Глас народа
Четверг, 25 Февраль 2016 23:02

Пытки в Ишимской полиции. Начальник уголовного розыска расстегнул штаны и угрожал изнасиловать свидетеля (Фото)

Оцените материал
(0 голосов)

 23 февраля в деревне Кош-Карагай Ишимского района задержали жителя города Ишима Сидоренко Сергея Аркадьевича и его сына Антона. Оба находились в родительском доме у матери Сергея Аркадьевича. Полиция подозревала их в незаконной охоте. Сидоренко и его сына допросили в качестве СВИДЕТЕЛЕЙ,  произвели обыск в городской квартире Сидоренко С.А. Уголовное дело возбуждено не было, постановление суда о производстве обыска так же не было. Изъяли охотничье ружьё, забрали автомашину, принадлежащую Сидоренко.

25 февраля сего года примерно в 8 часов 30 минут адвокату Буторину А.Ю., который по договору осуществлял защиту Сидоренко С.А. позвонил с работы друг Сидоренко и сказал, что того трое сотрудников полиции задержали прямо на рабочем месте и увезли в полицию. Сидоренко С.А работает инженером-энергетиком на заводе ЖБИ.

Буторин А. приехал в полицию. Обратился к дознавателю, у которого были материалы дела. Тот сказал, что он Сидоренко не вызывал и где он не знает. Адвокат постучал в дверь кабинета начальника уголовного розыска Андреева.  Дверь оказалась закрытой. Не найдя своего подзащитного, Буторин занялся своими текущими делами.

В 17 часов 30 минут адвокату позвонил Сидоренко Сергей, сказал, что он только что добрался до сестры, так как до дома дойти не смог.

Выяснилось, что в то время, когда Буторин искал Сидоренко в отделе полиции, тот находился в кабинете начальника уголовного розыска, где начальник и еще двое его подчиненных пытали Сидоренко С. Избивали его, одевали несколько раз целлофановый пакет на голову. Угрожали, что отберут машину, звонили на работу и требовали начальника, чтобы тот уволил Сидоренко, так как он уже больше с полиции не выйдет. Начальник уголовного розыска расстегнул брюки, продемонстрировал член и заявил, что если Сидоренко будет молчать, то он его оттрахает и в камере Сидоренко будет жить «петухом». Обещал то же самое сделать с его 23-х летним сыном Антоном.

Сидоренко понял, что дальнейших пыток он не выдержит. На полу лежали дрель, еще какие-то инструменты. Ему удалось вскочить со стула, поднять с пола какой-то металлический предмет и кинуть в окно, выходящее на улицу  Пономарева. Стекло разбилось, Сидоренко вырвался и подбежал к окну. Громко закричал: «Люди, спасите. Убивают». Напротив здания полиции находится торговый центр и поэтому на улице всегда народ. Люди услышали крики и стали собираться у окна. Трое полицейских накинулись на Сидоренко, уронили его на пол, сломали стол. После этого, услышав грохот, звон разбитого стекла в кабинет стали заглядывать сотрудники отдела. Но их потом начальство всех выгнало во двор. Сидоренко больше не били.

Отпустили Сидоренко около 17 часов. Сидоренко, когда началась суматоха, положил в карман целлофановый пакет, который ему одевали на голову. На пакете должны остаться потожировые выделения того оперативного работника, который одевал этот пакет на голову Сидоренко. Кроме этого у него оказалась повреждена челюсть и имелись повреждения на голове и лице. Сидоренко обратился в приемный покой больницы, где ему оказали помощь и освидетельствовали.

Ниже публикую фотографии окна кабинета начальника уголовного розыска в здании ишимской полиции. Окно пластиковое. Одна половина повреждена и заткнута каким-то пакетом. Фото сделаны 25 февраля в 19 часов 10 минут.

 

 

Прочитано 5745 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+5 # Владимир Воронин 26.02.2016 00:23
Ну вот, у Бека уже, наверное готов ответ, что на сайте Воронина одни сплетни и проверять их он считает ниже своего достоинства.

А вот здесь, Евгений Васильевич, придется. И Кондрашкина на помощь призовите.

Завтра утром эту информацию можно будет увидеть на региональных и федеральных сайтах. Наверняка сюжет и по ТВ покажут
Томас
+5 # Томас 26.02.2016 06:36
Хорошо, что Сидоренко всех в кабинете не засверлил дрелью и сам не засверлился. Можно и обыкновенной ручкой глаз выколоть. Как всегда бардак от небольшого ума. Совсем потеряли чувство страха и самосохранения. Давно пора установить официально в служебных кабинетах видеокамеры с выходом на недоступный сервер.
Томас
+3 # Томас 26.02.2016 06:40
Прискорбно, что полицейские, имеющие высшее образование, только этому научились. Если привыкли работать не головой, а руками, то идите на гражданку, берите инструмент в руки и зарабатывайте на жизнь.
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 26.02.2016 06:47
А меня удивляет поразительная избирательность местных полицаев. Человек только свидетель, а к нему уже такие методы допроса. А вот сомнений, что депутат браконьер, не было а его пытать не стали. :)
heavyduty
+6 # heavyduty 26.02.2016 07:31
Может глупо, но от таких новостей, хочется объявить охоту на этих полицейских, чтобы знали свое место.
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 26.02.2016 10:17
Замечательное высказывание, давно пора уже.
GOLD-K71
+3 # GOLD-K71 26.02.2016 07:56
Все мы не в вакууме проживаем,поэто му кое что не только слышим,но и порой видим.
Что то мне подсказывает,чт о сия информация вполне может оказаться жестокой правдой.
Доказать то, что изложено будет о-очень трудно,но вполне возможно,всё зависит от многих факторов.
Чуточку обожду,для переваривания информации и получения дополнительных сведений,позже обязательно отпишусь.
На данный момент скажу лишь пока одно-
на месте Сидоренко может оказаться каждый,а это уже полная ж катастрофа системы МВД.
Впрочем и хрен с ней,с этой системой,главно е-это полное и катастрофическо е неверие людей в существование каких либо органов,способн ых защищать своих граждан,которые своими кровными вполне не плохо их содержат.
Владимир Воронин
+6 # Владимир Воронин 26.02.2016 08:09
Я всю сознательную жизнь прослужил в уголовном розыске. Думал, знаю все на что способны менты. Но вот когда их 15 рыл приехало ко мне на обыск и как они себя вели (не все, были и нормальные парни), меня удивило и разочаровало. А жена, которая тоже всю сознательную жизнь вращалась в кругу моих друзей с уголовки, была просто шокирована. Так, что в достоверности информации я не сомневаюсь. Может быть что-то не так в деталях, но суть от этого не изменится.

Я сначала не поверил. Даже когда увидел фотки. Специально ночью съездил в город, посмотрел, пообщался с теми, кто был в курсе событий и только потом разрешил публикацию.
GOLD-K71
+3 # GOLD-K71 26.02.2016 08:21
Бывает очевидное кажется невероятным,пок а сам горя не хапнешь!
Про избирательность полиции вы в точку попали.Вот к вам методы физического воздействия не стали применять(если не считать запрет на посещение туалета закамуфлированн ой пыткой),видимо имелось достаточно оснований полагать, что сии методы в вашем случае не приемлемы и неизвестно чем могут закончится.
А тут...
GOLD-K71
+4 # GOLD-K71 26.02.2016 08:29
Цитирую Томас :
Прискорбно, что полицейские, имеющие высшее образование, только этому научились. Если привыкли работать не головой, а руками, то идите на гражданку, берите инструмент в руки и зарабатывайте на жизнь.

Если информация подтвердится,ту т уже скорбеть нечего,надо огнём и мечём!Преступле ние должны быть наказаны и самым суровым образом.И не только преступления,но и действия(престу пное бездействие) лиц,которые обязаны отвечать за вверенные им подразделения.
Дмитрий
+4 # Дмитрий 26.02.2016 09:23
И ведь ни кто не сомневается, что такое возможно в стенах нашей полиции. Отвечать должно руководство и исполнители.
Владимир Воронин
+4 # Владимир Воронин 26.02.2016 09:27
Сейчас орлы со службы собственной безопасности прилетят спасать шкуры своих чудиков:))
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 26.02.2016 10:27
Свидетели, что в окно смотрели, очень надеюсь на ваше неравнодушие. Только не проявляйтесь пока на сайте, а то и до вас приедут запугивать. Надеюсь, вам тут подскажут когда следует давать показания.
Татьяна Котлярова
+3 # Татьяна Котлярова 26.02.2016 10:30
Если допрос был как свидетелей, значит от свидетеля "выколачивали" нужные показания.Значи т кого-то хотят засадить, пришить,оклевет ать.
Дмитрий
+3 # Дмитрий 26.02.2016 13:11
Может это они охотились в угодьях колонии в масках её прежних руководителей? Вот и пытали их, требуя сознаться в этом. А чем не версия?
Zheng
+3 # Zheng 28.02.2016 06:02
Цитирую Дмитрий:
И ведь ни кто не сомневается, что такое возможно в стенах нашей полиции. Отвечать должно руководство и исполнители.

Дмитрий, к сожалению вызывает большое сомнение о привлечении к ответственности причастных лиц. Примеров в Ишиме таких много. Так, например, один оперуполномочен ный пытал мешком (сюжет см. на этом сайте), его только понизили в должности. Такое воспитание не пошло ему на пользу, так как он еще раз появился здесь в "аудитории", когда выгонял Татьяну К. с избирательного участка, нарушая закон о выборах депутатов.
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 28.02.2016 08:53
Zheng, Кого вы имеете ввиду? На избирательном участке кроме Мальцева был еще капитан Панасенко Александр Петрович
Zheng
+1 # Zheng 28.02.2016 15:49
О нём В.И. ранее писал, а у вас в последнем ролике о выборах (Тюменский сайт)он присутствовал, зовут Александр Ремезов.
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 28.02.2016 19:43
Цитата:
Суд приговорил Ремезова к полутора годам, Лапухина – к трем с половиной годам, Петросяна – к четырем годам колонии общего режима.
А говорили, что только в должности понизили...

corrypcii.net/blog/policejskie_aleksandr_remezov_ashot_petrosjan_valerij_lapukhin_prevyshenie_dolzhnostnykh_polnomochij_sovershennom_s_primeneniem_nasilija/2015-03-18-1943
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 28.02.2016 20:26
Этот мент был на избирательном участке.
Постоянно кепку свою на глаза натягивал.
( фуражку)))) :lol:

Это случайно не дубинка у него в руках по мою шею заготовлена?
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 28.02.2016 09:14
Да, конечно, все на тормозах спустят. Выгонять надо начальство, а тех кто пытал - садить. Но это такой удар по репутации обновленной полиции:) Кто рискнет?:)
Ленский
+2 # Ленский 28.02.2016 10:31
Цитирую Владимир Воронин:
Да, конечно, все на тормозах спустят. Выгонять надо начальство, а тех кто пытал - садить. Но это такой удар по репутации обновленной полиции:) Кто рискнет?:)

О какой репутации может идти речь у организации с таким одиозным названием?! Я не исключаю,что ДАЖЕ в этой организации отчасти служат порядочные и честные,по мере возможности,люд и,но в целом ...

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1429 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет