Блоги
Четверг, 15 Ноябрь 2012 00:00

Святой источник

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Проснулся от грохота трактора. Выглянул в окно. Обомлел! Двор очищают от снега. Впервые за столько-то лет. Но настроение испортилось, как только стал набирать воду в чайник. Пахнуло такой гадостью, что я поспешил закрыть кран. Вот уже около недели из кранов в домах на Питомнике течет навозная жижа. Причём, за плату, превышающую стоимость нормальной воды «Водоканала». Кстати, труба водоканала заканчивается в ста метрах от места, где заканчивается водопроводная система поселка. А вот подключиться к системе городского водоснабжения, руководители района категорически против. И каких только причин народу не подсовывают. А причина одна – деньги. Ну как можно допустить в свой огород горводоканал. Это сколько же миллионов пройдет мимо кармана!

Вот и приходится пить навозную жижу. Но раньше как-то она хоть свинарником не пахла. Одно время даже в подъездах объявления висели. Типа вода техническая и для питья непригодна. Вот только в квитанциях цифры оплаты за воду не уменьшались. На жалобы жителей ответили одним махом. Поставили синюю будку, из крана которой около месяца на самом деле текла приличная вода. Но надо же регулярно менять фильтры. Но ведь это расходы. И течет оттуда сейчас такая же жижа. Вот и приходится, как в блокадном Ленинграде, на саночках за водой. Но ведь, паразиты (это я о тех, кто имеет отношение к водопроводным сетям) убрали все водоразборные колонки до самого магазина «Южный».

 

И тянутся по утрам вереницы жителей поселка по проезжей части дороги за глотком свежей воды. Спрашиваю бабушку-соседку, что не страшно по дороге-то ходить. Ведь задавит какой-нибудь депутат или сынок какого-нибудь мясного короля. Ответила: «Сынок, чем так жить-мучиться, лучше пусть задавят», Вот такая вот жизнь. Писали и в газету и в прокуратуру. Из газеты ответили, что им запрещено негатив писать. Если сейчас еще и из прокуратуры ответят, что им не рекомендовано проверять жалобы на бездействие властей,  останется только читать монографии о святых источниках со святой водой и надеяться на чудо.

Прочитано 2599 раз

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 450 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет