Глас народа
Воскресенье, 28 Февраль 2016 08:55

Тюменская полиция прокомментировала скандал с пытками в ишимском отделении

Оцените материал
(0 голосов)

 

КОШ-КАРАГАЙ, 26 февраля, ИА УралПолит.Ru. В УМВД по Тюменской области рассказали подробности ситуации с пытками в ишимской полиции, описанной на местном портале, – передает корреспондент «УралПолит.Ru».

По данным областного УМВД, 23 февраля в дежурную часть отдела «Ишимский» поступило сообщение от егерей, которые о время патрулирования в лесу в южном направлении от древни Кош-Карагай  обнаружили останки и следы волочения диких животных, гильзы. На место происшествия прибыли полицейские, которые по следам вышли на дом, в ограде которого находился снегоход. «Хозяйка дома впустила полицейских в дом, где они нашли в подполе и в ванне мясо диких животных, головы, останки. Подозреваемым оказался брат хозяйки дома, на которого зарегистрировано охотничье ружье», – рассказала пресс-секретарь областного УМВД Светлана Новик.

По факту незаконной охоты было принято решение о возбуждении уголовного дела. Мужчина для дачи показаний был приглашен в МО МВД «Ишимский», где по предварительным данным отказался давать показания, стал вести себя неадекватно, разбил окно. «Сотрудники полиции приняли решение о применении к нему физической силы и наручников. Сейчас возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 258 УК РФ», – уточнила Новик.+

Как ранее писал «УралПолит.Ru», по сообщению портала «vishime.org», 25 февраля полицейские задержали Сергея Сидоренко и избивали его, надевали несколько раз целлофановый пакет на голову. Угрожали, что отберут машину, звонили на работу и требовали начальника, чтобы тот уволил Сидоренко, так как он уже больше с полиции не выйдет. «Начальник уголовного розыска расстегнул брюки, продемонстрировал член и заявил, что если Сидоренко будет молчать, то он его оттрахает и в камере Сидоренко будет жить «петухом». Обещал то же самое сделать с его 23-х летним сыном Антоном», – пишет «vishime.org».

 

© Редакция «УралПолит.Ru»

 

Прочитано 3830 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 28.02.2016 09:05
Задымилось под задницей! А чего ж тюменская полиция не прокомментирова ла, что нужно было уголовному розыску от Сидоренко. Преступление, если это будетдоказано, произошло в условиях очевидности. Мясо, ружье, машина, подозреваемый. Что еще нужно было? Ясно, что решали какие-то свои задачи, шкурные интересы.

И почему не прокомментирова ли на котором часу в промежутке с 9 утра до 17 вечера Сидоренко начал себя неадекватно вести? Или спасать свою жизнь от вошедших в раж правоохранителе й - это признак неадекватности??

А может он сам себе челюсть повредил? Сотрясение мозга организовал? Может быть он головой окно разбил?

О чести этих господ в погонах говорить не приходится... Шкуру свою спасают.

И дело задним числом возбудили. И у судьи санкцию выклянчили:)
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 28.02.2016 09:09
Обкакались по полной (и уже не в первый раз), так разгребайте свой гадюшник. А начинать надо с полковников:)
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 28.02.2016 09:12
26 Остапов на Думе распинался, как у них все хорошо. А ведь уже знал, что подчиненные начудили. И ни слова. Работать они лучше стали:)) Рассказали бы как дела секретные продают за 300 баксов:)))) Кстати, проверяющие слегка пожурили:) Ждут, когда Родину начнут продавать:))))
сергей
+4 # сергей 28.02.2016 09:51
Избиение арестованных, пытки, доходившие до садизма, стали основными методами допроса. Считалось позорным, если у следователя нет ни одного признания в день.

В наркомате был сплошной стон и крик, который можно было слышать за квартал от наркомата. В этом особенно отличался следственный отдел. (Архив Ежова, опись № 13).[42]
Ленский
+3 # Ленский 28.02.2016 10:45
"...где по предварительным данным,отказалс я давать показания...". А разве статьёй 51 не предусматривает ся право гражданина на отказ от дачи показаний?! Ведь презумпцию невиновности никто не отменял,а вину должно доказывать следствие,но не такими изуверскими методами!
Владимир Воронин
+4 # Владимир Воронин 28.02.2016 11:22
Для того, чтобы доказать без мордобития, пакета, снятых штанов, надо иметь соответствующий интеллект, коим обновленная полиция не обременена:)
GOLD-K71
+3 # GOLD-K71 29.02.2016 08:16
Ну...,вобщем и целом:
ДЕЛО ЯСНОЕ,ЧТО ДЕЛО ТЁМНОЕ.

Вопчем оказывается мы все немного того,вот как здеся


Ну-ну, вопрос то ещё не закрыт!
Надежда
+1 # Надежда 29.02.2016 16:44
Что-то когда чиновники воруют и забирают незаконно земельные участки, им целлофановые пакеты на голову не одевают, боятся, что сами станут "петухами".
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 01.03.2016 01:02
Ну вопчем о принятпм решении сверхов усе поняли?

А мы то по своей наивности думали,что концепцией службы собственной безопасности является система взглядов на организацию и достижение качественно нового, более высокого уровня обеспечения собственной безопасности, эффективной защиты от существующих угроз при осуществлении оперативной и служебной деятельности в установленной сфере.
И под собственной безопасностью понимается состояние ее защищенности от угроз деструктивного и дезорганизующег о воздействия посредством создания эффективных механизмов противодействия коррупционным и иным противоправным проявлениям...
Можно подводить промежуточный итог:каждый видит то,что хочет видеть;кажный понимает то, что хочет понимать.
Как бы искривление понимания не привело в итоге к совсем шокирующим последствиям,а?
Мне вот отчего-ж то кажется,перекре стившись,что от избавления от УХУ-евших фигур в форменной одежде,отдел может в чём то и выиграть.
Кто яго знает,каку УХУ они в следующий разок сварганят от безнаказанности ?
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 01.03.2016 09:47
Как сварганят? Для начала и придумывать не будут, просто это будет в порядке вещей, лупить всех свидетелей и выбивать нужные показания с помощью иголок под ногти, органы на пересадку и т.д.Уроды. Эта сволота выгнала меня с избирательного участка под дождь и слякоть в состоянии гипертоническог о криза одну,не на что было опереться.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1014 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет