Глас народа
Суббота, 20 Февраль 2016 07:55

Об эффективности преступников и неприглядности тех, кто их обязан ловить

Оцените материал
(0 голосов)

Последнее время Ишим захлестнула волна, даже не волна – цунами, ограблений мелких лавчонок. Преступник в маске работает быстро, жестко и эффективно. Он как бы дразнит местных полицейских, смеется над ними.

А вот об эффективности работы полиции хорошего сказать нечего. А кто будет раскрывать преступления. Сыск – это искусство. А люди творческие, как правило, не всегда управляемые, в рот начальству не заглядывают, цену себе знают. А если еще и начальник полиции не раскрыл ни одного преступления, не «расколол» ни одного преступника – точно терпеть таких не будет. Сокращение, оптимизация, откровенное выдавливание и вокруг такого начальника остаются одни пополизы, бездумные подпевалы. Вот это то, что случилось с ишимской полицией. Порядочных людей там, конечно, больше, но это средний начсостав. В руководство их не допустят. Слишком честны:)

 

Ишимская полиция превратилась в орган по сокрытию и физической защите проворовавшихся чиновников, депутатов-браконьеров и крючкотворству в сфере статистики, отправляемой наверх. Не будет вранья – не будет ни премий, ни званий, ни восторженных славословий. Вот так и живем:)

 

Прочитано 2120 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 20.02.2016 08:44
Для тех, кто считает, что сыщик – это схватить, пытать, допрашивать, я позволю себе немного рассказать о том, кто такой сыщик. Я написал «схватить» потому, что чтобы «задержать» надо знать, кого задерживать. А чтобы знать, кого задерживать оперативный работник (сыщик) должен владеть ситуацией на обслуживаемом участке, знать всю тайную сторону жизни лиц, представляющий оперативный интерес (судимые, БОМЖи, барыги, малолетки и пр.). А для того, чтобы все это знать, опер должен иметь агентурный аппарат, а если он большой, то еще и резидентуру. Это не тайна. Это все прописано в законе об ОРД.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 20.02.2016 08:45
А для того чтобы это иметь, оперу не обязательно уметь угадывать настроение начальника и способы ему угодить:) Требования, предъявляемые к оперу не намного отличаются от требований, предъявляемых к любому сотруднику разведки. А оперативная работа – это разведка. Языки можно не знать, криптографию, диверсионную деятельность. А вот иметь острый ум, способность нестандартно мыслить, любознательност ь, решимость при принятии решений, хорошая физподготовка, владение штатным оружием – это качества без которых сыщиком никогда не стать. Даже если папа генерал полиции, а мама начальник финчасти:)
А схватить , пытать – это как раз удел бездарей, которых в сыск пристроили, упомянутые выше папы и мамы
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 20.02.2016 08:51
Оперативные службы в милиции-полиции начали чахнуть с тех времен, когда начальниками отделов стали назначать сотрудников, которые ни одного дня не работали в сыске. А когда в начальники пошли инструктора горкомов-райком ов партии – это было начало конца. Сейчас стараются гнобить специалистов сыска потому что боятся. Опера – самые (по крайней мере, были такими) осведомленные обо всех темных сторонах жизни как своего руководства, так и всего остального народонаселения . А кому это понравится?!
Ленский
+3 # Ленский 20.02.2016 12:39
Про оперов ничего говорить не буду,а вот про простых полиционеров несколько слов замолвлю. Уже не раз слышал,что сейчас в моду входит такая деятельность сотрудников МВД по борьбе с правонарушениям и граждан,как проверка ПЕШЕХОДОВ на алкотестере! И не только пешеходов,а просто людей,которые попали на глаза полиции и не особо им понравились. Я не пойму - у нас в стране объявили "сухой закон" или так проще "палки" для отчёта рубить?!
Томас
+1 # Томас 20.02.2016 13:12
По Ишимскому TV уже рассказали на неделе, что какой-то недоумок совершил разбойное нападение на цветочный ларек по ул. К.Маркса, взял там букет цветов и деньги, после этого убежал. В дальнейшем "по горячим следам" был установлен и задержан какой-то ранее судимый "ушлепок".Может это тот самый и есть "клоун"? Так, что полицейские работают.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 20.02.2016 13:16
Цитата:
Уже не раз слышал,что сейчас в моду входит такая деятельность сотрудников МВД по борьбе с правонарушениям и граждан,как проверка ПЕШЕХОДОВ на алкотестере!
Это как раз про крючкотворство в статистике:)
Совать пешеходу алкотестер - это то же самое, что заставлять копать картошку в танковом шлеме. Беспредел:))

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1803 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет