Глас народа
Пятница, 26 Февраль 2016 10:29

«Душили, угрожали сделать „петухом“». В Тюмени мужчина еле вырвался из рук полиции

Оцените материал
(0 голосов)

В Тюмени новая история о пытках в полиции. Ишимский блогер Владимир Воронин описал на своем сайте историю, которая произошла в деревне Кош-Карагай Ишимского района. Он сообщил, что на днях полиция задержала жителя города Ишима Сергея Сидоренко и его сына Антона.

«Полиция подозревала их в незаконной охоте. Сидоренко и его сына допросили в качестве свидетелей, произвели обыск в городской квартире Сидоренко С. А. Уголовное дело возбуждено не было, постановление суда о производстве обыска так же не было. Изъяли охотничье ружье, забрали автомашину, принадлежащую Сидоренко, — описывает Воронин. Однако, история на этом не закончилась. 25 февраля рано утром адвокату Андрею Буторину, который по договору осуществляет защиту Сидоренко, позвонил с работы друг Сидоренко и сказал, что того трое сотрудников полиции задержали прямо на рабочем месте и увезли в полицию, отмечает блогер.

Полностью здесь

 

Прочитано 4019 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 26.02.2016 10:43
Особенно вот это понравилось. Как раз в духе современного реагирования начальства на залеты своих подчиненных:
"В УМВД по Тюменской области подтвердили, что факт задержания Сергея Сидоренко имел место. В пресс-службе отметили, что Сидоренко был доставлен в отдел накануне. По словам полицейских отдела, сотрудник пресс-службы сообщил, что Сидоренко вел себя неадекватно и поэтому к нему была применена сила и надеты наручники. „Был неадекватен, разбил окно, — сообщил собеседник. — Назначена специальная комиссия, которая проведет служебную проверку в течение месяца. По ее итогам будут приняты соответствующие решения“

Значит мужик ни разу не общавшийся с ментами вел себя неадекватно. Наверное он малолетку изнасиловал, или депутата замочил? Ему то чего бояться? Незаконная охота - это же тьфу.

А вот работники обновленной полиции, цвет полицейского сообщества - они не могут вести себя неадекватно. Не..

А вот если сейчас на полном серьезе провести проверку сотрудников полиции, то про половину можно сказать, что больные:))
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 26.02.2016 10:47
Вот если бы я не знал ни Бека, ни Остапова, Ни Андреева, ни других ишимских полицаев, я бы может быть и засомневался, что было именно так как автор описал.
Но знаю и потому считаю такие речи "собеседника" желанием спустить факт на тормозах, как это делается в Ишимской полиции не первый раз.

И даже не удивлюсь, если виновных в этом инциденте направят на Кавказ. Так уже было:))
Ленский
+2 # Ленский 26.02.2016 11:33
Их направят на Кавказ террористов "петухами" делать? Вот это радикальный подход к решению проблемы по борьбе с терроризмом! :cry:
Дмитрий
+3 # Дмитрий 26.02.2016 11:37
В течение месяца будут работать. Проверка - дело серьёзное. Как бы чего не вышло...
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 26.02.2016 13:23
О неадекватности поведения: В протоколе обыска у меня дома рукой особо важного следователя Бустанова написано: "Подозреваемый Воронин во время обыска вел себя неадекватно, а именно требовал предоставить ему адвоката". А Бустанов умный, хоть и не наш, знает что писал:))

Может быть и в застенках Андреева-Бека Сидоренко вел себя также "неадекватно"? Особенно после того как его на пинках вытащили из цеха ЖБИ и кинули в полицейскую машину?

А теперь вот он находится в стационаре больницы. И не известно когда излечится:(
Томас
+1 # Томас 26.02.2016 15:12
Полицейские- не медицинские работники и адекватности поведения не им ставить диагноз. Возникает вопрос, почему к человеку с неадекватным поведением не была вызвана бригада скорой медицинской помощи для фиксации его поведения, ни во время применения наручников, ни после. Кто из полицейских решил, что неадекватность поведения у Сидоренко прошла и отпустили его домой. А если бы он на кого нибудь напал или сам бросился под колеса движущегося транспорта? Ведь он был неадекватен до этого. И, что никто из полицейских, даже ради хохмы не снял видео про Сидоренко, когда тот был неадекватен в наручниках? У работников правоохранитель ных органов г. Ишима уже вошло в традицию, что если у них, что-то не выходит, то сразу от собственного бессилия признавать граждан неадекватными.
--

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет