Блоги
Суббота, 29 Июнь 2013 09:29

Смеялся долго… Хотя надо плакать…

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

 

Попалась на глаза заметка. Ну что поделать. Кто про что, а вшивый про баню:)

 

«Российское руководство готовит коренные изменения, которые коснутся полиции, называя их "контрреформированием"

 

Таразевич Алексей  9:11,25 июня 2013

 25 июня сообщается, что в самое ближайшее время может быть запущен механизм «контрреформирования» полиции.

В июле должно состояться первое заседание рабочей группы по мониторингу Закона о полиции. На заседании будут рассмотрены предложения по совершенствованию закона, но фактически идет речь о новой реформе ведомства, пишет «Независимая газета».

По мнению некоторых лиц в правительстве, в текущем законе о полиции есть множество нестыковок. Так, например, в старом законе за сотрудниками органов внутренних дел было закреплено право участия в розыске уклонистов от службы в армии, но после реформы эту обязанность с МВД сняли. Однако в законе о военной службе эта норма присутствует. Предполагается, что все будет возвращено в этом вопросе «на старые рельсы».

Стоит отметить, что в числе первых реорганизационных мер будет  восстановление районных управлений и отделов в столицах субъектов.

Кроме того, возможно, что полиции будет возвращено старое название - «милиция», так как нынешнее, как оказалось (и как и предполагалось до реформы), слишком часто ассоциируется со словом «полицай» времен Великой Отечественной».

Интересно, а зарплаты полицаев тоже «контрреформируют»?

А что будет следующим этапом? Наверное, перепрофилирование «Сколково» в православный монастырь и демонтаж Дальневосточного моста в никуда?

Прочитано 1959 раз

КОММЕНТАРИИ  

Оксана
+1 # Оксана 29.06.2013 09:36
Вот они новые рабочие места! Опять форму шить, опять надписи создавать! Штат увеличивать,обе щали же!
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 29.06.2013 09:51
М.дя! Вот с такими руководителями мы и живем:"Новое поколение политиков, порождённое путинской эпохой, при всяком удобном и не очень удобном случае напоминает о руководящей и направляющей роли Владимира Владимировича во всякой мелочи — так что страшно подумать, как они растеряются, когда этой фигуры не станет. Хотя в плане внешнего эффекта любой из них может заменить Путина хоть сегодня. Их манера говорить публично ничем не отличается от стиля выступлений их кумира: это мешанина из цифр, заискивания перед публикой и топорной демагогии. Привычка не отвечать прямо ни на один поставленный вопрос уже усвоена — осталось приобрести чуточку развязности, которую всегда получают «в нагрузку» к бесконтрольной власти люди мелкотравчатые" .
На потеху всему миру:))
NikFar
+1 # NikFar 23.07.2013 04:42
Все в России делается по одной схеме: "А что бы такое придумать, при реализации чего можно бы было бабла утянуть?" Как-то читал статью, сколько нужно денег на переименование чего-либо. Например, улицы в городе, или даже самого города. Какие это влечет за собой расходы! Огромные офигенно! А уж переименовать милицию в полицию по всей стране -это такие деньжищи, даже во сне никому не приснится. Не каждый догадывается какие затраты для этого нужны. И это случилось, сделано. И, естественно, чьи-то кошельки от этого раздулись. А, разобраться, кому-то это на хрен надо?(кроме тех,что хапнул) В смысле, простым людям. Конечно же - нет. Работала бы она хорошо и защищала права людей, а называется она пусть хоть того интереснее. Что, переименование добавило эффективности, благородства, или еще чего-то? Нет, не добавило ничего, кроме того, что кто-то в очередной раз сунул рыло в кормушку. А в милиции или полиции нормальному человеку работать без разницы. Так-же без разницы и "оборотням" в погонах. Очередное... сами знаете что.
А если полицию переименовать обратно в милицию, можно гребануть столько же, но уже во второй раз. Шевелить надо мозгами! Куй железо, не отходя от кассы!
Вообще в России уже приучили народ: туда -сюда, туда - обратно. Сегодня Вован, завтра Димон. А потом что? Раз был Димон, значит - опять Вован. Но, от перестановки слагаемых ни хрена не меняется, кроме как весь мир смеется над этим борделем.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 23.07.2013 07:45
Мир не просто смеётся, мир ухахатывается над когда-то великим государством. Два клоуна в Кремле - это уже перебор.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1198 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет