Глас народа
Суббота, 14 Октябрь 2017 07:47

ГИБДД изменила правила проведения экзаменов на права

Оцените материал
(0 голосов)

ГИБДД России с 14 октября изменяет правила проведения экзаменов на право управления автомобилем. Изменения связаны со вступлением в силу соответствующего приказа МВД РФ, согласно которому изменены два административных регламента.

В новых правилах на экзамене упражнение "скоростное маневрирование" для мотоциклов стало обязательным, поэтому теперь к существующей схеме испытательного упражнения добавлен второй вариант его выполнения, который может быть адаптирован к любой площадке.

Решен вопрос о проведении экзамена на вождение на площадке в зимних условиях. При устойчивом снежном покрове границы испытательных упражнений обозначаются дополнительными стойками и конусами. Как уточнили в ГИБДД, проведение экзамена будет возможно при обработке поверхности площадки противогололедными средствами", - сообщает ТАСС.

В правилах скорректированы основания для прекращения экзамена на площадке и выставления отрицательной оценки. Оценка "не сдал" будет выставляться в случае падения с мотоцикла.

Экзамены не смогут сдать граждане, не достигшие совершеннолетия, и заявители, ранее лишенные прав, которые нарушили условия возврата водительских удостоверений.

Согласно приказу МВД РФ, теперь оформить водительское удостоверение можно будет через МФЦ за 15 дней. Граждане России смогут за этот же срок заменить водительские права в случае их утраты, а также оформить через МФЦ международные удостоверения.

Оригинал здесь

Прочитано 1550 раз

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 543 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет