Глас народа
Среда, 21 Май 2014 17:57

Чиновники Ишима заблудились в своей епархии. Разные оценки одних и тех же событий. Всё, приехали…

Оцените материал
(0 голосов)

Прочитала на сайте две противоположных оценки по результатам проверки детских садов Ишима и Ишимского района. Кому верить? Где правда? У меня такое впечатление, что наши небожители так заврались, что уже сами заблудились в своей лжи.

Посмотрите и задумайтесь, кто нами пытается управлять:

 

«18.04.2014 07:32

Администрация города Ишима.На очередном заседании коллегии представители общественного совета при главе города доложили обстановку в дошкольных образовательных учреждениях города. В течение прошедшего месяца они, совместно со специалистами городского методического центра, провели ревизию в 10 детских садах города. Основные вопросы, которые интересовали представителей власти и общественности, – эффективное расходование бюджетных средств при приобретении продуктов питания и организация питания дошкольников. По словам специалистов департамента по социальным вопросам, проверка подтвердила, что все детские сады имеют договоры с поставщиками продуктов, фактическое меню в журнале готовой продукции соответствует утвержденному примерному 10-дневному меню и ежедневным меню-требования м. В журнале бракеража скоропортящейся и поступающей продукции на пищеблок отсутствуют продукты, запрещенные в детском питании. Что касается нарушений, то выявлены некоторые недочеты в оформлении счет-фактур в одном из детских садов. При этом финансовых нарушений не обнаружено. Замечания устранены.

 По словам председателя комитета по социальным вопросам Валентины Желтышевой, дошкольные учреждения работают на должном уровне. Она акцентирует внимание на том, что в ходе проверок не было выявлено продуктов с истекшим сроком годности, при приготовлении блюд соблюдалась технология и температурный режим, контрольные блюда приготовлены в зависимости от возрастной группы детей.

 Светлана Войтова, заместитель председателя комитета по социальным вопросам общественного совета, обратила внимание на соблюдение требований при хранении продуктов питания. С ее слов, овощехранилища содержатся на должном уровне, технология хранения соблюдается в полном объеме. В отдельных овощехранилищах отсутствовали термометры. Рекомендации по их наличию уже даны руководителям дошкольных учреждений.

 Отметим, что по итогам данной проверки департаментом по соцвопросам проведены совещания с руководителями дошкольных образовательных учреждений. В них также приняли участие представители Роспотребнадзор а, поставщики продуктов питания, медработники, кладовщики детских садов и другие специалисты.

 Глава города Федор Шишкин акцентировал внимание на необходимости постоянного контроля за организацией питания детей, за эффективным использованием бюджетных средств. Он также добавил, в последнее время проведен серьезный анализ работы образовательных учреждений по всем направлениям деятельности, сделаны соответствующие выводы. Комплексные проверки будут регулярными. Участие в них будут принимать депутаты городской Думы, члены общественности и родительских комитетов».

 

 «21.05.2014 17:33

В Ишиме по результатам прокурорской проверки 34 должностных лица наказано за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. В детских садах Ишимские прокуратура, Роспотребнадзор  провели  проверку  детских садов, расположенных на  территории г. Ишима  и  Ишимского  района.  Нарушения выявлены в 13 дошкольных образовательных учреждениях. Так, в 6 детских садах на момент проверки отсутствовали документы, подтверждающие качество и безопасность продуктов. В  Стрехнинский детский сад принимались и использовались для питания детей мясо, фрукты, яйца без документов, подтверждающих их качество и безопасность. На момент проверки кухонная посуда использовалась не по назначению В Стрехнинском, Ларихинском, Новолоктинском, Гагаринском, Карасульском, Плешковском детских садах использовались продукты, не обогащенные микронутриентами. В Гагаринском детском саду установлено недостаточное количество раковин (2 раковины на 40 детей, при норме 1 на 5 детей), недостаточно унитазов (3 унитаза на 40 детей при норме 1 на 5 детей).

 Выявлены факты неэффективного расходования средств при закупке продуктов питания для детей. 16.12.2013 года директором Стрехнинского детского сада заключен договор поставки продуктов питания с ООО «Тарон» на сумму 3,6 млн. рублей. Образовательным учреждением в массовом порядке допускались факты закупки товара по большей цене, чем указано в спецификации.

 В адрес глав г. Ишима и Ишимского района внесено 2 представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых, 37 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по результатам рассмотрения дел об адмправонарушениях, возбужденных прокурором, 11 руководителей детских садов привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований). Общая сумма наложенных административны х штрафов составила 33 тысячи рублей».

 Где правда-то???

 

Прочитано 4429 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 21.05.2014 18:51
Спасибо, что оформили и выставили. Здесь этой информации самое место.
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 21.05.2014 19:55
В первой информации-пров одились проверки учреждений города.Как видим,все вроде бы в порядке.Проверк у проводили представители общественного совета,специали сты методцентра.Кст ати,я уже писал,по данной проверке у меня сомнения были.

Во второй-общая информация о проверках города и района.Нарушени я перечислены,в основном в сельских учреждениях.О мерах к нарушителям сообщается,прав да не понять нарушители сплошь из села,или из города есть.Если городские,почем у не перечислены нарушения.Прове рку проводили прокуратура и Роспотребнадзор .
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 21.05.2014 19:59
От Роспотребнадзор а, наверное, великий специалист Слюнченко, которая гаражи во дворе школы не заметила:)) Пришлось тюменского специалиста приглашать:))
Дмитрий
+1 # Дмитрий 21.05.2014 20:32
Врали,врём и будем врать. Брали, берём и будем брать. А на ваше мнение нам нас... Рука руку моет, поэтому в этом году и наводнение в Ишиме.
GOLD-K71
# GOLD-K71 21.05.2014 20:51
Одна с такой позицией уже угрелась,и другие будут.Правда,вс е это мелочь и общей картины сегодняшнего дня не меняет.
Се-Ля-Ви.
GOLD-K71
# GOLD-K71 21.05.2014 20:38
Не знаю уж поименно кто там проверки проводил.
Да ладно уж, хоть это наскребли.О том,что проверки будут,всех загодя известили.Кто не спрятался,тот и попал.Да некоторым и мудрено было спрятаться,что, из дома унитазы с умывальниками тащить и устанавливать?И ли вентиляцию самому переделывать?С закупками продуктов питания и поставщиками вообще со времен Рейна-темная ночь.Видимо это кого то устраивает,тут правда всплыла одна незадача в д/с №24,но вопрос уже вроде как решили,или в процессе решения.
GOLD-K71
# GOLD-K71 21.05.2014 20:44
Да и вообще.Чего прицепились к дошкольным учреждениям?Это вопрос к проверяющим.
А в школьных порядок?И с продуктами,и с соблюдением санитарных,пожа рных,технически х норм?
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 21.05.2014 22:11
Тем временем в ДДУ № 24, как сообщила новая директриса детсада Светлана Кабакова, 6мая прошел День открытых дверей, цель которого - рассказать широкой общественности о деятельности дошкольного учреждения.
Не думаю, что широкой общественности рассказали, как их деньги уплыли на чье-то застолье, а детям впаривали уху, уху и снова уху, да капусту.
Про другие садики - ни гу-гу

-------------
Это из Иш.пр. от 20 мая.
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 21.05.2014 22:55
Беру газету Иш.пр.за 10 мая и...глазам не верю.Опять про ДДУ № 24. Как 8 мая в этот "знаменитый", можно сказать - "Звездный" садик пришли сотрудники ГИБДД. Вместе с детьми они смотрели мультики о ПДД и вместе с инспекторами учились правильно переходить дорогу.Ю.КРОО говорит,что они там часто бывают.))) :-)
GOLD-K71
# GOLD-K71 22.05.2014 08:23
Это общественность информируют,что в д/с №24 работа с детками ведется,имеющие в прошлом недостатки устраняются,две ри учреждения открыты для диалога с общественностью.
И это хорошо.На мой взгляд,новый руководитель-С. Кабакова(диплом с отличием,кандид ат филологических наук)курс взяла правильный.Надо дать человеку работать.
Цитирую Татьяна Котлярова:
Тем временем в ДДУ № 24, как сообщила новая директриса детсада Светлана Кабакова, 6мая прошел День открытых дверей, цель которого - рассказать широкой общественности о деятельности дошкольного учреждения.
Не думаю, что широкой общественности рассказали, как их деньги уплыли на чье-то застолье, а детям впаривали уху, уху и снова уху, да капусту.
Про другие садики - ни гу-гу

-------------
Это из Иш.пр. от 20 мая.


Тут,Татьяна Михална,с вами не соглашусь.
День открытых дверей-хорошо.Н о с какой это стати Кабакова должна краснеть и оправдываться перед родителями за Погарских?Тогда бы уж пусть Миронова приехала и озвучила,как так получилось, какие меры приняты, и кто виноват.Ведь при ее руководстве все происходило.
А Кабаковой краснеть пока не за что!И что то там лепетать за кого то?Да с какой стати!

Не знаю,не знаю.Меня пока все устраивает.
Ну и напоследок,шутк а,для Т.М.!
"Профессор Преображенский- доктор Борменталь:
– Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет.
– Гм… Да ведь других нет.
– Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», – теряли в весе.
– Гм… – с интересом отозвался тяпнутый, розовея от супа и вина.
– Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа."
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 22.05.2014 23:44
Замечательный пример, если бы не снижение рефлексов...
А на счет садика №24 согласна. В бОльшей части я хотела акцент, что кроме этого детсада есть еще штук 10-14. О них забыли или в них дети не элитные? Или этот хотят поднять в глазах общественности?
Вообще-то раньше там были группы с программой по системе М.Монтессори Замечательная программа, невероятный скачек в развитии ребенка (единственный минус-молчание) Дипломированный специалист по этой системе знала свое дело. ЕЕ "выжили", слишком грамотная. Насколько я знаю, садик считался лучшим в городе.
Согласитесь, эти противоположенн ые дела(прошлое и настоящее). Слишком быстро гонят из памяти, заминают.
Заслуги тоже надо наработать.
Это пока только показуха.
А Кабаковой - зеленая улица.
GOLD-K71
# GOLD-K71 24.05.2014 09:21
Согласен.
Алексей
+1 # Алексей 28.05.2014 11:45
Первая проверка всё хорошо.
Вторая есть кое где нарушения.
Третью надо провести проверку на соответствие занимаемых должностей всех тех, кто проводил первую и вторую проверку.
Алексей
# Алексей 28.05.2014 15:17
При таком контроле и проверках в детских садах (2 раковины на 40 детей из 8 положенных)вопр ос возникает, а где раньше эти проверяющие были и куда смотрели??? Становится страшно если в детских садах продажные проверяющие не смотря на угрозы здоровью своих же детей подписывают документы, что все в норме, то тогда как обстоят дела например в таких организациях как водоканал? Может мы уже лет 10 пьем воду с превышением допустимого содержания вредных веществ в 5 раз, а может больше? А эти проверяющие все знают но молчат? И пока им сверху по башке не постучат они не изволят указать на нарушения? Или они не видят и не понимают ничего из-за недостатка образования???

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 440 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет