Блоги
Понедельник, 01 Декабрь 2014 22:15

Ишим. У вашего мужа рак. А вы подкрасьте губы

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Я думал, а если точнее, то мне казалось, что об ишимской больнице, её главном враче и его близком окружении, я знаю всё. Или почти всё. Я так думал, пока не пообщался с удивительным человеком, перед которым готов стать на колени. Эта миниатюрная, хрупкая женщина совершила подвиг. Да, именно - подвиг. Она спасла своего мужа. Спасла не от бандитов, не от разъяренных зверей. Вырвала из цепких рук тех, кто по долгу своему обязан дарить людям жизнь. Впрочем, по порядку.

Передо мной сидит Валентина Федоровна Панасюк и рассказывает страшные вещи. Если бы я не знал о  состоянии дел в 4-ой областной больнице, я бы, наверное, не поверил тому, что поведала мне эта  женщина.

8 сентября 2014 года её муж Панасюк Николай Иванович почувствовал себя плохо. Бригада скорой помощи приняла решение госпитализировать больного. Панасюк был доставлен в больницу и помещен в хирургическое отделение. Примерно в 18 часов он позвонил своей жене и сказал, что его переводят в реанимацию. Валентина Федоровна приехала в больницу и узнала, что ее мужу стало плохо, он стал задыхаться, понизилось давление. На следующий день утром она уже снова была в больнице. Мужу становилось всё хуже. Только после обеда ему сделали рентген и заведующая хирургическим отделением Барнева Валентина Александровна заявила Валентине Федоровне Панасюк, что у её мужа раковая опухоль с прорастанием в плевру. Дала понять, что больной обречен и проводить какое-либо лечение бесполезно. Панасюк Николая Ивановича ввели в искусственную кому и какое либо лечение практически прекратили.

Докторам поверили все. Но не Валентина Федоровна. Её выталкивали из кабинета Барневой, она шла к Бутову. В конце концов Барнева дала команду взять пробы и отправить их на цитологическое исследование в тюменскую лабораторию. И что вы думаете? Пробы повезла в Тюмень жена больного. Потом еще выяснилось, что сопроводительные документы в больнице оформили не надлежащим образом.

А больному Панасюк Николаю Ивановичу становилось все хуже. После консультаций по телефону с тюменскими специалистами сделали проколы в плевральной полости, откуда вытекло 1600 мл темной венозной крови. Валентина Федоровна просила Барневу дать направление в Тюменскую больницу. Та сказала, что диагноз смертелен и посоветовала Валентине Федоровне следить за собой. А то, мол и круги под глазами и губы не подкрашены. Бутов заявил, что у него нет денег платить за вертолет санавиации. Валентина Федоровна снова поехала в Тюмень. Заместитель начальника управления организации медпомощи и развития медицинских технологий Сосновская Светлана Владимировна уже после того, как в результате цитологического исследования проб был исключен рак, дала команду Барневой отправить больного в Тюмень. Это произошло только 19 сентября. А все это время с 8 сентября больной медленно умирал в ишимской больнице. Из Тюмени была направлена автомашина с бригадой врачей, которые и перевезли Панасюк Николая Ивановича в тюменскую больницу. Валентина Федоровна благодарна тюменским врачам, которые сделали её мужу операцию и практически воскресили его.

Казалось бы, что настал конец мучениям. Но не тут-то было. В Ишиме, куда был отправлен Панасюк Н.А. для прохождения курса амбулаторного лечения, его почему-то поручили долечивать другому хирургу, а потом и вовсе отправили в районную поликлинику. Одним словом, всякое лечение Панасюк Н.И. вновь прекратили, больничный закрыли и отправили на работу.

Валентина Федоровна Панасюк попросила главного врача больницы Бутова Д.И. продолжить лечение ее мужа и отправить на реабилитацию в санаторий. Пыталась объяснить, что только по вине его подчиненной Барневой В.А. ее муж Панасюк Н.И. чуть не погиб. Но Бутов Д.И сказал, что путевок в санаторий нет и что его подчиненные делали все правильно и даже перевезли больного в тюменскую больницу. А Барнева В.А. вместо извинения сказала Панасюк В.Ф., что а чего вы радуетесь, диагноз все равно смертельный (!!!)

Валентина Федоровна Панасюк возмущена отношением Барневой В.А. и Бутовым Д.И. к своим профессиональным обязанностям. Она считает, что только по их вине чуть не погиб её муж Панасюк Н.И. Я, выполняя её просьбу, и полностью её поддерживая, отправил на имя прокурора области и руководителя департамента здравоохранения области заявление с просьбой провести проверку по фактам указанным выше и наказать нерадивых работников. Валентина Федоровна Панасюк оставляет за собой право обратиться с иском к 4-ой областной больнице о возмещении материальных затрат и возмещении морального ущерба, причиненного её семье неправомерными действиями работников больницы.

 

Копии документов, относящихся к событиям изложенным выше, хранятся в редакции vishime.org.

Прочитано 4602 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 02.12.2014 06:24
Больной с 8 сентября по 19 сентября медленно умирал в ишимской больнице. Почему руководство больницы так боится направлять больных в Тюмень? Уж коли у самих не хватает "тяму", так отправляли бы сразу к специалистам, а не ждали пока человек помрет. И ведь больше чем уверен, дали бы справку, что умер от рака:(
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 02.12.2014 07:14
Боятся отправлять в Тюмень будучи уверенными, что их диагноз не точен и Тюмень, опять же, их не похвалит.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 03.12.2014 10:06
Тюменские врачи не верят ни одному анализу нашей лаборатории. С диагнозами еще смешнее:)
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 17.12.2014 07:32
Согласна, что не верят анализам. Только добавлю, что такая репутация не сегодня сложилась вдруг. Это годами накапливалось недоверие ишимским анализам.Значит такое дело творится не меньше, чем лет 20 - 25 и все зависит от работы зав.лабораторие й.А "ОНИ" у нас с грамотами и премиями всю жизнь проработали.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 02.12.2014 09:14
Коммент в точку:)
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 03.12.2014 10:08
Удивлен, а почему до сих пор господин бутов не введет должность зама по взаимодействию с Тем Светом. Попика бы взял какого-нибудь:)
Евгения
+1 # Евгения 02.12.2014 09:21
В ишимской больнице ставят диагноз перелом правой ключицы,проводя т лечение,а в итоге оказывается перелом левой ключицы.Врача, который помог установить правильный диагноз увольняют.Для Ишима это норма.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 03.12.2014 10:09
Бывает подобное. И всё чаще. Публиковал уже заключение невролога:))
Лика
+2 # Лика 02.12.2014 20:45
Валентина Федоровна просила Барневу дать направление в Тюменскую больницу. Та сказала, что диагноз смертелен и посоветовала Валентине Федоровне следить за собой. А то, мол и круги под глазами и губы не подкрашены.


Проявление чего объясняет поведение г. Барневой?

1.Корпоративной Шизофрении и дебилизма на почве показушности "строго соблюдения стерильности и чистоты" начиная от бахил и кончая внешним видом и поведением сотрудников, больных и посетителей?
Ну да, "здесь у нас все тип-топ: крутые зарплата, мебель, оборудование, туалеты куча услуг на бумаге, а вы со своей кислой рожей портите весь антураж! Ненароком начальство увидит! Кыш отселя, надоели!"

2. Проявление цинизма на почве некомпетентност и, бездушия, отсутствия сострадания к страждущим, а то и презрения к ним?

Вот я и думаю, что более соответствует (или не соответствует)л ечебному учреждению и специалисту "высокого класса" при нем? :sad:
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 03.12.2014 10:12
Думаю, что просматриваются элементы из обеих пунктов. Когда управляют бездари, нормальные врачи просто уходят.В нашей больнице надо как в Грузии поступили с милицией. Всех уволить, а потом набрать только тех, кто действительно хочет работать. Но для этого надо сначала найти достойного главного врача.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 06.12.2014 12:43
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 16.12.2014 17:45
Сегодня Панасюк Валентину Федоровну вызвали в больницу. Там собрали больше десятка врачей и устроили ей допрос с пристрастием, обвинив, что она необоснованно написала жалобу в департамент здравоохранения :) Это видимо фишка такая у Куликовой:) В конце-концов решили, что они не виноваты, это в Патрушево Панасюка брать не хотели:) Завтра Валентина Федоровна будет в Тюмени и найдет время сказать то, что надо и тому, кому надо:)
А Бутова она лихо отбрила. Молодец, женщина!
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 16.12.2014 18:32
Увидев начало комментария В.И.Воронина,я сначала обрадовался и честно сознаюсь,себя укорил за то,что по другой теме нелицеприятно выразился насчет руководства больницы.Думал, ну наконец то,вызвали, извинились,объя снили,что медицина-сложна и бывают(все мы понимаем,как ни прискорбно это)ошибки...ну и т.д. Но тут весь комментарий открылся, и что я вижу- вместо извинений в адрес Панасюк В.Ф.,мы слышим и видим одну, и уже всем надоевшую песню под названием "честь халата?)
Слушайте,ну это уже переходит все мыслимые границы !И потом,какие то там goldfish смеют нас на сайте обвинять в том, что мы не хотим вести конструктивный диалог!Да, прально написал ВИ,с кем?С кем вести хоть какой то диалог?С теми ,кто не хочет признать собственных ошибок,еще и начинают глумиться,да-да глумиться и не только над Панасюк В. ф.,но и,я считаю, над всеми нами.
Значится это Патрушевцы виноваты?Ну-ну.
Я думаю каждому в жизни воздастся по делам его.Придет день и час,когда за дела свои придется отвечать не перед начальством или судом,а перед БОЛЬШИМ чем мирское.И нюни,слюни,отче ты,грамоты,благ одарности,награ ды там и не спросят!
goldfish
# goldfish 16.12.2014 19:16
И потом,какие то там goldfish смеют нас на сайте обвинять в том, что мы не хотим вести конструктивный диалог!

А мы - это кто? И много вас единомышленнико в, разделяющих подобные взгляды?
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 16.12.2014 19:26
АППАРАТ ГУБЕРНАТОРА
ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ул.Володарского, д.45, г.Тюмень, 625004,
тел. (3452) 46-35-36, факс (3452) 46-38-81
e-mail:kancelaria @ admtyumen.ru


15.12.2014 № ПО-10658-Н/2014

На №__________ от_______________





УВЕДОМЛЕНИЕ

получатель: В.Ф.Панасюк


Ваше обращение, поступившее в аппарат Губернатора Тюменской области, в соответствии с ч.ч.3, 5 ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлено на рассмотрение в департамент здравоохранения Тюменской области (г.Тюмень, ул.Челюскинцев, 8, тел. (3452) 46-28-19) с просьбой проинформироват ь о результатах рассмотрения Вас и первого заместителя Губернатора Тюменской области Шевчик Н.А.

Начальник отдела письменных обращений
Никольская Светлана Валентиновна 55-70-40



О.Ю.Алехина
GOLD-K71
# GOLD-K71 16.12.2014 19:36
Цитирую goldfish:
И потом,какие то там goldfish смеют нас на сайте обвинять в том, что мы не хотим вести конструктивный диалог!

А мы - это кто? И много вас единомышленников, разделяющих подобные взгляды?

Ну что,и это все за что удалось зачепиться?
GOLD-K71
# GOLD-K71 16.12.2014 19:29
Цитирую goldfish:
И потом,какие то там goldfish смеют нас на сайте обвинять в том, что мы не хотим вести конструктивный диалог!

А мы - это кто? И много вас единомышленников, разделяющих подобные взгляды?


Ой много,замучаете сь считать ;-)
А вы уже и мои взгляды поняли? В проницательност и на откажешь.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 819 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет