Глас народа
Суббота, 31 Май 2014 21:16

Оптимизация по-ишимски, но с голышмановским уклоном

Оцените материал
(0 голосов)

Около двух лет назад наш дом по адресу г. Ишим ул. 40 лет Победы 1Б переключили на новую котельную. В связи с этим начались проблемы с отоплением и горячим водоснабжением, хотя со старой котельной в доме было тепло и горячая вода подавалась круглый год. В доме было откровенно холодно, в 2013 году после личного посещения директора МКУ «Управление ЖКХ города Ишима» Н. Добрынина, проблема с отоплением более-менее разрешилась. Однако в настоящий момент возникла новая проблема – с горячим водоснабжением в летний период. Ранее на протяжении летних периодов 2012-2013 годов проводились ремонтные работы по замене труб теплоснабжения от новой котельной до нашего и других домов в нашем районе. В связи с этим горячее водоснабжение, которое ранее осуществлялось в нашем доме и соседнем с нашим – Доме Ветеранов – круглогодично, в летний период 2012-2013 годов отсутствовало. Представители МУП «Ишимские теплосети» заверили нас, что после проведенных ремонтных работ горячее водоснабжение в наших домах будет круглогодичным и не зависимым от отопления. Однако это оказалось ложью, в настоящий момент времени после завершения отопительного сезона в г. Ишиме, подача горячей воды в наши дома прекратилась. При устном обращении в МУП «Ишимские теплосети» нам ответили, что в неотопительный сезон горячее водоснабжение в наш дом и соседний Дом Ветеранов осуществляться не будет, так как это им не выгодно и это они связывают с оптимизацией своих расходов.  В нашем районе расположено около двух десятков многоквартирных жилых домов, которые запитаны на подачу тепла от новой котельной. Что мешает МУП «Ишимские теплосети» подключить все дома, помимо наших двух домов, к горячему водоснабжению взимая за это деньги, чтобы это им было «выгодно» - не понятно?  Вот такая оптимизация расходов в XXI веке по-ишимски, когда все стремятся к лучшему, а у нас наоборот лишают людей нормальных человеческих условий проживания. В связи с полученным ответом, учитывая то, что МУП «Ишимские теплосети» являются муниципальной организацией и подобного рода действия явно согласованы с администрацией г. Ишима, не видим никакого смысла обращаться с жалобой в администрацию г. Ишима. Обратились с жалобой к губернатору, посмотрим какая будет реакция.

 

Прочитано 2215 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 31.05.2014 21:36
Власть в Ишиме по воле губернатора захватили проходимцы с соседней деревни Голышманово. Кроме болтовни и бредовых проектов, они для Ишима ещё ничего хорошего не сделали. Есть определенные сомнения, что и губернатор Вам не поможет. Хотя перед выборами даже губернатор вспоминает о жителях, т.е. электорате и даже может для собственного пиара чем-нибудь помочь. Прежде чем голосовать, подумайте, а что кандидат сделал хорошего не во время выборной компании и Вы сразу всё поймете и осознаете:))
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 02.06.2014 06:58
Потрясающе. Им говорят, что давать горячую воду ветеранам не выгодно для Добрынина иего свиты, а люди предлагают выгодные варианты. НЕ ДОБРЫНИН ПРЕДЛАГАЕТ решить проблему своим кадрам, а потерпевшие. Наивные. Добрынин на заседаниях Думы спит, его все устраивает, тупо голосует.Плеват ь он хотел на ветеранов, впрочем, как и Якушев. Даже скажу- Якушеву еще больше плевать на каких-то ишимцев.
Хотя , пользуясь временем предвыборным, можно попытаться сделать дело. Только я думаю это не на всегда, а только до выборов. Потом будут отключать на лето.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 02.06.2014 07:03
Действительно, если кто-то считает, что чиновники денно и нощно думают о том, как бы помочь людям, глубоко заблуждаются. Верно Татьяна Михайловна говорит, что им глубоко плевать на чаяния народа. Они элита:)) Стоит ли на какое-то быдло, которое мешает им жить обращать внимание:)
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 02.06.2014 07:44
Кстати,вот уже на уровне бывшего премьера,теперь Президента,так и никто из монополистов не смог ответить на вопрос:"Какова себестоимость тепла,э/энергии ,воды!" А тарифы все повышают и повышают,мол не окупаемся,в убытке.
Так и здесь,с чего это стало не выгодно?
Пусть тогда уже рассчеты покажут людям,при какой стоимости 1 куба,Гкал,КВт у них выгода начнется!А то рассчетов не дадим,а тарифы в гору!

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 574 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет