Блоги
Суббота, 24 Август 2013 18:49

Жила – была девочка

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

(сатирически-юмористически-реалистический портрет)

Просматривая почту, обнаружил интересное послание. Давно так никто меня не смешил. Понимаю, что не нужно этого делать, но сдержаться не смог.  Публикую.  Ну не все же обсуждать серьезные проблемы. Сегодня выходной. Можно и расслабиться.

«Пусть будет такое начало: «Жила-была девочка». А что?

И жила. И была. И сейчас есть.

Девочка, как девочка. Много таких и жили, и живут, и будут жить. Все - да не все. Эта была особенная девочка. А особенной сделала она себя сама.

 

Так вот. С детства она была пухленькой.

Ну, пухленькая - это для совсем уж маленькой. Для Пупса.

А эта девочка, когда чуть подросла, стала просто толстой. И это была для неё беда. Даже Большая беда. Покушать то она, ясный пень, очень любила. И даже не покушать, а откровенно - пожрать. Чтобы до отвала. От пуза.

Ну и ладно бы. Мало ли у нас на земле пухлых девочек. И даже не пухлых, а просто толстых. И тоже любящих покушать, и, даже, пожрать.

Только вот другие дети (которые не толстые) любят таких подразнить. Плохо их родители воспитывают, наверное. А, может быть, и вообще не воспитывают. В общем, как только эту девочку не дразнили, вспоминать неприятно. Да и не хочется. Мы же не дети, чтобы глупости всякие за детьми повторять.

А эта девочка, которую дразнили, была ещё и не только обидчивой, но и мстительной.

Тех обидчиков, кто послабее, могла и отдубасить.

А время шло. Подрастала девочка и друзья её. Хотя, какие друзья? В основном – недруги.  Из друзей у неё были, в основном, только такие же, как она, толстенькие, или из тех, которые не дразнили.

А мстить девочка эта научилась своеобразно. Во всех детских компаниях, вероятно, бывали такие случаи, когда занимаются чем-нибудь дети, играют там во что-то… И вдруг чувствуют, что запах довольно неприятный распространяется. Ну, бывает всякое. Газы из кишечника неожиданно «выпукнулись». Что сделаешь? Организм человеческий непредсказуем. Кто-то смело пукает, а кто-то подло «бздит». Вот эта девочка и бздела. Потом, после этого, начинались детские считалки: «В нашей маленькой компании…и т.д.» Все такое помнят.

Так вот. А наша девочка научилась так мстить.

Когда соберётся покидать компанию, потихоньку, «шёпотом бзднёт», и уходит. А потом, одна, уже громче, хихикает, представляя, как компания в считалках выясняет виновника неприятного запаха. И так эта месть понравилась ей, что частенько применяла. Даже, когда и в школе училась, и в институте, и когда работать начала. Только случилось однажды так, что во время учёбы в институте, её «раскусили». Вычислил один умный. Обратили внимание, что как только она покидает компанию, так вонь неприятная после этого распространяется. И вот, она только вышла из комнаты, а за нею, тут же, выскочила вся компания. Девочку они эту одну затолкнули обратно в комнату, и двери на ключ закрыли. Ох и поматерилась она, форточки на всех окнах открывая. Поняла, что умнее надо быть. А тех, кто умнее её и может вот так «вычислить», стала ненавидеть. Но вот кличку новую приобрела…

(Не будем говорить. Как кто догадается, так и кличка была). Всё катилась своим чередом. Про личную жизнь тоже не будем. На работах не очень задерживалась. Сказывался неприятный, мстительный характер, непримиримый к тем, кто оказался удачливее её в карьере, личной жизни, и, вообще, умнее. Особенно не нравились ей люди, которые даже в такой глубинке, как наш районный город, проявили свои способности. Кто в творчестве, хобби своём, а кто и в работе. Завидовала она таким людям.

А «бзднуть» то кому и куда? И тогда она нашла своё предназначение, свою стезю, в которой и поняла смысл всей своей жизни. Стала она писать в городских сайтах. В одном даже блог свой завела. Стала писать комментарии на различные публикации. Не под своим именем. Ники придумывала разные. И так это ей понравилось. Такой кайф от этого стала чувствовать. Представляете? Идёт нормальный разговор на определённую тему. Высказывают люди свое мнение. А тут, вот она. Раз, и под ником «инкогнитским» как даст своё. И даже уже и не подлый «бздень», а в открытую. Вонь потом такая по блогу идёт. Люди то всякие. Некоторые кипятиться начинают. Спорить. А девочке этой только этого и надо. Хихикает за своим мониторчиком, и ручки с пухлыми пальчиками потирает, довольная. Надо отметить, что показывалась она в комментариях и под своим именем-фамилией. Но это когда? Когда нужно было показать себя перед верхушкой администрации. (А ещё, а вдруг, сам губернатор прочитает?).

Так вот про «прятки». Каких только имён никнеймовских она не имела, и христианских, и восточных, и даже от имени мужчин. Думает, что не узнают её? Так «почерк» то не изменишь. И любимые словосочетания (админко, дедулий (ох и не любит она пенсионеров), пысы), обращение к себе в третьем лице. И, конечно, любовь к себе, пишущей (и логика то развита, и аргументация непревзойдённая (как уж превзойти откровенно перевернутые фразы и слова, и откровенные подлости)).

И, самое главное, от той вони, которую оставляет после себя эта (уже не девочка, а, как она сама считает, дама), почти все на сайтах и в блогах зажимают носы и стараются скрыться. Только вот ведь ещё один нюанс. Чем больше людей, которым она напакостила и пакостит, будут желать ей неприятностей и вспоминать только негатив, идущий от неё, тем больше она и будет иметь неприятности и негатив в жизни. А как же иначе?

 

«Что посеешь-то и пожнёшь!»

Прочитано 2678 раз

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
# Владимир Воронин 24.08.2013 18:55
Неее... Это не про Оксанку:)
Ленский
+1 # Ленский 24.08.2013 19:36
Буквально на прошлой неделе хотел вплотную заняться зтой "тухлянкой".Одн ако уважаемые мной люди отсоветовали.С говном свяжешься,в говне и окажешься.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 24.08.2013 20:28
Правильное решение. Такие люди сами себя изведут:)
Ленский
# Ленский 24.08.2013 20:38
За метлу нужно отвечать.Особен но когда делаешь предъяву на дырявость.Это не дураком назвать.
Русич
+2 # Русич 24.08.2013 22:40
Покушать то она, ясный пень, очень любила. И даже не покушать, а откровенно - пожрать.

- Мадам, это платье Вас явно полнит!
- Ну, слава Богу, а то я на чебуреки грешила...
- Мадам, в Индии, вы были бы очень почитаемы, если не сказать священны...

Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 25.08.2013 06:39
О, Боже!
Ну как похоже!

Искрометность так и прёт...:)))
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 27.08.2013 06:57
- Мадам, в Индии, вы были бы очень почитаемы, если не сказать священны...


Да, к коровам, там отношение трепетное:))
Оксана Аверина
+1 # Оксана Аверина 16.09.2013 14:56
Кривое зеркало товарищи не иначе!! Владимир Ильич, вы только самых любимых можете просто отсчитать и поругать немного. Особых людей только креативно!!!

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 950 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет