Глас народа
Четверг, 18 Февраль 2016 15:26

Наглядный пример глупости градоначальства Ишима

Оцените материал
(0 голосов)

Еще один пример щедрости города и глупости градоначальников. 18.02.2016 ООО "Сервис" решило поменять перегоревшие лампочки в светильниках. Хорошее дело, но делают они дела как всегда "через ж..пу". Днем включили фонари освещения, чтобы видеть какие фонари не работают. Пусть от этого горожанам  никакой пользы, ведь днем и так светло и  пусть город платит за электричество. Ведь это деньги не из кармана ООО "Сервис" и лично из кармана господина Писарева М.. Еще в сказке неграмотная жена Алладина вечером ставила кресты на воротах. Додумалась! А в ООО "Сервис" или ума не хватает, или лень пройти вечером и промаркировать столбы с неработающими лампами накаливания, а днем эти лампы заменить. Они не привыкли думать. У коня большая голова, пусть он и думает. 

 

 

Прочитано 2653 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Максим
+1 # Максим 18.02.2016 16:41
Может дядя Федор на полставки фонарщиком устроиться? В 16 веке в Париже весьма уважаемая профессия была. Глядишь и пользу городу принесёт))
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 18.02.2016 18:42
Так и получается, администрация с ее наглыми чиновниками дает разрешение на строительство гаражей на школьной территории, а нашими налогами собирается расплачиваться (вот если бы виновники из своих карманов проплачивали свои косяки), потом "добренький" СУЭНКО дает свет в дневное время для какого - то "НУЖНОГО", ПО-ВИДИМОМУ, ЧЛЕНА, а расплачиваться админам опять же из наших налогов и это регулярное явление !
Конечно, простите, не по хозяйски подход к таким обстоятельствам со стороны хозяина :oops: .
Сергей
# Сергей 18.02.2016 20:36
А вы не думали, что кроме лампы может выйти и строя например дроссель(без которого лампа не загорится)или контакт какой ослаб. Для этого и зажигают светильники, что бы сразу установить причину и устранить её. Если мало в этом понимаете, лучше про себя поразмышлять)))
Татьяна Котлярова
-1 # Татьяна Котлярова 19.02.2016 08:52
"дроссель" - слышала такое слово, но не представляю что это,спроси меня об этом на улице, я бы сказала,что это что-то в машинах, действительно, мало в этом понимаю, зато понимаю и представляю что такое "волосатое сердце", а вы этого не представляете.Н о, все равно "Цитата:
про себя размышлять
" на сайте не интересно.
Многие читатели сайта не понимают что такое дроссель.
Лучше бы пояснили что причиной выхода лампы из строя может быть дроссель - это такая штучка ...
У меня возник вопрос: почему "Сервис" ремонтирует городские фонари? В "Суэнко" нет своих специалистов?
А может быть тут финансовая кухня?
Сергей
+1 # Сергей 19.02.2016 10:17
Цитирую Татьяна Котлярова:
зато понимаю и представляю что такое "волосатое сердце", а вы этого не представляете.

Татьяна, погуглил (сердце, поверхность которого сплошь покрыта склерозирующими ся и свежими волокнами фибрина; наблюдается при массивном фибринозном перикардите)
А вот и про дроссель (в широком смысле слова, дроссель — это ограничитель, регулятор;
в электротехнике — катушка индуктивности, обладающая высоким сопротивлением переменному току и малым сопротивлением постоянному.)
А вот почему "Сервис" ремонтирует городские фонари этого я объяснить вам не могу)))
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 19.02.2016 18:11
Классно, Сергей, что интересуетесь всем о чем мало понимаете чтобы иметь представление при обсуждении. Я представляла катушку из-под ниток старого образца с намотанной медной тонкой проволокой, это как сопротивление в сети(по физике помнятся картинки). Помню как-то меняла лампу на работе там такая катушка есть не очень круглая, почти как коробок, вот она тогда и "полетела", только ее названия я не запомнила. Наверное это и есть дроссель. Теперь на все случаи проблем с лампами буду думать, а не дроссель ли это опять полетел?)))
А про волосатое сердце правильно все сказали. Если простым языком для широкого круга читателей, я бы пояснила на жутком примере,(слабонервным не читать) но это было давно, хоть и в ИШИМЕ: я была на практике в хирургии и в это время мальчик 8-летний лежал под капельницей с сепсисом (это заражение крови). Случай был запущенный, мальчик умер. На вскрытии всем нам известный классный хирург-травмато лог Петелин назвал сердце мальчика волосатым. Когда вскрыли грудную клетку сердце "плавало" в гное, когда его брали, за ним тянулись гнойные "тяжи", как волосы. Перикард это оболочка вокруг сердца, как сумка. Перикардит это воспаление разных слоев перикарда, отложение солей и всякой бяки , а с гноем вообще картина страшная.Удивил ись, как сердце еще могло работать в последние дни болезни.
Сергей
# Сергей 19.02.2016 21:20
Татьяна, да ужасный случай из вашей практики.
Но как вы понимаете у каждой профессии есть свои тонкости, и в данном случае без подачи напряжения не определишь в чём причина, лампа, дроссель, изу, или что то другое.
Не вникнув во все тонкости дела, я думаю, не стоит делать выводы и разными "словами" называть людей.
Дымов
+2 # Дымов 19.02.2016 20:05
У меня возник вопрос: почему "Сервис" ремонтирует городские фонари? В "Суэнко" нет своих специалистов?
-----------------------------------------------
Ну конечно же в СУЭНКО специалистов достаточно.Но уличное освещение является муниципальной собственностью и обслуживают его компания которая выиграет конкурс.И в этом году его выиграл энергосерис под командованием ув. Пищика.
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 22.02.2016 09:52
Цитата:
в этом году его выиграл энергосерис под командованием ув. Пищика
Наверное куртки г. Пищик арендовал у ООО"СЕРВИС" у Писарева?
В городе есть место , где на ткани пишут и размещают фотографии, если г.Пищик не знает.Надо своей одеждой пользоваться и с точки зрения медицины.
Или, повторюсь, тут афера с финансами?
Кто-нибудь может этот факт пояснить?
Дымов
# Дымов 19.02.2016 20:10
Что же касается включения и замены ламп днём, то как верно отметил Сергей,кроме замены ламп,что не всегда является причиной её не работы,есть ещё много всяких неисправностей. Которые,как Вы надеюсь понимаете, ночью исправить не возможно.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 19.02.2016 20:17
Вопрос не о том, чтобы менять лампы и прочее оборудование ночью. А вот отметить вечером, неисправные фонари - проблем нет. А днем в рабочее время можно приступать к работе не "освещая белый свет".
Сергей
# Сергей 19.02.2016 21:02
Цитирую Владимир Воронин:
Вопрос не о том, чтобы менять лампы и прочее оборудование ночью. А вот отметить вечером, неисправные фонари - проблем нет. А днем в рабочее время можно приступать к работе не "освещая белый свет".

Владимир, так как без напряжения человек поймёт загорится фонарь с наступлением темноты, или нет? Для того что бы убедиться и подаётся напряжение. Не может же на каждый фонарь подать напряжение по отдельности для проверки ремонтник.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 20.02.2016 10:51
Сергей, сейчас расскажу одну историю, касающихся электросетей и тех, кто их обслуживает:
Вчера на моей улице ставили на опоры уличные приборы контроля. За день до этого я получил СМС`ку о том, что с утра электричество на моей улице будет отключено. Так вот вчера, вижу на соседней опоре работают электрики. Я смотрю телевизор. В розетке 220. Смотрю перебрались на мою опору. Я выключил телевизор, вышел на улицу. Наверху опоры монтер что-то вяжет. Внизу еще двое стоят. Разговорились. Один из них спрашивает, что типа плохо с утра без электричества? Я ответил, что у меня дома оно есть. Тот, который на столбе, аж позеленел! Старший говорит, что мы ж все отключили. Ткнули прибором - 220. Как-то пронесло:) Вот такая наша Расея-матушка:)
Ленский
+2 # Ленский 20.02.2016 12:21

Сергей
# Сергей 20.02.2016 21:23
Владимир, таких случаев очень много, и не все имеют счастливый конец. Случай был знакомый кабель ножовкой по металу пилили, мастер их уверял что кабель без напряжения. Хорошо что ножовку заземлили. Кабель был высоковольтный 10 000 вольт. Жахнуло так, что обоих отбросило и потеряли сознание. Их спасло что ножовка была заземлена.Живы здоровы, история со счастливым концом.
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 19.02.2016 22:41
Освещение горит
Счётчик своё дело знает,
Кто,чего нам говорит,
Чрез год никто уж
Ни фига и НЕ УЗНАЕТ!
Сергей
+2 # Сергей 19.02.2016 23:04
Цитирую GOLD-K71:
Освещение горит
Счётчик своё дело знает,
Кто,чего нам говорит,
Чрез год никто уж
Ни фига и НЕ УЗНАЕТ!

Да, вставил тест)))Дар)))
Сергей
+1 # Сергей 19.02.2016 23:06
Текст. Владимир, поправте что бы можно было редактировать сообщение.
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 19.02.2016 23:28
Может пока есчо на вы,ага,Серёга?
Что уж,что имею,то вставляю,пока никто не жаловался.
На счёт вставки,никто и не претендовал на Есенина...
Сергей
+3 # Сергей 19.02.2016 23:33
Ага голд)
Вставляйте там где надо.
Может скромничают опоненты)))
Здесь не поэтов соревнование))) )
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 19.02.2016 23:49
А в комментах Дымова присутствует фактура!
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 20.02.2016 00:00
Цитирую Сергей:
Ага голд)
Вставляйте там где надо.
Может скромничают опоненты)))
Здесь не поэтов соревнование))))

Да Вы шо,могёт быть просвятите,хто здесь и зачем собирается? :o
Просвятите меня уж,любезный,мож я не туда забрёл7 ;-)
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 20.02.2016 00:42
Все тут много наговорили,
Только"масла" в огонь подлили,
Так и хочется взять авторучку,
И собрать все комменты в "кучку" :))))) :lol:
Сергей
+1 # Сергей 20.02.2016 10:40
Цитирую GOLD-K71:

Да Вы шо,могёт быть просвятите,хто здесь и зачем собирается? :o
Просвятите меня уж,любезный,мож я не туда забрёл7 ;-)

Ну явно не для того, что бы читать, что у вас что то имеется и куда то вставляется.
Сергей
+1 # Сергей 20.02.2016 21:29
Ленский.
Третье фото улыбнуло)))
Zheng
# Zheng 21.02.2016 04:44
Являясь электриком со стажем (ещё в 6-ти летнем возрасте проверял напряжение булавкой в розетке), меня высказывание Сергея, как правильно надо проверять лампу с дросселем, мягко говоря УЛЫБНУЛО. Горе электрикам при таком раскладе, надо проходить стажировку в магазинах по продаже электротоваров, они проверяют каждую лампочку за 3сек. не вкручивая её в патрон. По вашему мнению, электромонтёр на столб с осциллографом да с клещами должен залазить, работать под напряжением? Нарушая ТБ? Прошу не разводите людей, не знающих ни ПУЭ, ни Правила техники безопасности при работе в электроустановк ах, ни основ электрики и электроники. г. Пищик электрик по образованию, думаю он всё это отлично знает.
Ленский
# Ленский 21.02.2016 10:14
Цитирую Zheng:
Являясь электриком со стажем (ещё в 6-ти летнем возрасте проверял напряжение булавкой в розетке)

Если Вы с 6-ти летнего возраста булавкой проверяли напряжение,то Вы - скорее,"проводн ик" со стажем,чем электрик.
Zheng
# Zheng 21.02.2016 15:55
Я и словом не обмолвился, что электрик. Надо уметь читать между строк и отличать сарказм от действительност и ... .
Ленский
# Ленский 21.02.2016 19:02
Только в Вашем тексте имеется скрытый смысл и доля иронии?!
Сергей
# Сергей 21.02.2016 19:00
Цитирую Zheng:
меня высказывание Сергея, как правильно надо проверять лампу с дросселем, мягко говоря УЛЫБНУЛО.

Наверно очень много между строк читаете)))
Я вроде бы не писал как правильно проверять.
Посмотрел бы на вас с осциллографом и клещами ка вы на опору металлическую карабкаетесь.
Дымов
# Дымов 21.02.2016 22:07
Интересно, а зачем эл.монтёру осцилограф и чего такого он им проверит на опоре?
Сергей
# Сергей 22.02.2016 11:02
Цитирую Дымов:
Интересно, а зачем эл.монтёру осцилограф и чего такого он им проверит на опоре?


Наверное, что бы всё ли рабочее в светильнике проверить, соблюдая пуэ и не подавая напряжение на 4-5 часов :lol:
Zheng
# Zheng 22.02.2016 04:18
Сергей 18.02.2016 20:36
А вы не думали, что кроме лампы может выйти и строя например дроссель(без которого лампа не загорится)или контакт какой ослаб. Для этого и зажигают светильники, что бы сразу установить причину и устранить её. Если мало в этом понимаете, лучше про себя поразмышлять))).
Сергей, я ваши слова прокомментирова л выше. И естественно отнесся с иронией и критикой на ваше видение, что можно проверить лампу и дроссель только под напряжением, включив освещение города на 4-5 часов в дневное время.
Сергей
# Сергей 22.02.2016 11:04
У каждого свой способ, кто то видно после булавки на осциллографы перешёл ;-)
Дымов
+2 # Дымов 22.02.2016 14:02
Наверное, что бы всё ли рабочее в светильнике проверить, соблюдая пуэ и не подавая напряжение на 4-5 часов
-----------------------------------------------
За сорок с лишним лет работы в энергосистеме,д ва раза встречался с осцилографом. Первый
раз когда ставил себе антенну тарелку. второй когда ещё советскими приборами Р5-8 искали повреждения в кабеле.
А чтобы закончить эту бессмысленную дискуссию,проци тирую ПТБ.Все ночные работы в действующих электроустановк ах запрещены За исключением аварийно-восста новительных работ если есть угроза жизни и здоровью человека.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 22.02.2016 14:28
То есть проехать вечерком по улице и поставить крестики на фонарях, которые не горят - это запрещено ПТБ. Прочитал этот документ. Запрета на крестики не нашел:))
Все зависит от руководителя. Кто сдавал ЕГЭ, тот не руководитель. Манагер, как говорит Задорнов:)))
Сергей
# Сергей 22.02.2016 17:22
Я то это понимаю))))
Цитирую Zheng:
Являясь электриком со стажем (ещё в 6-ти летнем возрасте проверял напряжение булавкой в розетке). По вашему мнению, электромонтёр на столб с осциллографом да с клещами должен залазить, работать под напряжением? Нарушая ТБ? Прошу не разводите людей, не знающих ни ПУЭ, ни Правила техники безопасности при работе в электроустановках, ни основ электрики и электроники.

Этот специалист со стажем частенько его использует по-видимому :lol:

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 269 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет