Блоги
50 лет песне, а как актуально!
Четверг, 01 Май 2014 10:47

В белом венчике из роз, впереди Иисус Христос

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Вот и прошла в нашем славном городе Ишиме первомайская демонстрация. А как к ней готовились. Собирались целыми семьями, готовили праздничные транспаранты, придумывали речёвки, писали пламенные речи. Все с утра волновались, а не подведёт ли погода, придут ли люди и с каким настроением.

Вот настроение у всех было отличное. Да и не могло быть иначе, ведь сегодня праздник свободного капиталистического труда, не обременённого обязательствами перед работниками и с возможностью работника в любой момент остаться без работы.

Колонна трудового народа поистине впечатляла. Тысячи и тысячи граждан шли в стройных рядах демонстрантов.Из окон школы №5 доносились слова песен советских времён, из динамиков организаторов шествия бодро говорилось, что у нас сильный и сплочённый профсоюз. Ух, берегись работодатель такого! Единственное, что огорчало, так это брошенная вторая часть километровой колонны. Они шли без музыки, как то разрозненно и молча. Но, всё нивелировалось в конечном пункте шествия. На стадионе "Центральный" народ с радостью выстраивался в очередь высказать слова благодарности своим профсоюзам, администрации города и Правительству.Правда, они и не догадывались, что время речей уже прошло и говорить говорильню в наше время не желают. Десять минут на поздравления и по домам. 

Не нужно глубоко задумываться, зачем была организована демонстрация, что хотели показать этим организаторы? Среднему уму этого не понять.Люди пообщались, и это главное.

Всё выше написанное может мне и приснилось, или ветром в голову надуло. Так что не судите строго. просматривая подборку фото с демонстрации, мне почему-то вспомнились слова нашего замечательного поэта Александра Блока: "В белом венчике из роз, впереди Иисус Христос...". Сам не пойму, как возникла эта ассоциация. Человеческая психика так таинственна...

Впрочем, с праздником, товарищи!!!

 

 

 

 

 

Прочитано 5121 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Kilotonn
+1 # Kilotonn 02.05.2014 16:56
кому праздник а кому и полный рабочий день и 1 и 2 числа.. капиталистическ ому руководству не знаком социалистически й праздник... так что многие в этот день работали......
Дмитрий
+1 # Дмитрий 02.05.2014 17:08
Так наверное праздничные получите, в двойном размере.
Kilotonn
+2 # Kilotonn 02.05.2014 17:10
Эх друг мой.. сказал бы я че получим мы.. тока слово некультурное!!!
Дмитрий
+1 # Дмитрий 02.05.2014 17:17
Э, у нас правовое государство. ЕР строго следит за соблюдением закона. Так что готовьте карман шире, оклад + праздничные. Ух, повезло...
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 04.05.2014 21:35
Первое фото классное, прямо "божий одуванчик"
Нет, все же больше подходит - "едросовский одуванчик"
GOLD-K71
# GOLD-K71 05.05.2014 09:29
"Командовать парадом буду Я!"
"В белом венчике из роз,впереди чесал наш БОСС!"

А участникам шествия,мне точно известно,обещан о вознаграждение! Как бы не забыли про обещание.

Про саму колонну не буду говорить,что бы никого из достойных людей не обидеть.Смотрел я на демонстрацию,и появились мысли, которыми поделюсь с вами.
Прошло с перестройки почти 30 лет,многое мы увидели.И люди изменились.Изме нились,выучилис ь в ВУЗах,кое кто даже обзавелся учеными степенями,опять же компьютерные технологии в стране, интернеты,техно логии и т.д.
А мне почему то вспомнилось,как обливали грязью все Советское, СССРовское.Мол там так все было запущено,застой но,не достойно!И самое главное,кто это орал!Или тихонько сидел,выжидал,чтобы...
Теперь Оральщики или выжидальщики,те м или иным способом,заняли теплые места,кресла в просторных кабинетах,стали уверенными пользователями компьютера,опят ь же интернет(скольк о информации,идей ,не надо даже книжки искать,читать!)
Выучились,наорались,пристроились наши умники!И что же они нам передового,прор ывного,умного предлагают?Ведь они учились,думали, что надо что то изменить в стране,в жизни любимого народа,шли "по головам" других людей,чтобы занять свое место под "слонцем"?Тепер ь еще поставлена задача- народ объединить в едином порыве к...чему?
А предлагают эти умники нам,для начала, то,что мы видим на фото.

Я ПРОСТО ВОСХИЩЕН ГЛУБИНОЙ МЫСЛИ И ИДЕИ!

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 4243 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет