Блоги
Среда, 29 Февраль 2012 04:00

Из первых уст

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

  Около месяца назад, волею случая, «открыл» ваш сайт. Почитал статьи блоггеров, многих из которых я хорошо знаю. Подумал, что стоит попробовать поучаствовать в жизни сайта. Хотелось бы использовать ваш сайт как трибуну, с которой можно было бы рассказать о состоянии дел на «Машиностроительном заводе», как говорится, из первых уст.

       В последнее время о заводе так много говорят и еще больше пишут, что и добавить почти нечего. Я встречался со многими журналистами, которые в последнее время «атакуют» Машзавод. Чувствуется, что большинство из них очень слабо ориентируются в производственной тематике. Как результат, их материалы часто грешат мелкими несуразностями. Но это не их вина. Они больше привыкли делать репортажи об открытии спортивных, развлекательных и прочих досуговых учреждений.

 

Мне бы хотелось раз в неделю размещать на сайте материал о ситуации на заводе, о наших достижениях и о наших трудностях. Я не знаю, насколько это будет интересно, но думаю, что многие жители города будут приятно удивлены, что некогда градообразующее предприятие, через которое прошло более 19000 ишимцев и жителей близлежащих районов, живет. И не просто живет - работает! На сегодня на заводе трудится около 300 человек. Приятно посмотреть, когда мимо моего окна в течение дня проходит с десяток машин с нашей продукцией. Это шасси, на которые уже на другом заводе устанавливают жилые вагоны, технологические емкости, другое технологическое оборудование для предприятий нефтегазодобычи.

 

В свете последних событий, когда губернатор области В.В. Якушев объявил о том, что «Ишимский машиностроительный завод» включён в особую экономическую зону, создаваемую в области, а также посещение завода Почетным консулом Республики Беларусь В.Ф. Шугля, появилась надежда не восстановление мощностей завода. Ведь в 70-х годах с конвейера завода выходило более 50 прицепов в сутки. Я не могу точно сказать, о дальнейшем развитии событий, но надеюсь, что в обозримом будущем с конвейера завода будут сходить современные автомобили «МАЗ».

 

Хочу оговориться, что это не официальный блог завода. Это блог частного лица. Поэтому я хотел бы, начиная со следующей публикации о делах завода, немного рассказать об истории этого старейшего в Ишиме предприятия. Это не будет слишком утомительно. Информация о делах на заводе и небольшой исторический экскурс в прошлое предприятия. Думаю, это будет интересно.

 

Прочитано 2054 раз
Другие материалы в этой категории: « Думаю сделать так Вопрос - ответ »

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 804 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет