Глас народа
Среда, 27 Декабрь 2017 03:01

Банный вопрос. Или как администрация Шишкина об электорате заботится

Оцените материал
(0 голосов)

С наступающим всех новым годом, Господа! Вот только господином лично я себя почему-то не чувствую. Не управляю я не своим будущим, ни финансами. Как сказал один финансист по телевизору (даже не буду вспоминать кто), надо экономить, выявлять статьи, по которым можно сократить потребление. Поискал  я такие и не нашёл. Самое время, экономическим языком затеять оптимизацию численности, т.е. сокращение, кого только сокращать будем?

Перед новым годом хотелось бы вернуться к разговору о железнодорожной бане. Как-то этот вопрос отошёл на задний план текущих проблем. Кому вот только его задать ума не приложу? Предположим, задам я его местной администрации, ну и что, отпишут, что от них ничего не зависит, баня находится в ведомстве Свердловской  ж. д. и вопрос решается в рабочем порядке. Думаю как-то так. Губернатору писать, перенаправят обратно в администрацию, а здесь будет тот же результат.

В администрацию президента, та же история. Администрация фактически только и занимается тем, что перенаправляет письма по тематике вопроса.

Путину такой мелочный вопрос не дойдет, не тот размах проблемы. Тем более на всех уровнях скажут: "В городе Ишиме имеются две работоспособные бани".  Пожалуйста - мойтесь.

Вот только лично мне ходить в баню, расположенную возле привоза не хочется. Вот как объяснить человеческим языком, почему? Наши чиновники в любом предложении найдут подвох и так вывернут, что сам останешься виноват. Ходил я туда несколько раз, не нравится мне этот «хлев», да и народ особо не «валит» в неё.

Возьмём баню на ул. Тобольской. Туда ещё добраться надо и найти её. Думаю, что многие жители Ишима даже не знают,  где она находится. Как-то хотел в неё позвонить, но в интернете так и не нашёл ни одного телефона этой бани. Вот такая информационная поддержка. Зато куча информации о ж. д. бане, которая не работает. Если в железнодорожной бане я часто встречал пожилых людей, то в бане на Тобольской  моются только те, кто живет рядом или может приехать туда на личном автомобиле. Что касается самой бани, то и она ещё далека от совершенства, коей (в сравнении) являлась ж .д. баня. В раздевалке лавки узкие и неустойчивые. Маленьким детям очень неудобно одеваться. Также в раздевалке постоянно сырость, это так работает, а точнее не работает вентиляция. Что касается моечного отделения, то оно существует со времен постройки и судя по всему ремонта не видело, но что больше всего раздражает- нехватка горячей воды когда баня заполнена, хотя если посчитать в моечном отделении всего пять кранов и два душа, т.е. десять и четыре на два отделения.  Даже в небольшом доме кранов намного больше, но тем не менее вода там течет с нужным напором и температурой. Вы подумаете, что народа там валом. Ну да иногда скапливается очередь, только вот загадка, войдя в моечное отделение,  вы всегда найдете свободные места. А разгадка в том, что из 40 ящиков, открыты фактически 30 и то это в лучшем случае, остальные закрыты и тазики "упакованы" в них. Как в женском отделении – не проверял (шутка). Местный банщик открывает данные ящики только "своим".  В  ж. д. бане тоже были такие, можно сказать «ведомственные» ящики, но как помню их было от силы 2-3 штуки.

 Не мудрено, если даже 30 человека в моечном отделении не хватает воды, приходится, видимо прибегать к таким «нехитрым» методам. По мне проще было бы убрать «лишние» ящики, но тогда численность мест в бане будет не соответствовать и без того падающей численности нашего города. Мне так кажется, может я не прав и суть вопроса в чём-то другом.

Ну так вот, размышлял я по вопросу бани я пришёл к тому, что я перестал понимать, что вокруг происходит. Ну сами посудите.  Управляют  нашим городом партийцы из партии власти, да? Да. Официально у нас социальное государство? Да? Да. Контрольный пакет РЖД вроде тоже пока принадлежит государству. И в кабинетах РЖД тоже,  скорее всего, сидят те же партийцы. Ну не коммунисты же? Поправьте меня, если я не прав. Так почему же  ж. д. баня не работает? Получается одни партийцы, причём не предприниматели, а государственные служащие не могут решить вопрос с другими такими же партийцами, которые тоже работают на государство.

 Я не прав или где-то тут коррупция?

 Ну не платил арендатор по счетам, ну и что. Решайте, наконец вопрос, а баню открывайте!  Начинайте уже работать господа чиновники!

Ну и под конец немного позитивчика. Встретил я как-то давно в ж. д. бане, разумеется когда она ещё работала одного жителя Омской области, он мне рассказал, что когда едет домой через Ишим всегда высаживается на нашей станции и заходит в ж. д. баню попариться и помыться, уж очень она ему нравится и нигде, где он бывал лучше бани не встречал.

 

Как-то так. Всем  добра, терпения и ещё раз с новый годом!

 

Прочитано 2288 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 27.12.2017 22:19
а Я СЛЫШАЛА, ЧТО В Ж.Д. БАНЕ ВООБЩЕ НЕ МОЕЧНЫЙ ПРОЦЕСС НАМЕЧАЕТСЯ. ТО - ЛИ ЕЕ СНЕСУТ, ТО-ЛИ ТАМ БУДЕТ ЕЩЕ ОДНА ПИВНУШКА)))
Ленский
# Ленский 28.12.2017 12:41
Чтобы почувствовать себя господином нужно совсем немного - заиметь душ хотя-бы с десяток холопов.А так,даже имея деньги,кому Вы господин? В баню и то не пускают. Лучше "не париться". :oops:
О том,что кому принадлежит сейчас разобраться невозможно. По словам Г.И.Зюганова,а его в некомпетентност и обвинить сложно,да и голословные обвинения он публично делать не будет,принадлеж ит иностранному капиталу;
-энергетика-на 95%;
-Ваше любимое ж\д машиностроение- на 80%;
-цветная и чёрная металлургия- на 75%;
-производство водки и табака-на 53%;
-оптовая торговля и торговые сети-на 95%.
Вот и думайте - кому жалобы писать,ГОСПОДА? !

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 282 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет