Блоги
Среда, 03 Июль 2013 06:30

О дорогах, варягах и гаишниках

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)

В предыдущей публикации я остановился на ситуации с дорожным движением. Чтобы снять обвинения в критиканстве, предлагаю пути улучшения ситуации.

Первый. Нужно пригласить варяга. Истории известны подобные случаи. Это основатель Одессы генерал-­губернатор Дюк Ришелье, ставший впоследствии министром иностранных дел Франции; генерал Российской империи Карл Маннергейм - президент Финляндии; Каха Бендукидзе - российский предприниматель, в новейшей истории министр экономики Грузии.

 Почему бы не сделать обратный ход - пригласить для наведения порядка на дорогах Михаила Саакашвили, тем паче, что ему недолго оставаться на его нынешнем посту. Обстановка в Грузии на дорогах идеальная. Никаких взяток-поборов, напротив, полицейские предлагают любую помощь – самому потребовался небольшой ремонт автомобиля, так они сразу же вызвали аварийку. Местом своим дорожат. Может и в России Саакашвили справится с произволом на дорогах. А платить ему можно галстуками, скинемся по одному с носа, глядишь, лет через пять и у нас будет более цивилизованной эта немаловажная сфера общественной жизни.

Поскольку от нас с вами первый вариант практически не зависит, можно начать реализацию второго. Суть его заключается в том, чтобы всем миром ополчиться на беспредельщиков-гаишников, для чего не оставлять без внимания ни один случай полицейского произвола. Для начала должны стать достоянием гласности все факты превышения должностных обязанностей, невнимания и грубости, малейшие нарушения законности со стороны полицейских, в особенности нарушения ими правил дорожного движения и управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Зафиксировать это несложно, так как у многих на автомобилях стоят видеорегистраторы и почти все имеют сотовый телефон с функцией фото или видеосъемки. Возможно нужно создать общественное движение автомобилистов города Ишима. Я думаю, что сначала координатором такого движения может стать сайт «vishime.org», с последующей передачей инициативы в руки наиболее заинтересованных и активных участников этого движения.

Далее будет необходимо участие профессиональных юристов, в том числе адвокатов для массированной защиты нарушенных прав автомобилистов в судах. Не сомневаюсь, что при существующем уровне профессионализма и нравственности полицейских-гаишников, большее количество дел в судах будет выиграно. Может быть, и решения представителей одной из трех ветвей власти благотворно повлияют на обстановку в нашем городе.

Может быть, и городская власть поймет, что наше дело «не телячье» и если ничего не делать, то нарыв прорвется. Подобное уже было в городе несколько лет назад, когда некоторые представители кавказкой диаспоры вели себя подобно тому, как это делают сейчас работники ГИБДД.

 

Хочется, чтобы автолюбители высказались на этот счет и предложили и иные варианты наведения порядка и тогда общими усилиями мы найдем способ, если и не во всей жизни, то хотя бы на дороге стать свободными. То есть наши возможности будут ограничены только совестью и законом.

Прочитано 2261 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Студентка
+2 # Студентка 03.07.2013 06:48
А на фотке типа мы должны приручить этих козлов в форме :lol:
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 03.07.2013 06:54
Козлов там, как и всюду, хватает, но в основном работают и нормальные парни. Все ведь зависит от указаний сверху. Дадут команду взяток не брать - не будут:)
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 03.07.2013 06:57
Кстати, сегодня 3 июля - День ГАИ! Поздравляюю, ребята, с праздником! Хочу сказать, что народное мнение о службе, Вы формируете сами. Желаю как можно быстрее и жестче избавляться от случайных людей в ГАИ. Успехов, здоровья, звездочек!
Дмитрий
+3 # Дмитрий 03.07.2013 07:13
Не меньше хамов и нарушителей ПДД и среди автолюбителей. Будет несправедливо, если всё свалить на одно ГИБДД. Наволить порядок на дорогах, так в обоих направлениях.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 03.07.2013 07:29
Вы правы, Дмитрий. Бардак на дорогах будет до тех пор, пока все водители в глазах гаишников не будут равными перед законом. А так, если на лексусе, то прав, а если на шестерке, то обуть по полной программе. Пусть гаишники скажут, когда последний раз останавливали Сашу Вотякова, или Головина, или Рудаева. Не припомнят. Потому, что их запрограммирова ли, что эти всегда правы:))

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 899 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет