Блоги
Среда, 25 Октябрь 2017 12:16

В ИК-6 предотвращена попытка проноса в зону 28 сотовых телефонов с зарядными устройствами и сим-картами. Надо наказывать руководителей колонии. Прокурор Кондрашкин против

Автор 
Оцените материал
(5 голосов)

В продолжение темы «ворон ворону глаз не выклюет» или «рука руку моет», как вам будет угодно, хочу рассказать о некоторых событиях, имевших место в одном из самых закрытых учреждений города.

Речь идет о ФКУ ИК-6, расположенном на улице Республики города Ишима.

 

Как правило, всё, что происходит в стенах этого учреждения, редко становится достоянием гласности. Например, мало кому известен факт обнаружения на территории зоны сотовых телефонов «заряженных» героином. Это было несколько лет назад. Тихо уволили сотрудника ИК-6 и никаких проверок, расследований, оргвыводов.

Надо сказать, что система ФСИН – это государство в государстве. Не любят товарищи в зеленой форме выносить сор из избы. Не выгодно им это. Если кто-то считает, что начальник зоны является её хозяином, то это глубокое заблуждение. Порядок в зоне, а значит и благополучие руководства зависит от их отношений с криминальным авторитетом, поставленным ворами смотреть за зоной. Деловые (ты мне – я тебе) – тогда порядок. Контра – бунт, ОМОН, пенсия:)

Так вот весной этого года в порядке «деловых» отношений на зону пытались пронести 28 комплектов сотовых телефонов. Думаю, что это не первая подобная операция. Но в этот раз все пошло не по плану. Человек, которому был адресован товар, оказался, как поясняют очевидцы (можно посмотреть вот здесь), человеком заместителя начальника колонии Хвостова Е.Л.

Тот, вероятно решив скрыть инцидент, поручает инспектору Балаганскому А.И. возбудить административное дело в отношении неустановленного гражданского лица. Когда факт служебного подлога стал известен, в отношении Балаганского А.И. возбудили уголовное дело по ст. 292 УК РФ «Служебный подлог». Расследование продолжается до сих пор.

Спросите, почему так долго? Дело в том, что в ходе расследования добыты материалы, которые указывают на то, что руководство колонии имеет непосредственное отношение к провалившейся операции. Об этом же говорят и сами заключенные, содержащиеся в колонии. Хотя они уверены, что никаких последствий для руководства колонии не наступит, потому что у заместителя начальника колонии Хвостова Е.Л в Тюмени есть влиятельный покровитель – полковник Прокопьев И.М.

Я не берусь судить кто прав, а кто виноват. Никого ни в чем не обвиняю. Произошло чрезвычайное происшествие, должно быть проведено объективное расследование и виновные должны понести наказание. А вот прокурор Ишима Кондрашкин Е.В., видимо так не считает. Ну не хочет он, чтобы в деле звучали фамилии руководителей ИК-6 и их высоких покровителей. Они же, как и прокурор Кондрашкин Е.В. призваны бороться с коррупцией, а тут такое…

Я лично не знаком ни с Хвостовым, ни с Прокопьвым. Если бы не письмо с зоны и не знал бы об их существовании. Но я любопытный. А потому посмотрел их антикоррупционные декларации, которые находятся на сайте декларатор.орг в открытом доступе.

Предлагаю тоже посмотреть:

 

Хвостов Евгений Леонидович.

Прокопьев Илья Михайлович.

 

 

Впечатляет?:) 

Прочитано 7031 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Дмитрий
+3 # Дмитрий 25.10.2017 13:23
Пять квартир в собсвтенности! Мужик!
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 25.10.2017 13:49
Видимо тюрьма на пользу:)
Саша Саша
+1 # Саша Саша 12.02.2018 19:22
Скорее всего гандон.
Татьяна Котлярова
+3 # Татьяна Котлярова 25.10.2017 18:33
Впечатляет.Если еще добавить "левый доход" (не за так же рискуют с мошенничеством) , то вообще ни в чем себе не отказывают, даже в мошенничстве))) ) :lol: А может быть тут другой статус действий?
Почему Кондрашкин боится бороться с коррупцией, он же главный прокурор города и района? Еще, наверное, состоит в городском Совете борцов с коррупцией (или как их там называют)?
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 03.11.2017 07:32
Красиво живут тюремщики:) "Экс-замглавы ФСИН задержан за взятку в 110 млн" ura.news/news/1052311144
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 03.11.2017 07:34
В нашей зоне фигуранты статьи отреагировали спокойно. Говорят, что на верху (В Тюмени) все уже улажено:)
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 04.11.2017 18:15
В колонии станет веселее, там тоже люди живут)
Безбашенный Сергей
-2 # Безбашенный Сергей 10.02.2018 00:04
Всё что написанно в статье, полный бред. На самом деле Хвостов всегда действует с буквы закона, а это некоторым из администрации не нравится. Вот и подставили человека. А всяким блогерам лиш бы тема для писанины была. P.S. Воронину заплатили и он написал. Такие бесплатно не пишут.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 10.02.2018 07:37
Сергей, вы даже не представляете какие замечательные люди работают в ИК-6. А какой замечательный контингент. Почти все без вины осужденные. А администрация, конечно, лучшая во ФСИНе. Все по закону, взяток не берут.

А меня ну просто завалили деньгами, чтобы я писал, писал, писал... А вот не было бы ИК-6 и что бы я делал?:))))) С голоду бы помёр:)))
Безбашенный Сергей
-1 # Безбашенный Сергей 10.02.2018 21:24
Я не пойму, это оправдание или сарказм? Значит всё таки в десятку попал.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 11.02.2018 02:24
В десятку, Сережа! В десятку. Сиди дальше:)))
Ленский
+1 # Ленский 11.02.2018 11:16
Цитирую Безбашенный Сергей:
Я не пойму, это оправдание или сарказм? Значит всё таки в десятку попал.

В десятку-не в десятку,главное - в "шестёрку" не попасть.
Безбашенный Сергей
-1 # Безбашенный Сергей 13.02.2018 01:17
Люди, вы видно забыли, что всё плохое возвращается. Даже ничем не обоснованные обвинения. Можете не утруждать себя критикой на этот коментарий, т.к. вы выбрали позицию только лишь одной стороны и т.д. Потому, как моё вам-так и ваше мнение мне не интересно.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 13.02.2018 07:34
Юра, да успокойся уже. Нельзя же так лизать. Народ не поймет:)
Баракуда
+1 # Баракуда 20.02.2018 23:40
А что вам мешает познакомиться или вы больше верите преступникам? А раз уж взялись писать за них, логично было бы и другую сторону услышать. Я никого не защищаю, просто отсутствие какой либо логики поражает.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 21.02.2018 05:32
А я ни от кого не прячусь и всегда открыт для диалога. Контактная информация в нижней части сайта. Что касается логики, то я знаю много порядочных сидельцев и еще больше продажных полицаев:)
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 14.06.2018 13:10
Хвостов осужден. Его покровителя полковника Прокопьва И. задержали работники ФСБ, за совершенные преступления. А кто-то говорит, что Правды нет:)
Надежда1
+1 # Надежда1 19.06.2018 12:58
--"В Тюмени задержан первый заместитель начальника областного УФСИН Илья Прокопьев. Об этом сообщают сразу три источника «URA.RU» в правоохранитель ных и политических кругах региона. По неофициальным данным, высокопоставлен ный силовик может подозреваться в мошенничестве, а также махинациях с госзакупками.
«Одна из версий: оформление поддельных медицинских документов для досрочного освобождения», — В Тюмени задержан первый заместитель начальника областного УФСИН Илья Прокопьев. Об этом сообщают сразу три источника «URA.RU» в правоохранитель ных и политических кругах региона. По неофициальным данным, высокопоставлен ный силовик может подозреваться в мошенничестве, а также махинациях с госзакупками.
«Одна из версий: оформление поддельных медицинских документов для досрочного освобождения», — отмечает один из собеседников агентства. По информации источников, уголовное дело расследуется СУ СКР по Тюменской области. Также собеседники указывают, что неофициальное кураторство процесса может вести региональное управление ФСБ"--Это говорит о том, что В.В. Воронин отлично владеет информацией, и пишет правду, хочется это кому то или нет.
Земляк
+1 # Земляк 23.06.2018 18:28
Анонсированное задержание 1-го зам.нач.упр.- эт конечно скандал... :eek:
Но посмотрим чем он закончится... :-x
GOLD-K71
# GOLD-K71 23.06.2018 20:02
Цитирую Безбашенный Сергей:
Всё что написанно в статье, полный бред. На самом деле Хвостов всегда действует с буквы закона, а это некоторым из администрации не нравится. Вот и подставили человека. А всяким блогерам лиш бы тема для писанины была. P.S. Воронину заплатили и он написал. Такие бесплатно не пишут.

Цитирую Баракуда:
А что вам мешает познакомиться или вы больше верите преступникам? А раз уж взялись писать за них, логично было бы и другую сторону услышать. Я никого не защищаю, просто отсутствие какой либо логики поражает.

От они, защитнички нашлись,один ищёт логику,другой-о бвиняет блогера в проплате,происк ами какой то администрации...
Ну и....,где аргУменты?Шиш?
Система УФСИН-зеркало(с тенью) состояния общества.Ничто человеческое не чуждо как сидящим,так и тем,кто охраняет,надзир ает,воспитывает .Потому пороки там ,может быть, в большей степени и присутствуют.Пр исутствут как интриги,так и подсиживания, ну и т.д., и т.п.
Ничего нового,всё старо,как мир...
Вот никто не удалил коммент ни Безбашенного Сергея,ни БАРАКУДЫ,а вот подишь ты,с логики БАРАКУДЫ,тот кто пишет,должен познакомиться оказывается,пер етереть,так сказать,а потом уже и ...
Ах,да,уважаемый БАРАКУДА,если вы так себя называете и позиционируете, то потрудитесь правильно себя обзывать,то бишь БАРРАКУДА,а то с нелепой просьбой логики,вы воспринимаетесь как ишимскимский прямо таки КАРАСЬ...И,извините,у важаемый,вы (логично?)позна комились,услыша ли с тем,кого критикуете,ась?

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 793 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет