Глас народа
Суббота, 30 Январь 2016 10:42

Будни ишимского педа. Преподаватели недоумевают, студенты очумевают. SOS

Оцените материал
(2 голосов)

     Речь пойдёт о  ТГУ г. Ишима.  Наш институт  прошёл не мало разнообразных реформ под влиянием времени, но основная задача нашего учебного заведения не меняется – это подготовка высоко квалифицированных педагогов, готовых воспитывать и обучать подрастающее поколение. Сердце обливается «кровью»  когда мы наблюдаем  работу некоторых преподавателей обучающих наших студентов. Мы абсолютно не против обновления коллектива молодыми специалистами, НО  возмущает, с какой халатностью подходят к этому вопросу наши управленцы.

Складывается впечатление, что любой с улицы может зайти в университет напеть красивые басни, и вот человек в аудитории преподаёт то, к чему не имеет никакого отношения. Мало того не зная элементарного (как построить учебный процесс, организовать работу со студентами, какие требования предъявляются и к преподавателю и к обучающемуся, как работать с учебным материалом, и отчётной документацией) и эти горе-преподаватели вышагивают по коридорам университета - гордо подняв  голову.  

В новом 2015-2016 учебном году переступил порог нашего учебного заведения молодой специалист, обладающий незаурядными способностями и подающий  видимо «очевидно» только для нашей администрации просто ошеломляющие надежды.  Знакомьтесь – Дудкин Артём Петрович, преподаватель социально-гуманитарного факультета, обучает студентов физической культуре и параллельно ненормативной лексике. Человек бравирует своими достижениями, причём каждый раз новыми и противоречивыми между собой, а в действительности не может элементарно провести занятия со студентами, посещаемость его занятий низкая, ребята уже и сами в недоумении, что это за новое «явление» позволяющее себе недопустимое.

Результат его работы - постоянные конфликты со студентами старшекурсниками, которые уже имеют представление о  нормах и требованиях предъявляемых к студентам и педагогам.  Оказывается, удивляется нечему: наш высококлассный специалист (Дудкин А.П.), которого так оберегает и протягивает  Сергей Павлович  Шилов и Поливаев Алексей Геннадьевич, стажировался в ночных клубах и стриптиз-клубах  КАЗАХСТАНА И МОСКВЫ в сомнительных должностях, воспитывая, с его слов новое свободное поколение. 

И вот теперь взялся  прививать нравственность в нашем учебном заведении. Поливаев А.Г. и  Шилов С.П. мало того дали зелёный свет, во всех его начинаниях, но и выделяют финансирование на оборудование которое по словам Дудкина А.П. «толи надо, толи нет! там посмотрим, как пойдёт». А между тем в нашем институте много заслуженных преподавателей, которые зарекомендовали себя долголетним трудом и результатом, которые нуждаются в необходимой поддержке интересных проектов, но на это НЕТ финансирования. А вот залётный «клоун», не  весть откуда располагает поддержкой администрации и в него вкладываются деньги и не малые - порядка 3 000 000 руб.  бюджетных.  Видимо подобное тянется к подобному: умение искусно врать сейчас приветствуется.

Возмущает  то, что все делают вид, что это нормально. И строятся поражающие абсурдностью планы: а именно, Дудкин А.П. набирает ещё платную группу малолетних детей, с которыми страшно сказать «занимается» Олимпийским видом спорта в спортивном зале университета,  и как нам всем обещает  через полгода, победы на международных турнирах. Задаем ему вопрос, а ВЫ адекватны – ответ ДА. Я всё знаю, я всё умею. Родители детей видимо тоже  под магическим враньём супер-тренера   - находятся в эйфории (ведь их чада заблистают на мировых аренах). Но кто им расскажет, где повышал своё мастерство долгожданный факир, и чему будет обучать юных воспитанников  «Доктор Пед.наук».

Гнусно и гадко работать плечом к  плечу с таким оборотнем понимая, что он себя проявляет во всей красе (как  лгун и самозванец, и интриган,) и администрация потакает ему во всём. Такие  нашим управленцам  нравятся. МЫ кричим - !!!!! очнитесь, оторвитесь от своих бумажек, посмотрите  !!!!! кого ВЫ принимаете необдуманно, необоснованно, а они прорастают в благоприятную почву, пускают свои корни и считают себя №1. Откровенно наглядно указывая на свою значимость, унижая тем самым достижения местных действительно  подтвердивших своё мастерство преподавателей.

Надеемся на Вашу публикацию, 

Преподаватели  Филиала  ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет» в г. Ишиме.

P.S. Дудкин. А.П.    восхваляется, что работает в СК «Ласточка»

 

Как складывается там его трудовая карьера ИСТОРИЯ умалчивает?.

 

Прочитано 7985 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 30.01.2016 11:21
Прям Джеймс Бонд:))) Вот только с оружием обращаться не умеет. Это на черном мундире парабеллум с этой стороны смотрелся:) Пистолет должен быть под рукой. Ход ствола до линии выстрела- минимальный, а не по дуге на 90 градусов:)) Попробуй, Артём! Или подсмотри у тех, кто его постоянно носит.
И еще, а что в ТГУ все с пистолетами ходят? При таком неумелом обращении он ведь может и выстрелить:)
Ленский
# Ленский 30.01.2016 13:30
Во-первых:трудн о читать неразделённый на абзацы текст.
Во-вторых:кто он,Дудкин,или Дудин?
А по теме: реформа образования только набирает темп! Правда уже идут разговоры об отмене ЕГЭ,но оптимизация продолжается! Это не то что в застойные и унылые советские времена! Когда было на пятилетку всё вперёд известно. Сейчас время молодых,дерзающ их, требующих новизны во вех сферах жизни!И не нужно быть ханжами и ретроградами. Вон какой брутальный молодой человек!А денег в стране много! Пусть экспериментируе т! Вдруг получится.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 30.01.2016 13:50
Текст поделил.
А Дудкин - это, как я понял, преподаватель физкультуры. Поколение next:)

Ну а реформы - это хорошо, но только не у нас. У нас - это путь на дно:)
Ленский
# Ленский 30.01.2016 17:45
[quote name="Владимир Воронин"]
А Дудкин - это, как я понял, преподаватель физкультуры. Поколение next:)
Просто в тексте была фамилия Дудкин,а P.S. - Дудин. Сейчас вроде всё на месте.
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 31.01.2016 09:53
Структурное подразделение
Филиал ТюмГУ г.Ишим
Социально-гуманитарный факультет
Кафедра теории и методики физической культуры
Должность Ассистент
Общий стаж работы 1 год
Образование
Северо-Казахстанский гос. университет им. М. Козыбаева, Физическая культура и спорт
Мне этот случай напомнил подобный факт: пришла девушка , учащаяся 4 курса ИГПИ, устраиваться на работу. Общительная, легко сходится в разговоре с людьми, я сразу поняла, что продавцом она потянет.Тем более на носу высшее образование, да еще сообщила, что идет на красный диплом.
Я приняла ее на работу. И вот зашел как-то покупатель и спросил, есть ли у нас "Поднятая целина". Я ответила, что нет.Покупатель посокрушался, что такая хорошая вещь и не может найти в Ишимских магазинах. Ушел.
Продавец до этого молчала и слушала наш разговор.
Когда покупатель ушел, она спросила у меня (дословно):"Тат ьяна Михайловна, что такое поднятая целина?" Она это спросила так,будто не про книгу,а вообще непонятно о чем.
Я возьми, да скажи: "Миша Шолохов придумал")))
У нее глаза по полтиннику: "Что придумал?"

Сейчас она работает завучем в одной из школ. Я в шоке от ее познаний.Уж фамилию Шолохова не слышать к 22 годам, не слышать название "Поднятая целина"? Кстати красный диплом ей не дали. Думаю, что это справедливо.
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 31.01.2016 20:26
Ну-с, для Т.Темновой.Тать яна вы не прАвы.Ну потому что я такой же темный как и вы, но у мене другоё мнениё!Плиз за вниманиёз!
Для А.Дудкина.Не знаю,как у вас со спортом,но с комментами не очень.
Поясняю.Вы обращаетесь воооще-то не к газете, а к сайту,о чем вы и ховорите в дальнейшем.
Я вот уважаю спортсменоВ, в любом виде, причём и бывает в любом состоянии и влююбом возрасте.
Ежели вы так объявились,то ну не надо сразу всё и вся судить,А?
Я могу долго и упорно елозить по клавиру,но предлагаю весьма легкое решение:опублик овать вашу спортивную,в том числе трудовую деятельность!
P.S.:Ежели ваши студенты желают про вас что то написать на сайт, милости просим, в чем проблема?
Насчет мести,ну-ну,мож ет ты шутишь,приятель ?
Ленский
+2 # Ленский 31.01.2016 20:47
Лично моё мнение таково,что мы должны быть беспристрастны ко всем действующим лицам,поскольку мы не знакомы лично. Компромат при желании можно найти на любого! Все мы далеко не ангелы. Но действовать по принципу кто первый встал,того и тапки\в смысле кто первый разместил информацию тот и прав\ ни к чему хорошему не приведёт. А оправдываться ни кто не обязан и ,тем более, исповедоваться, рассказывая свою биографию и достижения! Кто мы такие по сути?!
Вот если будет желание,то "милости просим"! Приятно будет познакомиться с человеком поближе. ИМХО.
GOLD-K71
# GOLD-K71 31.01.2016 20:58
В точечку, в десяточку,Ленск ий!
Ленский
+1 # Ленский 31.01.2016 21:15
Спасибо.
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 31.01.2016 22:54
Мы не ангелы,Вы правы!
Можно ёрничать,критик овать,восхищать ся,обожать и ненавидеть,но нельзя переходить некую грань...,котору ю мы на сайте не переходим(мне кажется),в отличие от оппонентов.
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 31.01.2016 21:09
Т.Темную понесло,чую,пря м сейчас,не взирая на пол и на мировоззрения!
ВИ ещё старается отвечать,ну понятно.
Комментарий изменён.
А хто ето на фото,ВИ? Неужто преподаватель перед преподаванием?
Я о*пенис*евлён!Я просто о*пенис*ваю!
P.S.:
ДляТТемновой-куда скатился или поднялся сайт пусть судят люди,хотя вы со своим комментом мене кого то напомнили;
Для ВИ :мало ли кто кому там руку жал,а потом там мыл или отмывал,или наоборот...Ну вобчем Вы поняли.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 693 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет