Блоги
50 лет песне, а как актуально!
Среда, 23 Октябрь 2013 13:22

Бабье царство Владимира Белоусова, или кому мы доверяем детей

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)

 

На то, что в ведомстве Владимира Борисовича Белоусова что-то не совсем так, как должно быть, я обратил    внимание около десяти лет назад, когда осудили директора детского дома № 15 Валенчук В.Н. и оставили его продолжать  директорствовать. С точки зрения канонов педагогической науки – это нонсенс. Воспитанники,  которые испокон веку  называют директоров детских домов мамой или папой, стали называть Валенчука паханом.  Уголовное дело в отношение  Валенчук В.Н. хранится в архиве городского суда.

Второй сигнал прозвучал тогда, когда проводилась первая проверка по факту незаконного строительства  гаражей. Когда при активном участии подчиненных г.Белоусова - Мироновой Т.М., Казакова Н.А., Грицук Д.А. были  построены гаражи во дворе школы. Владимир Борисович никак не отреагировал на этот поступок своих бойцов. Сейчас  проводится вторая проверка по данному факту и если все добытые материалы найдут свое подтверждение, придется  объяснять причины своей бездеятельности. Материал первой проверки хранится в прокуратуре Ишима.

 

            Третий случай, который больше похож  на отголосок спортивно-бандитских 90-х – это когда к бывшему работнику МУП «ДЕЗ» Ротермиль Александру домой прикатили крепкие парни со стадиона Криушин и Нечаев и пытались объяснить ему, что не надо требовать с администрации свою заработную плату. По данному факту имеется материал проверки в местной полиции.

            Теперь перейдем к дню сегодняшнему. Я подготовил ряд публикаций по вопросам, которые по должности обязан курировать В.Белоусов. Начну с дошкольных учреждений – «бабьего царства». Думаю никто не станет этого оспаривать, т.к в дошкольных учреждениях работают исключительно женщины. Это им мы доверяем наше будущее – наших детей.

Я не буду касаться работы среднего звена дошкольных учреждений. Я буду говорить о тех, кто поставлен организовывать эту работу – о заведующих (директорах) детских садов. Я буду так называть эти учреждения по старинке, потому как разные МОУ, СОШ, Wow не только режут слух, но и ломают язык. Не заглядывая в глубь «веков», я приведу несколько  фактов, подтвержденных документально, касающихся некоторых руководителей дошкольных учреждений.

Начну с детского сада № 24, который расположен на у.Казанской во дворе бывшего магазина «Южный». Руководит этим дошкольным учреждением Погарских Людмила Викторовна. Я не буду расписывать её заслуги в прошлом. Я приведу всего четыре факта, которые дадут ясное представление о ней как о человеке, и как о руководителе.

1. 17 марта 2011 года детский сад № 24 был проверен прокуратурой. Было установлено, что учреждением предоставляется платная дополнительная услуга «Монтесорри». При приеме ребенка в эту группу между учреждением и родителем заключается гражданско-правовой договор возмездного оказания дошкольных образовательных услуг. Договор составлялся и подписывался обеими сторонами.

 Вот только строка с суммой оплаты, оставалась пустой. Погарских предъявляла к оплате суммы, которые были не оговорены в договоре. Сколько денежных средств собиралось с родителей и сколько их, возможно, присваивалось, сказать сложно. Родители предпочитают не рассказывать, сколько денег они передают в детский сад, т.к. опасаются репрессий в отношение их детей.  Погарских Л.В. освобождена от ответственности, т.к. истек срок давности привлечения. (Подробно можно посмотреть здесь)

2. 13 декабря 2012 года  должностым лицом Управления Роспотребнадзора было проверено исполнение Предписания Роспотребнодзора об устранении нарушений требований санитарных норм. Установлено, что руководитель детского сада Погарских Л.В. нарушения не устранила. Не провела ремонт на пищеблоке, в спортивном зале, в буфетной старшей группы, в медицинском блоке. Хочу отметить, что Погарских Л.В. по должности является бюджетополучателем и деньги на ремонт помещений детского сада были получены.

Учитывая признание вины и раскаяние суд счел возможным применить к Погарских Л.В.наказание в виде штрафа, не применяя дисквалификацию. Итого: штраф 1000 рублей. Это на фоне разбазаренных денег, полученных на ремонт, такая мелочь… (Подробно можно посмотреть здесь)

3. 02.06.2012 года в 14 часов 45 минут совершила автодорожное происшествие, с места ДТП скрылась. При задержании вела себя не совсем адекватно. Результат: «Признать Погарских Л.В. виновной в совершении  административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, и подвергнуть наказанию в виде административного ареста сроком на 3 суток». (Подробно можно посмотреть здесь)

4. 08.06.2012 года в 00 часов 55 минут на ул.Коммунаров, д.21 г.Ишима Тюменской области Погарских Л.В. не выполнила законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, чем нарушила п.п. 2.3.2 Правил дорожного движения. Грубила сотрудникам полиции. Результат: Признать Погарских Л.В. виновной в совершении  административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, и подвергнуть наказанию в виде лишения специального права на управление транспортными средствами  на срок 1 год 6 месяцев. (Подробно можно посмотреть здесь)

Исходя из вышеизложенного, напрашивается вопрос к заместителю главы города В.Б.Белоусову, который курирует дошкольные учреждения. Владимир Борисович, а в Ишиме и округе никак нельзя подыскать честного добросовестного специалиста, который за зарплату в 50 тыс. рублей (данные о з\п Погарских Л.В. взяты из Декларации о доходах за 2012 год)  не будет нарушать гражданское законодательство, не будет разбазаривать, полученные на ремонт деньги, не будет совершать по пьянке ДТП, не будет с кулаками бросаться на работников полиции, обрывать им погоны, а будет воспитывать наших детей, служить им примером для подражания? И Вам не придется списывать разворованные миллионы на «ошибки хозяйственной деятельности». И Вам не придется общаться ни с Мальцевым, ни с Беком, чтобы в очередной раз заступиться за нерадивых подчиненных. У каждой «ошибки хозяйственной деятельности» есть и фамилия и имя. И Вы их прекрасно знаете. Остается только проявить волю руководителя.

 

(О следующих героинях женского батальона будет рассказано чуть попозже. Думаю, что речь пойдёт о самом новом дошкольном учреждении.)

 

 

 

 

 

Прочитано 29454 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
# Владимир Воронин 23.10.2013 14:50
Если кто-то что-то желает сказать, милости просим:)
Ленский
+1 # Ленский 23.10.2013 17:51
Просматривается система-подчинё нные нарушают,началь ник отмазывает,деню жки пилятся!Чем больше залётов,тем больше достаётся начальнику.Тем сплочённей коллектив,связа нный одной нитью.Чужие здесь не ходят.
Русич
+2 # Русич 23.10.2013 18:53
не будет совершать по пьянке ДТП, не будет с кулаками бросаться на работников полиции, обрывать им погоны,

Ну, что бы так себя вести, нужно быть либо пьяной в хлам, либо настолько уверенной в своей безнаказанности , наглой, что "не видеть берегов".))) Что то мне думается про второе...
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 23.10.2013 19:21
Пьяной в хлам не могла быть. рулила ведь:))
Уверенность в своей безнаказанности . Когда благоразумные подружки говорят, что нельзя так вести себя, выгонят, в ответ примерно так, что и Миронова и Белоусов у меня вот где и показывает сжатый кулак:))
Судя по их реакции, так оно и есть:)
Наталья
# Наталья 05.02.2014 06:37
При всем своем хамстве и уверенности в своей безнаказанности , она не глупа - понимает: заменить-то особенно некем. Кадров-то управленческих в системе образования, как впрочем, и обычных учителей, практически нет.
Ленский
+3 # Ленский 23.10.2013 19:37
Вот это и есть круговая порука-сразу не поймёшь:кто у кого где.Одним словом-"система ".И сломать её можно лишь начав с самого верха.
Оксана
# Оксана 26.10.2013 16:12
Хотелось бы добавить по первому пункту. Мои двое сыновей ходили в детский сад №24. Старший ходил в обычную группу, но никогда никаких взносов, поборов не было. Второй сын пошел в Монтесорри, но и там никаких взносов, доп. сборов не было. Оплата была известна. Была ли она прописана в договоре, вспомнить не могу, но то, что родители точно знали цену каждого дня - это абсолютно точно. Поэтому в этом я возражаю. И насколько мне известно, в нашей группе таких проблем не было. Если возникали вопросы по сумме оплаты за месяц, то шли в кассу и там все решалось, если вдруг болели и ребенка не было.
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 05.01.2014 22:09
Все правильно Вы говорите. Вот только госпожа Погарских всё делала не правильно. Если еще десять человек скажут, что Погарских - идеал для подрожания, я, может быть, и поверю. А пока Погарских- хамка, пьяница. Других документов не вижу.
Владимир Воронин
+4 # Владимир Воронин 09.01.2014 18:12
Смелости выгнать Погарских не хватает ни у Шишкина, ни у Белоусова, ни у Мироновой. Много знает и пьяница. А пьяницы неконтролируемы :) Опять отправили в отпуск уже за 2014 год. Надеются, что за это время "или шах помрет, или ишак сдохнет":))) Вся наша власть живет одним днём. Ну посмотрим, подождём. Я терпеливый:))
Ленский
+2 # Ленский 09.01.2014 20:42
Чтой-то Вы,Владимир Ильич совсем перестали уважать,некогда уважаемого Вами,Белоусова- одного его с маленькой буквы написали. :cry:
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 09.01.2014 21:03
Эт описка:)
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 21.01.2014 15:44
Дела идут. Губернатору на стол положили листовку с этим текстом. Психанул. Вызвал Миронову к себе. Сегодня она в Тюмени. 30 приезжает с Шевчик в Ишим с разборками. Если женщины-педагог и не струсят и расскажут так как оно есть, Мироновой, белоусову - пипец. Губернатор настроен решительно.
Ленский
+3 # Ленский 21.01.2014 16:08
И всё-таки определённо-Вы к Белоусову не ровно дышите!"Унижает е" не в первый раз!
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 21.01.2014 16:39
Через пару минут я опубликую пару документов и Вы сразу всё поймете:)
Ленский
+2 # Ленский 21.01.2014 18:20
Под унижением я подразумевал то,что вы его фамилию пишите с маленькой буквы.Уже не первый раз!
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 21.01.2014 20:51
Прочитано 8038 раз!!! Наверное все воспитатели города просто "ГУДЯТ" на эту тему.
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 21.01.2014 21:01
У нас в магазине одна воспитатель заказывала новинки по системе М.Монтесорри. Мы несколько лет обеспечивали такими игрушками.
Сейчас ее "выжили" , как я поняла.
Некоторые родители из того садика брали игрушки для себя, домой и при этом встречались случайно в магазине.

Из разговора родителей несколько раз слышала разногласия по оплате.Одни 4 500руб в месяц, другие 4 000, или 5 000руб.называли . Это еще года 2 назад.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 22.01.2014 11:09
Сегодня глава города Шишкин Ф.Б. заключил контракт на год с Погарских Л.
Интересно кто из них состоит на учете в ПНД?:)

Погарских явилась в детский сад 24, всем предъявила контракт и пообещав веселую жизнь, удалилась. Победитель.
Что-то у нас с руководителями города не так. Какая-то червоточина:)) С каким-то нездоровым рвением они заботятся о подрастающем поколении жителей города.

А вообще всё, что сейчас происходит в администрациях и города и района можно назвать одним словом - шизофрения.
Ленский
+3 # Ленский 22.01.2014 11:51
А вообще всё, что сейчас происходит в администрациях и города и района можно назвать одним словом - шизофрения.
А Вы усердно становились на защиту Шишкина-царь хороший,бояре плохие!Вечная "беда" России-матушки. Правда царь ни чего не почешет,чтобы изменить ситуацию и подобрать нормальную команду.А это,скорей всего из-за того,что царь сам не знает:что делать и куда идти.Тупо "осваивает" отпущенные средства и всё.Зачем ему какой-то геморрой,когда все они временные.
Наталья
+1 # Наталья 05.02.2014 06:34
абсолютно точно (про шизофрению). А кого назначить на место Погарских? вы о кадровой политике чиновников от образования ни разу не сказали. А это отдельный и долгий разговор. В среде директоров школ - чехарда с перестановками, а где новые кадры, обещанные в свое время реформами?
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 22.01.2014 15:05
Я не верю в хорошего царя. Я считаю, что чтобы справиться со всей этой камарильей в городе нужны жесткие меры, жесткий руководитель. Уважать начнут только тогда, когда будут бояться. Уговорами, ахами-вздохами ничего не сделать.

Вот эту статью только на сайте прочитало более 8 тыс. ишимцев, плюс листовки. Всё расписано. А вот Шишкин с Мироновой решили, что раз нет решения суда о ее увольнении, то они и уволить не могут.
Правовая неграмотность, некомпетентност ь, отсутствие организаторских способностей, мягкость характера - вот портрет нашего мэра.

Я не в коей мере не хочу обидеть Федора Борисовича, но Ишим не колхоз, а он не председатель:)
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 25.01.2014 17:08
Судя по количеству прочитавших о подвигах Белоусова и компании, госпоже Погарских надо в торжественной обстановке присвоить звание "Заслуженный учитель России". И чтоб непременно присвоил господин Шишкин Ф.Б. и непременно при огромном стечение народа:)))) А фото потом в "Ишимскую правду":))
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 25.01.2014 19:21
Что-то удивительно-стр анное происходит с этой публикацией. Сегодня на.орге её прочитало почти полторы тысячи человек. А всего более 10 тысяч. Я приятно удивлен.
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 25.01.2014 20:14
Просто люди надеяться,что восторжествует справедливость. Я когда прочитал,что с заведующей перезаключен контракт и она еще смеет приходить на работу и бахвалиться этим и кому-то грозить:гнать в шею, чтобы духу рядом не было с детьми.
Ленский
+3 # Ленский 25.01.2014 21:31
Цитирую GOLD-K71:
Просто люди надеяться,что восторжествует справедливость.Я когда прочитал,что с заведующей перезаключен контракт и она еще смеет приходить на работу и бахвалиться этим и кому-то грозить:гнать в шею, чтобы духу рядом не было с детьми.

Пора бы уже людям не надеяться на доброго дядю,а самим хоть изредка думать!Например в период избирательных компаний.
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 14.02.2014 14:10
Несмотря, что эта публикация самая читаемая на сайте, Белоусов с Мироновой делают вид, что не замечают её. Мало того, своими дальнейшими действиями они демонстративно показывают, что мнение людей для них ничто. Пьяница Погарских, состоящая на учете в ПНД для них ценнее, чем педагогический коллектив д.с 24.
Возникает вопрос, а нужны ли городу такие руководители. Городу - не знаю, а вот Шишкину Ф.Б. нужны. Он на их фоне чувствует себя большим боссом.
Ленский
+3 # Ленский 15.02.2014 10:52
Вы с этим вопросом обратитесь к LEXу на Радиус 72 в открытую администрацию города.Там,по его мнению,с большим нетерпением ждут-не дождутся подобных предложений.Поа ктивней,поактив ней!!! :P

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 7843 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет