Блоги
50 лет песне, а как актуально!
Пятница, 24 Май 2013 07:58

В Ишиме строительные объекты принимает структура, не имеющая таких полномочий

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Ну вот, вроде, сайт вошел в рабочий режим. Осталось кое-что доделать, но это по ходу. Теперь пришла пора поговорить об очень таинственной, а точнее «хитрой» организации. Это «Дирекция единого заказчика».  Создана она была в середине 90-х годов неким Мукумовым. Вообще ишимцам просто везет на наличие разных экзотических личностей в стенах администрации. Вспомните и улыбнитесь. Так вот ДЕЗ была изначально задумана как организация-паразит. Ничего не производя, а только собирая деньги за коммунальные услуги и задерживая их на своих счетах, получала неплохую прибыль.

Кроме того услуги ДЕЗ включались в тарифы на услуги. Руководители предприятий-поставщиков, такие как «Теплосети», «Водоканал», «САХ», «Электросети», возмутились инициативой Мукумова. А именно он и был инициатором создания этой «конторы». Но после того как уволили начальника «Теплосетей», остальные сдались. Непреклонным оказался только руководитель «Электросетей», который прямо заявил, что не собирается содержать два десятка тунеядцев.  С ним молодые да ранние управленцы сделать ничего не смогли.

Но это история. А существует ли эта фирма-паразит в настоящее время? Существует. И еще какие чудеса творит.  Во время работ по реконструкции улицы Карла Маркса в ДЕЗ была сформирована группа специалистов-инженеров, которые осуществляли приемку готовых объектов. Руководил этой группой Головин Виктор Викторович. Личность неординарная, таинственная. О нем можно было бы детектив написать. Там бы было и похороны отца, и тюремная камера для брата и изгнание жены брата с кучей ребятишек, и продажа движимого и недвижимого имущества, и триумфальное пришествие в город Ишим с чемоданом хрустящих купюр. И еще маленькая такая слабость, как переодевание в женские наряды на корпоративах.

Так вот все шло нормально, пока инженеры не стали возмущаться, когда их стали вынуждать подписывать акты о выполненных работах, которые не производились, принимать объекты с существенными недоделками. Вопрос решился просто и жестко. Инженеров уволили. Правда, их потом по суду восстановили, но они снова были уволены. И так несколько раз. Накопилась приличная сумма задолженности по зарплате. Надо рассчитываться, а денег жалко. Обо всех хождениях по судам изгнанных инженеров я писал на соседнем сайте, когда тот еще не находился в стадии агонии. Это сейчас там обсуждают темы, а гуманно или нет топить котят.

И вот тут в головах Головина и главы города родилась простая мысль. ДЕЗ надо ликвидировать как банкрота, а вместо нее создать частную структуру с теми же полномочиями. Ликвидировали, создали. Помещение то же, имущество то же, табличка на фасаде с тем же названием. Вот только новоиспеченная ДЕЗ не отвечает по долгам той, старой ДЕЗ. Инженеров нашли. Правда не по профилю, но зато в рот начальству заглядывают. Дипломы сплошь от Агейкина. Одним словом, специалисты. Принимают, подписываю. Прямо в кабинетах. А зачем на объекты выезжать? Там все в ажуре. Вот только одно не учли потомки О.Бендера. То ли по глупости своей, то ли потому, что считают глупыми всех остальных. Не может по закону коммерческая организация выполнять функции строительного контроля. Не положено.

      А потому (я сейчас процитирую заключительную часть ответа с Управления Президента) «учитывая, что в ранее поступивших от Вас в прокуратуру области обращениях не указывается довод о нарушении администрацией города Ишима требований действующего законодательства при передаче коммерческой организации функций строительного контроля за выполнением работ, ишимскому межрайонному прокурору дано поручение о проведении проверки по данному факту». Представляю как на это отреагировал глава города. И что теперь делать с актами приемки выполненных работ, подписанных аферистами. А деньги? Ну да ладно. Поживем, увидим.

Прочитано 3493 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Оксана
+4 # Оксана 24.05.2013 08:17
Ишимскому межрайонному прокурору... Придется ему (прокурору)реша ть задачу как все это беззаконие подвести под закон. ну ему не привыкать, выкрутится :lol: Жаль, что смех опять сквозь слезы получается.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 24.05.2013 08:20
Да нет. Я о нашем прокуроре другого мнения. Трудно двум десяткам сотрудников, наивно верящих в справедливость, противостоять системе, которая сформировалась в органах власти в последнее время. Но при желании, можно и справиться.
Дмитрий
+4 # Дмитрий 24.05.2013 08:23
Интересно будет продолжение...
Оксана
+3 # Оксана 24.05.2013 08:28
Если бы в обществе, и в той же прокуратуре, нашлось хотя бы 20 % людей готовых реально бороться за справедливость, то многих проблем бы и не было вовсе. Но. увы, на более 90% - мы не борцы. Здесь уже прозвучала куча наглядных примеров, да, что там говорить, простой пример с тухлыми яйцами. Ну кто из нас не просто обиделся, а пошел куда дальше?ишимская прокуратура слишком слаба и не удивлюсь, если она найдет соответствующий закон по которому все окажется законно. Пока население дремлет "ломать" одиночек довольно просто. А город спит...
Владимир Воронин
+6 # Владимир Воронин 24.05.2013 08:36
Плохо, что город спит. Один в поле не воин. Опять же как и с кем воевать. Жулики, которыми стали чиновники - они ж не профессионалы-п реступники, а потому они трусливы. Воруют, пока их не взяли за руку. Как только попадаются - сдают всех:))
Владимир Воронин
+5 # Владимир Воронин 24.05.2013 08:37
Другое дело, что взять их за руку сейчас некому. Законы-то они пишут под себя:))
Евгения
+5 # Евгения 24.05.2013 08:41
Это сколько же они приняли объектов,которы е не имели права принимать? И как принимали? И сколько денег подписали? Вопросов много и судя по всему кому-то придется на них ответить.
Оксана
+4 # Оксана 24.05.2013 08:44
Мне интересно, что еще можно сделать со спящим городом, чтобы, наконец то, он проснулся? Эту "спящую красавицу", уже раздели, обстригли и не один "принц" (извиняюсь за грубость) поимел, а она все спит, улыбается и бормочет "Я самая красивая, богатая и все меня любят".
Skarabey
+4 # Skarabey 24.05.2013 08:51
Привыкли наши люди сидеть тихо пока их не тронули,а если и тронут не каждый сможет противостоять.
А прокурору нашему пора в рот не заглядывать администрации города. Думаю, от таких посланий с Администрации Президента не кому не захочется иметь проблемы на службе.
Евгения
+4 # Евгения 24.05.2013 08:57
Головин инженерам зарплату не выплатил,зато сейчас на Лексусе катается. Имидж поднимает наверно.
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 24.05.2013 08:58
Думаю, что прокуратура сделает всё возможное. А что касается поведения чиновников, так это обычное поведение временщиков. Успевай рви, пока не напнули. В городе и районе должны быть хозяева, люди, для которых эта земля своя. А у нас сплошь пришельцы. Кто с Кургана, кто с Голышманова:(
Оксана
+1 # Оксана 24.05.2013 09:05
Сколько времени нужно будет прокуратуре для рассмотрения этого дела? У нашей прокуратуры появился шанс показать свою жизненную позицию. Посмотрим на итоги, потом сделаем выводы. Но на счет того, что пришельцы всегда используют и рвут, не соглашусь, иногда приезжие бывают гораздо гуманней хозяев. Родные места не всегда самые любимые и наоборот.
Евгения
+2 # Евгения 24.05.2013 09:31
Прокуратура должна провести проверку и дать ответ в течении месяца-это для граждан!А для Управления Президента она тоже должна дать ответ??? Или как всегда отписку отправят?
Евгения
+2 # Евгения 24.05.2013 09:35
Хочется задать еще один вопрос (правда хотелось бы в прокуратуру,ну да ладно):
- А куда прокуратура смотрела (они там все с высшими юридическими образованиями), должны были увидеть нарушение законодательства!
Получается, глаза закрывали на все происходящее.
VIKTORIA
# VIKTORIA 24.05.2013 10:21
Какие объекты успели принять эти "горе-инженеры" ?
Евгения
# Евгения 24.05.2013 11:33
Какие они инженеры??Дипло мы приобрели и все.
Skarabey
+1 # Skarabey 24.05.2013 11:39
Интересно, их заставят вернуть деньги,ведь они контроль осуществляли не бесплатно,или опять все на тормозах спустят?
Ленский
+1 # Ленский 24.05.2013 16:31
Обычно сотрудники МВД и прокуратуры на вопрос-куда вы смотрели?Отвеча ют,что не было заявлений от граждан,а они работают только по заявлениям.Созд аётся впечатление,что данные работники не являются жителями города и ничего не видят и не слышат.Они как-бы сторонние наблюдатели,а не жители на бытовом уровне.
VIKTORIA
+2 # VIKTORIA 24.05.2013 16:54
Цитирую ленский:
Обычно сотрудники МВД и прокуратуры на вопрос-куда вы смотрели?Отвечают,что не было заявлений от граждан,а они работают только по заявлениям.Создаётся впечатление,что данные работники не являются жителями города и ничего не видят и не слышат.Они как-бы сторонние наблюдатели,а не жители на бытовом уровне.

А, когда мы пишем заявления, нам приходят отписки - "Вы не правЫ". Ишимская прокуратура просто занимается отписками! ШФБ уже давно можно за "жабры" взять.И что? Дружат семьями!
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 24.05.2013 17:33
Не надо так плохо думать о прокурорских работниках. Другое дело, что опыта у некоторых маловато. Но это дело наживное.Главно е, что прокурор не входит ни в одну группу всех этих "элит".
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 24.05.2013 17:36
Цитирую VIKTORIA:
Цитирую ленский:
Обычно сотрудники МВД и прокуратуры на вопрос-куда вы смотрели?Отвечают,что не было заявлений от граждан,а они работают только по заявлениям.Создаётся впечатление,что данные работники не являются жителями города и ничего не видят и не слышат.Они как-бы сторонние наблюдатели,а не жители на бытовом уровне.

А, когда мы пишем заявления, нам приходят отписки - "Вы не правЫ". Ишимская прокуратура просто занимается отписками! ШФБ уже давно можно за "жабры" взять.И что? Дружат семьями!

Если пришла отписка, всегда можно прийти к тому, кто отписал и вопрос решится. Далеко ходить не надо. Пожар в Ларихе. Все отменили и проводят проверку в соответствие с требованиями закона.
Евгения
+1 # Евгения 24.05.2013 21:06
Ой,Владимир Ильич - это единичный случай (пожар в Ларихе),в основном такие же отписки.
VIKTORIA
+1 # VIKTORIA 25.05.2013 12:38
можно тему создать Верите ли вы ишимской прокуратуре? Бюджетников они "дерут", а вопросы граждан им побоку.
Ленский
+2 # Ленский 25.05.2013 14:56
Однажды я попытался добиться правды в органах правопорядка.Де ло было в том,что при разделе предприятия,выд еленную на паи технику продали.Когда я возмутился,то мне показали справку-счёт о покупке этого трактора у прежнего хозяина,который уже на неё прав не имел,так как она была передана по акту.Получилась ситуёвина,как если бы Россия продала корабли Черноморского флота,которые при разделе отошли Украине.Но ни кто разбираться не стал и сделку признали законной.Я написал жалобу в область.У них как раз проводилась акция по рассмотрению жалоб на местные ОВД.Но моё заявление вновь пришло к тому же оперу.Он меня вызвал и сказал:пиши хоть в Москву,а жалоба всё равно придёт ко мне.И что толку ломать копья?
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 25.05.2013 15:13
Могу привести пример. Месенев оскорбил работника организации. Тот написал заявление в суд. Судила Камерзан. Пришло половина организации и сказали, что Месенев ангел и ругаться матом не умеет. Камерзан вынесла оправдательный приговор. Потерпевший его обжаловал. В конце концов Месенева осудили. Ну а в качестве моральной компенсации выдвинули в почетные граждане города:)Благо у Думы хватило смелости пойти против желания мэра. Всё решаемо. Вот только какими силами:(
Ленский
+1 # Ленский 25.05.2013 17:31
С последними двумя предложениями согласен!
Нужно достаточными,дл я выполнения задачи,силами сменить систему.
Евгения
# Евгения 05.06.2013 18:21
Где же наша прокуратура!?!О ОО"ДЕЗ" так и продолжает контролировать объекты.
SHILOV
+1 # SHILOV 09.06.2013 21:42
В.И. Прокурор на Средиземном море. Контролировать не кому.Хотя и сним толк не большой. Забыли они про ответ из управления президента.
Евгения
+1 # Евгения 18.06.2013 07:29
Владимир Ильич,подскажите:
Можно как то узнать заставили ООО "ДЕЗ" вернуть деньги за технадзор? Если я правильно понимаю,деньги там не маленькие. И кто это должен контролировать? ?
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 14.04.2014 16:06
И чем это дело закончилось или оно повисло?
Я была там недавно. Ничего не изменилось с вывеской. Еще добавилась - ЖКХ.
Евгения
# Евгения 14.04.2014 18:26
А что там изменится?!Голо вин - человек Рудаева,кто посмеет его тронуть?

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 7492 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет