Глас народа
50 лет песне, а как актуально!
Четверг, 04 Февраль 2016 12:06

Закон по-ишимски! Сначала строим, потом когда-нибудь и документы оформим

Оцените материал
(1 Голосовать)

Прочитал статью на URA.RU «Про документы забыли? Ишимский прокурор нашел странную землю под спорткомплексом «Юность» о том, что Ишимский межрайонный прокурор выяснил, что земельный участок, на котором построен спортивный комплекс „Юность“, долгое время используется без документов. При этом спорткомплекс на праве оперативного управления принадлежит муниципальному учреждению «Ишимский городской стадион «Центральный». Даже радостно на душе стало. Неужели прокурор начал работать. Ну а коли начал работать, то хотелось бы его попросить еще проверить документы на участок на пересечении у.Ялуторовская и у.Сурикова. Это тот самый участок, на котором, как говорят, заместитель главы города Кадушкина, по программе помощи придорожному сервису (Ну и что, что здание построено на улицах города. Пусть попробуют сказать, что не при дороге:)) отгрохала двухэтажный комплекс зданий. Вот только почему-то конкурса на участок объявлено не было. А что б не заблудились, я вам и картинку вверху приклею. Это аккурат как на Тюмень поворачивать. Да вы увидите.

Евгений Вениаминович, может быть возьметесь? А? И народ зауважает.

 

Прочитано 2825 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Дмитрий
+3 # Дмитрий 04.02.2016 16:09
100 тысяч штрафа за нашу "Юность"!И главное, никто не виноват.
Ленский
+3 # Ленский 04.02.2016 16:28
Цитирую Дмитрий:
100 тысяч штрафа за нашу "Юность"!И главное, никто не виноват.

Если никто не виноват,тогда кому штраф?
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 04.02.2016 16:48
Как не виноваты? А глава города, а его замы? Заврались уже так, что самим страшно:)
Дмитрий
+3 # Дмитрий 04.02.2016 18:01
Штраф стадиону, по сути, нам с вами.
Zheng
+3 # Zheng 04.02.2016 17:15
Объект: 72:25:0106004:2
обл. Тюменская, г. Ишим, ул. Сурикова
Статус: Снят с учета
Адрес: обл. Тюменская, г. Ишим, ул. Сурикова
Уточненная площадь: 1 041.00 кв. м
Кадастровая стоимость: 3 325 120.56 руб.
Форма собственности: публичная
maps.rosreestr.ru/.../
Zheng
+3 # Zheng 04.02.2016 17:23
Осталось облицевать и продать как новое строительство, хотя из-за использованных б/у материалов в несущих конструкциях, здание уже как минимум имеет износ 15-20%. Возможно это здание станет раритетом по использованию б/у материалов, полученных после разборки с/х объектов, а потому фото в будущем можно будет продавать как марки...
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 04.02.2016 18:13
Виктор, уже облицевали. Уже магазинчик там работает.

Меня интересует вот такой вопрос. Землю Шишкин за доблестный труд предоставил Кадушкиной Надежде - своему заму по финансам. Оформить участок на себя она не могла, так как чиновник, на дочь не могла, так как та тоже работает в администрации Тюменского района. Конкурс не проводился. Адреса почтового нет. Коли участок не оформлен, то бюджет с него не имеет ничего. Получается, что Кадушкина пользуется (использует) его на халяву. Как я понял, участок и сейчас является публичным, т.е. любой желающий может на него претендовать в установленном законом порядке? Или я что-то не так понимаю? Объясните, пожалуйста.
Дело в том, что у меня была пара публикаций на тему незаконного получения земельного участка замом Шишкина. Я в то время находился под следствием. Приехал Рейн и успокоил Кадушкину. Якобы сказал ей, что меня скоро отправят в психушку и все про этот участок забудут.

Сейчас, как говорят из окружения Кадушкиной, она ждет когда уйдет на пенсию и тогда можно будет оформить участок на себя. Но это же все противозаконно. Разъясните, пожалуйста "ситуацию текущего момента":))
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 04.02.2016 18:14
Кроме того в этом здании предусмотрна СТО. Экологическая экспертиза не проводилась.
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 04.02.2016 18:34
Еще одна интересная подробность. Говорят домик из разобранных ферм построен по программе, поддерживающей придорожный сервис. Деньги, естественно по программе. Не удивлюсь если какой-нибудь чиновник и на Карла Маркса построит "Придорожный сервис". Это ж Ишим!!!
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 05.02.2016 09:25
Токо что позвонили и сквозь смехорыдания пояснили, что на особняке мадам Кадушкиной появилась табличка с надписью улицы и даже какой-то циферкой дома:) Знающие люди говорят, что сделать это ей посоветовал какой-то чин с прокуратуры. То ли который работает, то ли который работал... Я валяюсь:))))
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 05.02.2016 11:32
Ваши размышления ВИ насчет данного объекта недвижимости вобщем то правильные.Вари анты по дальнейшей судьбе его есть и другие.
Вот В.А. в курсе как и чего делается,и опыт есть, поэтому и успокоил Н.В..Успокоил,ч то на местном уровне будет всё нормально,но вот про другие уровни он сказать ничего не мог, потому как другие уровни бывают и не очень то и прислушиваются к мнению В.А.,более того, могут и на него как то искоса глянуть.А В.А. человек опытный.
Вот у меня тут клочок бумажки,вроде постановления о прекращении за сроком давности какого то дела по, назовём так, не вполне законной финпомощи неким лицам,которые у нас на слуху в городе.И вот по дате дело было вот сразу после выборов,где В.А учавствовал.Так вот после выборов,отчего то эти лица получили денюжку из бюджета, то ли на развитие бизнеса, то ли ещё на кой чего...Ну вобщем дело долгонько так пылилось, покуда срок давности не истёк.
Так чта,В.А человек опытный,да.
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 05.02.2016 12:08
Вот наш сайт злые завистники всяко-разно обзывают,так вот чтобы так сказать соответствовать ,я продолжу в стиле,какой нам приписывают.
Не знаю,чего вы прицепились к Кадушкиной Н.В.
Я вот как то имел честь(мда!)прис утствовать на заседании,где присутствовала и она.О боже,как Н.В. блистала в своих коротких репликах,настав лениях,как была уважительна к окружающим,как давала другим высказать своё мнение(!),как другие с открытыми ртами ловили каждое слово Н.В. и с трепетом ловили мгновения такого неслыханного блистательного момента.Вышел я оттеда немного в шоке и ослеплённый блеском,да вобщем просто обворожённый или завороженный невиданным доселе мне воспитанием и бесподобием служащего в лице Н.В..Вот и подумалось мне, неужто Н.В. так же обаятельна и столь же привлекательна в общении с вышестоящими? Не верилось мне, что сие сияние и привлекание кто то долго может вытерпеть, ведь за блеском могут и вышестоящих не заметить...
И что вы хотели,чтобы сия блистательная служащая,много лет вся отдававшая себя службе,перебива ясь с хлеба на воду, гребя как раб на галерах и вот так просто вышла из комитета и фсё?
А где благодарность(н е, не благодарственны е письма),где в конце концов уважение и в чём выражается благодарность?
А ведь такие профессионалы просто так не могут уйти,надо ещё и приемника подготовить,что бы так сказать соответствовал. А соответствовать на этом месте надо не только в проффинзнаниям, а вообще, чай не шарашкина контора,а администрация!Т ут же люди.И блистать надо знать как,где,сколько и перед кем!
Так что не понимаю я наших каких то там сомнений,подозр ений.Вот некоторые получают золотые парашюты, мы ведь знаем и понимаем, заслуженные люди,положено.А тут заслуженный работник должен собраться,выйти вон на пенсию и довольствоватьс я уничижительной пенсией и льготой на проезд в общественном транспорте? Мы канешна понимаем,такого работника не забудут и на пенсии, ведь у нас и на пенсии есть всякие там советы,где они могут активно принимать участие в общественной жизни города,и там надбавку к пенсии надо(ну а как)и путевочку там льготную,ну и там ещё чего по мелочи...Ну и опять, и это всё?
Не,я не согласный!
Не согласный я!
Конечно,хотелось бы чтобы все люди на пенсию уходили красиво,прям как кадры из к/ф "Старики-разбой ники",но красот и благодарностей, я уж не говорю про "золотых парашютов" на всех не напасёшься, поэтому,не всем лепота и достойная благодарность достаётся.

Кому на балах блистать,
А кому лаптем щи хлебать!

Надеюсь я примерно правильно показал течение мыслей некоторого(прям о скажем весьма маленького по-численности) слоя населения,в народе обзываемого элитой?
Антонина
+2 # Антонина 05.02.2016 16:35
А как магазинчик может там работать если у здания нет документов?
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 05.02.2016 16:42
Хороший вопрос. Видимо "административн ые особи" не подпадают под юрисдикцию Российских законов.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 05.02.2016 16:48
А как работает магазин "Красное и белое" напротив Рощи по Казанской? Если кто-то мне скажет, что его площадь 50 квадратов, то я не поверю. Сам мерел рулеткой. Нельзя в том помещении водкой торговать. Площадь не позволяет. Но, видимо, Кондрашкин думает по другому. А у Бека вообще свои нормативы:) И психологический настрой свой: "Пусть лучше пьют коньяк из гаража дома на Казанском проезде, или водку из ангара на Казанской. По крайней мере она проверена". Кем проверена? Беком? Он что в курсе про эти источники контрафактного алкоголя в Ишиме? Получается, что в курсе. Иначе поставщики так открыто не хранили бы и не торговали этой отравой:)
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 06.02.2016 09:08
А кто там и чего проверял в сраном магазине "Водолей"?Хоспо дя,чаво там проверять, там даже в подсобки заходить не надоть,а?
Вот как то, отчегож то и существует?
Не знаете,какой там раб на галерах сей магазин курирует?Не?И наверное молодая наша гордость,типа молодой гвардии,души в нём не чает?
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 06.02.2016 09:14
Водолей - это бизнес Кадушкиной Н.
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 06.02.2016 09:31
Да вы шо,ВИ,а как же так то?
"Золотой парашют" то получается совсем уж не приличным? Хотя о чём это я, это может быть уже примером того, как надоть трудиться рабом на галерах, чтобы потом не обращать внимание на пенсионнный вклад по маэстро-социалк е!

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 690 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет