Блоги
Понедельник, 16 Октябрь 2017 09:27

Ворон ворону глаз не выклюет, или чиновник всегда прав

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Никогда бы не подумал, что решение ишимского судьи, который обязал Министерство финансов выплатить мне компенсацию за причиненный моральный вред в результате незаконного уголовного преследования, так разворошит свору так называемых представителей власти.

То, что представитель Министерства финансов обжаловал решение суда – это и понятно. Отдавать деньги никто не хочет:) А вот УВД, Следственный комитет и Прокуратура в один голос заверещали, что суд принял не справедливое решение. Главными аргументами их заявления стало то, что я не смог предоставить суду документы, которые подтверждают мои моральные страдания. А ведь понимают (юристы же), что сам факт уголовного преследования заведомо невиновного человека – это уже причинение морального вреда преследуемому. Но пусть это будет на их совести. Не смогли всем кагалом справиться с пенсионером, так хоть так нагадить:) 

Все три структуры, видимо под копирку, написали, что они же меня не пытали, не довели до психического расстройства. Исходя из их логических посылок, наверное, и пытают, и доводят до сумасшествия. Со мной не получилось, вот и извертелись на пупе:)

И еще один аргумент, который, по мнению своры фальсификаторов, говорит о том, что никакого морального вреда мне их преступной деятельностью не причинено – я не обжаловал их действия. А то, что я исписал сотню листов бумаги, отсылая жалобы на их беспредел в Следственный комитет, Генеральную прокуратуру, МВД – это, видимо, по их большому уму, жалобами не являются:) Сейчас их апелляции  будет рассматривать областной суд.

 

Меня интересует не размер компенсации, который скрипя зубами, мне «вырешат». Меня интересует сама процедура, в результате которой будет подтверждена народная мудрость про ворона:) 

Прочитано 2920 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Ленский
+3 # Ленский 16.10.2017 13:10
У нас в стране только оскорбление религиозных чувств относится к категории причинение моральных страданий! Остальным подобные процедуры только в радость.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 16.10.2017 13:33
Ну да:)) Зато как рукоплещут эти "товарищи", когда мне иски предъявляют. Сейчас вот судья Мищенко в роли обиженного:) Но об этом я позже и подробно расскажу.
Ленский
+3 # Ленский 16.10.2017 18:55
Вот представьте в какое положение Вы поставили судью! Городок у нас маленький,народ у не много! Вот если судить по Закону,то нужно наказывать представителей местного "бомонда"! И куда потом можно выйти,с кем проводить досуг? Так можно и изгоем стать! Ну нельзя судиться с избранными! Если они были не правы,то с ними,как с женщиной - нужно извиниться!
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 16.10.2017 20:12
Как же я понимаю Владимира Ильича. Рука руку моет и они друг друга выгораживают как могут. Надежда на везение чтобы дело попала
хоть чуть- чуть человеку с совестью.

В моем случае тоже: наказали девчат , которые проверяли по распоряжению Слюнченко и под руководством Биргалина, а начальство ни при чем. Ахметдинов выдал Определение об отказе возбуждения дела об административно м правонарушении в отношении Слюнченко и Биргалина. Потом судья оставила Определение без изменения ссылаясь на статью не подлежащую применению, а кассация вообще завралась, там судья Колоскова солгала, что нет возражений от чиновников. А они были, но мне их не предъявили, а в них вранье. Вот как прокуратура и суд покрывают практически преступников. Если человек преступил закон, значит он- преступник. То же самое можно сказать о каждом упомянутом, кто покрывает преступления, нарушения законов.
Тем не менее молчать нельзя. Молчать - себя не уважать.
Ленский
+1 # Ленский 20.10.2017 19:21
Ворон Воронину глаз выклюет. :cry: Если Воронин проворонит.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 24.10.2017 15:45
Не. Я ж по плану работаю:))

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет