Глас народа
50 лет песне, а как актуально!
Понедельник, 08 Февраль 2016 11:52

Члены преступной группировки выясняют отношения в суде. Парадокс ишимской мафии

Оцените материал
(0 голосов)

Городской суд Ишима рассматривает исковое заявление Суворова В. к администрации г.Ишима, т.е. к Шишкину Ф. Суворова В. и компанию представляет в суде Кошин О., администрацию города Швецов И., прокуратуру Коновалова А.

 Истцы требуют возмещение ущерба в результате сноса гаражей, которые они возвели на территории школы по разрешительным документам администрации, которые позже суд признал не законными.

Требуют немного и не мало - по миллиону за гараж. Требования истцов могли бы быть законными, если бы Суворов В., Миронова Т., Грицук Д. и Казаков Н. не знали и не могли знать, что изъятие школьной земли, а тем более строительство на территории школы гаражей не законно; если бы жена Грицук Д. - Валерия не работала в администрации и не имела бы доступа к распределению земельных участков и не принимала бы активного участия в оформлении земельных участков под гаражи.

Да, они могут сказать, что не знали. Можно было бы поверить, если бы владельцы гаражей работали сантехниками, техничками, слесарями. Суворов В. – начальник отдела следственного комитета. Если он не знал, что на территории школы нельзя строить гаражи, то кто его принял на работу в Следственный комитет. Получается, что он юридически не грамотный. То же самое можно сказать о Мироновой Т. Заместитель главы, куратор образования. Не могла не знать так же как не могли не знать об этом Грицук Д. и Казаков Н., которые всю жизнь работали в школе.

И вот теперь глава администрации Ишима Федор Борисович Шишкин чешет затылок и думает, а где взять эти миллионы. Это вместо того, чтобы провести служебное расследование, выявить всех причастных к этой истории чиновников, собрать материал и отправить его в Следственный отдел для возбуждения уголовного дела в отношении организованной преступной группы мошенников.

Или у кого-нибудь есть сомнения, что владельцы снесенных гаражей, чиновники, которые фальсифицировали для них документы – не являются членами организованной преступной группы?

Думаю, что проблема в том, что кроме подписей бывших чиновников администрации под незаконными решениями, есть и подписи ныне здравствующих.

 

Может быть, поэтому администрация решила выплатить требуемые их подельниками деньги. Игра в одни ворота. Свои люди – сочтутся. Четыре миллиона можно поделить на всех и все останутся довольны:) Настрадались же!

 

Прочитано 3054 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 08.02.2016 12:23
А я то думаю, чё они все бумажки, касающиеся гаражей у заявительниц собирают. Видимо подписи-то жгут совесть:)
Zheng
+5 # Zheng 08.02.2016 18:06
Настрадались же! Лучше не скажешь :lol: Коновалова А. за кого выступать будет? Если Швецов И. отстоит интересы администрации, то думаю он заслужит самый высокий чин в глазах ишимцев.
Татьяна Котлярова
+5 # Татьяна Котлярова 08.02.2016 18:17
Почему разрешение подписывали преступные конкретные работники, а деньги платить должны мы? Нашими налогами хотят отделаться, вернее премировать себя, точнее вырвать из бюджета. Кто судья?
Я в иске предложение не по форме написала, дак ко мне прикопались и отказали в удовлетворении иска. Тут сплошная безграмотность работников, а платить из наших налогов.
Я считаю, что суд должен установить лиц, давших отведение и привязку к местности земельного участка, разрешение на строительство гаражей, прием гаражей в эксплуатацию. Там наберется приличное количество гадких личностей.
Если исцам выплатят по миллиону, то далее следует администрации или общественности подавать в суд на конкретных виновников, ставящих подписи на разрешительных документах.
А про Суворова Василия я скажу так: не дурак:)))
Дмитрий
+5 # Дмитрий 08.02.2016 18:51
Ну, дак если чиновник "ошибся" на миллион- это издержки производства, а если Василий Васильевич украл тысячу, это уголовное дело.
Владимир
+6 # Владимир 08.02.2016 19:56
"вместо того, чтобы провести служебное расследование, выявить всех причастных к этой истории чиновников" ни Шишкин, ни кто-либо другой на его месте так не сделает, потому что, с ним потом с самим могут так сделать))
Владимир Воронин
+4 # Владимир Воронин 08.02.2016 20:19
Тогда в отставку, чтобы не позорить свои седые волосы
Томас
+4 # Томас 09.02.2016 07:16
Швецов И. в суде не будет противоречить самому себе, т.к ранее, будучи прокурором, утверждал, что гаражи построены в законном порядке. Можно подумать, что он сейчас будет отстаивать интересы администрации и жителей Ишима? Нужны ему проблемы каких-то граждан, как рыбе зонтик. Помощник прокурора Коновалова А.-подневольный чиновник, только озвучивает решения руководства, которое все уже решило за нее. Осталось только огласить решение судьи, но та ждет заявления от оставшихся бывших владельцев гаражей, чтобы рассмотреть все в одном деле.
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 09.02.2016 16:32
То есть, из 4-х владельцев гаражей иск подал только Суворов?
Остальным ,принимавшим участие в получении земли и строительстве гаражей надо будет обосновать законность требований на строительство и на землю, назвать лиц, кто дал разрешение, предоставить документы с подписями друзей и родственников и т.д. Потом решение суда должно быть опубликовано на сайте. Надо будет ставить вопрос о непрофессионали зме чиновников, подписывающих незаконные бумажки. Это уже сейчас можно прямо называть плохих работников, торгующих совестью.
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 09.02.2016 18:00
Специально Швецова и поставили представителем от администрации. Понятно, что он не станет копать под себя,если ранее он давал ответы о законности действий муповских работников, ставящих подписи на разрешительных бумажках.
И, действительно, почему юристу администрации не поручили представлять администрацию? Казалось бы это его работа.
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 09.02.2016 09:17
Откомментирую так вот не скромненько,но надеюсь,что со "вкусом"!





Ну и до кучи,цитаты:
*- Хорошенькая у нас тут с вами компания подобралась!;
*- В банде 500 тыщ,а ты молчишь?;
*— У всех, кто своих же братьев-бедняко в грабит, у всех на башке рога растут;
*— Господи! Ну почему ты помогаешь этому кретину, а не мне?
— Потому что ты жадный. А даже Бог велел делиться.;
*— Послушайте, это все ваши дела, а вот про то, что золото в банде, больше никому ни слова. А то если мои орлы узнают, то могут быть неприятности. А зачем нам это надо?
*— А золото… где?
*— Ну зачем тебе это надо, ну скажи мне, я хочу знать, ну скажи, зачем тебе это надо?! Ну принесёшь, ну принесёшь ты это золото? Ну и что? Но они же тебя за это же золото и расстреляют!! Понимаешь? Расстреляют!!! Вон! Вон же граница, уходи, не будь же, не будь же ты кретином! Это! Это надо одному! А не всем!
*— Что? Щенок! А ну, развяжи мне руки быстренько!.. Ах ты дрянь! Да я из-за этого золота сто раз под смертью ходил, а ты?!
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 09.02.2016 10:05
А компания действительно интересная подобралась,
Швецов-бывший прокурор;
Кошин-бывший зампрокурора;
Суворов-бывший зампрокурора;
Коновалова-помощник действующего прокурора,
Казаков,Грицук,Миронова...
Вот отчегож-то администрацию не представляет юрист администрации?С его то способностями ничего никому от администрации не достанется!
М-да...
Т.М. Котлярова права, ежели это дело начать рассматривать "под микроскопом",то можно смело писать современную такую детективную повесть, с названием ДЕЛО "ПЁСТРЫХ"!А сколько ещё фамилий от "микроскопа" может проявится...
А всё из-за чего? Какой то гаражик в собственность?Т ьфу,как это фсё мелочно и убого!
Или Я НЕ ПРАВ и ПО СЕБЕ СУЖУ?
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 10.02.2016 10:36
Кстати Швецов-советник главы города и почему он представляет интересы администрации,а не штатный юрист,который успешно отстаивает интересы администрации в нелёгком противосстоянии с простыми жителями города?
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 10.02.2016 10:52
Если еще учесть, что Швецов в суде первой инстанции о сносе гаражей представлял интересы владельцев гаражей и его показания были положены в основу решения суда в сносе отказать.
А вообще-то надо было Афанасьеву поручить. Он у них теперь свой человек, проверенный:))

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1044 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет