Глас народа
Среда, 07 Январь 2015 18:57

Как Кондрашкин с Вотяковым с коррупцией борются

Оцените материал
(0 голосов)

                   Для того, чтобы понять масштаб коррупции на территории г. Ишима и Ишимского района, не надо проводить каких либо глобальных  научных исследований. Достаточно изучить приговор, который так почему-то до настоящего времени не появился на сайте Ишимского городского суда, в отношении Баласанян Г.Г. директора ООО «Дружба». Хотя можно догадаться, что такой приговор стыдно опубликовывать, сам приговор, да и расследование фактов хищения бюджетных денежных средств и дальнейшее бездействие, это не просто плевок на систему правосудия, а зеленый харчок, от которого долго придется отмываться.

                     В статье с громким названием «Антикорупция-результаты работы» Кондращкин Е.В. выглядит просто Робин Гудом, заметьте большая часть фактов указанных в статье появились сначала на сайте, а затем уже прокуратура проводила проверку, т.е. после того как стали достоянием гласности. Надеюсь, что данная статья заставит прокуратуру принять меры к возврату похищенных денег.

                    Вернемся к приговору, первые упоминания в социальных сетях о том, что руководство ООО «Дружба» похитило бюджетные денежные средства были опубликованы в 2010 года и за расследованием данного уголовного дела контроль осуществляет Ишимская прокуратура, а вот приговор вынесли в 2014 году т.е. следствие и суд шли 4 года!!! Это может говорить только о том, что кому-то очень не хотелось, чтобы дело было в суде. Не хотелось видимо это Вотякову С.Б. и эта версия имеет основание. Все мы знаем, что с давних времен существует дружба между Вотяковым С.Б. и Дегояном М.Г., видимо ООО «Дружба» была названа в честь этой дружбы, также как и ООО «ДиВо» что в переводе Дегоян и Вотяков.

                  В апреле 2009 года единственный учредитель ООО Дегоян М.Г. назначает директором ООО «Дружба» Баласанян Г.Г.. В этот период начинается строительство дома Вотякова С.Б. и заключаются контракты на ремонт школ.  Все правильно, воровать деньги будут с капитального ремонта школ для строительства дома, а если что-то пойдет не так, то сидеть будет Баласанян Г.Г. Данную версию, что Баласанян Г.Г. подставное лицо следствие видимо не рассматривала, да и не хотело. И так, судом доказана сумма хищения Баласаняном Г.Г. бюджетных денежных средств в сумме 3561800рублей и признано право за потерпевшими обратиться в суд о взыскании с виновного сумму причиненного ущерба в гражданском судопроизводстве. И как вы думаете, обратились? Конечно же, нет. А знаете почему? Потому что,  директорам школ (потерпевшие) для того чтобы подать заявление нужно обратиться в Администрацию Ишимского района, юристов в школе нет. В Администрации сидит наш персонаж, Вотяков С.Б. который охраняет покой Дегояна М.Г. конечно же не напрямую, через отдел образования, все круг замкнулся. Поэтому предполагаю, почему до настоящего времени не поданы иски к Баласаняну Г.Г. потому что, оплачивать иски будет Дегоян М.Г. т.к. всю вину на себя взял Баласанян.Г.Г. и не сдал Дегояна. Вотяков С.Б. будет не давать ход данным искам, чем дальше, тем легче, т.к. все забудут, пройдет три года истечет срок исковой давности. И кто же был наказан за совершенное преступление?

 

             Поэтому Е.В. Кондрашкин  ваша прямая обязанность принять меры к возвещению ущерба, в противном случае, чтобы Вы не забыли, в феврале 2015 года я данную информацию направлю в СМИ УРФО. И еще, чтобы Глава района Вотяков не спал, я в конце января 2015 года напишу письмо Губернатору, о щедрости души Главы района.

 

Прочитано 4813 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 07.01.2015 22:52
В каком-то фильме про басмачей некоторых персонажей называли "трусливыми шакалами".
Сидеть, конечно, никто не хочет, но "стрелочник" найдется.
Директора - потерпевшие, но не личное они потеряли, а школьные деньги. Кто же за школьное имущество захочет биться с Вотяковым?
Подумали бы, что сейчас самое время иск сообща отправить на возмещение ущерба.
Там и лето подойдет, деньги на ремонты пригодятся. Уж как-то перестали бы бояться потерять директорское кресло.Зато уважение получили бы.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет