Блоги
Пятница, 25 Октябрь 2013 08:18

Бабье царство Владимира Белоусова, или как и в каких условиях воспитывают наших детей

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В предыдущей публикации я попытался наглядно показать  образ руководителя, которому мы доверяем своих детей.  Я не думал, что это вызовет такой интерес. За сутки материал прочитало около тысячи человек.  Я встретился более чем с десятком женщин, которые имеют отношение к дошкольным учреждениям и школам города. Люди приносят документы, рассказывают о вопиющих фактах.


       Давайте по порядку. Ниже я привожу документ, который в полной мере показывает, в каких условиях воспитываются дети в садике. Это и санитарно-эпидемиологические условия; это и морально-психологический климат в коллективе. Одним словом, всё что видят и слышат дети.








После проверки прошел почти год. Что изменилось? Я выбрал несколько фрагментов рассказов работников дошкольных учреждений. Фамилии авторов я указывать не буду, дабы не навлекать на них гнев чиновников от образования.

«В 2012 году на баланс 24 сада передали аварийное здание филиала школы №7. Крыша бежит, система тепло-водоснабжения и канализации не работает нормально, окна сгнили, фундамент рассыпался. Сотрудники сада своими силами сделали косметический ремонт. Побелили, покрасили. А директор Погарских в это время гуляла и была каждый день навеселе. Набрали детей на две группы. Отчеты в комитет по образованию сдаем за пять групп.  Для чего?»

«В дожди вода стекает по стенам на провода и распределительные коробки. Все под напряжением. В любой момент может произойти замыкание и пожар. Аварийные лестницы со второго этажа сгнили, признаны пожарниками не пригодными к эксплуатации. Директор сада Погарских и директор департамента Миронова знают о такой ситуации в саду, но делают вид, что всё нормально. А ведь здесь маленькие дети. Они ведь не понимают, что чиновницы рискуют их жизнями».

«Дети забыли когда им выдавали печенье, конфетки, игрушки, пластилин, краски, фломастеры, цветную бумагу. А ведь деньги на эти цели предусмотрены и выделяются. Куда уходят деньги? Сейчас в кассе садика денег нет. Нечем расплачиваться с поставщиками продуктов. Директор в саду появляется редко. Почти всегда пьяная».

«В пищеблоке сада отсутствует вентиляция, пол на первом этаже не отапливается. Ремонт в 2013 году проводили без проектно-сметной документации. Санитарные нормы нарушены. Зимой холодно. Окна постоянно покрыты изморозью. Приходится включать электронагреватели. А вокруг же дети. Родители пожаловались в прокуратуру. Директору выписали штраф, который она заплатила из кассы садика».

«Погарских выжила с детского сада воспитателей высшей категории, имеющих большой опыт работы: Ярославцеву Елену, Мореву Наталью, Лучанинову Надежду, Думанову Ольгу, которых с радостью взяли на работу в другие садики».

«В комитет на имя Мироновой поступали жалобы на неадекватное поведение Погарских, но в ответ тишина. Работники детсада боятся потерять работу. Они не верят в то, что что-то можно изменить. Если чуть приоткроешь рот, начинаются гонения. Приходится терпеть. Верите, стыдно родителям в глаза смотреть за то, что приходиться терпеть здесь их детям».


        Ниже предлагаю вашему вниманию очередное заявление смелых женщин, которые еще верят в торжество справедливости. Обратите внимание, что письмо поступило в департамент 24 сентября 2013 года. Сегодня 25 октября 2013 года. Ответа нет. Порядок рассмотрения жалоб писан не для подопечных В.Б.Белоусова. Они живут «по понятиям».


А что госпожа Миронова? Посмотрите на фото вверху. Да она плюёт на наши проблемы. У нее в глазах уютная квартирка в Москве, которую она купила, я надеюсь, исключительно на зарплату.

 

 

Владимир Борисович, ну дайте Вы команду юристам подготовить и направить материал в полицию. Пусть вывернут наизнанку весь этот Ваш гадюшник. Не ждите трагедии. Ведь потом трудно будет все списать на «ошибки хозяйственной деятельности». Несостоятельность управленческой деятельности налицо!

Прочитано 10711 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Евгения
+1 # Евгения 25.10.2013 10:24
Если убрать даты и фамилии,то эта ситуация МУП "ДЕЗ" в 2010г.(О которой Вы тоже писали)
Отсюда вывод - на Белоусове это не замыкается,бери те выше.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 25.10.2013 13:03
Мне, как работнику милиции, сразу бросается в глаза следующее:"...Н абрали детей на две группы. Отчеты в комитет по образованию сдаем за пять групп. Для чего?..."
Это же бюджетные деньги! И что Миронова не знает, сколько групп в 24 саду? Если нет, то какой она руководитель. Гнать поганой метлой...
Дмитрий
+1 # Дмитрий 25.10.2013 13:31
Вспоминаю, каким авторитетом в советские годы пользовались деректора школ. А сейчас, спросишь школьников, как вам директор, а они его и не знают.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 25.10.2013 14:08
Дмитрий, сто лет прошло, а Георгия Дмитриевича Аверина помню. 7 школа, год открытия.
Дмитрий
+1 # Дмитрий 25.10.2013 18:03
Только самые хорошие слова могу сказать и про директора ж.д.школы №1 Николае Трофимовиче Быкове.
Анна
-3 # Анна 26.10.2013 13:39
Почему никто из жителей упорно не замечает положительные стороны работы Мироновой Т.М.? Например, в городе нет проблем с местами в детских садах, при этом процедура постановки на очередь в сад очень простая, специалисты работают оперативно. Из данной статьи в сухом остатке можно выделить три объективных аргумента - предписания прокуратуры (которые выносятся любой организации при любой проверке). Все остальное это эмоции автора и обиженных сотрудниц сада №24. Всем мил не будешь. Давайте будем подходить к работе Ишимского Образования объективно. Или искать себе руководителей безупречных, где-нибудь на Марсе...
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 26.10.2013 14:19
Давайте по порядку. Проблемы с местами есть. За отдельную плату, скажем, в 24 всегда пожалуйста. Люди не работают, потому как негде. Садик не нужен.
Представления всегда писали и писать будут, там где нет никакого контроля со стороны руководства. Их и не исполняют:)
Почему из тысячи прочитавших, возмутился только один - Вы?
И вопрос можно? Вы бы своего ребенка доверили Погарских?
Ну а о том, как чиновники от образования себя любят, я опубликую чуть позже.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 26.10.2013 14:21
Чиновники от образования даже рассмотреть жалобу родителей в обозначенный законом срок не могут, а Вы о каких-то положительных сторонах...:))
Анна
-3 # Анна 26.10.2013 14:42
1. А сколько у вас вообще комментариев из 1000 прочтений?? Что-то невысокий процент активных участников дискуссии. Просто у нас принято так: либо ничего не говорить; либо говорить, что все плохо. И во всем виноваты все!
2. Мой ребенок ходит в один из детских садов города, в образовательном процессе и материальной базе меня все устраивает. с Погарских я не знакома, а по сплетням не привыкла судить о людях.
3. Была свидетелем как некая истеричная мамаша, затеяла скандал с руководством сада. Разбор ситуации с участием начальства и родителей был незамедлительны м.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 26.10.2013 15:28
Где незамедлительны й разбор ситуации? Второй месяц пошел.
По Вашему решения судий - сплетни.
Ничего, вот чуть постарше станете, начнете разбираться в ситуациях:)
Anna
+2 # Anna 27.10.2013 01:28
Анна, а вы точно Анна?
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 27.10.2013 07:21
Пользователь "Анна" - вновь зарегистрирован ный. Думаю, что посетители сайта поймут, что "Анна" и "Anna" - разные ники.
Anna
# Anna 27.10.2013 21:11
OK
Русич
+2 # Русич 26.10.2013 15:16
Из данной статьи в сухом остатке можно выделить три объективных аргумента - предписания прокуратуры (которые выносятся любой организации при любой проверке)...

Странная позиция у вас Анна! Предписание прокуратуры (даже не роспотребнадзор а)для вас норма!? Да нет, не любой проверки! Видно, вы так же работаете, как героиня статьи! Да тут приведенный факт по минимуму тянет на уголовную статью!
В Перми тоже предписания были. Это раздолбайство кончилось реанимацией, слезами родителей, уголовными делами, худой славой на всю страну! Видно, там тоже подходили к своей работе "объективно" (скорее - формально). А не дай Бог с вашими детьми или родственников это произошло! Уверен, вы бы по другому пели!
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 26.10.2013 15:30
Предписание прокуратуры - это ЧП городского масштаба. За трое суток ареста сразу на вылет. Но Миронова ведь добренькая. А может потому, что Погарских, если всё расскажет, то Мироновой уже не трое суток светит? А она обязательно расскажет. И Турунцева расскажет, и Казаков всё расскажет. И Грицук соловьем запоет:))))
Анна
-2 # Анна 26.10.2013 15:53
Я вам свою позицию не навязываю. Она у меня обывательская. Главное, что остались на Руси еще те, кто может общественное мнение раскачать, и заблуждающихся направить на путь истинный.
Русич
+1 # Русич 26.10.2013 16:33
Из данной статьи в сухом остатке можно выделить три объективных аргумента - предписания прокуратуры (которые выносятся любой организации при любой проверке). Давайте будем подходить к работе Ишимского Образования объективно.

И смотрим ниже:
Просто у нас принято так: либо ничего не говорить; либо говорить, что все плохо. И во всем виноваты все!


Из этих слов,Анна, я понял, что в вашем "королевстве" виноваты все таки все!


Главное, что остались на Руси еще те, кто может общественное мнение раскачать, и заблуждающихся направить на путь истинный.

Да, где то я уже слышал эти "дружеские предупреждения" !
Анна
-2 # Анна 26.10.2013 16:47
1. Мне не понятно, почему вы пришли к тому что "Во всем виноваты все" это моё кредо.
2. О "дружеских предупреждениях " мне неизвестно ничего, ровно и то, кем вы являетесь в реальности.
3. Диалог приобрел характер бессмысленной перепалки, поэтому я его завершаю. Всего доброго! Где тут кнопочка "Отписаться"!?
Русич
# Русич 28.10.2013 10:18
Цитирую Анна:
Всего доброго! Где тут кнопочка "Отписаться"!?



Свою позицию (иль позу?)
Отстаивала Аня.
Получив под хвост лихую дозу,
Включив форсаж умчалась к Тане...


п.с. экспромт-с..., ждал, что вернется, нажмет кнопочку, чтобы подпИсаться))
Русич
+2 # Русич 26.10.2013 17:16
Мне не понятно, почему вы пришли к тому что "Во всем виноваты все" это моё кредо

Судя по высказываниям вы свое кредо пытаетесь навязать другим. Просмотрите свои комментарии со стороны.

О "дружеских предупреждениях " мне неизвестно ничего, ровно и то, кем вы являетесь в реальности.


Конечно, ваша реплика про общественное мнение и заблуждающихся предназначена Воронину, а не мне)))

Диалог приобрел характер бессмысленной перепалки,


Где вы видели перепалку? Была реакция на вашу "обывательскую позицию")))
Евгения
# Евгения 27.10.2013 10:27
Может быть кто-то успел прочитать на ШаМ комментарий за что уволили Ипатенко с ЯЦ?
Как то быстро админ удалил.
Русич
+1 # Русич 27.10.2013 11:08
Сама Ипатенко удалила эти комментарии.
По моему там написано было про увольнение из депо... Он что и там работал?
Евгения
# Евгения 27.10.2013 14:41
Там было,что-то про наркотики,к сожалению не успела прочитать,а такая "идеальная парочка".
Anna
+1 # Anna 27.10.2013 21:09
Да, я тоже помню, была информация именно о причине его увольнения из ЯЦ, там было о наркотиках.
Anna
+1 # Anna 29.10.2013 02:58
Хотела у супруги спросить, правда ли это. Но она сразу же все удаляет, хотя стараюсь писать корректно. Даже на вопросы, которые так эффектно, как ей кажется, сама же и задает... ответить - не моги... Хотела спросить у Сеньоры, но Cеньора , которая исчезла с Радиуса во время вояжа четы Ипатенко по колбасно -бриллиантовым местам, пока боится появляться - думаю скоро появится какая-нибудь Госпожа, а может быть Фрау... Подожду...

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 324 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет