Блоги
Воскресенье, 25 Январь 2015 14:47

«Касса взаимопомощи», или мафия по-ишимски (Аудио)

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Когда на улице под тридцатник, ясность ума становится необыкновенной. Не замечали? Приходят разные мысли в голову. Иногда мудрые. Вот и сегодня я подумал, а почему бы не изложить вкратце деятельность облеченных властно-распорядительными функциями известных в городе лиц и направленную исключительно на оказание помощи друг другу в ситуациях весьма щекотливых и чаще идущих в противоречие с законом. В разное время такая взаимопомощь называлась и оценивалась по-разному – блат, мафия,  ОПГ, ОПС, коррупция. Но сути явления это не меняет.

Я попытаюсь в основном систематизировать только то, про что уже писал на этом сайте и представить, точнее, постараться представить, хотя бы приблизительно, эти события в хронологическом порядке. Естественно, что в мой рассказ могут быть вкраплены ситуации и события, о которых я еще не писал, но это не значит, что таковые не имели места в реальной жизни и мною придуманы для придания оттенка черного  светлым ликам действующих лиц и исполнителей, присутствующих в сием повествовании.

Героев моего «романа» я буду называть исключительно по фамилии и только при первом упоминании, при необходимости, будет указана его должность, чин, «степень элитарности» и прочая и прочая.

В конце публикации размещен список всех фигурантов этого «дела» с указанием должностей, которые они занимали и занимают в настоящее время. Для ознакомления с их «творческими биографиями» достаточно кликнуть по фамилии мышкой. Я не буду заглядывать «в глубь веков». Для понимания ситуации, которая сложилась в городе и его окрестностях в последние годы, думаю, достаточно осветить наиболее яркие события последних пяти-шести лет.

И так. Год 2008. Суворов при активном содействии чиновников городской администрации незаконно получает участок земли во дворе школы. Армяне за двадцать тысяч, из обещанных сорока, строят на этом участке гараж на четыре бокса. Школьники чистят зимой снег. Они же едва успевают уворачиваться от снующих туда-сюда машин. Начинается борьба родителей школьников с владельцами гаражей, администрацией города,  Роспотребнадзором, прокуратурой. Шишкин разводит руками и говорит, что он тут ни причем и землю выделил еще Путмин, а потому никак воздействовать на ситуацию не может. Слюнченко из Роспотребнадзора, понюхав воздух около гаражей, пишет заключение, что они не мешают образовательному процессу. Кондрашкин не успевает подмахивать «филькины грамоты», в которых убеждает заявителей, что все законно, и он не видит основания для прокурорского реагирования. Шишкин дает команду комиссии по безопасности дорожного движения изобрести какие-то знаки, дающие право Суворову въезжать на территорию школы и пользоваться незаконно построенными гаражами.

И только после вмешательства областной прокуратуры, представителя областного Роспотребнадзора, Кондрашкин вдруг прозрел. Оказывается, гаражи-то на самом деле построены незаконно. С большой неохотой он направил в суд исковое заявление. Суд первой инстанции в иске о сносе гаражей отказал. Швецов сумел убедить судью, что истекли процессуальные сроки, которые он же и затянул:)  Но вот ведь беда – областной суд, в порядке аппеляции, решение Ишимского суда отменил и вынес определение, в котором признал, что гаражи, как незаконно построенные, надо снести. Кондрашкин за сей подвиг получил выговор, что поставило крест на его мечте перебраться в Тюмень. До настоящего времени он изыскивает причины, чтобы не трогать гаражи и тем самым не обидеть  Суворова. Бек закрыл глаза на то, что школьники ежедневно подвергаются опасности. Суворов до настоящего времени ставит на территории школы свою машину. Кроме того умудрился переоформить свой гараж на мужа своей дочери Паршукова  Никиту. И вот такой «законопослушный» господин наделен полномочиями решать судьбы людей. Парадокс?

Декабрь 2009 года. Председатель городской думы Кнот с гостем из Омска Соловьевым Александром задержаны егерем во время расстрела в месте кормления двух кабанов. Даже звери на водопое не трогают друг друга. Но депутаты не звери. Они опаснее. Начинается масштабная операция по вытаскиванию председателя думы Кнота из той нехорошей ситуации, в которую он попал. Кроме областного охотоведа к спасению депутата Кнота подключились Бек, Мальцев. Вотяков Сергей. Подтасовав материалы проверки, Мальцев с согласия Бека дает команду подчиненным в возбуждении уголовного дела за браконьерство в отношении Кнота отказать. Законность принятого решения проверяет Кондрашкин и соглашается с ним. Егерь не согласен с принятым решением. Пишет жалобы. Его увольняют с работы, якобы по сокращению штатов. Материал проверки по сообщению егеря о факте браконьерства  Кнота теряется в недрах прокуратуры. Вместе с ними «теряются» приобщенные к делу рассекреченные материалы специальных оперативных мероприятий, подтверждающие факт совершения преступления Кнотом. Кондрашкин с ними был ознакомлен, после чего материалы, доказывающие виновность Кнота и потерялись. Позднее материалы проверки были восстановлены, то есть переписаны «как надо» и Кнота признали жертвой мстительного егеря. 12 января сего года Кнот на страницах этого сайта сам поведал как это было. А сколько еще поведает:)

2010 – 2013 годы. Вотяков, под покровительством Ковина и Конева, в сговоре с Дегояном разоряет Ишимский район. Пользуясь тем, что Бек не позволяет проводить какие-либо финансовые проверки в администрации района, так как там главным бухгалтером работает его жена, Вотяков перераспределяет бюджетные деньги, выделяемые областью для поддержки сельхозпроизводителей, лицам, которые к сельскому хозяйству никакого  отношения не имеют, а именно Дегояну и своему сыну Александру. Когда эти факты стали известны сотрудникам областного УВД, которые не находились в подчинении Бека, в отношение Вотякова началась проверка. Вотяков переложил всю вину на своего заместителя Максимова, пояснив, что он – Вотяков – бюджетополучателем не является и Максимову пришлось отвечать по нескольким эпизодам, совершенных, в общем-то Вотяковым, преступлений.

Кроме этого Вотяков обеспечивал Дегояну безусловную победу во всех проводимых конкурсах, прощал ему долги по «незавершенке», причем исчисляемые миллионами. Так Дегоян выполнял работы по ремонту одиннадцатиквартирного дома в селе Лариха. Когда ремонт был уже закончен, работники Дегояна сожгли дом. Вотяков, совместно с главным бухгалтером предоставили в МЧС справку о том, что дом стоит 754 рубля. И это при том, что на ремонт уже было потрачено около 4 миллионов рублей. Но не будет же Вотяков требовать возмещение ущерба с Дегояна и своего сына Александра. Дегоян в знак благодарности построил дом Вотякову в центре города и достраивает на Плодопитомнике. В настоящее время деятельность Вотякова проверяется по указанию губернатора и, думаю, мы еще узнаем много интересного.

Я не буду описывать, как Вотяков планировал передать все бюджетные деньги, выделенные перевозчикам для обслуживания льготной категории граждан Оганесяну. Это при том, что льготников в городе и районе перевозят еще несколько перевозчиков. Это все можно прочитать на этом сайте, сайте ura.ru.

В настоящее время проводится проверка по факту задержания во время незаконной охоты брата Мальцева Александра с лицензией, выписанной на его имя, а также задержания Вотякова Александра с пятью тушами косуль. Со стороны Бека, Мальцева, Кондрашкина были предприняты попытки скрыть факты браконьерства Вотякова и Мальцева. Это сделать помешали публикации о браконьерах на страницах этого сайта, сайтах ura.ru и park72.ru.

 

Вы можете спросить, уважаемый читатель, а что же их всех объединяет? Почему я посвятил свой рассказ именно этим людям?

Отвечу. Всех выше переименованных граждан объединяет непреодолимое желание, говоря словами Вотякова С.Б. – заткнуть рот Воронину и закрыть его сайт. И ради этого они проводят закрытые совещания, организуют жалобы, заявления, иски в суд. Предпринимают меры к возбуждению в отношении  меня уголовных дел, не стесняясь в методах и злоупотребляя служебным положением. Планируют масштабные обыски. И все с одной целью – не дать обнародовать те документы, материалы, видео и звукозаписи, которыми я располагаю, и которые могут поставить жирный крест на карьерах как оборотней в погонах, так и прикидывающихся ангелами чиновников.

На сегодня практически решен вопрос по Беку. Большие проблемы у Мальцева. Вотяков вряд ли уже выкрутится из сложившейся ситуации. Вопрос пребывания Суворова при должности – дело нескольких недель, а может быть уже и дней. Не думаю, что Бустанов будет долго молчать про то, как Суворов заставлял его подделывать подписку и с какой целью. Дегоян в недоумении. Бродит пьяный по администрации района, материт Воронина и причитает, что если сменится глава, то ему что придется спрашивать разрешения куда плюнуть. Видимо сейчас он там хозяин:)  Кондрашкин без хозяев тоже вряд ли долго здесь протянет:)

 

Бек Евгений Васильевич – начальник милиции, полиции.

Мальцев Александр Николаевич – заместитель Бека.

Швецов Игорь Александрович – Ишимский межрайонный прокурор, советник главы города.

Кондрашкин Евгений Вениаминович – Ишимский межрайонный прокурор.

Суворов Василий Васильевич – следователь прокуратуры, начальник отдела Следственного комитета.

Кнот Александр Емельянович – начальник НГЧ-6 СвЖД, Председатель городской думы, депутат.

Вотяков Сергей Борисович – глава Ишимского района.

Вотяков Александр Сергеевич – сын главы района, браконьер со стажем, заготовитель мяса козлов, ставший и сам в сложившейся ситуации «козлом отпущения».

Дегоян Михак Гайкович – советник главы района по вопросам безвоздмездного изьятия из бюджета денежных средств, подельник главы района, его друг, товарищ и кормилец.

Шишкин Федор Борисович – глава администрации города.

Путмин Сергей Геннадиевич – глава администрации Ишима, вовремя отправленный высоким родственником в соседнюю область - от греха подальше.

 

Надеюсь, что другие «уважаемые» люди нашего города, которые считают себя местной элитой и которых я обошел вниманием, не включив в представленный выше список, не затаят на меня обиду. Обещаю исправиться и в следующий раз рассказать и об их подвигах. Слово офицера!

 

 

Для поддержания тонуса и в подтверждение серьезности того, что я сказал выше, предлагаю послушать отрывок из той же оперы:

Прочитано 12543 раз

Похожие материалы (по тегу)

Медиа

КОММЕНТАРИИ  

Дмитрий
+5 # Дмитрий 25.01.2015 19:12
В демократических странах после таких публикаций в отставку подают. В монархических.. . Посмотрим.
SHILOV
+2 # SHILOV 25.01.2015 19:37
Не думаю, что Бустанов будет долго молчать про то, как Суворов заставлял его подделывать подписку и с какой целью.
А что, к Бустанову в скором будущем будут применены пытки(юмор)
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 25.01.2015 19:47
Да нет, конечно:))) Думаю, что у сотрудников службы собственной безопасности к нему возникнет ряд вопросов. Придется заступаться:)) Он же лицо подневольное:)
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 25.01.2015 21:24
Так можно и прокурора оправдывать, он тоже лицо подневольное. Над ним область.НО (!)если Бустанов САМ не станет молчать, то стоит заступиться за него.
В последнее время все чаще хорошие новости на этом сайте.Круто.
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 26.01.2015 09:34
Опять гражданин Суворов.А мне вот тут чёто вспомнился случай гибели работника Месенёва.И вот там имело место быть использование нигде не зарегестрирован ной техники,из-за использования которой и произошел случай гибели.А раз уж гибель человека произошла,без СК не обошлось.И вот как то все очень быстро замолкло.А я ещё на сайте СК внимательно ознакомился с материалом,и там чётко прописано было про неоформленный механизм.Месенё в оченно быстро начал передвигаться по городу,особенно часто между Технадзором и Ишимским СК.Видимо,сразу то материал выложили на сайте,не разобравшись,а потом разобрались,всё в порядке,всё в рамочках закона оказалось.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 26.01.2015 07:07
Мне вообще не совсем понятна возня вышеназванных херувимчиков. Ну закроют они этот сайт (хотя для этого пока нет никаких оснований), появится voronin.ru, voron.org и т.п. с теми же самыми материалами:)
На каждый НЕОБОСНОВАННЫЙ выпад в отношение сайта, или его команды - будут публиковаться, подтверждаемые документами факты правонарушений со стороны вышеуказанных "товарищей" и их сторонников.
Никакой фантастики. Только суровая правда жизни:)

"Не воруйте - и вас не посОдят!":)
GOLD-K71
+3 # GOLD-K71 26.01.2015 09:45
Так жизнь сложна,ВИ.
Все истории,которые Вы озвучиваете на сайте,как то сами получаются,не со зла.Просто один забыл лицензию взять,другой оплатить(с собой прихватить),тре тий просто по лесу любитель побродить,четвё ртый-любитель автомобилей(ну не на улице же её бросать,надо гаражик,желател ьно поближе с местом проживания),пятый....
А все остальные,"херу вимчики",просто подневольные люди.Им куда деваться,у кого хорошее место-кресло,у кого кредиты,у кого дети,другие жизненные обстоятельства...
Так что,не они такие,жизнь такая!
Русич
+2 # Русич 26.01.2015 13:06
Цитирую Владимир Воронин:


"Не воруйте - и вас не посОдят!":)


Дядя Вова, где посадки? Что странные порядки?
Чем богаче нынче вор, тем незряче прокурор.
Дядя Вова, где посадки? Колыма вскопала грядки,
И засеять огород просит весь честной народ.


С.Трофимов


Хочется поправить: И чем ближе к власти вор, тем незряче прокурор!
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 26.01.2015 13:15
Ну нашего-то прокурором можно назвать с большой натяжкой:) Только если согласно штатного расписания. "Гаражи" прям готовые в прокуратуру принесли и то не знает, что с ними дальше делать:) Всё Васю обидеть боится.

Может быть когда в Ишиме и появится Прокурор...
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 26.01.2015 18:16
Цитирую Владимир Воронин:
Ну нашего-то прокурором можно назвать с большой натяжкой:) Только если согласно штатного расписания. "Гаражи" прям готовые в прокуратуру принесли и то не знает, что с ними дальше делать:) Всё Васю обидеть боится.

Может быть когда в Ишиме и появится Прокурор...

Да уж,гаражи Вы прям на блюде преподнесли,и то все по каким то там комиссиям рассматривали,р азглядывали,но. ..Но всеж таки прокуратура дотащилась до суда.Теперь решение есть,черед настал приставов-испол нителей?Или они тоже свою "песню" затянули?
Будем смотреть за развитием событий,а пока прогноз мой (который я ещё до суда давал)пока сбывается.Понач алу одни тянули,теперь другие.Потом как бы невзначай(!),вд руг(?)окажется( !),что гаражи уже давным-давно проданы законопослушным гражданам (ещё есть варианты).И снова вокруг,да около...
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 26.01.2015 19:19
Я терпеливый. Я дождусь:)
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 26.01.2015 08:55
Мдаа.Ситуация,п рямо скажем,дурно пахнущая,даже "Утильзавод" "аромат" не забьёт.Сколько лиц задействовано,п люс еще те,кто не назван,помельче .А все из-за чего,кого? Что,не хватает денег,не доедаем,не допиваем,любители козлов и кабанов?Захотелось свеженького?Да не вопрос,привезут пару-тройку кг,но нет,нам тушами подавай.
После публикаций на вышеперечисленн ых сайтах,некоторы е из действующих лиц,поспешат скромно отойти в сторонку,дело то вооще не просто дурно "пахнет",а уже воняет и тут помогать...как бы и самому не заполучить "благодарность".
Ну и последнее.Что это столько лиц так дружно кинулись ситуацию выправлять?Или что,боюсь уж предположить,эт о тоже члены клуба "любители козлов"?
berendei
+2 # berendei 26.01.2015 09:28
Как-то брезгливо даже, власть держащие, вроде были уважаемыми людьми, а кем становятся....
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 26.01.2015 12:59
Можно посмотреть на сайте park72.ru
park72.ru/?p=54004
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 26.01.2015 19:11
Сегодня было такое огромное желание выставить на показ, или скорее на слух, теперешнего председателя... Но потом подумал, что чиновникам все и сразу будет очень трудно переварить. Так что в порядке очереди:))
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 26.01.2015 21:19
Цитата:
Но потом подумал, что чиновникам все и сразу будет очень трудно переварить.
На самом деле мне сегодня знакомые рассказали как реагировала на все события вокруг Мироновой сама Миронова. По долгу службы с ней часто встречались и обратили внимание на ее неважное состояние. Если раньше она была весела и оживленна, постоянно торопилась на какие-то радостные мероприятия, то после публикации статей на этом сайте, связанных с ее именем, она стала "сама не своя". Никуда не планировала, не хвасталась, даже не упоминала, стала или молчаливой или с нервным смешком, ну просто "сама не своя"
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 28.01.2015 13:48
А сказать-то и нечего. Все правда:) Народ замер в ожидании и ждет, а что же будет с Ворониным?:))

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 288 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет