Блоги
Суббота, 25 Май 2013 15:15

В Ишиме негде хоронить умерших

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

То, что на Ишимском кладбище с некоторых пор появился Хозяин – это, я думаю, заметили все жители города. То, что на кладбище творилось еще каких-то десять лет назад и то, каким оно стало сейчас – это две большие разницы. Широкие асфальтированные дороги между участками захоронений, асфальтированные тротуары вдоль самих захоронений, отсутствие мусора, возможность без проблем найти могилу похороненного.

Вот и верь потом, что личность в истории не играет никакого значения. Играет. Сергей Антошкин принял загаженную территория с заросшими холмиками могил. О том, кто похоронен в том или ином месте знали только те, кто когда-то хоронил умерших. Сейчас картина совершенно другая. На кладбище свой ритуальный зал, своя часовня. Периметр кладбища огорожен забором. Чище чем на разрекламированной улице Карла Маркса.  Вот бы на кладбище такие деньжищи. Вроде бы всё хорошо.

 

Проблема одна. Хоронить больше некуда.  Вся земля, выделенная под захоронения, заселена. Если когда-то, лет 20 назад, в день хоронили 5-6 человек, то сейчас 12-15.  Объяснять, почему так увеличилась смертность, думаю, не надо. Хотя пару слов скажу. Это отсутствие у людей уверенности в завтрашнем дне. А отсюда, жизнь в постоянном состоянии стресса. А все болезни от нервов. Это не я сказал.

Отсутствие надлежащей системы здравоохранения. В народе шутят: «Хочешь быстро умереть, иди в больницу». Когда врач в больнице разводит руками и советует пациенту посмотреть в интернете, чем он болеет – это нонсенс. Настоящие врачи уходят из жизни. Их заменяют жертвы ЕГЭ и платного обучения. Тоже говорю «не от балды». Общался с врачами «Скорой», у которых на практике были студенты 3 курса медицинской академии. Не знают, где у человека вена на руке.

Но я немного отвлекся. Про проблемы здравоохранения в другой раз. Сейчас о проблемах управления, проблемах власти. Хотя власть, отсутствие мест для захоронений умерших граждан города, похоже, не волнует. Их родственники похоронены на Голышмановском кладбище.  Там проблемы перенаселения нет.  Федор Борисович, господин Шишкин, ну нельзя так относиться к людям, гражданам города, которым Вам повезло управлять. Получается, что как раз гражданам города-то и не повезло. Может ведь так случиться, что вдруг что (ни приведи Господь) случится с Вами, ведь может и не найтись машины, что бы доставить Вас на историческую родину.

Люди, граждане города Ишима, и так лишенные каких либо благ, живущие на грани выживания (я не имею ввиду чиновников, депутатов, «бизнесменов» и пр. и пр.), в конце концов, лишены на  последнюю жилплощадь в два квадратных метра на городском кладбище. Даже на фронте этого права людей никто не лишал.  И все потому, что офисный планктон администрации, которую Вы возглавляете, никак не может юридически оформить землю под захоронения. Или у нас мало свободной земли? Поля заросли лебедой, а Вы никак не можете поделить землю бывшего ОПХ с Вотяковым С.Б..

Ну, если Вы никак с ним не можете договориться, обратитесь к господину Дегояну. Его-то уж точно Вотяков послушает. Да ладно, считайте, что я пошутил. А вот проблему с отсутствием земли под захоронения Вам все же придется решать в ближайшее время. Хотя есть другой вариант. Что Вам стоит издать постановление-распоряжение-декрет о том¸ чтобы, скажем с Нового года, умерших хоронили стоя. Представляете, какая «оптимизация». Могут даже какую-нибудь кремлевскую побрякушку на шею повесить, или сфотографировать рядом с Президентом…

 

 

Прочитано 4373 раз

Похожие материалы (по тегу)

Другие материалы в этой категории: « Кто, если не мы Святой источник »

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
# Владимир Воронин 25.05.2013 15:25
Чтобы посмотреть фото, щелкните по нему.
Ленский
+1 # Ленский 25.05.2013 17:41
Вотяков разве не в Ишиме живёт?Вот его лично и похоронить в стоячую могилу под первым номером.
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 25.05.2013 17:52
Не... Ему помирать нельзя. Дегоян только маленький двухэтажный домик заложил сыну у сельсовета на Питомнике. Че с ним случись, останется Санек без домика:))
Ленский
# Ленский 25.05.2013 18:01
Он что-Вечный Жид?
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 25.05.2013 18:34
Ага! Агасфер! Это ему так кажется:))
Ленский
# Ленский 25.05.2013 18:38
В таком случае пообещать его похоронить вниз головой!
Ленский
# Ленский 26.05.2013 07:08
Если по правде,то не всё в Ишиме так плохо!Соседка-т ретьеклассница в сочинении выдала:город Ишим развивается и люди в нём размножаются.
Вот с кладбищем напряг! :oops:

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 290 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет