда крайние останемся мы. 2,5 месяца направляли жалобы в прокуратуру и администрацию прокуратура молчит, а администрация придумывает всякие сфальсифицирова нные нарушения на основе которых пытается вынести штрафы!
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 13.03.2014 19:08
Могу только предложить опубликовать документы, подтверждающие Ваши проблемы на этом сайте и на нескольких региональных и федеральных. Чиновники боятся огласки. А потом пусть крутятся. Не Вы, а чиновники нарушают закон. Бабушки с дедушками тут-то не при чем. Они же не виноваты, что в администрациях хапуги, а прокурор незрячий:) Давайте попробуем.
александр
+2 # александр 13.03.2014 19:26
на днях должна последняя отписка прийти тогда вам все представим. все понимают что бабушки и дедушки не виноваты, поэтому и возим 3 месяца, а наглые чиновники во главе с Гончаровой и ни во что не вникающие руководители администрации "ИГРАЮТ " как будто в шахматы со словами теперь ваш ход. а самое главное деньги выделены администрацией области и как объяснить людям что это не мы не хотим возить а администрация не платит деньги причем не свои а областные ,
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 13.03.2014 19:30
Буду рад Вам помочь. Телефон, адрес в верхнем правом углу сайта.
Дмитрий
+1 # Дмитрий 13.03.2014 18:22
Да, с фактами, изложенными в посте, согласен. Был тому сам свидетелем.
Сергей
+2 # Сергей 13.03.2014 22:52
Цитирую александр:
на днях должна последняя отписка прийти тогда вам все представим.

Сейчас прочтут, и про платят.
А то опять шум поднимется ;-)
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 14.03.2014 03:15
"Сейчас прочтут, и про платят.
А то опять шум поднимется ;-)"

Ви таки имеете думать, шо они про то могут понимать?:))))
Сергей
+2 # Сергей 14.03.2014 08:18
Цитирую Владимир Воронин:

Ви таки имеете думать, шо они про то могут понимать?:))))

Понимать, что попка надо прикрывать :lol:
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 14.03.2014 08:31
:) Не понимают даже этого. Обнаглели до предела.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 15.03.2014 07:28
Чиновники-хапуг и - это уже не люди. У них сохранилось только три инстинкта: жрать, срать и хапать. Они уже даже и не понимают для чего они это делают:)))
GOLD-K71
# GOLD-K71 15.03.2014 08:21
Выражу свое мнение:
1.За грубость,хамств о надо наказывать(однозначно);
2.Куда уходят деньги компенсации за льготников надо разбираться соответствующим органам.Как и с тем,кому достаются "выгодные" маршруты,как проводятся конкурсы(свой-ч ужой),степень их прозрачности и т.д.;
3.Перевозчикам нужно тоже работать в плане качества( техническое состояние тр.средств,вежл ивость,чистота, температура в салоне,разговор ы водителя по телефону во время движения,водите ль-кондуктор для экономии в ущерб безопасности движения и т.д.). В Тюмени кстати средний возраст тр.средств,зани мающихся перевозками пассажиров за 10лет снизился с 23 до 6 лет(офиц.данные ). А у нас?;
Продолжение в следующем комментарии
GOLD-K71
# GOLD-K71 15.03.2014 08:54
4.И последнее.Льгот нику компенсируют определенное количество поездок в месяц.Нетрудно посчитать сколько,раздели в стоимость проездного билета на стоимость поездки.А у нас как,льготник,по лучив проездной(че он дурак,что ли, деньгами брать),начинает полыгать не по одному разу в день(между прочим)то в сад,то в "низкоцен",то в "монетку",то на рынок.А компенсируют то только одну поездку в день(например в больницу),а остальные поездки кто будет оплачивать?Край ний кто?Опять перевозчик?
Кстати,в Тюменской области,в отличие от многих других регионов,губерн атор Якушев расширил список лиц,имеющих право на получение "ветерана труда" и соответственно на получение льгот.Так что с его стороны люди не обделены вниманием в этом вопросе.
Остаются одни вопросы.Может начнем с себя,льготник?А потом администрацию,п еревозчика под микроскоп?Гляди шь и ответы появятся.
heavyduty
+2 # heavyduty 16.03.2014 13:53
Ну так Шишкин же написал, что держит все под контролем. )
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 16.03.2014 16:40
Что то этот контроль затянулся, пора принимать решения.Или он контролирует сверху,над схваткой,кто кого?
Сергей
# Сергей 19.03.2014 17:07
Что то Александра не видно, дело наверно с мёртвой точки сдвинулось.
GOLD-K71
# GOLD-K71 19.03.2014 17:16
Может с маршрута сняли?
александр
+2 # александр 23.03.2014 11:08
ничего никуда не сдвинулось! получили отписку с прокуратуры - написанные общие фразы! а вчера получили письмо из районной администраций что за 3 прошедших месяца нам ничего недолжны за льготников !так как не был договор подписан нами! и прислали новый договор с 1 апреля опять в который включены 4 разных маршрута общая сумма непонятно сколько и за какой маршрут компенсаций за минусом 3 месяцев! то есть никто ничего уже нам недолжен за 3 месяца исходя из этой писульки с завтрашнего дня то есть 24 марта льготников мы перевозить не будем !
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 23.03.2014 11:12
Собираю материал и все больше убеждаюсь, что такой бардак выгоден в первую очередь перевозчикам, потому что деньги полученные за льготников они присваивают, а во вторую - администрации, которая закрывает на это глаза. Сейчас собранные материалы изучают специалисты. Попозже я изложу их версии происходящего.
александр
+1 # александр 23.03.2014 12:02
мы готовы представить матерьялы хоть сейчас на электронную почту вам ! а по поводу выгоды нашей мы - с января неполучив ни копейки денег провидите опрос на предмет того что по маршруту 2(202) и 11к (122) хоть раз когото высадили !
Максим
+2 # Максим 01.06.2014 19:23
Это господа еще цветочки. Однажды ехал на маршрутке с маленьким ребенком и супруга была на 8 месяце беременности. При оплате проезда, возникла штатная ситуация, у кондуктора небыло разменной монеты. Что делать, я несметно богат - 1000 рублей, меньше не имел. Маршрутное такси заметно убавило ход, кондуктор громко обращаясь к водителю, чтобы все слышали, объяснил народу, что я это заранее продумал. Эту комбинацию с неразменной тысячей. Хладнокровно выпуская ядовитую речь, работники общественного транспорта нас высадили. Мир всем!
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 02.06.2014 06:22
Неоднократно наблюдал подобное. Хотя , если кондуктор не имеет сдачи - это ее проблемы, а не пассажира. Если они думают по-другому, то правилах перевозки пассажиров так бы и написали, что перевозчик не считает купюры больше 50 рублей деньгами и считает пассажиров, которые не имеют оплаты за билет без сдачи, "зайцами" :))) У нас ведь все возможно. А перевозчику Оганесяну подсказка: "Шепни другу Рейну. Он подправит Правила":))))
Алексей
+2 # Алексей 02.06.2014 07:20
Недавно в маршрутном такси номер 11 ехал на работу подал 100р. водитель спросил купюру поменьше, но у меня не оказалось, тогда он мне ее вернул. Так я доехал до работы :-)
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 02.06.2014 07:23
Не все же люди сволочи:)

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 789 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет