Блоги
Среда, 02 Март 2016 20:43

Чем там в боре у нас торгуют?

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Вот такая информация появилась на просторах интернета ...Другим решением дума внесла изменения в план приватизации муниципального имущества на 2016 год, дополнительно включив два объекта: здания столовой и спального корпуса, расположенных на территории СОЛ «Юность», с земельными участками под ними...

 

Вот те раз, давно уже нет самого СОЛ "Юность", от зданий остались рожки, да ножки. А их выставили на продажу. В таком случае у меня два вопроса: Куда делся спортивный лагерь и Что там продавать-то? Конечно, земля в боре дорогая. Но, вот продавать кучу кирпичей... А не там ли расположена дача начальника "Гарант"? 

Прочитано 6253 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Татьяна Котлярова
+3 # Татьяна Котлярова 02.03.2016 21:53
Не знаю где там у него дача, но у него штрафов на УК завались, не до покупки земли должно быть. Или у него зарплата безразмерная и зависит от размеров штрафов и аппетита на землю?
Наша Дума в каждой газете выставляет постановления на изменение предыдущих постановлений. Кое где это по срокам необходимо, а кое что под себя меняют, имея ввиду конкретныз чинуш.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 03.03.2016 04:57
Там на одном участке за водокачкой ферма Новоселова. Второй участок принадлежит Белоусову В. В сохранности только лагерь пединститута. И то, наверное, ректор про него не знает, а то бы давно продал:))
Дмитрий
+3 # Дмитрий 03.03.2016 06:08
Тему про этот лагерь мы уже поднимали на этом сайте:vishime.org/.../...
Тогда земля принадлежала району. Теперь уже городу? И договор на аренду земли истекает в этом году. Теперь её можно приватизировать и все вопросы снять. И прощай мечта о собственном городском спортивном лагере для детей.
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 03.03.2016 07:13
Если это фото - остатки спорт.лагеря, то это, видимо, амбразуры от тира?)))
А где фото фермы?
Еще поди с новыми технологиями?
Может расширить ферму и приватизировать для города?Свое молочко, свое экологически чистое мясцо?
Ишим станет ГОРОДОМ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ)))
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 03.03.2016 07:40
Это остатки прошлой счастливой жизни. К сожалению ни сам Шишкин, ни его голышмановская братва к этой жизни никакого отношения не имела, а потому и не старается сберечь ее остатки:(
Дмитрий
+2 # Дмитрий 03.03.2016 07:36
А вот для примера, что осталось от лагеря Юность-2. Фото прошлых лет: old.vishime.ru/blogs/2011/09/21/sportivnaya-yunost-moya/
GOLD-K71
+3 # GOLD-K71 03.03.2016 08:15
Спасибо Дмитрий за тему.
Обратим внимание-новост ь от Марины Сергеевой,
"Ишимская Правда".
Я сию новость уже частично откомментировал :vishime.org/.../...
ИшПравда видимо тожа взяла курс стремительности в тупичок или изоляции?
Тупичок тиража газеты,изоляция от интересных, своевременных и достоверных новостей,интере сующих жителей города.Ну это их дело,как и поддерживающих их на плаву финансовых спонсоров.
Полный вперёд,флаг в руки и ветер в паруса!
1. Где это они углядели здания столовой и спального корпуса? Там окромя избы и баранов ничего не наблюдается! Земля? Земля в наличии,вот из-за неё то родимой и ходят несколько лет кругами с арендами, субарендами!И правда,кто там устал уже арендовать(?),п ора уже приступить к финальной части,для чего всё и задумчиво обдумывалось.Да и сколько же можно платить бешенные,умопом рачительные деньжищщи(?),по ра уже закрепить фактическое владение!
А кто там маялся-то всё время,бывший депутат,настоящ ий директор Новосёлов и Ко?
"А для чего становятся депутатом и потом тихонько,не отсвечивая, в сторонку?"- сей вопрос не к нам;
2. Внесены изменения в решение «Об утверждении Порядка предоставления жилых помещений для переселения граждан из жилищного фонда города Ишима, признанного не пригодным для проживания».
А каки-таки изменения.Потом переселяющиеся узнают,попозже. Или те,кто выпадет из этой программы по тем или иным "изменениям";
3. Послушали отчёт о деятельности полиции за 2015 год (читайте в следующем номере).Кто то послушал,а мы ознакомимся и вполне возможно, что и возникнут какие то не очень приятные вопросы для ваятелей прекрасного в нашем городе.
Да,в телевизоре нам там о здоровье подрастающего поколения,о любви к Родине,патриоти зме,здоровье нации,а тут чуть-чуть спустившись с облачков,пониже ,поближе так сказать к земле,вот как пишет Дмитрий:
"... И прощай мечта о собственном городском спортивном лагере для детей."
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 03.03.2016 11:38
Цитирую Дмитрий:
А вот для примера, что осталось от лагеря Юность-2. Фото прошлых лет: old.vishime.ru/blogs/2011/09/21/sportivnaya-yunost-moya/

C 2011 ландшафт изменился:жалки е останки строений по кирпичику,по досочке убывают в неизвестном направлении.Вся округа, которая ранее усердно вытаптывалась ногами спортсменов Ишима,заросла бурьяном.Был летом 2014 г.
Арендаторы канешна рачительные люди, можно канешна и низкий поклон им за сохранение природы,но только вот буй дождутся.
Не смотря на то, что (я считаю) сознательно разваливать начинали Юность-1 и Юность-2 ещё при Рейне,имеются вопросы и к действующей администрации.
Вот когда я отдаю в аренду свою собственность,я со всех сторон огляжу претендентов-ка ндидатов на аренду.Кто он, что он, где он,зачем он и почём. Причём при продлении аренды,постараю сь убедиться, что моя собственность в надёжных и рачительных руках арендатора,выпо лняет ли он условия аренды,своеврем енно ли оплачивает аренду и в полном ли объёме выполняет условия договора аренды?Не забудем ещё, что Бор это ведь не просто лес, а ещё и реликтовый лес,особо охраняемая природная территория Тюменской области, являющаяся памятником природы регионального значения!
Хотелось бы конечно увидеть-услышат ь-узреть цифры, которыё шли в бюджет от аренды!Ознакоми ться и понять,а арендатор то нужен или нужно самим заняться данными территориями, разработать план,запросить деньги у губернатора, тем более в недавнем прошлом, когда у нас всё было "жирновато" в бюджете,при настойчивости и убедительных доводах,деньги можно было бы и получить?

В данном случае арендатор потихоньку доуничтожил останки,постави л избушку,пустил пастись баранов и овец вместе с чабаном.
И это ФСЁ?
И вот нам наглядно показывают и предлагают заместить спортивные лагеря для нашего подрастающего,ж елательно здорового поколения овцами с баранами? И вооще,отдать в собственность данную территорию(мы все не дуры,понимаем кто он будет ;-) )?
Мол нам не надо о Боже,чё вам гоже?
Где же наша хозяйственность?
И последний вопрос:
"Ну и кто у нас баран,где та овца и кто есть тот ЧЧАБАН?"

Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 08.03.2016 16:42
Не дождалась подходящей темы от мужчин, не разобралась в работе форума, доски объявлений и решила тут поставить фото. Назвала фотографию:"Муж чины своими руками"

berendei
+2 # berendei 09.03.2016 14:21
avito.ru/.../...

Ну вот, дождались...
berendei
+2 # berendei 09.03.2016 14:22
А ведь говаривали...во сстановим, зеленая зона...
berendei
+2 # berendei 09.03.2016 14:23
В общей сложности, кто-то хочет сейчас продать бывший ж/д парк за 97 млн.рублей (посчитайте сами)
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 09.03.2016 22:37
Самому строить уже не по силам, да и для чего или для кого? Вот и продает. Наверное в гроб с собой хочет деньги забрать:)))
Приобретался этот участок, помнится, за 37 млн.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 10.03.2016 11:20
А сколько было помпы:) Уничтожил парк, а наши главы головками кивали:)))
Кстати, где лизин? Где завод? Столько газетной бумаги потратили на болтологию:)) Где спирт? Осталась только соевая колбаса!:)
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 10.03.2016 14:14
Цитирую:"Продае тся земельный участок в центре города, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: многоквартирные жилые дома, площадь 32689 кв.м."; "Отличное место для застройки..."
А сколько ещё застройшик накрутит?
Угу,а сколько после застройки кв.м будет стоить то,а?
Вот куда ипотечникам-то, предпринимателя м надо вкладываться!А они родимые всё ищут что подешевше,а тут накось тебе:
Не дёшево,но зато сердито!
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 06.05.2016 14:30
Как до этого лагеря добраться?

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет