Глас народа
Суббота, 13 Декабрь 2014 06:41

Тюмень - Ишим. Четыре часа ада

Оцените материал
(0 голосов)

Хотим рассказать вам о событиях, свидетелями которых мы стали. Все это происходило в электричке Тюмень – Ишим. На пригородном поезде последний раз ездили около пяти лет назад. И вот пришлось прокатиться на нем еще раз. Возвращалась с дочерью из тюменской больницы, где дочь проходила обследование. Билетов на скорый поезд не было, пришлось купить на электричку. Садясь в вагон ни я, ни дочь даже не представляли, с чем нам придется столкнуться. А то, что происходило в вагоне, заслуживает того, чтобы об этом рассказать.

По вагонам бегала полупьяная женщина и предлагала купить пироги, и мороженое. Сумка была в клетку и это явно не работник общепита. С проводниками, проверяющими билеты, была точно знакома, т.к. дамы женщине продающей пироги замечаний не делали и она чувствовала себя в вагоне как дома. Я попросила проводников запретить пассажирам курить в вагоне. Они очень агрессивно ответили  словесным залпом "не нравиться сидите дома". По всей вероятности данный запрет о курении в общественных местах не распространяется на электричку. У девушек-проводников наличие бейджиков, видимо, не входит в форменную одежду. Я их так и не заметила.

Распитие спиртных напитков в электричке тоже как в порядке вещей. Как я поняла, даже поощряется проводниками. Вот так и ехали мы с дочерью до Ишима  под звон стаканов и пение песен. Охранников я на всем следовании до Ишима не видела. Это же приличное  расстояние, всякое может быть и пьянь и неадекватные проводники, которые могут нагрубить почище, чем торговки на рынке. Кто должен отвечать за порядок в общественном транспорте? Старший кассир Шарапова, которой я задала этот вопрос, дать ответ не смогла. А ведь в вагонах много детей, пенсионеров, людей явно не от хорошей жизни воспользовавшись услугами пригородного поезда. Исключительно в целях экономии, или от безвыходности, когда не смогли купить билеты на плацкартные места.

Для себя я сделала вывод, что теперь электричка - это скопление пьяни, и людям приличным на этом маршруте делать нечего. Получается, что действительно стоимость проезда, включая все неудобства, пьяную компанию, грубость проводников, гораздо выше цены билета.

 

Прочитано 3191 раз

КОММЕНТАРИИ  

Дмитрий
+2 # Дмитрий 13.12.2014 07:41
Часто езжу на электричке до Тюмени. Всегда всё в порядке. Пирожки продаёт пенсионерка. Довольно вкусные. Проводники вежливые, охрана имеется. Пьяных гуляний нет. Правда, курят в тамбуре. Вотамбуре это проблема действительно.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 13.12.2014 07:47
Все в мире относительно. Я вот езжу на "Волге" и меня это устраивает. А вот дать на ней прокатиться водителю с крузака, то уверен, он будет долго плеваться:)))
Макс
+3 # Макс 13.12.2014 20:05
Электричка была приличная Тюмень-Омск, отменили, поезд был Пермь-Ишим, тоже отменили, хотя пустыми они не ходили. Понятно что РЖД не выгодны пассажирские перевозки, но власти могли бы их как-то поддерживать.
zic
+1 # zic 18.12.2014 13:43
Цитирую Макс:
Электричка была приличная Тюмень-Омск, отменили, поезд был Пермь-Ишим, тоже отменили, хотя пустыми они не ходили. Понятно что РЖД не выгодны пассажирские перевозки, но власти могли бы их как-то поддерживать.

Да, поезда, указанные выше, были замечательными и удобными по времени. К сожалению теперь, если нужно уехать - только проходящие поезда, по 600-900 рублей.
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 13.12.2014 23:24
Если бы перевозки пассажиров были не выгодны, РЖД бы не приватизировали . Там очччень хорошие барыши от перевозок горючего материала и они перекрывают все пустяшные недостачи .
Если не права, то поправьте.
Татьяна
-1 # Татьяна 18.12.2014 17:48
Прочитала. Сразу видно, что пишут безграмотные, совершенно некомпетентные люди в вопросах работы ж.д. транспорта. Смешно читать.:))
Дмитрий
+2 # Дмитрий 18.12.2014 18:49
Позвольте полюбопытствова ть. у вас какое ж.д. образование?
Татьяна
-1 # Татьяна 18.12.2014 20:28
Пресс конференцию Путина смотрели? Мне понравились ответы Владимира Владимировича. В современной госполитике нет аналогов такого поведения. Никто в современной политике не проводит несколько часов под перекрестным допросом журналистов мировых изданий, задающих десятки вопросов, часто не очень удобных. На это способен только наш Президент.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 18.12.2014 20:42
Беда-то какая! А ваш муж так не мооожет. Видимо, не быть вам президентшей:((
Александр
# Александр 22.12.2014 16:18
Татьяна, из Ваших слов следует, что В.В.Путин инициатор пьянства и курения в электричке. Я часто на ней езжу и подтверждаю 100% правоту автора письма. Только данный сайт здесь не поможет, поскольку на Бочаровом ручье участки Путина и Якунина через невысокий забор и они нередко вместе кушают шашлык. Наблюдал лично, за что и был задержан неизвестными здоровыми мужиками.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 18.12.2014 18:04
Спасибо, Татьяна Юрьевна, что Вы соизволили посетить такой, как Вы выражаетесь, помоечный сайт. Без Ваших мудрых пёрлов было бы очень скучно. Вот Вы обмолвились о написанном выше. Вы же сами призывали к креативному общению. Так вот и рассказали бы как там у Вас на дороге. И в чем автор не прав. А мы бы почитали и даже бы думали, что оно так и есть. Аккурат до первой поездки в электричке:)))

И почему пассажир должен знать специфику работы ж.д. транспорта?

Я вот тоже усыкаюсь, когда смотрю кино, когда следователи раскрывают преступления:)) ) Ну откуда ЕГЭшным сценаристом знать специфику работы полиции:))
goldfish
-3 # goldfish 22.12.2014 16:58
Хотя адресовано не мне, но позволю себе прокомментировать


Наблюдал лично, за что и был задержан неизвестными здоровыми мужиками.

Правильно сделали, что задержали. :) Чужая собственность. Вы к ней имеете отношение?

Я часто на ней езжу и подтверждаю 100% правоту автора письма.

Не ездите.:) Никто никого палками в электричку не загоняет. Нанимайте такси, доставят с комфортом. Я, к примеру, никогда не езжу на электричках. Рядом автовокзал. Я езжу на автобусе до Тюмени.
Anna
# Anna 25.12.2014 15:54
Не ездите... А может быть начнем с самого начала? Так... не рожайте, не учитесь, не служите, не лечитесь, не судитесь... короче - не живите, жить за всех будет Татьяна Юрьевна, только она это заслужила!
GOLD-K71
# GOLD-K71 24.12.2014 07:22
Цитирую Татьяна:
Прочитала. Сразу видно, что пишут безграмотные, совершенно некомпетентные люди в вопросах работы ж.д. транспорта. Смешно читать.:))

Цитирую Татьяна:
Пресс конференцию Путина смотрели? Мне понравились ответы Владимира Владимировича. В современной госполитике нет аналогов такого поведения. Никто в современной политике не проводит несколько часов под перекрестным допросом журналистов мировых изданий, задающих десятки вопросов, часто не очень удобных. На это способен только наш Президент.


Начинали за здравие...
Интересно было прочитать,особе нно "ацкого флудера",которы й(ая) в очередной раз то ли уже не понял(а) на каком сайте находится,то ли уже потерялся(ась) в интернет-простр анстве и давай выдавать перлы не по теме.Ну МЫ то уж знаем компетентность сего активного пользователя Ишимского интернета,так что не прокатит.
И все пытаемся, приукрасив себя перед зеркалом, чисто по рабоче-крестьян ски, строить из себя едаково ярчайшего представителя какой то там "элиты" и,после трудового дня,мозолистыми "натруженными" руками после укладки шпал и подкачки колесных пар локомотива,пыта емся попасть на нужные клавиши неподатливой "клавы" и заниматься "оффтопиком".
Ну а когда сказку рассказать не получается:
"Раз оппонент дурак, то зачем оспаривать то, что он говорит? Дурак по определению всегда говорит глупости. Поэтому достаточно просто заявить, что оппонент дурак, и можно считать себя победителем в дискуссии. Так поступают грубые манипуляторы."
Автор: Виктор Губерниев
Источник: shkolazhizni.ru/.../n-32408
© Shkolazhizni.ru

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 767 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет