Блоги
Понедельник, 28 Октябрь 2013 08:21

Бабье царство Владимира Белоусова, или своя рука владыка

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В предыдущих публикациях я попытался наглядно показать  образ руководителя, которому мы доверяем своих детей, а также условия в которых воспитываются дети в дошкольных учреждениях города. Сейчас я хочу показать, а как заботятся чиновники от образования о себе любимых. Ниже приведу пару документов, которые в полной мере иллюстрируют их трепетную заботу о своем благосостоянии.

А пока позвольте сделать небольшой экскурс во времена не столь отдаленные. Около пяти лет назад три подруги - Миронова Т., Суворова О., Грицук В. - решили построить гаражи для своих "ласточек". В Ишиме это представляет определенную проблему. Как раз в это время администрация города начала кампанию по тотальной высылке металлических гаражаей, в основном принадлежащих ветеранам войны, за тридевять земель. 

Но ведь подруги не простые смертные и не какие-нибудь ветераны. Одна руководит департаментом образования, другая при ней заместителем, третья руководит городским кадастром. Присмотрели на территории УПК, что расположено по ул. М.Горького, 122, местечко. В аккурат четыре гаража можно втиснуть. Маленький такой гаражный кооператив. Прекрасно зная, что земли учебно-образовательного назначения, согласно Градостроительного регламента, неделимы, строительство на них, равно как и их перепрофилирование, запрещено, подруги закусили удила.

Директор УПК Бедных М.С. - "хозяин" земельного участка, уголок которого так приглянулся "монаршей" троице, однозначно заявил, что их затея бессмысленна. Нельзя. Директор 11-й школы Власов И., понимая. что не имет никаких прав по распоряжению земельным участком,  вежливо отказался помогать дамам. А вот директор ДЮСШ-1 Казаков Н., который тоже не имел к земле никакого отношения, согласился. Опять же при условии, что ему позволят построить тут гараж.

Дальше почти детектив. Казаков пишет на имя заместителя главы города Пак А.П. заявление о предоставлении земельного участка для строительства гаражей. Заявление написано в стиле требований, которые предъявляются к исполнению совершенно секретных документов. Свою фамилию вписывает, а вместо фамилий Мироновой, Суворовой, Грицук - прочерки. Уже позже туда авторучкой были вписаны счастливые совладельцы оттяпанного у школы земельного участка, примерно в 2 сотки. В материалах проверки имеется заявление Казакова о том, что он не возражает об отчуждении этих соток для строительства четырех гаражей. Обращаю внимание, что земельный участок УПК, а распоряжается им почему-то директор ДЮСШ-1 Казаков Н.! 

Глава города подписывает бумаги, а дальше дело техники. Участок УПК без процедуры отчуждения переписывается на ДЮСШ-1. От него отчуждают участок, три стороны которого имеют общую со школьным участком границу, под гаражи. Армяне строят капитальный гараж на четыре бокса. Оформляется право собственности. Гаражи оформлены на Миронову Т.М (директор департамента образования), Суворова В.В.(начальник следственного комитета, муж Суворовой О.), Грицук Д.А. (муж Грицук В.) и Казакова Н.А. (директор ДЮСШ-1).

Все довольны. И даже совесть не мучает. Гаражи под охраной школьного сторожа, другого подъезда, кроме как через парадные ворота школы, к ним нет. Зимой снег от ворот заботливо убран школьниками. Территория-то школы. Про тепло и электричество я даже и говорить не буду. Мелочь. Главный архитектор города Верещагина Т. тоже довольна. Помогла хорошим людям. Не довольны только школьники. Но кто о них думает. Видимо госпожа Верещагина запамятовала, что согласно санитарным нормам и правилам (я не буду писать их номера и названия; это все написано  ниже в документах), гаражи можно строить в 25 метрах от границы участка школы и то при условии, что расстояние от проезда к гаражам до границы участка школы не менее семи метров. Бывает!

А о детях думают только председатель ТОС "Серебрянка"  Глазунова Светлана Степановна да её коллега председатель ТОС "Ворошиловский" Консевич Татьяна Михайловна, которые с 2009 года ведут неравный бой с хапугами от власти. И куда только не писала заявления. В ответ отписки, подписанные Овчинниковым, Белоусовым, Шишкиным, Верещагиной, Путминым.

Я публикую относительно свежий ответ из прокуратуры от 15 апреля 2011 года. Проверку проводил молодой сотрудник прокуратуры Граматчиков С.М. Исходя из материалов проверки молодой помощник прокурора был настроен решительно. Даже установил, что земельный участок под гаражи предоставлен нашим героям и героиням с нарушениями требований Земельного Кодекса, Федерального закона "О противодействии коррупции". Правда он ничего не написал о нарушении Федерального закона "О гарантиях прав ребенка в РФ". А может быть и упоминал, но посоветовали вычеркнуть.

А вот теперь самое интересное. При всё при том, что выделение участка признано прокуратурой незаконным, поражает вывод прокурора о том, что в действиях Казакова Н.А., Мироновой Т.М., Суворова В.В., Грицук Д.А. виновных действий не усматривается, а потому решать вопрос о сносе гаражей нецелесообразно, т.к. это влечет нарушения прав вышеуказанных граждан. А о Грицук В. и Верещагиной Т., которые за день, не выходя из кабинета, оформили документы на землю вообще ни слова.  Вот это уже верх цинизма. Видимо прокурор не знает о таких составах преступления как злоупотребление служебным полложением, халатность, мошеничество. Вот она коррупция в чистом виде.

В настоящее время прокуратурой по моему заявлению проводится проверка законности строительства гаражей на территории школы. Если и в этот раз прокурор проявит излишнюю осторожность при принятии решения и я получу отписку, во все времена называвшуюся "филькиной грамотой", придется обращаться к более смелому прокурору. Благо их по восходящей довольно таки много. Может быть даже попадется и честный и порядочный, для которого торжество справедливости окажется выше заискивания перед не совсем порядочными местными чиновниками.

 

 

Прочитано 8673 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Дмитрий
+3 # Дмитрий 28.10.2013 09:22
Вот так и живём. Ты мне, я тебе, а остальные побоку.
Русич
+2 # Русич 28.10.2013 10:30
Так, не то чтобы "остальные побоку" - надо обязательно ущемить их права. Цинизм и наглость через край!
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 28.10.2013 11:28
У нас что всё образование в городе в попе?
Думал заняться медицинскими делами, но только что подвезли мешок документов с двух садиков и школы:) Видимо госпоже Гарнаге придется подождать:)Пока не до медиков:)
Уже даже и не смешно:( Эх, Владимир Борисович...
Александр Левый
+4 # Александр Левый 28.10.2013 11:37
Цитата:
Если и в этот раз прокурор проявит излишнюю осторожность при принятии решения и я получу отписку, во все времена называвшуюся "филькиной грамотой", придется обращаться к более смелому прокурору. Благо их по восходящей довольно таки много. Может быть даже попадется и честный и порядочный,
- успехов Вам в этом благородном деле и терпения.
Ленский
+1 # Ленский 28.10.2013 12:32
Порядочных людей несомненно больше,но непорядочные лучше организованы. :-?
Дмитрий
# Дмитрий 28.10.2013 13:40
Сайт комитета по образованию закрылся на техобслуживание . К чему бы это?
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 28.10.2013 13:45
Когда земля под ногами горит, обычно люди начинают делать множество ошибок:)
Дмитрий
+2 # Дмитрий 29.10.2013 07:56
Техобслуживание сайта комитета по образованию закончилось удалением коммента в гостевой, в котором упоминалась статья этого сайта про 24 садик. Свобода слова, однако.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 29.10.2013 08:07
Глупые бабы:))(имею ввиду руководителей) Пресс-релиз уже гуляет по интернету. Там все статьи:))
Вместо того, чтобы нормально ответить на вопрос, его удалили. Сами себя загоняют в угол:))
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 29.10.2013 09:24
В понедельник госпожа Миронова вышла из отпуска на работу. Первым делом приказала вычистить с сайта ishimobraz.ru все негативные упоминания о 24 садике. Видимо директор департамента считает, что в её ведомстве полный порядок. Однако существует и другое мнение - боится Погарских:) Слишком много общих дел...
SHILOV
+3 # SHILOV 29.10.2013 21:26
Прекрасно! Вот пример того, когда прокурор может быть слепым и глухим ну или прокурор прокурору глаз не выклюет. Типичное спускание на тормозах заявления. Вот умеют они такими ответами пыль в глаза пускать. Попробую восстановить, что не сказал прокурор.
SHILOV
+3 # SHILOV 29.10.2013 21:30
Выписка из ответа (Казаков подал заявление о согласии учреждения на отчуждение земельного участка для строительства гаражей) А мог ли он это делать? Вот выписка из ст. 53 Земельного кодекса «При отказе от права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком или права пожизненного наследуемого владения земельным участком заявление об отказе от права на земельный участок подается в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления. К заявлениям юридических лиц, указанных в пункте 1 статьи 20 настоящего Кодекса, и государственных и муниципальных предприятий должен быть приложен документ, подтверждающий согласие органа, создавшего соответствующее юридическое лицо, или иного действующего от имени учредителя органа на отказ от права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком.»
SHILOV
+3 # SHILOV 29.10.2013 21:44
Значит согласие на отчуждение земли мог дать только учредитель спортивной школы- это Департамент образования г. Ишима и только в том случае если бы земля была у школы. Но как видно из прокурорского ответа «Директором спортивной школы Казаковым документов на право пользования земельным участком предоставлено не было» И что, на этом все? А прокуратура что, не смогла установить, кому принадлежал участок земли.Да наверняка установила, только умолчала об этом. Землей все время пользовался УПК, вот ему и принадлежала земля. Не стала прокуратура отвечать на вопрос , на каком основании Казаков распорядился землей УПК. Не дала она также юридической оценке действиям комиссии, которая приняла решение об отводе земли для строительства. Также молчит прокуратура и о СНиПах которые нарушены при строительстве гаражей.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 29.10.2013 21:59
Сегодня работник прокуратуры должен был выехать на место со специалистом и определиться есть или нет нарушения снипов, санпинов. Хотя начинать надо с самого начала и проверять законность предоставления земли. В действиях Грицук В. (директор кадастра), Верещагиной (гл. архитектор города), которые за один день оформили документы на чужую землю, усматриваются признаки уголовного преступления. 4 ноября заканчивается срок проверки. Посмотрим...

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 452 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет