Глас народа
Воскресенье, 18 Май 2014 06:20

Помогите студентам - велосипедистам

Оцените материал
(0 голосов)

Уже достаточно много студентов Ишимского пединститута приезжают на учебу на велосипедах И это хорошо. И это надо поддерживать. Желающих пересесть на старый добрый и, незаслуженно обиженный забвением, велосипед много. Но есть один очень важный сдерживающий фактор. Приехал, а где оставить велосипед? Было бы здорово, если бы, скажем, во дворе института, где-нибудь в сторонке, была организована стоянка велосипедов. Приехал, поставил, пристегнул замочком и учись. К руководству института обращаться бесполезно. Ржут! Типа, а что машину подарить некому. Кстати, стоянки машин около института тоже нет.

 

Прочитано 1733 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 18.05.2014 07:34
Говорят, что после публикаций на этом сайте в педе и урны поставили, и душевые отремонтировали , и долги по стипендии выплатили:) Так что, я думаю, у велосипедистов есть шанс получить стоянку для великов:))) Плохо только, что руководство постоянно пинать надо, простите подсказывать:))
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 19.05.2014 07:03
Тема хорошая.Проблем а не только в институте,но и в городе имеет место быть.Подъедешь к магазину,а лисапед некуда притулить-прист егнуть.Так оставить,в миг упрут.Опять же велодорожек что то на дороге не видно,а по пешеходным дорожкам нельзя ездить никак-штраф корячится.
А популярность велосипедов растет,в больших городах уже подвижки в этом направлении делают.У нас,как всегда,чего то ждем-с(видимо без команды никак-с?!)Город ская межведоственная комиссия такой проблемы пока не видит и не озвучивает.Да и как им её увидеть,они предпочитают автопередвижени е.
Елена Ягодкина
# Елена Ягодкина 19.05.2014 11:15
а идея очень хорошая! сама помню, ездила. но у меня была возможность поставить его в укромное место)
GOLD-K71
# GOLD-K71 19.05.2014 17:18
Если велосипедистов много,почему бы и самим не обратиться со студкомом,профк омом к ректору?Или уже и это возбраняется в институте и потом следуют санкции?
Оборудовать место,вроде бы больших капиталов не будет нужно,было бы за что лисапед замочком прицепить.В теме про институт писали,что плату увеличивали за охрану,вот пусть и поохраняют.
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 19.05.2014 23:13
Ох, у меня тоже был "Дамский" складной.
Кроме спортсменов и рыбаков велосипедами владеют дети, подростки.
Они их ломают, клепают, накачивают, заклеивают. Даже есть такие ребята-ученики 9 кл., например, они занимаются ремонтом великов для тех , кто поменьше и поглупее.Взамен требуют если не деньги, то игрушку, типа, "лего" или "колонку".Дети не понимают, что залепить камеру или цепь натянуть-это гораздо дешевле новой колонки в банке пепси.
Еще 30-летние дяди учат 14-16-летних подростков как отбирать велики у тех, кто младше и слабее, потом - на разборку, перекраску и т.д.
Вот какие грустные истории происходят часто. Чаще всего велосипеды воруют те, кому есть куда его поставить, где никто не спросит"откуда взялся велосипед?"
GOLD-K71
# GOLD-K71 20.05.2014 08:09
Не знаю,кто уж чаще ворует,но проблема есть.Хотя на раме номер есть,еще бы добавлять особую примету,чтобы полиции легче было опознать украденное при поиске.И родителям надо бы поболе обращать внимание на свое чадо и задавать вопрос,откуда лисапед взялся,коли не покупали?

Увлечение лисапедами подростками всегда было,есть и будет,из-за доступности,одн о время скутеры объявились,но это уже другие деньги и выезд на дорогу.Сейчас вводят права на них,правильное решение?Сомнева юсь,правда пройти краткосрочные курсы участнику движения-вот это было бы обязательно нужно и подешевле.Да и увлечение лисапедами у подростков надо бы поддерживать,пу сть лучше гоняют,чинят,со ревнуются,чем пристрастятся к чему нибудь плохому. Для здоровья полезно,и глядишь проблема подростковой преступности, в городе имеющая место быть,пойдет на спад(правда здесь проблему одними лисапедами не решить!).

На велосипеде езда по тротуарам запрещена(штраф ),а где ездить?Должна быть велодорожка,ее нет.В больших городах уже рисуют,видят тенденцию развития,у нас пока что нет.Да и добавив велодорожку,шир очайшая КМ(как было обещано)опять станет почти как и было,закрадется вопрос,чего там расширяли.А лисапедов с каждым годом все больше,пора бы уже задуматься администрации над созданием условий не только передвижения на данном транспорте,но и парковок.Пробле м и больших денег не требуется,чтобы в местах скопления людей,у больших магазинов,(не надо у каждого),рынков ,парковых зон организовать парковку(хотя бы как на фото).Так сказать,смотрет ь чуточку вперед,пока опять не назрела головная боль и не начались стенания (хотя бы мои,ничего уж не поделаешь,я такой) о том, что администрация о людях не думает.В больших городах проблема пробок заставляет пересаживаться на велосипеды,у нас пока не критично,но.Но уже велосипедистов достаточно много,ездят по тротуарам,а там мамы,ребятишки, колясочки,стари чки,порой не замечающие возникшего из ниоткуда велосипедиста.Д а и где подростку ездить,по дороге?С нашими водилами опасно,знаете ли.

Вобщем межведомственно й комиссии по БДД при администрации,п ора задуматься и включить,рассмо треть вопрос в повестку дня.Ну и не забыть про ответы на п.5(гаражный),к оторые куда то пропали.Не надо расстраивать ни В.И., ни других заинтерессованн ых лиц.
GOLD-K71
# GOLD-K71 29.05.2014 20:44
Вот в выходные по НТВ показали сюжет про велосипедистов. Тема-ДТП с участием велосипедистов, скутеристов.Упо р на велосипедистов и не желание администраций городов заниматься их проблемами.Отсу тствие велодорожек,зна ков,ну и т.д.Болячки везде одни и те же.Вспомнили и о том,что в недалеком прошлом была острая проблема со скутеристами.Те перь вроде как уже и права обязали иметь и шлемы надевать.Тут правда новая беда-велосипеди сты вдруг,откуда ни возьмись.Теперь с ними беда,велодорожк и выделяй,оформля й.Тут еще сезон наступил,ДТП куча.
Смотрел я сюжет,и думал,так что же,может еще лисапедистов тоже,того,на права?Шлем ему на голову,экипиров ку,как на байке?Любишь кататься...,люб и и правила соблюдать!Да и чего мелочиться,даеш ь поголовное знание ПДД с начальных классов!Пешеход тоже должен...Сразу решить проблемы на года.А то не успеешь одну болячку решить,другая подбирается!
Пишу в надежде,что прочитает кто нибудь из межведомственно й комиссии по БДД,да и призадумается.Ч ай не в вакууме они все там,видят,сколь ко лисапедчиков в этом году, а что будет в следующем?Может найдется тот,кто на полшага будет впереди будущих проблем?
Ленский
# Ленский 29.05.2014 21:00
Запоздали Вы с предложением-уж е обязывают пешеходов в тёмное время суток одевать светоотражающие вещи.Возможно,ч то скоро и поворотники на задницу прилепят со стоп-сигналом.
GOLD-K71
# GOLD-K71 29.05.2014 21:18
Задорнов и кошек предлагал выпускать со светоотражающим и элементами в темное время суток(даже ссылался на закон в каком то там штате Америки).
Я не запоздал,я пошел дальше.Свидетел ьство об окончании курсов по знанию ПДД,права на хождение в темное(категори я В-в светлое,С-в любое,Е-с коляской,Д-комп анией) время суток,ну и т.д. каждый может додумывать как его душе угодно... ;-)
Ленский
# Ленский 29.05.2014 21:30
Ну чтобы собираться компанией на улице уже сейчас нужно разрешение властей!Не то можно и "пятёрочку" схлопотать за несанкционирова нный митинг.Так что быстрей придёт время,когда будут спрашивать:"Чей холоп будешь?"А там и правила поведения пояснят.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 5570 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет