Блоги
Вторник, 24 Октябрь 2017 10:58

«Страна моя родная, ну что ты делаешь со мной?» Некоторые события, происходящие в стране, губернии и родной деревне глазами законопослушного обывателя

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)

Как только появилось свободное время, решил посмотреть, что же делается в нашем царстве-государстве. Нет, не по зомбоящику. Там все прекрасно. Сотни современных «гебельсов» с утра до вечера плавят мозги тем, кто считает, что если что-то сказали по телевизору, то это так и есть.

Слава богу, есть интернет. Среди тонн мусора, там все-таки есть шанс выловить дельные мысли, проливающие свет на действительное положение вещей в стране. Так вот – решил посмотреть. Лучше бы мне такая мысль и не приходила. Страшно. Хотя кое-где и прикольно. Попробую прокомментировать некоторые события, высказывания известных политиков.

Президент России официально заявил, что надо бы медицину в стране сделать платной. Здесь я его полностью поддерживаю. Медицина уже давно платная. И бизнесмены в белых халатах делают деньги на оборудовании, оплаченном из бюджета. Просто это будет узаконено. А то, что большинство населения страны не сможет получить медицинскую помощь даже в минимальных размерах, так в этом это большинство само и виновато. За двадцать петь лет, которые были даны на разграбление страны, можно было каждому урвать по жирному куску на жизнь. Не успели, совесть не позволила – ну так и не плачьте. Пенсионеры, как электорат, больше никому не нужны. До следующих выборов они не дотянут, а весной все равно проголосуют за действующего Президента.

Президент другой заметной страны тоже высказал мысль, с которой я вполне согласен – лишить всех российских олигархов денег, нажитых непосильным трудом и хранящихся на счетах в зарубежных банках. Не патриотично. Зато как будет весело. Представляете, грефов, ротенбергов, усмановых, дерипасок и прочих медведевых с протянутой рукой и без штанов:) Сразу вспомнят, что Бог не микишка – у него своя записная книжка.

Теперь опустимся на ступеньку пониже. Видный тюменский политик, зарплата которого составляет миллион в месяц, а декларированные доходы за последние годы составляли от 12 до 18 миллионов рублей в год, публично сетует на то, что жители области не умеют копить деньги, а потому и живут так хреново.

Другой политик рангом пониже из этой же тусовки, на дебатах в облдуме, когда депутаты решили отменить льготы на налог на транспорт, тоже блеснул своим красноречием, небрежно бросив: «Не разорятся!»

Ну что тут скажешь? Эти люди ничего общего ни с народом, ни со страной, которую грабят, не имеют. «Элита, едрёна мать», - как бы сказал мой дед:)

Что касается Ишима, то здесь меня волнует лишь один вопрос. Кто завязывает ботинки нашим вождям? Ну ладно у одного жена в соседней комнате. А у другого-то за сто верст. А как они носки одевают?

 

Только в родной деревне Синицына всё в порядке. Дорога почищена. На работу торопиться не надо. Нет работы. И только одно печальное известие – на днях умер человек, которого все в деревне называли Будулаем. Кто он и откуда никто не знал. Осиротела автобусная остановка, в которой жил этот безобидный человек. Между прочим тоже гражданин России.

Прочитано 1955 раз

КОММЕНТАРИИ  

Ленский
+3 # Ленский 24.10.2017 13:40
В СМИ часто можно встретить реплики,что найдено тело бомжа,в результате драки убили бомжа и всё...Как будто сдохло животное. Но на содержание животных в приютах государство выделяет кратно больше,чем 250 рублей детских. Человеческая жизнь девальвирована до предела! Зато простили все долги доставшиеся от СССР более 150 млрд. долларов! А своих жителей будут лечить за деньги. Народ же в восторге. Я сомневаюсь в адекватности российского электората.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 24.10.2017 15:37
А я вот сплю и вижу президентом Ксюшку Собчак. Лепота. Вся страна живет в "ДОМЕ-3". Как поет Александр Новиков: "Бляди - это тоже часть народа":)
Ленский
+2 # Ленский 24.10.2017 18:05
А Вы полагаете,что при ней будет хуже? Хотя это тоже финт для того,чтобы вызвать интерес к выбору без выбора.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 25.10.2017 12:33
Ухохочемся - вот это точно:) Когда смеешься, есть не так хочется.
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 24.10.2017 21:16
Нееет, Собчак пока не потянет, еще 2 пятилетки надо чтобы она поднаторела в словарном запасе политики. На счет Дома-3 - забавно.
Навальный призывает не ходить на выборы если его не допустят к ним.
Диму Гудкова сегодня послушала. Интересно.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 278 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет