Глас народа
Четверг, 07 Апрель 2016 17:46

Пикетчика, стоявшего с транспарантом у администрации города задержали работники полиции

Оцените материал
(0 голосов)

В Ишиме 7 апреля сего года в 15 часов был организован пикет перед администрацией города. Пикетчик, а он был один, держал в руках транспарант, на котором было написано: «Шишкин не достоин звания Почетный гражданин г. Ишима».

Напомню, что около месяца назад руководство Ишимского водоканала организовало собрание работников, которые открытым голосованием проголосовали за предложенную руководством Водоканала кандидатуру главы города Шишкина Ф.Б. на присвоения ему звания «Почетный гражданин г. Ишима».

Мне удалось пообщаться с пикетчиком. Он не назвал своего имени, но сказал, что пока мы все по домам сидим, они (чиновники, силовики, судьи) будут делать, что хотят. В результате пикетчика задержали и увели в полицию.

Недовольство жителей города деятельностью его главы администрации Шишкина Ф.Б. обусловлено тем, что он окружил себя некомпетентными и ранее судимыми чиновниками, особо приближенным раздает участки под строительства без процедуры аукциона.

Руководство муниципальными предприятиями доверил некомпетентным людям. Город всю зиму был засыпан снегом, тротуары не чистили ни разу. Начальник САХа Якушев, когда возмущенные граждане звонили ему, советовал купить то лыжи, то коньки. Теперь вот резиновые лодки.

Руководитель «Водоканала» допустил на предприятии крупную аварию, в результате которой часть города снабжалась около недели водой больше похожей на навозную жижу. Более того пытался скрыть сам факт аварии. И только когда в интернете появились фотографии обрушившегося водохранилища, Шишкин Ф.Б. довел до населения полуправду об аварии.

 

Прочитано 3037 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+6 # Владимир Воронин 07.04.2016 18:13
Нет! Ну это что такое? лучший мэр, работающий под руководством лучшего в мире губернатора и такое. Я просто возмущен! Нет слов!!

А парень молодец! Полицаи хоть проявили себя. А что он хулиганил, нарушал общественный порядок? Испугались, что привлечет внимание народа?
Федор Борисович, а может быть правда домой. Вы человек порядочный. То, что вы не можете освободиться от окружающего вас жулья, так думаю, что это от вас и не зависит. Мне так кажется, что все кадровые решения и многое другое решает эмиссар господина Рейна мадам Кадушкина. Кстати, говорят, она до сих пор не оформила ни здание, ни участок, а лавка уже работает, мойка в жилом массиве. А как же с экологической экспертизой?:)
Anna
+5 # Anna 07.04.2016 19:11
А как он может освободиться от жулья,если именно жулье его в мэры когда-то и продвинуло? Разве могло быть иначе?
Татьяна Котлярова
+3 # Татьяна Котлярова 07.04.2016 23:56
Ну, дела. Вот не ожидала. Какой молодец. Наверное уже нечего терять человеку, допекли. Сейчас напор воды в кранах плохой. Горводоканальщи ки, конечно, слабоки, всех бы не уволили. А теперь еще Долгушин и Знайко выпятились, угодничеством называется и еще другими словами можно дать определение поведения пэнсионэров из Совэта.

Полицаи увели парня? А потом что? Они его там не пытали? Отпустили? Долго держали? Опыт есть, могли и избить.
Татьяна Котлярова
+3 # Татьяна Котлярова 08.04.2016 00:03
Посмотрела еще раз фотографии. Петров о чем-то говорит с демонстрантом. Наверное он и вызвал полицию. Хорошо бы последователи нашлись. Это надо самому писать транспорант, или попросить у этого парня через интернет. Можно часик у администрации походить, часик по К.Маркса. Теперь многие захотят повторить подвиг первопроходца.. .
Владимир Воронин
+4 # Владимир Воронин 08.04.2016 10:52
Зубы заговаривал, пока Шишкин в полицию звонил:)
Томас
+2 # Томас 08.04.2016 10:54
И чего испугались? Мужик же пока только с плакатом пришел. А они сразу полицию вызвали. На фотографии мужчина в голубой куртке похоже под одежду "броник" надел. Ляшко вообще с вилами везде ходит и ничего. Ф.Б. в это время баррикаду строил, пока Петров "зубы заговаривал".
Ленский
+2 # Ленский 08.04.2016 11:05
Удивляют ишимские жополизы - вот есть звание "Почётный гражданин" нужно его кому-то дать. Но дать не простому человеку,делающ ему что-то хорошее для города,а начальнику! Ведь от начальника тоже можно что-то поиметь для себя!
Сегодня по ОРТ узнал,что после того,как восстановили это звание,кстати оно не даёт никаких преимуществ и льгот,во всей Москве только 13 почётных граждан,а до революции их было всего полдюжины!!! А у нас каждый год появляются люди,которые делают огромную пользу для города и прославляют его! Не город,а кладезь талантов! Да таким подходом эти подхалимы только девальвируют само звание "Почётный гражданин"!
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 08.04.2016 20:16
Одиночное пикетирование имеет свои особенности по сравнению с иными формами публичных мероприятий (неодиночными пикетами, митингами, демонстрациями, шествиями и др.). Основное отличие в том, что данное мероприятие проводится без предварительных согласований с кем бы то ни было (ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 19.06.2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»[1]).

Помню, что нельзя пикеты у предприятий, у судов, нельзя чтобы рядом помощники были или те кто вслух поддерживает. Это могут быть провокаторы от противника.Кто желает подробнее, то это тут:
eot.su/node/11453
Ленский
# Ленский 08.04.2016 21:07
Чихала власть на эти одиночные пикеты,поэтому и не запретила полностью,а лишь с некоторыми условиями. Их может пронять только массовое выступления,а одиночные клоуны только веселят публику и создают видимость возможности волеизъявления через протесты,то есть видимость свободы и демократии. Но один наряд полиции и финиш. Никогда ничего одиночники не добились и не решили ни одного вопроса!!!

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1648 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет