Глас народа
Пятница, 12 Декабрь 2014 04:24

«В Ишиме мне нравится. Но рожать здесь я бы не стала»

Оцените материал
(0 голосов)
URA.Ru

«В Ишиме мне нравится. Но рожать здесь я бы не стала»Он что, харизматичный очень? «Мы видим проблемы города, но при чем здесь глава?»

Ишим по официальной статистике — далеко не на худшем месте среди территорий Тюменской области. То пивзавод откроют, то с программой переселения из ветхого жилья окажутся чуть ли не лучшими в области. Для выяснения «болевых точек» города «URA.Ru» собрало фокус-группу из 10 жителей города и задало несколько, как мы считали, самых болезненных для ишимцев вопросов. О трепетной любви ишимцев к родному городу, зарплатах в 10 тысяч рублей и о том, почему местные жители принципиально не желают болеть — в нашем материале.

Читать целиком

 

Прочитано 3708 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
# Владимир Воронин 12.12.2014 15:29
КОММЕНТАРИИ НАШИХ ЧИТАТЕЛЕЙ (8)

тунеядец
Парадоксальные ответы понятны. Опрос проводился среди тех, кто учился по ЕГЭ. У таких нет здравомыслия. Они самостоятельно не способны анализировать. Дальше будет еще хуже т.к. не останется старшего поколения, способного оценивать ситуацию реально.
Россию целенаправленно уничтожают.

+ - 7 1 Цитировать
123
причем большинство наших собеседников готовы пожертвовать старинными или памятными домами своей малой родины, если вместо них появится современное жилье.

Может и родителей "в топку", а то путаются под ногами пенсионеры, а их в городе треть населения

+ - 3 2 Цитировать
Хитрая лиса
Ох ребята...не жили вы в по настоящему плохих условиях.ради интереса съездите,наприм ер в город Петухово))))И вы так полюбите наш городок,в котором и грязи на улицах нет, и асфальт на дорогах есть, и дороги вообще есть, и хоть самая захудалая,но и медицина есть,и школы есть,и садики есть,и в театр сходить можно,и в кино,и на выставку.все познается в сравнении,господа.......

+ - 0 6 Цитировать
Провокатор
сдается мне, отрицательная аура вокруг Ишима складывается за счет стараний Шевченко и Воронина - сладенькой парочки!

+ - 2 7 Цитировать
Просто врач
Ишим прекрасный, развивающейся город со всем набором проблем характерных для малых городов РФ. Слава Богу дожили до того, что каждый может выбирать где отдыхать, рожать, лечиться и т.д. За последние годы в нашей области многое сделано для улучшения доступности и качества медицинской помощи. Укреплена МТБ больниц. Отремонтированы ФАП, установлены модульные ФАП, реализована областная программа по переоснащению ФАП.В ГБУЗ ТО ОБ №4(г.Ишим)созда но и работает отделение гемодиализа, кабинеты КТ, МРТ, операционная с ангиографическо й установкой, межрайонное первичное сосудистое и кардиологическо е отделения. Переоснащен перинатальный центр. ССМП имеет необходимый спецтранспорт. Отработаны этапы оказания медицинской помощи от ФАП до федеральных центров. Все это работает, медицинская помощь стало более доступным для жителей г.Ишима, Ишимского и близлежащих районов. Подготовлены, привлечены врачи из других регионов. В г.Ишиме реализуются все областные программы направленные на раннее выявление заболеваний дающих высокую смертность. Главное есть результат снижение смертности от ССЗ, онкологии, снижении младенческой смертности, смертность от ДТП. Убежден, организация амбулаторной помощи детям в одоном здании позволит создать необходимые условия и это оценят наши дети и их родители.
По мере решения одних проблем возникают другие, это нормально. Нет оснований рассчитывать на позитивные изменения в здравоохранении принятием простых решений.
В сложившейся на сегодня ситуации есть ряд причин характерных для многих субъектов РФ.

Остается значительный дефицит врачей.

Отсутствует единая, четкая система нормирования труда в здравоохранении.

Отсутствует единая система оплаты труда в здравоохранении.

Сложившееся структура зарплаты (25-30%оклад,75 -70%компенсации ,стимулирующие выплаты.)

При организации труда в здравоохранении допускается отступление от основополагающи х норм ТК РФ.

Отсутствие постоянного диалога руководства ЛПУ с коллективом. Инакомыслие не допустимо.

Очень затрудняет работу ЛПУ незаинтересован ность значительной части населения в ведении здорового образа жизни, сохранении своего здоровья.

Все выше перечисленное не лучшим образом влияет на климат в коллективе, что безусловно чувствуют наши пациенты, справедливо критикуют за отсутствие должного внимания, сочувствия, сострадания.

Что делать?
Определить приоритеты. Набраться терпения. Снижения финансирования здравоохранения в нашей обл. не предполагается.

Решать обозначенные проблемы, то что в нашей компетенции, работать с населением отдавая приоритет профилактике.
+ - 3 6 Цитировать
неравнодушный
Хочу добавить про местное телевидение!Тол ько не целуются в засос, как в советские времена в киножурналах перед фильмами. Нужно показывать проблемы города и горожан, как делает уважаемый мной Воронин В.И. И решать эти проблемы ,вот для чего нужно местное ТВ(вместо восхваления чиновников).

+ - 6 0 Цитировать
Кубань житница
что Ишим,что Тюмень - рвать оттудава и чем быстрее, тем лучше

просябаете, а не живете

+ - 0 3 Цитировать
Просто Врачу
Пишете хорошо.Да только одно вранье.Начнем по-порядку.Про ФАПы .Весь ремонт у Вас на бумаге .Бываю на Фапах и вижу ,как было так и есть .Кое-где,правда стоят модули ,но их мало .Что писать про кабинеты КТ и МРТ,если в них бесплатно практически не попасть.А если попадешь,то что в Ишиме напишут,то с описанием г.Тюмени, чаше не совпадает. Снижение заболеваний? Да откуда? Вы же выписываете из больницы с "улучшением",то лько на следующий день человек умирает у себя дома,не так ли? Поэтому вся смертность получается на дому,а в больнице ее нет.Все на бумаге.Не хочется дальше в" дебри" лезть.По вашему виноваты люди,их образ жизни, в сохранении своего здоровья.Я тоже думаю:"А зачем нам вообще такая больница,област ная, с таким отношением? Закрыть ее,чтобы люди не мотали нервы,может тогда люди будут лучше относиться к своему здоровью,и будут надеяться только на себя!

+ - 5 0 Цитировать
Оставить свой комментарий
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 13.12.2014 05:43
+ - 7 1 Цитир овать
Коркин
Воруют в Ишиме нехило начиная с Архитектора заканчивая Электриком

+ - 8 2 Цитировать
Неизвестный читатель
Хочу добавить про местное телевидение!Тол ько не целуются в засос, как в советские времена в киножурналах перед фильмами. Нужно показывать проблемы города и горожан, как делает уважаемый мной Воронин В.И. И решать эти проблемы ,вот для чего нужно местное ТВ(вместо восхваления чиновников).


А раньше как было? Так же и было. Матушка известной спекулянтки во всю расхваливала коммунистическу ю власть на страницах местной газеты. Таких как она тогда ненавидели и сейчас терпеть не могут. Доча подхватила эстафету матушки, ненавистью исходит потому, что у нее нет возможности влиять на общегородские события, отсюда и ведра помоев на всех и вся.
+ - 3 4 Цитировать
УБЭП
И все благодаря ТЕНДЕРАМ и получая огромные ОТКАТЫ , а потом строят дома и коттеджи

+ - 8 2 Цитировать
Неизвестный читатель
И все благодаря ТЕНДЕРАМ и получая огромные ОТКАТЫ , а потом строят дома и коттеджи



Аааа тебе в коттедже жить хоца? Вот оно чтоооо, ларчик просто открывался.:)А что, в этом есть счастье человеческое?
+ - 2 8 Цитировать
Просто врач
Согласен, не все ФАПы в надлежащем состоянии,эта работа продолжается.
КТ и МРТ исследования в течении года проводятся тысячами в рамках программы ОМС по направлению врача в тех случаях, когда это исследование показано ,в том числе жителям близлежащих районов. Достаточно много пациентов сами решают,что нужно пройти КТ или МРТ исследование. Если есть возможность и нет противопопоказа ний, это исследование проводится за счет средств этих граждон.
Написав о снижении смертности, я руководствовалс я официальной статистикой.В основе Ваших рассуждений домыслы.При этом Вы не понимаете, что в общей смертности учитываются все случаи смерти на территории в отчетный период.Рассужда ете о том,чего не знаете.
О закрыти больницы,слава Богу, не Вам решать этот вопрос.
Ежегодно в нашей больнице только в стационаре более 20000 пациентов получают квалифицированн ую медицинскую помощь.Проводит ся более 21 000 операций.Подавл яющая часть врачей,средних медицинских работников добросовестно исполняют свой долг, выхаживают пациентов.
К сожалению есть случаи когда медицина бессильна,есть случаи врачебных ошибок,горько призновать бывает и халатность.Кажд ый такой случай анализируется.
Вы производите впечатление думающего,нерав нодушного человека.
Прошу Вас приводить конкретные факты,а не рассуждать в общем о том,что в ОБ №4 все плохо, ее надо закрыть.

+ - 2 2 Цитировать
Оставить свой комментарий

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 292 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет