Блоги
Четверг, 29 Октябрь 2015 09:01

Чист перед Законом и Совестью. «Ну кто еще хочет попробовать комиссарского тела?»

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Не прошло и десяти месяцев как следственный комитет по Тюменской области, возглавляемый генералом Богинским наконец-то  разродился пространным документом на шести листах, в котором признал, что блогер Воронин в течение длительного времени подвергался незаконному уголовному преследованию со стороны следственного комитета, у него незаконно были проведены обыски, изъято личное имущество, в отношение его незаконно была избрана мера пресечения, были попытки незаконного помещения в психлечебницу, имели место незаконные задержания и приводы к следователю.

И ради чего почти год разыгрывалась эта трагикомедия?

Ради чего ведомство полковника Бека завело в отношении Воронина дело оперативной разработки № 0127/14 от 21 ноября 2014 года, в рамках которого полгода прослушивало мои и моей семьи телефонные переговоры, контролировало почту, банковские счета? И только после того как секретные материалы были выкуплены у «добросовестных» сотрудников полковника Бека и стали достоянием гласности, вышестоящее руководство провело формальную проверку и погрозило Беку пальчиком.

Ради чего прокурор Кондрашкин писал заявление в суд о признании этого сайта экстремистским? Где он усмотрел экстремизм? Почему блогер Воронин должен был три месяца обивать пороги судебных присутствий, пока суд не поставил точку в этом нелепом обвинении?

Что сподвигло чиновников, прокурорских «деятелей», полицейское руководство, недобросовестных служителей Фемиды так рьяно заниматься организацией травли владельца, как говаривала известная в узких кругах журналистка – листочка в интернете со скромным именем vishime.org?

Страх! Боязнь того, что все неблаговидные, а иногда и преступные деяния местной «элиты» становятся, благодаря существованию сайта vishime.org, достояние общественности, что фантомное могущество и мифическая непогрешимость разных кнотов, вотяковых, шараповых, ивановых, ахметдиновых, дегоянов, рудаевых и пр. рассыпается при ближайшем рассмотрении в прах.

Ниже публикую документ, который должен был появиться еще в января, а могло бы его и вообще не быть, если бы Суворов В. не использовал свое служебное положение и не попытался отомстить за снесенные гаражи, незаконно возбудив уголовное дело в отношении меня.

Надеюсь, что роли каждого из действующих «лиц и исполнителей» будет дана правовая оценка и каждый получит то, что заслужил.

Надеюсь также, что мое право на реабилитацию, возмещение материальных расходов, возмещение морального вреда, причиненного незаконным уголовным преследованием будет реализовано в полном объеме.

 

 

 Полностью с Постановлением можно ознакомиться здесь

Прочитано 5043 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Дмитрий
+5 # Дмитрий 29.10.2015 10:37
Поздравляем. Рано или поздно правда торжествует. Дальнейших успехов в деле очищения общества от коррумпированны х личностей.
Владимир Воронин
+4 # Владимир Воронин 29.10.2015 12:29
Спасибо, Дмитрий. Буду стараться!
Ленский
+4 # Ленский 29.10.2015 12:07
Печалит одно обстоятельство, что даже если Вам и присудят все положенные компенсации,то они будут из государственног о кармана,то есть из кармана налогоплательщи ка,а не из кармана лиц,которые проводили незаконные действия.
А в общем примите поздравления! И пусть после этого хоть одна тварь посмеет Вас назвать лжецом и сплетником! По крайней мере за обозримое прошлое.
Владимир Воронин
+4 # Владимир Воронин 29.10.2015 12:32
Спасибо! К некоторым деятелям у меня будут претензии лично:)
А бесновались-то только две твари:)) Большинство молча ждало развязку:)

Хочу сказать огромное спасибо тем, кто меня поддерживал!
Томас
+1 # Томас 29.10.2015 17:42
Позвольте не согласиться с Олей Лесной на счет "умных следователей". Ишимские "ясное дело" 5 месяцев выполняли заказ и, как видно из постановления, даже провели экспертизу в апреле месяце. Тюменский следак с июня в течении 4 месяцев кое как смог разобраться в деле, в котором Ишимские и так все сделали. Хотя сразу было видно, что дело "шито белыми нитками" с "кучей" нарушений Закона.
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 30.10.2015 10:28
Ооооо!!! Какая прекрасная новость с утра!!!
Открываю компик, смотрю, а тут показана огромная "лужа" и в ней сидит вся "команда преступников". По луже расходятся круги. Это трясутся поджилки сидящих в луже.
Кто виноват, что они все сели в лужу? Да виноваты браконьер, строитель гаража, искатель экстремизма и все, кто продался и пошел у них на поводу)))))
Тут нет электрика, но его уже не найти в Ишиме. Говорят, подался в теплые края, да и там его поперли.
Я неописуемо рада, что нашелся здравомыслящий среди безумцев и дело закрыл.
Но, Владимир Ильич, я знаю, Вы сможете указать всем виновникам стряпни уголовного Дела и наказать эту вредоносную прослойку общества.Очень надеюсь на строгость, никаких поблажек.
Желаю Удачи и Здоровья.
SHILOV
+1 # SHILOV 30.10.2015 22:48
Вот следствие как всегда лукавит. в п.3 Постановления пишится, что изменение позиции потерпевших Дегояна и Кнота которые в ходе дачи объяснений в рамках доследственной проверки однозначно узнали собственный разговор по телефону но позднеее, А ВОТ ЗДЕСЬ СЛЕДОВАТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫЛ НАПИСАТЬ. но позднее, после того как им было разъяснено, что признавая данный разговор своим, они подтвердили , что Кнот совершил браконьерство, а Дегоян помогает укрыть преступление и что обоим грозит уголовное преследование, заявили, что разглашение телефонного разговора не причинило им вреда, и потерпевшими они себя не считают. Так наверно было бы честнее написать. Опять выгораживают Кнота с Дегояном.
Anna
+1 # Anna 07.11.2015 12:20
Отчего страшно Герману Грефу. Вот она,суть!
Вы на правильном пути, Владимир Ильич.
vk.com/.../
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 20.11.2015 15:25
Сегодня официально получил Постановление о прекращении в отношении меня уголовных дел за отсутствием в моих деяниях составов преступлений. 10 месяцев откровенных издевательств со стороны СК, прокуратуры, судов, полиции позади. И хоть бы кто-то нашел в себе силы извиниться. Пожимают плечами, говорят, что мы люди маленькие и нам поступила команда сверху… А кто наверху? Богинский, Владимиров или Рейн с Кнотом:)))

Подробнее на ТюменьПРО:
tumenpro.ru/.../...
Ленский
# Ленский 28.11.2015 12:00
Цитирую Владимир Воронин:
Сегодня официально получил Постановление о прекращении в отношении меня уголовных дел за отсутствием в моих деяниях составов преступлений. 10 месяцев откровенных издевательств со стороны СК, прокуратуры, судов, полиции позади. И хоть бы кто-то нашел в себе силы извиниться. Пожимают плечами, говорят, что мы люди маленькие и нам поступила команда сверху… А кто наверху? Богинский, Владимиров или Рейн с Кнотом:)))

Подробнее на ТюменьПРО:
tumenpro.ru/.../...

Вы ничего не напутали? Похоже,что постановление было не о прекращении дела,а совсем наоборот и Вас взяли под стражу! Потому-что после этого поста жизнь на сайте умерла.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 29.11.2015 11:05
Вы, наверное, хотите, чтобы я продал квартиру, машину, купил приличный инструмент и расставил точки на бандитских лбах?:) Так они сами себя сожрут. Я пока повремени:)
А сайт у нас только один процветает. Это там где ТЮ блистает своей эрудицией:)))
Дмитрий
# Дмитрий 29.11.2015 18:15
А если полонием попробовать?

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 488 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет