Блоги
Четверг, 05 Февраль 2015 04:31

10% Алексея Ипатенко!

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Слушайте, гражданин Ипатенко, вам не кажется, что ваша последняя деятельность уже становится просто-напросто не совсем приличной?

Читаю, знакомлюсь с последними решениями Ишимской думы, и что это?

Сначала проект,потом заседание, затем решения по 61-у заседанию от сего года.

Читаем, изменения структуры аппарата думы. Ну а как, вопросов нет,везде так, и аппарат думы оптимизируют. Вопросов нет, Все уже всё поняли, что 2015-й будет непростым. Везде, по всем учреждениям проводят "оптимизации, утрясации", пересматриваются штатки, для оставющихся ценных кадров тожа не сыр с колбасой. Режутся надбавки, прибавки, стимулирующий выплаты.Это не секрет, это не тайна, первые лица государства об этом говорят,правительственные чиновники не умолкают. Смотрим телевизор, читаем прессу,интернет опять же в помощь. Да и просто идём на работу и ждём,чем сегодня порадуют?

но...но что это? Читаем третий вопрос повестки дня: "Об установлении надбавки к должностному окладу Председателя Ишимской городской Думы". Но что же,дело то хорошее,нужно вместе с избирателями, народом вместе быть, одобряю. Ищем решение Думы и вот оно,

 

Ишимская городская Дума

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


 

Об установлении надбавки к должностному окладу Председателя Ишимской городской Думы

 

В соответствии  Законом Российской Федерации от 21.07.1993 №5485-1 «О государственной тайне»,   Законом Тюменской области от 29.12.2005 г. №444 «О местном самоуправлении в Тюменской области», Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2006 № 573 «О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны», Приказом министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 19.05.2011 №408н «О порядке выплаты ежемесячных процентных надбавок гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны»  Ишимская городская Дума

 

ПОСТАНОВИЛА:

 

1.    Установить надбавку к должностному окладу Председателя Ишимской городской Думы, допущенного к государственной тайне на постоянной основе и имеющего третью форму допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, в размере 10 процентов с 01 января 2015 года.

2.    Постановление Ишимской городской Думы от 27.02.2014 №197-п признать утратившим силу с 01.01.2015.

3.    Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

 

Председатель                                                                              А.В. Ипатенко

 

Читаю и глазам своим не верю.А как же вместе с избирателями, вместе с народом, так сказать,поддержать,мол,я такой же как и вы,я с вами?Или не такой же?

Что, зарплаты в 100 с лишним тыщ не хватает? А ещё не забывают и премии подкидывают. Так что, гостайну по 3-у допуску без доплаты хранить никак? Как то не очень хочется-можется? И главное, депутаты все как один (или не все?) одобрили, ни у кого вопросов не возникло.

А как же чувство долга, самосознание, ответственность, патриотизм в конце концов? Не,вы не подумайте, я не считаю монеты в чужом кармане, не завидую, боже упаси. И,боже упаси, рассматривать данный вопрос в политическом плане.

Я о таком маненьком вопросике, о Совести, самоуважении, уважении окружающих. Да просто о приличиях, в конце то концов.

Уж не поленитесь, поднимите пжлста телефонную трубочку, позвоните в соотв. отдел администрации, поинтересуйтесь средним размером зарплат, пенсий жителей Ишима, пораспросите про среднюю зарплату чиновников администрации, которые тожа хлеб не даром едят, ежедневно перелопачивая тонны бумаг. Узнайте, да и скорее всего знаете, а потом ежели ещё подумать?

Мне кажется (во всяком случае мне, у кого то может и другое мнение), что вести себя порядочно, прилично, честно, по совести-это уважать прежде всего себя, а потом, глядишь и уважение окружающих тебя людей, избирателей глядишь как то появится?

Я не прав?

 

 

 

Прочитано 5327 раз

Похожие материалы (по тегу)

Медиа

Другие материалы в этой категории: « С праздником Весны и Труда! Поросяно-Сожрано »

КОММЕНТАРИИ  

GOLD-K71
+3 # GOLD-K71 05.02.2015 06:55
Добавлю,подчинё нный себе любимому аппарат думы документ подготовил,сам же на заседание выдвинул,депута ты как всегда,всё прекрасно!
А как же "затянем пояса"?Или пущай другие затягивают,а на меня поясочка не найдётся?Положе но,понимам,а другим положенное вроде как(я про надбавки)и не нужны,и так подзажирели за прошедшие 10 благополучных лет?
GOLD-K71
+3 # GOLD-K71 05.02.2015 07:03
Тока не надо про требования Приказа министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 19.05.2011 №408н «О порядке выплаты ежемесячных процентных надбавок гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны».

Для выплат людям дополнительных стимулирующих выплат тоже требования, Законы, основания имеются,тока вот...
Владимир Воронин
+5 # Владимир Воронин 05.02.2015 07:55
Говорят, что глава города дал команду свет в коридорах администрации не включать. А чтобы можно было найти чиновников, двери кабинетов предписано держать открытыми. Оказывается на этлектричестве экономят, потому как Леше Ипатенко на зарплату не хватает:)))))
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 05.02.2015 18:15
Цитирую Владимир Воронин:
Говорят, что глава города дал команду свет в коридорах администрации не включать. А чтобы можно было найти чиновников, двери кабинетов предписано держать открытыми. Оказывается на этлектричестве экономят, потому как Леше Ипатенко на зарплату не хватает:)))))

Нее,тут вы не угадали!Все из-за Вас,ВИ,светомас кировка,чтобы Вы ещё чё-нибудь не высветили,однак о. ;-)
Евгения
+2 # Евгения 05.02.2015 10:09
Человеку надо жену еще раз в Париж свозить,а то вдруг больше не выберут в председатели.
berendei
+2 # berendei 05.02.2015 10:16
И что вы на чиновника напали? Знаете ли, а имеет право достойно жить. Считаю даже более того, поскромничали. Какая у нас инфляция в прошлом году была? 11,4%! А прибавка то всего - 10% ... Так что можно смело говорить, недодали. А если недодали, то значит можно предположить, что чиновник будет выпадающие доходы компенсировать работой в собственном огороде, садить картошку, моркошку, капусточку выращивать, как и многие другие ишимцы. Кризис, знаете ли.. Ну а если мяска захочется, допустим, то можно и на охоту сходить.... Ой, а про это я уже не буду....
Дмитрий
+3 # Дмитрий 05.02.2015 10:32
Мне вот интересно. Не дай бог, война. Кто из этого чудесного аппарата Думы пойдёт добровольцем на фронт?Найдутся ли такие, ведь там надбавки не выплачивают.
Лика
+3 # Лика 05.02.2015 10:56
А что это за вредная такая работа как "допущение к гос тайне" здесь в мелком городишке? Это какая - как вип охота без лицензии, или неразглашение о доходах чиновников? Посмотрела специально вакансии в городе, где наблагоприятные для здоровья условия труда : сварщик - 7500 руб. зараплата. Это как мужику семью кормить? А здесь нам сотенки мало, сводим еле еле концы с концами! Далеки ишимские депутаты от народа, который их кормит!
Русич
+2 # Русич 05.02.2015 16:12
М-да, у головы размер надбавки больше чем зарплатешка этого же сварщика. Это б*я, называется общество с "стабильным социальным положением конкретной личности"! Охренеть, такой разрыв. И сколько их там сидит высокопарных, неподступимых?
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 05.02.2015 11:46
Ну есть,есть гостайна,кое-гд е,местами и от нас,т.е не ото всех,а так,от особо восприимчивых,н еграмотных,непр авильно понимающих момент.Попробуй те сходить,почитат ь что нибудь в Спецхране (по старому),взять там чё нибудь интересное почитать,перед сном,ага шиш,допуск подай.Вдруг ты там со своей слабенькой психикой кой-чего вычитаешь,особе нно в истории СССР,или не дай бог,про настоящее...И пойдёшь болтать,где ни попадя,кому не попадя.Ну и другие гостайны,военны е там,
экономические и т.д, и т.п.
Вот в аппарате водителя сократили,а куда чел пойдёт?Глядишь рабочее место сохранилось бы,если бы не добавка председателю.А тут ещё новость не слышали,думают о перетряске ФМС,УФСКН.И что то уж про оочень большие сокращения поговаривают,ГИ БДД вроде тожа коснется,да короче дофига кого.А специалисты там,зачастую узконаправленны е,так сказать со спецзнаниями,ку да они подадутся в г.Ишиме?На вновь организованные рабочие места пивзавода?

Ещё попрошу обратить внимание,Приказ министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 19.05.2011 №408н «О порядке выплаты ежемесячных процентных надбавок гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны».
Министерство здравоохранения и соцразвитиябеспокоится о здоровье и соцразвитии чиновников данной категории.А теперь оглянемся вокруг,присмотр имся,как эти же структуры заботятся о других гражданах,в каких объёмах,выплата х? :-*
Печалька,однако ?! :o
сергей
+1 # сергей 05.02.2015 12:08
Почти сто лет прошло с Западно - Сибирского крестьянского восстания 1921 года .Ничего не изменилось. Коммунистически е власти стремились умолчать
сергей
# сергей 05.02.2015 12:42
Русич
# Русич 05.02.2015 16:00
Цитирую сергей:


Ленский
+1 # Ленский 05.02.2015 17:12
Просто у человека накипело,а высказаться негде! Ведь за целый век ничего не изменилось,а коммунисты молчат!!!
Русич
# Русич 05.02.2015 17:20
А я подумал, что чел(а) хочет увести от темы...)))
Ленский
-1 # Ленский 05.02.2015 17:25
Как можно увести от темы,если тема одна на долгие времена-во всём виноваты коммунисты! :cry:
GOLD-K71
# GOLD-K71 05.02.2015 18:25
Цитирую Ленский:
Как можно увести от темы,если тема одна на долгие времена-во всём виноваты коммунисты! :cry:

Ну да,последнее время тока они,ктож ещё?
Правда тут давеча было:"Красные прийдють-грабят ,белые прийдють-грабят .Куды крестьянину податься?"
сергей
# сергей 05.02.2015 20:57
Цитирую Русич:
А я подумал, что чел(а) хочет увести от темы...)))

Между коммунистами и фашистами можно поставить равенство.Комму нисты и сейчас сидят в городских,облас тных,государств енной думе.Назначают себе зарплаты,борютс я с неугодными и так сто лет!!!
Русич
-2 # Русич 05.02.2015 21:31
У-у-у, стоило такой было заводить "крюк"!!!
Щас придет Ленский и я чувствую теме пипец...))
Ленский
-1 # Ленский 06.02.2015 13:18
А вот и не угадали-не приду! Поскольку с идиотами спорить бесполезно! Если этот тип считает,что сейчас во всех уровнях власти сидят люди,исповедующ ие идею коммунизма,то он невменяем!
сергей
# сергей 06.02.2015 19:16
Цитирую Ленский:
А вот и не угадали-не приду! Поскольку с идиотами спорить бесполезно! Если этот тип считает,что сейчас во всех уровнях власти сидят люди,исповедующие идею коммунизма,то он невменяем!

Тип так считает!
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 05.02.2015 13:45
Думаю автор не обидится, что я иллюстрировал его статью песенкой, показывающей сущность депутатства:)
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 05.02.2015 18:26
Ну,я думаю автор не обидится.Всё-ж в тему.
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 08.02.2015 08:11
2015-й начался ой как непросто,а что ещё будет впереди?
Меня просто умиляют отдельные "деятели",которые на словах вроде бы за нас,с нами, а на деле...
Я уж не буду "по теме" расширять круг лиц,которые ,возможно и наверняка, тоже побескоились о сохранении уровня жизни лично своей и особ,"приближен ных" к телу,делу.
Администрация города уже явно смахивает на какую там мммм коммерческую оргайнийзайцию. Скоро всё засекретят,на всё понаставят "грифы",и сами же и будут читать.Вот бы ещё отчёты всякие там под "гриф" подвести,вооще будет красота!
Вот,мною пока ещё уважаемый(оччен но надеюсь и далее),Ф.Б.Шишк ин,может обратит внимание,так сказать,посмотр ит,присмотрится к ситуации со стороны так сказать,по вектору,заданно му в статье? И,прежде чем всяко-яко там оптимизировать штаты,оклады администрации,б удет вдумчиво подходить к вопросу.Я понимаю,что указания "сверху" есть и их придётся исполнять.Но может это и к лучшему,"помаха ть ручкой" всяким там прихлебателям,о т которых "как с козла молока"?Конечно без возмущений сокращенных "масс" не обойтись... но когда то это всё равно пришлось бы, и ещё не раз придётся, делать.А то понимашь,понаст авили "заборов",облож ились охраной (присмотримся к некоторым муниципальным учреждениям?),п онаставили "грифов"!
Ребята,уж давайте жить дружно!Давайте на раскачивать лодку,мы все в ней!
Всем спасибо,и Сергею спасибо.По ссылочке помчался,когда время было,почитал,оч енно даже познавательно,к ой чего в знаниях про те времена восполнил.Призы вов-позывов не было? Нет! Так что,у меня претензий нет.А что прошлись по виновникам там, ну ...иногда полезно выплеснуть эмоции хотя бы здесь,чем подпасть под КоАП,или УК РФ.
:-)1992год. Ответ задержанного Z на вопрос дознавателя:"По чему вы ограбили гражданку И.?"
-Да достало все,дома жена пилит,денег немае,опять жеж жисть пошла ,ни работы,ни денег,вышел на улицу,иду,а тут фифа вся такая из себя,ядрёная,в норковой шапке.Да что ж я то,хуже её?Звезданул ей по башке,хвать шапку и ходу.Продал шапочку за 2 литра,с приятелями один раздавили...Да не,всё не так уж плохо,и жена вроде ничё( а что пилит понимам.И у неё нэрвы)опять жеж вот счас домой вернусь,опять жеж ещё литр с собой,с женой поделюсь.Не, всё не так уж плохо.Прихожу домой,а там вы уже,менты позор...извинит е,миллыцыонэры ждёте.Ну что,попозже нельзя было,когда литр кончится?" :-)
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 08.02.2015 09:40
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 08.02.2015 10:57
Чудесненько, что Мишу в 2% упомянули. Давно пора.
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 08.02.2015 13:40
Мои рейтинги растут прям как на дрожжах(Росстат умалчивает)сред и сотрудников админе-выше Президента(не скажу чего).Кое в каких кухОнных посиделках гадают,кто-ж ятакой,раз так пишу,

видать грозит мне увольненье,
и вот чтоб не было упущенья,расхож денья,
я вам,урок засраный преподам...
И
Коль вы задумайте моё несчастно сокращенье
Я вам ,напоследок,нас .у кусок варенья!

Мдааа...
Ну и где у нас урот-фронт,"наш и","наши" профсоюзы там,Общественны е Советы,другие партейные?
Или шо,там окопались те,кто получает надбавочку от админисрации?

И вооще-то за присматривающим и есть смотрящие,а заьсмотрящими-н адзирающие,пото м решающе-принима ющие....
berendei
+2 # berendei 25.02.2015 09:09
К теме повышения зарплат депутатам...бук вально сегодня по вести 24 сказали, что депутатам Госдумы снизят зарплаты на 10%....думается , что скоро люди из Москвы станут перебираться в сибирский Ишим, здесь то зарплаты у народных избранников, напротив поднимают)))
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 08.03.2015 21:10
Принятое Владимиром Путиным решение о сокращении на 10% зарплат сотрудников аппарата правительства распространится и на депутатов Госдумы. Об этом сообщил руководитель Юрий Шувалов.

Москва, 6 марта. Как пишет сегодня «Лента ру», Владимир Путин сегодня подписал указ о сокращении денежного содержания главы государства, премьер-министр а, генпрокурора, главы Следственного комитета России и служащих администрации президента. Их оклады уменьшатся на 10 процентов с 1 мая по 31 декабря 2015 года.
Вот и свершилось:
Читать полностью на: dk.ru/.../...

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 747 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет