Блоги
Воскресенье, 14 Сентябрь 2014 16:33

Открытое письмо Якушеву В.В., или как Вотяков С.Б. в который раз его подставил

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Уважаемый Владимир Владимирович!

Сразу, не кривя душой, хочу сказать, что я не собирался принимать участие в сегодняшних выборах губернатора. Не потому, что Вы меня чем-то не устраиваете, а то, что губернатором будете Вы, у меня нет никаких сомнений. Позже я постараюсь объяснить причину такого отношения, в общем-то, к важному политическому мероприятию.

Сегодня утром я приехал к матери, которая проживает в с.Новотравное, Ишимского района Тюменской области. Мать сказала, что к ней приезжали члены избирательной комиссии, она проголосовала за Вас и ей дали бумажный талон, размером 5 х 5 см, исполненный типографским способом, с надписью «Счастливая осень 2014». Сказали, что по этому талону можно получить подарок от губернатора.

Я взял талон и поехал в сельскую администрацию, где расположен избирательный участок №1027. Прошел в кабинет главы администрации, где находились члены избирательной комиссии и спросил, что где выдают подарки. Мне сказали, что пункт выдачи подарков находится в этом же здании в котельной администрации.

Когда я уже выходил из кабинета, одна из членов комиссии окликнула меня и сказала, что если я проголосую, то тоже получу талончик, по которому мне выдадут подарок. А не голосуя, нельзя? Сказала, что нет, потому как глава района Вотяков С.Б. распорядился выдавать подарки только тем, кто проголосует.

И так мне стало интересно узнать цену моего голоса, что я предъявил паспорт, расписался в ведомости, получил бюллетень, поставил крестик и получил за это оплату в виде талона в пункт выдачи подарков.

В котельной за углом дверь открыта. По ту сторону порога стоит стол, сидит нарядная женщина. На столе стоит открытая картонная коробка, оклеенная белой бумагой с надписью, вроде как фломастером: «Счастливая осень».

Я подаю талоны. Женщина, мило улыбаясь, показала на ящик и сказала, что я могу взять оттуда два сертификата. Я взял два верхних. Сертификат представляет собой бумажный цветной прямоугольник размером чуть больше визитной карточки. На лицевой стороне надпись «Сертификат акции «Розыгрыш подарков», слева логотип  благотворительного фонда развития города Тюмени. На обратной стороне информация об акции и условиях распространения сертификатов. Ниже поле стального цвета как на СТК и название предмета, который подлежит выдаче по этому сертификату. Чуть правее шестизначная цифра. В моем случае – 113200. Никаких защитных полос.

По одному сертификату я получил пластмассовый кувшин. Очень удобно ставить в него пакет с молоком. А вот со вторым подарком термокружкой… Женщина, раздающая подарки, после десятиминутных поисков, сначала покраснела, потом побледнела, потом сказала, что термокуружек нет. Предложила взять из ящика еще один сертификат и получить по нему другой предмет.

Вот здесь, грешен, я решил покуражиться и заявил председателю избирательной комиссии Гультяеву Олегу Анатольевичу, что мало того, что акцию «Розыгрыш подарков» привязали к выборам, да еще сертификаты без защитных полосок распространяете, так еще и подарки порастеряли. Главе сельской администрации Криволапову Владимиру Федотовичу пришлось оказывать медпомощь.

Хотя они-то при чём? Люди подневольные. И знали, что не так все должно быть. На сертификате по-русски написано, что распространяется бесплатно. А читать они умеют. Потому дело и дошло до доктора. Глава района Вотяков Сергей Борисович дал команду и попробуй не исполни. Уволят, а работы в деревнях нет.

А пишу я всё это только для того, чтобы задать Вам, Владимир Владимирович, пару вопросов. И дело не в кружке, которую я не получил. Акция «Розыгрыш подарков» хоть и шита белыми нитками, но официально никак не привязана к выборам губернатора. Я далек от той мысли, что Вы, или Ваш заместитель Сарычев Сергей Михайлович дали указание Вотякову С.Б. или какому другому главе администрации о жесткой привязке акции благотворительного фонда к губернаторским выборам. Получается, что глава Ишимского района Вотяков С.Б. организовал в районе элементарный подкуп голосов избирателей.

Теперь Вы поняли причину моего негативного отношения к важному политическому мероприятию, коим являются выборы губернатора.

 

А теперь, если позволите, вопросы:

1.Глава Ишимского района Вотяков Сергей Борисович, проявив инициативу, т.е. «креативное вредительство», от Вашего имени, жестко привязал акцию «Розыгрыш подарков» к выборам губернатора Тюменской области. По сути, он организовал полукриминальное обеспечение явки избирателей на избирательные участки района. Более того дал повод для формирования общественного мнения о том, что на выборы люди пришли только из-за раздачи губернаторских подарков. Учитывыя прежние «подвиги» главы Ишимского района Вотякова С.Б., ответьте, пожалуйста, сколько нам его ещё терпеть?

2. Не окажется ли так, что пострадают глава Новотравнинского сельского поселения Криволапов В.Ф. и председатель избирательной комиссии Гультяев О.А., а Вотяков С.Б. будет и далее в приятной дремоте протирать штаны в кресле Главы района?

 

Спасибо!

 

С уважением, избиратель избирательного участка 1027 Воронин Владимир Ильич. Тел. 8-902-815-34-57

 

Прочитано 3982 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 14.09.2014 18:00
Интересно как распределяли эти призовые талоны на участках, т.е. их количество на каждый участок, если в 31 школе их в 17:00 уже не было, а в СУ-24 они еще были в 18:00.
Наверное на участке в 31 школе все пришли утром и избирателей там прошло бОльший прорцент. Так ли это?
Справедливый
+2 # Справедливый 14.09.2014 18:28
Еще интересный момент. На сертификате указано, что принять участие в розыгрыше можно с 16 лет. А голосовать можно с 18. В районе сертификаты выдавали только тем, кто проголосует. Значит 16, 17-летние остались за бортом. Лишние подарки администрация себе заберет?
Алексей
+2 # Алексей 15.09.2014 05:19
Зачем им мелочь? Они квартиру с авто, ну и ещё что покрупнее ещё до выборов определились кому что. А мелочь народу!
Дмитрий
+3 # Дмитрий 14.09.2014 20:10
На Ишимке бурно обсуждают посты этого сайта по выборам и пишут, что мол,какие тут неблагодарные комментаторы. Им бесплатные подарки,а они не довольны ещё. Вот только не понимаю эти Мадам и Ангелины, что это народ обворовали сначала, а потом посредством китайских кружек покупают ещё и наши голоса.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 14.09.2014 21:06
В Ишимском районе за Якушева проголосовал китайский пластиковый неликвид:))
Алексей
+2 # Алексей 15.09.2014 05:16
В Ишимском районе самые бедненькие руководители вот они судя по этим стертым розыгрышам и стали счастливыми обладателями квартир и автомобилей. Сегодня в новостях по России 1 показывали выборы в г.Тюмень и талоны которые должны были быть и избирателей, которые стирали монетками поле с выигрышем.
александр
+2 # александр 15.09.2014 06:11
скоро день пожилого человека в ишимском районе главы администраций опять будут ходить с протянутой рукой по предпринимателя м помогите провести кто чем может а на некому ненужные выборы денег валом ! интересно куда призы тех кто не ходил на выборы а скорей всего их получили кто место нас в наш бюлетень галочку поставил!
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 15.09.2014 07:52
Terra

Terra на форуме

Регистрация: 09.01.2009

проголосовать как то не сложилось, да и не очень то стремилась, если честно... а вот как тетки в пиджаках с бейджами спешно пихали "ни кем не выигранные призы" в машину с черного хода избирательного участка вечерком насмотрелась. призы все как на подбор один крупнее другого: то ли одеяла, то ли пледы, большие коробки с какой то посудой)))
__________________

Вот оно истинное мурло нашей власти...
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 15.09.2014 10:12
Взгляд со стороны совсем не политизированно го человека:
irina007 (44 минуты назад): #
... Кстати, впечатления от выборов и "Золотой осени" . Что ни говорите, какое-то гаденькое впечатление остается. И пусть постарались, вроде как, дистанцировать розыгрыш призов от выборов. Но всем-то ясно, это завлекалово или даже подкуп избирателей. Да, праздник это хорошо, веселье, концерт, но зачем этот розыгрыш призов, купленных на наши же деньги...Я сходила-проголо совала, а за подарком мне, право слово, унизительно ходить. На кружки и подставки под горячее я, слава богу, зарабатываю.
Дмитрий
+2 # Дмитрий 15.09.2014 11:01
Более компетентное мнение можно прочитать на Ишимке у Ангелины и Мадам. Им такой делёж и голосование очень нравиться.
Ленский
+1 # Ленский 15.09.2014 15:14
Вы "счастливые",ва м каждому дали по талону,а у нас в деревне давали один талон на дом,независимо от числа проживающих и имеющих право голоса.
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 15.09.2014 16:47
Когда я запустила руку в коробку с карточками, то сначала не нашла талончиков и пошарила рукой по дну. Там попалась бумажка, оказалось - талон. может быть там еще пара листиков остались, но в 18:00 это уже остатки. Если на странице с моим адресом пришли до 18:00 и проголосовали 10 человек(я -одиннадцатая) из 20 (не меньше) столько строчек на странице,то в среднем , возможно, приходили и голосовали 40-50% избирателей. На нашем участке всегда больше других процент голосующих. Народ сознательный. С учетом этого и условий выдачи талонов на призы(только после голосования) число голосовавших по городу предположу было около 40% от общего числа избирателей.
Интересно есть ли официальная цифра - сколько проголосовало людей.
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 15.09.2014 21:09
Посмотрела вишимеру, там вообще тоска. Нашла опросник:

Пойдете ли вы на выборы 14 сентября 2014 года?

Нет. Я считаю, что все уже решено за меня

65% 71

А кого выбирают?

5% 6

Да. От меня зависит, как сложится жизнь в Тюменской области

28% 31

Всего проголосовало 108 человек с 04.09.2014 по 14.09.2014

Думаю, что в масштабах города такая же картина.
Дмитрий
+1 # Дмитрий 15.09.2014 22:10
По данным ЦИК в Ишиме почти 5 тыс. проголосовало досрочно, ещё 3 тыс. проголосовало на дому. Даже Тюмень не даёт таких результатов. У нас что, каждый 17-ый не ходячий больной, а каждый десятый выехал из города или заступил на суточную работу? Бред...
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 16.09.2014 10:46
По факту вотяковской самодеятельност и прокуратура проводит проверку. Скорее всего будут проверять все участки.
В районной администрации суматоха.
Говорят, что как хорошо жили и вот эти выборы. Лучше бы их не было:)))
Татьяна
-2 # Татьяна 16.09.2014 17:01
Татьяна
-2 # Татьяна 16.09.2014 17:12
Дмитрий
# Дмитрий 16.09.2014 18:37
А чего минусы наставили. Татьяна нашла хорошее подтверждение купленных выборов.молодец .Наш человек.
Татьяна
-1 # Татьяна 16.09.2014 20:18
Цитирую Дмитрий:
А чего минусы наставили. Татьяна нашла хорошее подтверждение купленных выборов.молодец.Наш человек.



:))Конечно ваш! Давно пора вам ставить мне плюсики. Выборы состоялись. Нарушений не зафиксировано. Конкуренты по выборной гонке поздравили победителя. Ссылочки почитали, думаю?:))
Дмитрий
+1 # Дмитрий 16.09.2014 20:44
А кто это там должен нарушения фиксировать? Были ли такие герои? А конкурентов на этих выборах и не было.Были засланные казачки-подпево чки. А ссылки не читают, читают тексты по ссылкам расположенные. А вот я действительно удивляюсь, чего это вам плюсики не ставят. Может попробовать как на ишимке, рецептики голубцов выставлять, тогда ваш труд оценят по достоинству.
Татьяна
-1 # Татьяна 16.09.2014 21:00
Цитирую Дмитрий:
А кто это там должен нарушения фиксировать? Были ли такие герои? А конкурентов на этих выборах и не было.Были засланные казачки-подпевочки. А ссылки не читают, читают тексты по ссылкам расположенные. А вот я действительно удивляюсь, чего это вам плюсики не ставят. Может попробовать как на ишимке, рецептики голубцов выставлять, тогда ваш труд оценят по достоинству.


рецепти ки голубцов выставлять, тогда ваш труд оценят по достоинству

Простите, не поняла. О каких голубцах речь ведете? Я ничего нигде не выставляла. Я вообще - то о выборах речь вела.
Дмитрий
# Дмитрий 16.09.2014 21:09
Давайте лучше о голубцах.
Татьяна
-1 # Татьяна 17.09.2014 07:34
Цитирую Дмитрий:
Давайте лучше о голубцах.


Давайте. Вы умеете готовить голубцы? Ой как интересно! А я не умею. Слишком сложно, да и времени нет.
Дмитрий
+1 # Дмитрий 17.09.2014 10:28
Так выборы кончились, время должно появиться. Или ещё тусуете результаты? Но, 100% как-то уж совсем неприлично будет.
Ленский
+2 # Ленский 16.09.2014 20:17
Одно радует,что даже за халявой и то пришло только половина,то есть 50%.Самые большие любители дармовщины.И это с учётом того,что в некоторых деревнях ходили по домам,да очень многие голосовали досрочно под наблюдением.
Дмитрий
+2 # Дмитрий 16.09.2014 20:45
Даёшь 100% досрочное голосование!!!
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 21.09.2014 14:18
Только сегодня ночью наконец-то удалось отправить письмо Якушеву через сайт администрации области. Раньше никак не получалось:)

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 498 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет