Глас народа
Понедельник, 21 Июль 2014 19:17

У Вотякова С.Б сегодня черный день. Подельника лишили свободы

Оцените материал
(0 голосов)

Сегодня в суде огласили приговор. Манаева, которого Вотяков "подарил" в своё время крестьянам с “Искры” и который разул и раздел этих крестьян, приговорили к лишению свободы на 5 лет и 10 месяцев.

Небольшая, но победа жителей Клепиково. А у Вотякова, правда, еще есть время для обжалования приговора. 

 

Прочитано 2112 раз

КОММЕНТАРИИ  

Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 22.07.2014 00:00
Браво, Владимир Ильич. В этом деле все принимали участие и выиграли. Главное- это люди.Они сами , первыми встали на пути Манаева - с вилами.
Пусть радуется, что не подняли на них. Очень уж люди были возмущены хамским воровством в открытую.
Коммунисты крепко поддержали людей морально. Большое дело вовремя поддержать человека.Это придает ему новые силы и веру в торжество справедливости. А там дальше юридические дела, поддержка на сайтах, работа с прокуратурой и т.д. Каждое звено сыграло свою роль. Так и надо.

Сейчас посмотрим как апелляция пойдет. Бывает, что после апелляционной жалобы оглашают определение с более суровым решением. Конечно, если судья попадется более менее честнее. Не дай бог Клишеву.Та вообще отмахивается от людей, как от мух.Чисто работает на власть.
Если надо будет, то к выборам губернатора еще митинг можно закрутить такой, что мало не покажется.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 22.07.2014 11:04
В Ишиме почти к 6 годам заключения осужден бывший гендиректор ЗАО «Искра», который довел предприятие до банкротства
21 июля 2014 г. Ишимский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ЗАО «Искра» 48-летнего Александра Манаева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество) и п. «б» ч.2 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств или иного имущества, приобретенного лицом в результате совершения им преступления).
Как установлено следствием, в 2007-2009 гг. Манаев, являясь генеральным директором ЗАО «Искра», завысил стоимость работ по строительству водопровода на животноводческо м комплексе в селе Клепиково, сфабриковал фиктивные документы о приобретении акционерным обществом удобрений, кормовых добавок, нового технологическог о оборудования. В результате этого акционерное общество неправомерно получило из бюджетов Тюменской области и Российской Федерации более 7,8 млн. рублей в качестве субсидий для компенсации понесённых затрат.
Кроме того, Манаев в разное время незаконно перечислил с расчетных счетов ЗАО «Искра» подконтрольной ему фирме в общей сложности более 16 млн. рублей, из которых он 2007-2010 гг. отмыл и обналичил свыше 9,1 млн. рублей.
В сентябре 2013 г. арбитражный суд Тюменской области признал ЗАО «Искра» банкротом.
Суд назначил Манаеву 5 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также запретил ему занимать руководящие должности в коммерческих организациях, связанных с осуществлением организационно- распорядительны х и административно -хозяйственных функций сроком на 3 года.
Кроме того, суд удовлетворил иск департамента агропромышленно го комплекса Тюменской области и взыскал с Манаева и ЗАО «Искра» солидарно в счет возмещения ущерба более 7,8 млн. рублей.
Осужденный был взят под стражу в зале суда.
Подразделение: Ишимская межрайонная прокуратура
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 22.07.2014 13:05
Если у Манаева на личных счетах нет средств, то будут с Искры снимать все поступления.Люд и не получат ни копейки, пока департамент не вырвет с них лакомый кусочек для себя.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 953 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет