Блоги
Пятница, 23 Февраль 2018 10:50

Тотальный отбор слюны на исследования, как тотальный полицейский беспредел

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)

В соцсетях, на некоторых областных и региональных сайтах в последнее время идет трескотня о том, что вот мол как ишимская полиция работает. Хватают на улице мужиков и лезут им в рот тряпкой, чтобы взять слюну. Заходят в каждый дом, ищут мужчин и тоже принудительно отбирают у них образцы. Некоторые пользователи соцсетей возмущаются произволом, творящимся в городе и спрашивают основания, по которым они могут отказаться от не совсем приятной процедуры.

Хочу пояснить, что все действия, должностных лиц, связанных с тотальным отбором образцов слюны для исследования  незаконны. Отбор образцов у каждого конкретного человека проводится по мотивированному постановлению следователя. Отобрать образцы слюны у законопослушного гражданина города можно только по постановлению следователя или если гражданин письменно соглашается на проведение этой процедуры.

Работники правоохранительных органов объясняют свои действия (незаконные действия) тем, что они это делают для того, чтобы раскрыть резонансное преступление. Это не является основанием для нарушения закона, ущемления прав, а иногда и глумления над личностью донора.

Шансов вычислить преступника таким способом практически нет, если даже образцы слюны взять у всего мужского населения города. Это просто имитация бурной деятельности, отчеты о том, что столько-то людей подвергнуто незаконной и унизительной процедуре.

Я за то, чтобы преступник был найден и наказан. Но есть множество других методов раскрытия подобных преступлений. Надо просто учиться работать. Деньги, выделяемые государством на содержание информаторов надо и использовать по назначению, а не расходовать на себя. Тоже про это не с потолка пишу. Именно по этой причине произошли долгожданные изменения. Сменился начальник уголовного розыска, начальник полиции. Лицам причастным к бездонной кормушке объявлено о неполном служебном соответствии.

Так что все эти массовые мероприятия – игра на публику, попытки показать, что полиция в Ишиме работает. Кое-какеры, если по Задорнову.

Надеюсь, я доходчиво все разъяснил. Если у кого возникли вопросы, задавайте. Вообще-то не я должен был разъяснять происходящее, а прокурор. Но он, видимо, не видит. Некогда ему. Какие-то сайты то с порнухой, то со шпионскими прогами закрывает:)

Прочитано 2485 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 23.02.2018 14:52
Ну вот и первый звонок с вопросом: "Так что же делать?"
Еще раз попробую объяснить, что если у полицейского нет мотивированного постановления об изъятии конкретно у Вас образцов слюны для исследования и Вы не хотите дать письменное разрешение на отбор образца, можете послать полицая в любом чине как можно подальше. Можете не пустить его в квартиру(дом).
Кстати, проводить процедуру отбора слюны на исследование имеет право только эксперт-кримина лист или медработник. Не позволяйте каждому погононосцу лезть вам под язык грязной тряпкой:)
Учитывая степень коррупции в МВД, Вы можете быть неприятно удивлены, если Вам через некоторое время скажут, что ваша слюна обнаружена там, где вы никогда не были:))
Томас
+2 # Томас 24.02.2018 05:43
Брать образцы слюны должны в медицинском учреждении и только медицинский работник в перчатках, но не санитарка, т.к. это связано с проникновением в естественное отверстие-рот человека. Полицейские, беря образцы подряд у всех граждан, могут на своих руках занести в полость рта другим инфекцию. Получение образцов слюны не входит в должностные обязанности полицейских. Так скоро докатятся до массажа.
Прохожий
+2 # Прохожий 24.02.2018 08:04
Что происходит в городе? Выхожу из магазина южный и созерцаю такую картину. Три полицейских дое....сь до мужика. Он их посылает на куй. Тогда двое хватают его за руки, держат, а третьий сует ему в рот какую-то палку. Это что за .уйня?
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 26.02.2018 19:26
А следователь случайно не Бустанов?:))) Если он, то будет еще смешнее:)))
Томас
# Томас 27.02.2018 06:53
Интересно, если силовики возьмут образцы на ДНК у самих себя и своих коллег, то сколько ранее нераскрытых преступлений будет раскрыто? Как всегда про себя любимых позабыли или боятся ответственности ?
Ленский
# Ленский 27.02.2018 13:10
Слова,которые приписывают Генеральному прокурору СССР,что в следствии главное - не выйти на самого себя.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 678 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет