Глас народа
Пятница, 26 Февраль 2016 13:55

Начальника уголовного розыска Ишима Андрея Андреева обвиняют в жестоком избиении свидетеля. Внутренняя проверка уже началась

Оцените материал
(0 голосов)

Ишим – страшный город. Город, где правосудие – это лишь слово, за которым не кроется более ничего.

25 февраля 2016 года в кабинете начальника уголовного розыска города Ишима Андреева Андрея Федоровича был жестоко избит гражданин города Сидоренко Сергей Аркадьевич. Избит лишь за то, что просто подозревался в незаконной охоте.

Начало этой истории было положено  23 февраля, когда Сергея Сидоренко и его сына Антона сотрудники правоохранительных органов задержали в деревне Кош-Карагай Ишимского района.  Причина задержания  — неясна, поскольку допросили их лишь в качестве свидетелей по даже не возбужденному делу о незаконной охоте. Но это не помешало правоохранителям произвести обыск в городской квартире Сергея Сидоренко и изъять охотничье ружье и автомашину. Еще раз отметим, на руках у доблестных мужей в погонах на тот момент не было ни возбужденного уголовного дела, ни тем более постановления суда о производстве обыска.

Судя по всему, «экспертиза» ружья и авто Сидоренко не показала ничего, поэтому кем-то из сотрудников правоохранительных органов (предположительно Андреевым) было решено задержать Сидоренко прямо на рабочем месте и увезти в полицию.

Что происходило в кабинете, не поддается никакому объяснению. Вот отрывок из письма, что было прислано насайтишимского блогера Владимира Воронина.

Все это время Сидоренко находился в кабинете начальника уголовного розыска, где начальник и еще двое его подчиненных пытали Сидоренко С. Избивали его, надевали несколько раз целлофановый пакет на голову. Угрожали, что отберут машину, звонили на работу и требовали начальника, чтобы тот уволил Сидоренко, так как он уже больше с полиции не выйдет. Начальник уголовного розыска расстегнул брюки, продемонстрировал член и заявил, что если Сидоренко будет молчать, то он его от…ет и в камере Сидоренко будет жить «петухом». Обещал то же самое сделать с его 23-х летним сыном Антоном. Сидоренко понял, что дальнейших пыток он не выдержит. На полу лежали дрель, еще какие-то инструменты. Ему удалось вскочить со стула, поднять с пола какой-то металлический предмет и кинуть в окно, выходящее на улицу  Пономарева. Стекло разбилось, Сидоренко вырвался и подбежал к окну. Громко закричал: «Люди, спасите. Убивают». Напротив здания полиции находится торговый центр и поэтому на улице всегда народ. Люди услышали крики и стали собираться у окна. Трое полицейских накинулись на Сидоренко, уронили его на пол, сломали стол…

После шумихи, поднятой в отделе, Сидоренко отпустили. С собой ему удалось забрать целлофановый пакет, который ему надевали на голову. Это и будет одним из доказательств — на пакете должны остаться потожировые выделения того оперативного работника, который пытал мужчину.

Сейчас пострадавший находится в больнице  — у него оказалась повреждена челюсть, а также зафиксировано сотрясение мозга. Факт избиения засвидетельствован медицинскими работниками.


Нашему корреспонденту удалось связаться с адвокатом Сергея Сидоренко Буториным Андреем Юрьевичем. Он сообщил, что сегодня им от имени пострадавшего было подано заявление в ишимский следственный комитет с просьбой провести проверку, возбудить уголовное дело и привлечь виновных к ответственности. Кроме того, Буторин сообщил, что из оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД РФ по Тюменской области уже были высланы люди для проведения внутреннего расследования.

В пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области подтвердили лишь информацию задержания Сидоренко, отметив, что подозреваемый вел себя неадекватно, и поэтому сотрудниками полиции было принято решение надеть на него наручники. Ну что ж, хорошая попытка обелить честь управления, да только в свете последних ишимских событий и потуг местных следователей признать невменяемым того же Воронина, выглядит она жалко.

ТюменьПРО следит за развитием событий.

Подробнее на ТюменьПРО

 

Прочитано 8101 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 27.02.2016 19:29
Какие новости по делу? Люди спрашивают. Все в шоке. Переспрашивают" Это у нас, в ИШИМЕ?" В ужасе.
Адресую всех на этот сайт.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 27.02.2016 20:01
Потерпевший в больнице. Сотрясение головного мозга, перелом челюсти, множественные ушибы.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 27.02.2016 20:04
В городе работают сотрудники собственной безопасности.
Заявление о случившемся в установленном законом порядке направлено в Следственный комитет.
GOLD-K71
+3 # GOLD-K71 27.02.2016 21:02
Если...сотрудни ки собственной безопасности УМВД,при проведении проверки-рассле дования...приме нят методы,которые упоминаемые в статье пока ещё полицейские применяли к гражданам Российской Федерации,
результат не замедлит себя ждать...
Подождём официозного ответа.
У меня теперь уже нет никаких сомнений в том, что описанные события имели место быть.
Ленский
+3 # Ленский 27.02.2016 21:33
Для подобных дел нужно отменить "красные" зоны. Посмотрим,что бы запел этот "любитель" нравственности.
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 28.02.2016 08:45
Мне вот интересно одно, а какое отношение имеет уголовный розыск к незаконной охоте. Ни разу еще в Ишиме не было возбуждено нераскрытое преступление. Все в условиях очевидности.
Главная задача уголовного розыска - это раскрытие неочевидных преступлений и розыск лиц их совершивших, а также розыск без вести пропавших. Что им нужно было от Сидоренко? Понятно, что решали какую-то свою шкурную задачу:)
И что делал Сидоренко с 9 утра до 17 вечера? На котором часу издевательств и пыток он стал "вести себя неадекватно"? Или бороться за свою жизнь - это теперь признак неадекватности?

Бек пусть вспомнит как его племянник Ремезов получил за подобное полтора года, а его подельники, поскольку не являлись родственниками начальника полиции - по 4 года.
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 01.03.2016 14:59
Цитата:
Бек пусть вспомнит как его племянник Ремезов получил за подобное полтора года, а его подельники, поскольку не являлись родственниками начальника полиции - по 4 года.
Пусть об этом не забывают "подельники" Ремезова и порадуются за него)))
Надежда
+2 # Надежда 29.02.2016 16:48
Что-то когда чиновники воруют и забирают незаконно земельные участки, им целлофановые пакеты на голову не одевают, боятся, что сами станут "петухами".
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 01.03.2016 10:29
Специально для тех, кто еще не «въехал» в тему. Цель статьи не оправдать Сидоренко, а показать методы работы ишимской полиции. Не умеют работать там. Сидоренко за свои действия ответит. А вот ответят или нет за свои действия работники полиции – это вопрос. Ведь подобные экзекуции, когда на них не обращает, а в случае Ишима, поощряет руководство полиции, ни к чему хорошему не приведут. Или забьют гражданского в кабинете, или гражданский придет с автоматом в полицию. А потом начнут вспоминать, сетовать, что раньше надо было принимать меры:)

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 893 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет