Блоги
Среда, 25 Июнь 2014 08:09

После вмешательства прокуратуры в Ишимском государственном педагогическом институте им. П.П.Ершова прекращено взимание денежных средств со студентов за охрану общежития

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Ишимская межрайонная прокуратура в связи с распространением в одном из СМИ информации о нарушении прав студентов Ишимского государственного педагогического института им. П.П.Ершова провела проверку, в ходе которой выявила нарушения.

Установлено, что пединститут, предоставляя жилье в общежитии, навязывал студентам услуги по его охране. В итоге со всеми проживавшими в общежитии 317 студентами были заключения соглашения на оплату охранных услуг. Между тем, эти услуги относятся к числу дополнительных и оказываются исключительно по желанию студентов.

Межрайонный прокурор в адрес ректора внес представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения институтом принято решение о прекращении взимания денежных средств со студентов за охрану общежития.

 

Подразделение: Ишимская межрайонная прокуратура

Прочитано 2627 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
# Владимир Воронин 25.06.2014 08:18
А сколько было визга администрации, прирученных студентиков. А всё оказалось просто. Обирали и без того нищих студентов. Деньги-то надо студентам возвращать:)

Ну вот, Евгений Вениаминович, ведь можете когда захотите. Спасибо. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 25.06.2014 08:26
После вмешательства прокуратуры в Ишимском государственном педагогическом институте им. П.П.Ершова прекращено взимание денежных средств со студентов за охрану общежития

Студенты теперь имеют право требовать незаконно собранные деньги. Если администрация не захочет добровольно вернуть, нужно обратиться в суд Обуют по полной программе всех этих Шиловых, Захаровых, Шабановых, Зыковых.
Дмитрий
+1 # Дмитрий 25.06.2014 14:40
А что это за СМИ, на информацию которого обратила внимание прокуратура? Неужели "Ишимская правда" или местное ТВ?
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 26.06.2014 07:32
Студенты благодарят:)))
Подслушано ИГПИ
Владимир, что за чушь?!!! Вы со своими записями и лживыми статьями создаете только проблемы студентам общежития! Вы пообщайтесь с большим числом таковых и поймете, сколько бед нам создали! Ваша "Борьба за права студентов" обернулась для нас бедствием. Вы ратовали на нормы САНПИНа? МОЛОДЕЦ! теперь куча студентов будет вынуждена выворачивать последние карманы, лишь бы снять хоть какую-то хибару на конце города. Ведь они почти все были согласны жить в тесноте, да не в обиде. четвертый в комнате - это далеко не десятый, ужиться можно с легкостью. А раньше жили по 5-6 человек на таких же квадратах.
Вы поживите в общежитии с полгода, поймете, что там не так плохо, как Вы пишите. То комендант зверь, то крысы с тараканами бегают, то еще куча всякой ереси...а все из ваших уст!
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 26.06.2014 07:35
Люди рождены холопами. И ничего тут не поделаешь:(
Самое страшное, что эти холопы будут воспитывать наших детей и внуков в таком же холопском духе. Это трагедия. Вот теперь я всерьез задумался, а нужен ли в Ишиме этот институт, который готовит инфузорий?
Татьяна
# Татьяна 26.06.2014 15:29
А что сейчас с охраной? Общежитие охраняется или нет?
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 26.06.2014 17:54
Татьяна Юрьевна, Вы столько аккаунтов на этом сайте понаделали:)
Кого и от кого охранять?
Сучка не захочет - кобель не вскочит.
А если захочет, то охрана не спасет:))))
Татьяна
# Татьяна 26.06.2014 18:41
Комментарий получился большой, пришлось разбить на две части.
Я не о су….ах и ко….ях. Я вот о чем хотела сказать. Дело в том, что в свое время в общежитии по ул. Путиловской при передаче здания из НГЧ в город, была сокращена должность коменданта или дежурного, сейчас не упомню точное название по штату. На вахте сидел человек, который отвечал за порядок, пресекал возможность проникновения посторонних в алкогольном опьянении и т.д. Должность сократили, получился проходной двор. Что имели: драки, пьянки – гулянки, в общагу перлись все кону не лень.
Татьяна
-1 # Татьяна 26.06.2014 18:42
Общежитие, это не дом, где все жители являются собственниками и бережно относятся к имуществу. Что там творилось, не поддается описанию. Пошли жалобы. Вернули должность. Вахтер практически знает всех в лицо. Посторонние в нетрезвом виде выдворяются. В общежитии в основном проживают молодые семьи с детьми и одинокие люди. Зачем было вставать на грабли, что бы вернуться к исходному положению? Практика показала, что не такие великие были деньги по оплате, чтобы подвергать опасности жизнь и здоровье людей.
Татьяна
-1 # Татьяна 26.06.2014 18:49
Аккаунт на этом сайте у меня один. Не вижу необходимости в дополнительных.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 26.06.2014 19:20
Студенты не обязаны содержать охрану. Есть институт. Надо деньги не на постройку особняка ректору, да на содержание целой своры активисток и активистов тратить, а на обеспечение учебного процесса студентов. Самоподготовка в стенах общежития - это тоже учебный процесс. Все расходы по содержанию этих студентов заложены в оплату за обучение. За беджетников платит государство. Еще и побольше нужного.

А длина комментария ограничена только способностью автора связно писать. Только не надо как "Война и мир":))
Татьяна
# Татьяна 26.06.2014 19:33
Хорошо. Больше писать и отвечать ничего не буду. Всего хорошего.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 26.06.2014 20:46
Татьяна, а я разве сказал, что не надо писать и отвечать? Только имейте ввиду, что этот сайт пользуется дурной славой. Правда Вы не написали у кого, но думаю, что у лучших представителей нашего города, которые, естественно, служат в администрации:) )
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 26.06.2014 20:44
Разъяснил студентам, что деньги, которые они отдавали О.Бендерам педа те обязаны вернуть. Через час мои посты убрали с сайта. Еще не разу не встречал в одном доме столько чудаков:)))
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 27.06.2014 07:16
Вчера две девушки выдали фразу: - "напишем заявление на ректора на возврат денежных средств, которые вынуждены были заплатить за охрану, а нас выживут из общаги. Там все под комендантом ходят. И чтобы писать, надо знать на что ссылаться. Есть ли какая бумага из прокуратуры?"
Еще говорили большое спасибо человеку, который поднял этот вопрос в инете.
Три сотни студентов не заплатят за охрану и начальству поурежут премии. Не из чего будет давать добавки. Вор на воре.
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 27.06.2014 07:20
Владимир Ильич, подскажите на что ссылаться студентам. Они говорят, что им заявят, что они сами договор подписывали и никто их не заставлял.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 27.06.2014 07:44
Ссылаться нужно на представление прокурора по результатам проверки. А договор их принудили подписать. Факт принуждения доказан. Это когда не пускали в душ, если не заплатишь за охрану. Я написал это на педовском сайте, убрали через час:) А вообще-то в действиях администрации интитута усматриваются признаки состава преступления, а именно мошеничества. Они знали, что не имеют права собирать деньги за охрану со студентов, а принуждали их. Лучше, если студенты соберутся все и в прокуратуру к Кондрашкину. Когда он получит три сотни заявлений, может быть и начнет шевелиться.
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 27.06.2014 07:46
Парень тут один говорит, что в суд готов подать, если не вернут добровольно.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 27.06.2014 10:53
Надо не одному, а всем:) Администрация педа и так волосы на одном месте рвут. Они ж понимают, что возвращать придется за последние три года. А где деньги?:)) Ну ничего, ректор свой особнячок продаст в Серебрянке и расчитаются. Строил-то все-равно на педовские деньги, хотя... Может не доедал, не допивал:)
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 28.06.2014 08:50
"По результатам его рассмотрения институтом принято решение о прекращении взимания денежных средств со студентов за охрану общежития".

А почему нет решения о возврате незаконно собранных денег за последние три года?

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 288 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет