Блоги
Воскресенье, 13 Март 2016 16:51

В центре Ишима предназначенный под снос, но не расселенный дом, сегодня по приказу главы города и его заместителя начали ломать

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С некоторых пор наш город Ишим превратился, стараниями чиновников администрации, в своеобразное «поле чудес». Иначе как объяснить события, в нем происходящие и не вписывающиеся в рамки нормального. Судите сами.

В полиции пытают задержанных, больных из Таловского интерната выкидывают на мороз, где они погибают, снег с крыш убирают исключительно для сюжета по ТВ, магазины открывают в зданиях, не сданных в эксплуатацию и построенных на неоформленных в законном порядке земельных участках, отбирают участки у законных владельцев только потому, что они расположены в центре, глава города окружил себя помощниками, имеющими проблемы с законом, несдержанными в питие. Хотя на последнюю проблему можно и не обращать внимания. Есть с кого брать пример:)

А вот сегодня произошло событие, которое вообще ставит под сомнение адекватность тех, кто управляет городом. Как можно объяснить, что по приказу чиновников администрации, начали разбирать дом в центре города, в котором живут люди. Приехали, выдернули оконные блоки, батареи отопления. А на улице мороз! Что это, господа чиновники? Света конец, иль в мозгах перекос? 

«Уважаемый Владимир Ильич!

     Наш дом по адресу: г. Ишим, ул. Ленина, д.16 согласно заключения  № 48 от 20.05.2010г признан аварийным и подлежащим сносу.

     24 августа 2011 года было получено Предложение о выкупной (компенсационной) стоимости жилого помещения, в котором прописана сумма. Но по причине отсутствия финансов, снос  нашего дома приостановили. В октябре было наложено обременение права.

    16 ноября 2015 года позвонил т. Безштанько С.В. и пригласил для решения вопроса по предоставлению нового жилья или выкупной суммы за изымаемое жилое помещение. Решили написать согласие на выкупную сумму.

14 января 2016 года была проведена оценка изымаемого имущества  ООО «НЕО-СПЕКТ» оценщиком Остафейчук Г.С.

     3 февраля 2016 года по почте пришло письмо (простая корреспонденция) с Уведомлением  о возмещении за жилое помещение.

Копия оценки была предоставлена по заявлению собственника Чикунова Александра Анатольевича 5 февраля 2016 года т. Ильиной Ириной Владимировной в кабинете  Безштанько С.В. в 9:10 утра. В связи с заниженной оценкой имущества и земельного участка по сравнению с соседними квартирами, было написано заявление о несогласии  с выкупной суммой за жилое помещение и уведомлении о проведении собственной независимой оценки в г. Тюмени от 15.02.2016г.

     На данное обращение по почте 11 марта 2016 года пришло письмо (простое) о результатах обращения 15.02.2016 г.

    Но сегодня,13 марта, в 9:20 утра было начат несанкционированный разбор дома по адресу: г. Ишим, ул. Ленина,16. Были сняты оконные блоки, ставни, радиаторы отопления. После вопроса к неизвестным, кто разрешил разбирать дом, когда в нем еще проживают люди, поступил ответ: сами решили. Пришлось вызвать полицию. Но неизвестные быстро ретировались. Полиция никакого осмотра не зафиксировала,  посмотрела просто. В отделе написала заявление о случившемся участковому Мамонтовой Юлии Владимировне, которая пообещала разобраться в ситуации.

   По закону мы имеем право в течение 3 месяцев с момента получения Уведомления о выкупной сумме провести свою независимую оценку, а потом еще 3 месяца на поиск жилья и переезд. То есть в общей сложности 6 месяцев для решения данного вопроса о переселении. А получается, что по приказу Безштанько С.В. дом начали разбирать, тем самым принося вред нашему здоровью и жизни. Уходя на работу боюсь, что приду с работы и не будет крыши. Как остановить данное безобразие - писать в прокуратуру, суд…


С уважение Ирина Васильевна Чикунова».

Как видно из прилагаемых ниже документов, все события развивались в порядке, установленном законом. Владелец собственности не согласился с суммой оценки. Закон предоставляет ему право произвести независимую оценку, о чем он уведомил администрацию города. Администрация сообщила, что его заявление принято. Осталось только ждать завершения положенных юридических процедур.

Тем более не понятны действия администрации, давшей команду на снос дома. А в доме люди живут. А на улице зима. Такое решение могло прийти в головы нашим руководителям или с глубокого похмелья, или по причине исключительной глупости. Остается только гадать!

 

Прочитано 4095 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+4 # Владимир Воронин 13.03.2016 18:08
Список чудес, инициированных в Ишиме "голышмановской братвой", я мог бы и продолжить. Любопытные могут сами посмотреть на этом сайте:)
Ленский
+2 # Ленский 14.03.2016 10:18
Цитирую Владимир Воронин:
Список чудес, инициированных в Ишиме "голышмановской братвой", я мог бы и продолжить. Любопытные могут сами посмотреть на этом сайте:)

Можно подумать,что "ишимская братва" - это ангелы во плоти,зашуганны е "голышмановской братвой". :-?В городской думе тоже голышмановские сидят? На выборах одни голышмановские голосуют,а,глав ное, - голоса подсчитывают?! Значит и ишимским живётся не худо!
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 14.03.2016 10:38
"Голышмановская братва" - это имя собственное. Это - Шишкин, Веренчук, Ампилогов, Безштанько и прочие пресмыкающиеся в форме Белоусоа, Кадушкиной, экстремиста Рудаева и их покровителей.
Володя Шарапов
+6 # Володя Шарапов 13.03.2016 19:08
МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ!...ИГР А В ПОЛЕ ЧУДЕС НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ!!!...ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ???
Томас
+5 # Томас 13.03.2016 19:54
Из письма И.В.Чикуновой понятно, что жильцы не были надлежащим образом уведомлены о разборе дома. Безштанько своим устным распоряжением решает судьбы людей в холодное время года. Думаю, что этот чиновник сейчас будет "отмазываться" от своего распоряжения и все "валить" на исполнителей. От этого пострадавшим не легче. Взять бы и поместить самого Безштанько и его команду в такие же условия. Сколько они бы продержались? А как полицейская Мамонтова Ю.В. не осмотрела даже место происшествия? Зачем тогда вообще на это место выезжала, за что получает денежное содержание, звание и т.д.? Да и разбираться не будет, что она будет Безштанько привлекать за самоуправство? Смелости не хватит, да и лень.
Дмитрий
+4 # Дмитрий 13.03.2016 20:02
Кому-то этом земельный участок очень приглянулся. Поэтому и спешка.
Татьяна Котлярова
+3 # Татьяна Котлярова 13.03.2016 23:37
Безштанько сам подписал бумажку, что в случае несогласия имеет право подать иск. При этом вместо иска прислал рабочих.
Эти рабочие были хорошо проинструктиров аны о поведении в случае вызова полиции. Значит организаторы произвола прекрасно понимают, что совершают беззаконие. УРОДЫ.
Zheng
+1 # Zheng 14.03.2016 05:15
Есть вопросы:
1. На Ваше обращение о несогласии … на основании акта обследования от 20.05.2010 № 48 межведомственно й комиссии признаны не пригодными для проживания, многоквартирный дом признан аварийным и подлежащим сносу. Почему не указана экспертная организация, проводившая обследования? Без заключения экспертной организации межведомственна я комиссия не имеет права признавать дом аварийным.
2. Договор №8 от 11.01.2016 г. с Остафийчук Г. С. по «независимой» оценке объектов муниципальной собственности, почему с ней? По первому клику в интернете по г. Ишиму появляется шесть независимых оценщиков. Из каких средств?
Мнение, в судьбе жителей дома №16 по ул. Ленина принимали участие зависимые от администрации города организации.
Владимир Воронин
+4 # Владимир Воронин 14.03.2016 05:32
Ну как же без Остафийчук! Это ж карманный оценщик нашей жуликоватой администрации. Все темные делишки на ее совести. Кстати, она или специально, или понятия не имеет о методике оценки, но оценку квартиры произвела с потолка:) Скорее всего, понятия не имеет о предмете своей профессии:)
Надежда
+1 # Надежда 14.03.2016 16:44
И по Ленина,17 комиссия на бумаге неоднократно обследовала дом, а на суде выяснилось, что никто из комиссии дом и в глаза не видел. На милицию с прокуратурой даже не надейтесь. Я много судилась с администрацией и поверьте, суды защищают только администрацию. Судья даже ходит по территории ищет куда мы ходим в туалет, только чтобы администрация не платила за снесенный туалет. Шишкин уже отчитался, что дома №12 и 16 по Ленина снесут и организуют проход к детской поликлинике. И как там вообще реально можно пройти? При сложившейся ситуации - остается одно: точить вилы.
Василий
+1 # Василий 15.03.2016 09:12
3559800рэ...не тк и мало. Учитывая спад цен на жилье, можно купить квартиру 100м2 или жилой дом. отсюда вопрос:Если б не запрет на рег.действия, возможно ли было продать эту квартиру хотя бы за 1,5 миллиона?
Дмитрий
+2 # Дмитрий 15.03.2016 12:27
Дело не в возможно, не возможно. Если человек, по закону, имеет возможность получить большую сумму, почему он должен отказываться?

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 775 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет