Блоги
Понедельник, 22 Октябрь 2018 15:57

Росгвардия официально опровергла, что ее сотрудники имеют отношение к инциденту в психбольнице

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)

20 октября 2018 года на сайте vishime.org в рубрике «Народные новости» было размещено сообщение о том, что после приезда на разборки в стационар психиатрической больницы г.Ишима умер пациент.

Сегодня на мою почту поступило письмо из пресс-службы Управления Росгвардии по Тюменской области, в котором указано, что сотрудники вневедомственной охраны 18 октября 2018 года в психиатрическую больницу не выезжали.

Вполне допускаю, что автор сообщения ошибся в ведомственной принадлежности бойцов в форме.

Рад, что сотрудники Росгвардии не имеют к инциденту в больнице отношения.

Речь в сообщении идет не о том, кто выезжал в больницу, а о том, что в больнице при весьма странных обстоятельствах погиб пациент.

Остается ждать подобные опровержения от руководства ишимских частных охранных компаний.

Выше прилагаю скан документа Пресс-службы Управления Росгвардии по Тюменской области.

Прочитано 1818 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 22.10.2018 16:25
Хотел бы обратить внимание еще на одну странность. Представитель пресс-службы Департамента здравоохранения области Малыгина А. подтвердила факт смерти больного в стационаре психиатрической больницы.И также заявила "Не в моей компетенции комментировать действия правоох ранительных органов,..." Разные ЧОПЫ не являются правоохранитель ными органами. Малыгина бывший работник полиции и наверняка это знает.

Видимо не все так просто в этой странной истории.
Ватник
+1 # Ватник 23.10.2018 01:05
"Речь в сообщении идет не о том, кто выезжал в больницу, а о том, что в больнице при весьма странных обстоятельствах погиб пациент." - - поздравляю соврамши, господин Воронин, вы хоть название своего сообщения потрудились бы перечитать:"Иши м. В психбольнице, после общения с гвардейцами Золотова, умер пациент"
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 23.10.2018 05:48
А это еще не опрвергнуто. Работники психушки говорят, что приезжали с охраны. То же говорит и представитель пресс-службы департамента здравоохранения Малыгина. В Челябинской психушке года два назад нечто подобное было. Разогнали после проверки все руководство больницей. Еще не вечер:)
Ватник
# Ватник 23.10.2018 06:58
На счет Росгвардии ответил на другой ветке--ее там не было, это во-первых;во-вт орых, Вы написали--"Речь в сообщении идет не о том, кто выезжал в больницу, а о том, что в больнице при весьма странных обстоятельствах погиб пациент." - - вот на эту фразу я Вам и ответил,у вас в заголовке сообщения впрямую связывается смерть пациента с Росгвардией, а Вы утверждаете, что речь в сообщении не об этом...
Земляк
+1 # Земляк 23.10.2018 09:11
Если вы такой уж педант,граждани н ватник,то:
1.Росгвардия- центральный орган управления Войсками национальной гвардии Российской Федерации (ВНГ России), созданных на основе ВВ МВД России.Поэтому этот орган управления никуда и не выезжал;
2.В качестве подведомственно й организации в ве́дение Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от МВД России передано ФГУП «Охрана» МВД России;
3.Если других обвиняете в неточностях,буд ьте уж сами примером для подражания.
В настоящее время,когда негатив везде и всюду пытаются скрыть,неточнос ти есть и у официальных СМИ,у которых и возможностей побольше и финансирование получше,но если вам так уж точность принципиальна,т о перейдите на любой сайт администрации, или вкл ТВ- и можете сутками читать точную и выверенную информацию,кото рую до вас считают нужным донести...
Ватник
# Ватник 23.10.2018 10:43
1.Вы свои вопросы адресуйте господину Воронину,это у него в заголовках и тексте везде фигурирует Росгвардия,а также зайдите на сайт Росгвардии (а не только в вики) и с удивлением узнаете,что помимо центрального органа управления в неё входят и другие подразделения,в ключая территориальные подразделения вневедомственно й охраны (и это тоже всё Росгвардия).Или ,по вашему,например ВС РФ --это только генштаб в Москве?2.Тут вообще не понял--к чему Вы приплели ФГУП "Охрана"?;3.Озн акомтесь со значением слова "педант"--причё м педантизм в моем посте?Воронин безосновательно обвинил конкретную структуру ,которая,как оказалось,не имела к произошедшему никакого отношения,на что я и указал.И обвинив её,он затем пишет,что сообщение вообще не об этом.Советую Вам пытаться внимательнее осмысливать прочитанное.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 23.10.2018 13:22
А почему вы решили, что Росгвардия не при чем. Я и написал, что пока об этом рано говорить. Может оказаться, что и при всём:)
Ватник
# Ватник 23.10.2018 15:18
У меня тоже источники :-) точно не при чём
Земляк
+2 # Земляк 23.10.2018 19:02
Если мне надо будет обратиться с вопросами к ВИ,уж не извольте беспокоиться,за мной не заржавеет. :lol:
Вы уж меня извиняйте,но вот как то совета что мне делать я не спрашивал. :sad:
"Советую Вам пытаться внимательнее осмысливать прочитанное."- я вижу на сайте объявился акадэмик... :-*
Ватник
-1 # Ватник 23.10.2018 23:38
Так вот и обращайтесь к ВИ, не отвлекайте своими глупостями других.И, кстати, я ттоже вашего совета не спрашивал, что мне читать и что смотреть, а Вы, тем не менее, со своими советами первый полезли--так что на себя оборотитесь, прежде чем хамить. ;-) А понимать прочитанное это только прерогатива академиков? Беда, беда...открою тайну:для Вас это тоже будет очень полезно. :-)
Земляк
+2 # Земляк 24.10.2018 06:48
Судя по вашим комментариям на сайте, только вы тут один глупости не пишете... :-)
Иметь высокое самомнение- это конечно хорошо,до определённых границ. ;-)
Диалог закончен.
Ватник
-1 # Ватник 24.10.2018 07:03
Я этот диалог даже не начинал, это Вы сунули нос в чужую дискуссию. :sigh: Насчет глупостей--прос то называю вещи своими именами, или Ваши рассуждения о Росгвардии не глупость в чистом виде? :D
Земляк
+3 # Земляк 22.10.2018 19:07
Отмечу оперативность опровержения и стиль.Всё таки есть люди в пресс-службах,с которыми можно и побеседовать и пообщаться и своевременно ответ получить,не то,что некоторые пресс-секретари ,только оторвавшись от журналистики,на всякие вопросы даже официальных представителей СМИ отвечают эдак своеобразно,тип а:"Пошли в ж..у!"





Не ваши,так не ваши.Скоро выяснится,чьи такие "сотрудники" прибыли по вызову.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 23.10.2018 05:53
Если родственники погибшего не махнут рукой на загадочную смерть члена своей семьи, то дело будет интересным.Дост анется и тем,кто полчаса "бутскал" больного и тем, кто пытался это скрыть.
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 25.10.2018 06:58
Владимир Ильич,а можно мне здесь прокомментирова ть? А то тут оказывается нельзя без разрешения "влазить в дискуссию" :-*
Можно?Спа-си-бо!
Я вижу новость появилась и на региональных сайтах.
И ещё что интересно,это попытка увести вопрос о смерти человека в обсуждение кто приезжал по вызову и применялись ли к забуянившему пациенту насилие или нет.
Эти вопросы тоже не должны остаться без внимания.
На мой взгляд,если такое в столь специфичном заведении происходит,перс онал должен знать порядок своих действий.Что то пошло не так,вызвали по КТС кто у них там сидит на ней,заодно и скорую не мешало бы "пригласить".Ду мали справятся сами.
Не справились.

Главные вопросы:
-Человек-пациен т мёртв?Мёртв.
-В результате чего,или кого?;
-Применялись спецсредсва,физ сила к пациенту или нет?;
-Своевременно и в полном объёме ему была оказана медпомощь?

На эти вопросы должно ответить следствие и независимая экспертиза.
А рассуждения кто приезжал,мне вообще по барабану,ну наверное всё таки не братва на разборки,а люди при исполнении своих должностных обязанностей и не важно в какой форме они были,теперь важно- что они всё таки там делали?
Ну и потом,после следствия:
-Кто виноват?;
-Что сделать,чтобы такие трагедии не повторились?
Ватник
-1 # Ватник 25.10.2018 09:52
)))--вызвать скорую в психбольницу! :D :D Вот это идея!
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 25.10.2018 10:34
А что смешного? В поликлинике, если больным становится плохо - вызывают скорую. В Мавзолей и то на днях Скорую вызывали.
Ватник
-1 # Ватник 25.10.2018 10:44
Смешно то,что трудно подумать--а чем две девушки-фельдше рицы помогут бугаям-санитара м? Ещё труднее поинтересоватьс я темой и узнать,что скорые к психам не ездят ,а ездят специальные психбригады,осн ащённые специальными препаратами,сре дствами фиксации и т.п.,а,главное- -в их составе всегда пара здоровых санитаров.И уж совсем никак не догадаться,что данные психбригады находятся при психоневрологич еских диспансерах... ;-)
Ватник
# Ватник 25.10.2018 14:17
И речь не о поликлинике,а о больнице--в больницу тоже скорую вызывают,если пациенту плохо? :-? И куда она его потом везёт?--в другую больницу,где врачи получше? :eek:
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 25.10.2018 19:04
Странно,я раньше считал,что все знают,зачем вызывают "скорую"...
Я вот тоже иногда книжки почитываю,опять же фильмы смотрю.Очень нравится "Полёт над гнездом кукушки",или "Терминатор 2"! Как там всё красиво-совреме нно и прекрасно!Но потом вспоминаю,где живу и понимаю,что всё красивое бывает только в книжке или в кино,или в инструкции,напи санной недопрофи,а вот хотелось,чтобы и в нашей жизни так всё было,но...увы.
Ватник
-1 # Ватник 25.10.2018 23:22
Странно, а я не знал, что скорую вызывают к пациенту, находящемуся в БОЛЬНИЦЕ.. :o
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 27.10.2018 10:35
Странно,что в "закрытые" учреждения,имею щие МСЧ, иногда вызывают "Скорую помощь",да? ;-)
Чего уж проще,амбалы есть,помощи не надо... :o
Неужто наркотрафик, или вывоз трупов на органы? :o
Оказывается :lol: -вот где звёзды на погоны ,а "совсем уже придурки" и не в курсах.
Ватник
# Ватник 27.10.2018 13:10
Я выше написал кого вызывают к психам--не "Скорые",а специальные психбригады. И находятся эти психбригады при психбольницах,в которой наш больной на тот момент и находился.Они бригаду от себя к себе вызвали? Что же касается "закрытых" учреждений с МСЧ,так МСЧ при них--это не больница,это фельдшерский пункт или,максимум,ла зарет и если больному нужна более квалифицированн ая помощь ,приезжает "скорая" его везут в больницу (у меня в армии тоже была МСЧ с лазаретом,но тяжелых больных увозили в окружной госпиталь).А вот чтобы вызывали "Скорую" в больницу (да ещё в такую специфическую)- -ну это только в Ваших фантазиях.
Ватник
# Ватник 27.10.2018 15:12
И да, согласен:девочк и на "Скорой" куда быстрее скрутят буйного психа, чем санитары-амбалы !))))
Земляк
+1 # Земляк 29.10.2018 07:01
А если буйный пациент захочет узнать,что в черепной коробке у окружающих его людей находится,или просто познать анатомию человека,вы пострадавшим помощь(операцию ) предлагаете оказать-провест и на месте, или сразу в морг?В данном стационаре имеется операционная?
И кто и где писал,что скорая нужна,чтобы винтить буйного?
Перечитайте свой коммент от 27.10 в 13.10...
Ватник
-1 # Ватник 29.10.2018 08:24
Ну почему вы так упорствуете в откровенной глупости (уж извините,по другому это назвать не могу)? Для психов dсё есть в психоневрологич еском стационаре,ника кие "скорые"--ни специальные,ни обычные--туда не вызываются,как не вызываются "скорые" и в обычные больницы (там своих врачей нет что ли?).Вот когда больной вскроет кому-нибудь черепушку,тогда и скорую вызывайте--мысл ь то оппонента была другая,по его мнению скорая была нужна для помощи местным врачам:"заодно и скорую не мешало бы "пригласить".Ду мали справятся сами.Не справились."И да,хватит переливать из пустого в порожнее. :-|
GOLD-K71
# GOLD-K71 31.10.2018 06:22
Странно,не правда ли,ВАТНИК,вызыв ать спецслужбы и скорую помощь при ЧС когда ещё никого не убили?
Странно, зачем МЧС выезжает теперь на любое ДТП?
Странно,как вы могли прочитать мою мысль,если она сходна с "Земляком"?
Ну и кто теперь откровенно глуп?
Соглашусь с "Земляком",тема исчерпана.
Земляк
# Земляк 29.10.2018 07:03
Хорош переливать из пустого в порожнее! :-)

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1609 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет